1

Тема: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Ну принимайте и меня в компанию. После полета в Крым на Логан 1,2 - некоторым уже известного -http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=13700 было решено общесемейными усилиями сменить авто. Решили это сделать до 1го сентября, как бы до введения утилесбора и до начала учебного года. Ланос покупателя нашел очень быстро, а я провел две бессоные недели, страдая муками выбора - взять ли просто Logan 1,2 (самый базовый и экономичный меня вполне бы устроил, я в этом сам убедился) или Sandero 1,2 - (хэтчи очень люблю и считаю Sandero 1.2 - вообще лучшей машиной в линейке по соотношению размеры/цена/мотор/вид), или не экономить, а взять то, чего душа просит fly еще с 2009г. - т.е. Stepway, пусть даже с прожорливым 1,6. Дизелей свободных нет, будут только в сентябре-октябре, а лучше вообще сделать предзаказ.   В Днепре в базовой комплектации нашелся 1 Степа, и дилер заверил, что в Украине есть всего еще 7 и все они тоже красные. Жене моей Степашки тоже нравятся, только опасения за тесноту в ногах сзади смущают.  Убедив жену, что лучше все-таки купить то, что хочется, чтобы потом не облизываться на проезжающх мимо Степашек, я оформил заказ и небольшой кредит на Sandero Stepway 1,6 база + MediaNAV (не нужен был в принципе, но разукомплектовывать машину никто, конечно, ради меня не будет). По срокам - все сошлось один к одному. В субботу, в ровно в день моего рождения, я вместе с отцом отправился на выдачу Дырчика.

  0



2 Відредаговано Александр007 (2013-08-15 11:10:41)

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

French написав:

Ну принимайте и меня в компанию.

coffee Поздравляю, тестил Степвей 1.6 Посадка выше чем в логане, обзор как в кросовере. upp

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Вот он, Сандеро Степан Логанович. Степа Дырчик.  Весь красный. Ему стыдно. Стыдно за свой красный девчачий цвет, но у нас с ним выбора не было. Вот он, не Forester не RR Evoque конечно, но такой как надо. Я слежу за этой моделью еще с выхода в Бразилии в 2009г. Вот он, imho2 идеальный авто - высокий, ни большой ни маленький,  недорогой, но все-таки выпендрежный. После Lanosa Кажется гигантом. Я хотел такую машину давно - чтобы не кланяться и не приседать перед машиной, когда садишься в неё каждое утро, чтобы не  дышать в бампера джипов в потоке, чтобы и внутри свободно, и чтобы парковаться не очень занудно. И чтобы сзади дворник! (это третий хэтч на моем попечении).
Непривычно,  все обращают на него внимание. Мне как-то даже не по себе, что на нас с Дырчиком частенько пялятся. Хотя Степа явление распространенное. В первый же день нос к носу столкнулись с собратом на парковке.

  0

4

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

French
Добро пожаловать !!! storstark rock

Отличный цвет !! И совсем не девчачий !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

С новой машинкой! coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

6

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

угу. и у меня красный торреадор smile чем он деФФчачий? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

7

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Красный- спортивный цвет. Болид crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

с приобретением и ждем на днепровских встречах)) у меня сандерко тоже красненький)) ему ну очень идет этот цвет! а из-за того, что он не алый, так вполне унисекс (по крайней мере у моего мужа даже не было мысли что он девчачий) и на дороге хорошо видно)

New Sandero 1.2 Expression
  0

9

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

В Днепровском полку прибыло.   crazy_pilot
Поздравляю!

  0

10

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

только опасения за тесноту в ногах сзади смущают

сзади нормально, только при посадке носок туфли за центр.стойку цепляет, а внутри просторно. посадочный проем по вертикали большой и т.п.....

мда, интересно как другая коробка и гл.передача сказываются на характере машины (в сравнении с обычным Сандеро 1,6)...

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

11

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

поздравляю.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

12

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Спасибо за поздравленьки товарисчи. Насчет встреч клуба надо почитать что-как-где. По поводу коробки впечатления такие: Она короткая. Особенно чувствуется после Ланоса. Машина не быстрая, но при моторе с абсолютно той же характеристикой что и 1,5 у Ланоса, Сандеро "пуляет" уверенней, по-дизельному так, а вот максималка на каждой из передач пониже. C 1.6 и обычной коробкой не ездил, сравнить не могу. Я даже не знал, что коробки разные - думал из-за диаметра колес разные характеристики по скорости/расходу.  Итог динамики после обкатки будет видно.

