1 Відредаговано grand2000 (2013-08-13 13:13:59)

Тема: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

У кого с владельцев нового логана было такое что не с первого раза запускается двигатель?
У меня проблема была честенько сначала, поехал на диагностику в Рено! там говорят что все ок! думали бензин хреновый, потом поездил недельку - заводится с первого раза, но сегодня опять случилось, завел на 3 раз, ито 3 раз - пришлолсь помаслать стартером moto 
Заправляюсь 95 обычным ТНК гепардовские, у меня у шефа рено меган, уже год как там заправляется и проблем не было, возможно это не бензин!
И еще одно: у всех на новыг логанах обороты холостые плавают чуть-чуть? я чето думаю они должны стоять строго и не дергатся! но в рено говорят что это нормально!
Советуйте!!!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0



2

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Симптомы проявляются только на холодную или всегда? На солнце или и в тени?

Не знаю про логан, но у меня на прошлой машине такое было, но она перед тем стояла до полчаса на солнце. Долго не мог понять в чем дело, а после выяснил - переобагащение смеси. В результате заводится раза с третьего, потом еще 5 минут чьхает и пытается заглохнуть, как будто не настроен холостой ход.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

3

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Может это из той же серии что и на предыдущих фазах?
Дачия Логан не заводиться в жару. Дачия 2006г

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

4

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Wookiee написав:

Симптомы проявляются только на холодную или всегда? На солнце или и в тени?

Не знаю про логан, но у меня на прошлой машине такое было, но она перед тем стояла до полчаса на солнце. Долго не мог понять в чем дело, а после выяснил - переобагащение смеси. В результате заводится раза с третьего, потом еще 5 минут чьхает и пытается заглохнуть, как будто не настроен холостой ход.

Сначала не заводилась в неделю раз 5 в любых условиях, но воснвном когда холодная, я утром вышел сегодня, машина стояла не в тени, но и жары не было сильной, не завелась с 1-го раза, а перед диагностикой в рено, не запускалась даже после поездки в 300 км длительностью, тобиш я проехал 300 км, остановился там кофейку попить, потом запускать уже прогретый двигатель и опять такая ерунда, со второго раза запустил! tbsenile imho2

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

5

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Graas написав:

Может это из той же серии что и на предыдущих фазах?
Дачия Логан не заводиться в жару. Дачия 2006г

Ну как вариант свечи глянуть, а вот по поводу датчика колленвала - хз, диагностика бы показала я думаю...
Бензин - качество проверено в принципе, возможно для логана слишком шикарно так как 8 клапанный движок! у шефа меган 3, год там заправляется, ни проблем ничего нету! moto

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

6 Відредаговано Moofasta (2013-08-13 13:39:12)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

похоже на умирающий датчик коленвала, проверить бы искру когда не заводится, если ее не будет, то стопудово датчик, на кангу 1,4 менял недавно, машина то заводится норм, то хрен заведешь, клип не показывал нифига

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

7

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Moofasta написав:

похоже на умирающий датчик коленвала

Ждать пока он сдохнет и на тросе прииволочу на реношную сто? диагностика почему то показала что все ок!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

8

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000 написав:
Moofasta написав:

похоже на умирающий датчик коленвала

Ждать пока он сдохнет и на тросе прииволочу на реношную сто? диагностика почему то показала что все ок!

вариантов у тебя, походу, нет, ты их его поменять не заставишь, пока она не станет колом, а за свои деньги не советую, он 400 грн стоит, паравозом парят еще разьем за 400, но его лучше не менять, там чувствительная к сопротивлению проводки система

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

9

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

у нас у официалов тестдрайвовы логан 2013 тоже не с первого раза заводится. дпкв.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

10 Відредаговано grand2000 (2013-08-13 14:45:50)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

_AlexSander_ написав:

у нас у официалов тестдрайвовы логан 2013 тоже не с первого раза заводится. дпкв.

а какой город?

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

11

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Moofasta написав:
grand2000 написав:
Moofasta написав:

похоже на умирающий датчик коленвала

Ждать пока он сдохнет и на тросе прииволочу на реношную сто? диагностика почему то показала что все ок!

вариантов у тебя, походу, нет, ты их его поменять не заставишь, пока она не станет колом, а за свои деньги не советую, он 400 грн стоит, паравозом парят еще разьем за 400, но его лучше не менять, там чувствительная к сопротивлению проводки система

за свои деньги точно не буду, гарантия то есть! хотя тут вопрос еще подпадет оно под гарантию, у моего знакомого случай был, купил Ссанг Йонг Корандо, паркетничег такой tbsenile , заправлялся на нормальных заправках, правда дизелек, и тут вдруг слетела форсунка, пробег около 5 -10 тыс.км, поехал на гарантийку, говорят надо было заливать нормальный дизель, извини, тут гарантия не действует и попал на 1 000 зеленых!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

12

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

датчик ВМТ или он же ДПКВ не сдыхает от бензина он сам по себе - небольшой индукционный девайс который щупает магнитные метки на маховике, так что гарантия в любом случае, судя по всему у новых логанов будет отзыв по этим датчикам, раз уже 2 машинки есть

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

13

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Moofasta написав:

датчик ВМТ или он же ДПКВ не сдыхает от бензина он сам по себе - небольшой индукционный девайс который щупает магнитные метки на маховике, так что гарантия в любом случае, судя по всему у новых логанов будет отзыв по этим датчикам, раз уже 2 машинки есть

Возможно это на 1.6 моторах, 1.2 возможно не такие! но скажу вам честно - пробывал 1.2 и 1.6, разница 7 или 8 лошадей, но при обгоне и наборе скорости 1.6 не нужно сильно напрягать....из-за этого выбрал 1.6, да и двигатель не переборчев, от 90-го заправлять можна - реношная библия пишет)))

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

14 Відредаговано Moofasta (2013-08-13 14:58:25)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000 написав:
Moofasta написав:

датчик ВМТ или он же ДПКВ не сдыхает от бензина он сам по себе - небольшой индукционный девайс который щупает магнитные метки на маховике, так что гарантия в любом случае, судя по всему у новых логанов будет отзыв по этим датчикам, раз уже 2 машинки есть

Возможно это на 1.6 моторах, 1.2 возможно не такие! но скажу вам честно - пробывал 1.2 и 1.6, разница 7 или 8 лошадей, но при обгоне и наборе скорости 1.6 не нужно сильно напрягать....из-за этого выбрал 1.6, да и двигатель не переборчев, от 90-го заправлять можна - реношная библия пишет)))

ну 1,6 древнее и надежнее, как и все 8 клапанники пик момента у него раньше чем у 16 клапанного 1,2, я вообще не люблю с недавних пор маленькие движки, слишком много ньюансов управления, что сильно усложняет электронную часть, тем более реношный 1,2 с одним распредвалом и парными коромыслами, там скорее всего тоже стоит такая же крылатая поделка сименс, я про датчик ВМТ

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

15

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

ну 1,6 древнее и надежнее, как и все 8 клапанники пик момента у него раньше чем у 16 клапанного 1,2, я вообще не люблю с недавних пор маленькие движки, слишком много ньюансов управления, что сильно усложняет электронную часть, тем более реношный 1,2 с одним распредвалом и парными коромыслами, там скорее всего тоже стоит такая же крылатая поделка сименс, я про датчик ВМТ

Тем более не вижу смысла покупать 1.2, расход разница на 1л возможно, а запаса мощности нету толком! тут наступил то хоть уверенно выезжаешь на обгон...

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

16

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000 написав:
_AlexSander_ написав:

у нас у официалов тестдрайвовы логан 2013 тоже не с первого раза заводится. дпкв.

а какой город?

Запорожье

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

17

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

_AlexSander_ написав:
grand2000 написав:
_AlexSander_ написав:

у нас у официалов тестдрайвовы логан 2013 тоже не с первого раза заводится. дпкв.

а какой город?

Запорожье

АААааа, ато я в Киеве покупал, тоже тестовая, проехала 300 км, не хотел тестовую, но что ж поделаешь небыло максималок в 1.6....а они все тестовые брали максимальной комплектации.

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

18 Відредаговано nomac (2013-08-13 16:20:22)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Было и у меня, когда купил машину, в боксе стоял авто (так что не жара) пару раз не хотела с первого раза заводится, залил другой бенз - все ок(тогда заправился на весте литров 10, потом выкатал), думал на него. И сегодня как то странно завелась, еле еле, а потом автоматом выровняла обороты, но с первого раза. dntknw Пока подождем. обороты тоже плавают кстати.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

19

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

обычно мне помогает почистить дросель

Я человек доверчивый, но труднона@бываемый
  0

20

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000
совет 1 - перейдите на нормальный 92 (БРСМ, ОККО и т.д)
совет вопрос 2 - вы стартер вкл когда уже бензонасос закачал? или может сразу врубаете...?
совет 3 - попробуйте вкл зажигание и закачать, и выкл, и потом снова вкл зажигание и закачать, и заводить, и как быстро заведется...
совет 4 - пока ничего не сломается никуда не лезьте... у вас новое авто.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

21

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Вчера не хотел заводится, правда машина стояла чуток под уклоном, 2 раза крутил стартер, не хотела, на третий завелась. Вообще как-то странно в последнее время заводится. Думаю бенз, хотя залил 95й сокар

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

22

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

У меня такая проблема была года четыре назад на 1.4.
Описывал это на российском форуме.
Считаю, что виноват бензин. Особенно ТНК.
Ради интереса попробуйте следующее. Купите газовый балончик для заправки зажигалок.
Если машина не заводится, особенно утром, брызгните из балончика газу в воздухозаборник и крутаните стартер.
У меня так, после того как не хотела заводиться на бензине, завелась с полтыка.

То, что виноват бензин, я умозаключил, исходя из того, что напрямую на пропане машина заводилась всегда, когда не хотела заводиться на бензине.
На другие машины не следует равняться, поскольку у Логана коэффициент сжатия в цилиндрах меньше, чем в других машинах.

Не лейте никогда в бак нашего 95-го - пустая трата денег. Белорусский 92-й меня никогда не подводит.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

23

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Хороший совет, если честно разницу между 92м и 95м не заметил, теперь буду лить 92. На 92м машина заводилась без проблем пока что.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

24

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Голосую за ДПКВ. Мен просто обжимали разъем, замена не понадобилась.

  0

25

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Oleg Pili написав:

grand2000
совет 1 - перейдите на нормальный 92 (БРСМ, ОККО и т.д)
совет вопрос 2 - вы стартер вкл когда уже бензонасос закачал? или может сразу врубаете...?
совет 3 - попробуйте вкл зажигание и закачать, и выкл, и потом снова вкл зажигание и закачать, и заводить, и как быстро заведется...
совет 4 - пока ничего не сломается никуда не лезьте... у вас новое авто.

вы думаете что 95 хуже  или для этого двигателя слишком жирно?
включаю зажигание жду когда все погаснет, понятное дело бензонасос быстро закачивает, быстрее чем тухнут приборы и запускаю...

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0