  0

13

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

French написав:

По поводу коробки впечатления такие: Она короткая. Особенно чувствуется после Ланоса. Машина не быстрая, но при моторе с абсолютно той же характеристикой что и 1,5 у Ланоса, Сандеро "пуляет" уверенней, по-дизельному так

Короткая для того чтоб легко разгонять груженую машишу - больше тяги.
На логане тоже короткая, старт с грузом в 500кг легко, главное обороты и прет . rock

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

14

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Поздравляю с обновкой!
Ни гвоздя, ни жезла!
А чего тебе стыдно то? Цвет как цвет, и нифига не девчачий, а унисекс. У самого такой и не жалею, очень дажа ничего!

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

15

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Вітання достойний вибір,головне шо собі в кайф!!!:rock:

  0

16

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Palich написав:

А чего тебе стыдно то?   У самого такой...

Да не стыдно, конечно, пошутил я. Мне тоже нравится.:coffee:

  0

17

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

French написав:

Стыдно за свой красный девчачий цвет

Ща появится Пойзон и расскажет что думает о красном цвете. smoke

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

18

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Увы, Дырчик заболел. Пробег 4200 км. На холодную заводится нормально, как прогреется, в .т.ч. салон, при повороте ключа в "зажигание" -  не загораются контрольные лампы, уровень топлива, не слышно бензонасос, не работают дворники. Стартер при этом крутит на ура. ДХЛ, магнитола и стеклоподъемники исправно включаются в положении "зажигание". На что думать не знаю. Манипуляции с сигналкой (открыл/закрыл) никак картину не меняют. Минут через 5-6 стоянки (что-то остывает) зажигание снова включается, машина заводится.  Сингл, спасибо, взял машину на поиск неисправности без вопросов, по гарантии, но причину за сутки пока так и не нашли. Если у кого есть какие-нибудь мысли, отпишитесь..

  0

19

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

French, не оно ? http://www.logan.in.ua/forum/topic13106 … nvala.html

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Zevs написав:

French, не оно ? http://www.logan.in.ua/forum/topic13106 … nvala.html


Не знаю. А что при "вылете" датчика коленвала не будет гореть Чек, масло, напряжение, уровень топлива Эйр-Бег? У меня именно эти лампы не включаются какое-то  время. Как только эти цепи  включились в положении "зажигание" (5-10 мин перерыв), машина заводится и работает без проблем до следующей остановки. Интересно, что когда начинаешь крутить стартером, масло, напряжение, эйрбег загораются.

  0

21

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

боюсь там что-то набокопорили при установке допок.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

22

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

_AlexSander_,

Из допов - только сигналка. И брызговики big_smile Но это точно не из-за них. Попросить отодрать сигналку, что ли, чтобы её исключить полностью?

  0

23

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

снимите "кино" процесса. от момента как садитесь в машину и потом видео приборки с каментами - вставляем ключ, поворачиваем в то и то положение и тп.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

24

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

добро пожаловать в клуб ,  alc 

French написав:

Стыдно за свой красный девчачий цвет,

а цвет  upp  ,   dumbom  dumbom  dumbom

  0

25

Re: Степа Дырчик '13 Красный 1.6 (БЖ French)

Вчера вечером Сингл вернул машину. Отнеслись очень доброжелательно, но на поиск проблемы ушло 2 рабочих дня. Электрики, кривясь как от зубной боли сказали - "ну тяжело найти такую мелочевку". Вердикт - плохо вставлен разъем в Центральный Коммутационный Блок. Одна сторона разъема не была защелкнута. Возможно, с завода, возможно - в процессе установки сигнализации. Прошли сутки.  Проблема пока не возвращалась. (Суть проблемы еще раз: 1. Холодную заводим всегда без проблем, ездим около часа, прогреваем салон. 2. Выключаем двигатель, выходим на 5- 10 минут. 3. Снова садимся, вставляем ключ, поворачиваем в "зажигание". Контрольные лампы не горят, не работает бензонасос, не показывается уровень топлива. В положении стартер лампы - масло, чек, заряд акка, подушки -  загораются, но машина не заводится. 4. Щелкаем замком в положение выкл/зажигание несколько раз . Ничего не происходит, лампы не загораются. 5. Ждем. Когда минуту когда 2 или 3.  Периодически включаем зажигание. О чудо! лампы зажглись, бензонасос засипел! Стартер, отличный пуск. 6. Проблема возвращается несистемно - через полчаса, или следующим вечером или через день.) Сейчас, когда разъем дожали, проблемы нет. Через неделю будет понятно на 100%

  0