26

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Nomac написав:

Вчера не хотел заводится, правда машина стояла чуток под уклоном, 2 раза крутил стартер, не хотела, на третий завелась. Вообще как-то странно в последнее время заводится. Думаю бенз, хотя залил 95й сокар

то же самое у нас на машине официалов smile
вечером постараюсь выложить ошибки с неё.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



27

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000
Проверить разъем на ДПКВ

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

28

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Zevs написав:

grand2000
Проверить разъем на ДПКВ

сегодня проверю, если есть фотка можете скинуть какой он и где стоит! предположительно посмотрел в нете, но на всяк пожарный! заранее спасибо... imho2

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

29

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Залил 92-й(беларусь) 27 литров, для сравнения с 95м(Польша), на той же заправке - посмотрим.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

30

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000 написав:

вы думаете что 95 хуже  или для этого двигателя слишком жирно?

Наши 95-е бензины хуже, согласно технологии их изготовления.
Насколько говорят знающие люди, 92-й - прямой результат переработки нефти. А 95-й - когда к бензину с октановым числом пониже, добавляют всякую гадость для повышения октанового числа. Берут какой-нибудь 80-й и накачивают его всякими полиэфирами до 95-го. Конечно, так могут и 92-й "делать", но к нашему счастью на некоторых заправках продают истинные 92-е бензины.

А когда набодяженный 95-й месяц-второй поплещется то в железнодорожной цистерне, то в автозаправочной, то в вашем баке, получаем такое, которое в холодном двигателе не хочет гореть.

У меня в двухлитровую бутылку от колы года два назад был залит бензин, как бензин (с какой заправочной сети он был, к сожалению, не помню). Посмотрели бы вы на содержимое бутылки спустя два года! На дне бутылки переливалось с полстакана, если не больше, какой-то непонятной субстанции. Я тихонько слил то, что было выше, для использования в бензопиле.

Вот почему я езжу на пропане, а в бак для прогрева двигателя лью только прибалтийский или белорусский 92-й 

А нормальный 95-й - ради бога! Вся Европа на таком ездит.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

31

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

LawGun написав:
grand2000 написав:

вы думаете что 95 хуже  или для этого двигателя слишком жирно?

Наши 95-е бензины хуже, согласно технологии их изготовления.
Насколько говорят знающие люди, 92-й - прямой результат переработки нефти. А 95-й - когда к бензину с октановым числом пониже, добавляют всякую гадость для повышения октанового числа. Берут какой-нибудь 80-й и накачивают его всякими полиэфирами до 95-го. Конечно, так могут и 92-й "делать", но к нашему счастью на некоторых заправках продают истинные 92-е бензины.

А когда набодяженный 95-й месяц-второй поплещется то в железнодорожной цистерне, то в автозаправочной, то в вашем баке, получаем такое, которое в холодном двигателе не хочет гореть.

У меня в двухлитровую бутылку от колы года два назад был залит бензин, как бензин (с какой заправочной сети он был, к сожалению, не помню). Посмотрели бы вы на содержимое бутылки спустя два года! На дне бутылки переливалось с полстакана, если не больше, какой-то непонятной субстанции. Я тихонько слил то, что было выше, для использования в бензопиле.

Вот почему я езжу на пропане, а в бак для прогрева двигателя лью только прибалтийский или белорусский 92-й 

А нормальный 95-й - ради бога! Вся Европа на таком ездит.

Попробую, вот выежжу осталось на карточке 80л=) потом попроую перейти на ту же запраку только 92-й!

а заправляюсь вот на таких заправках http: //www.cardclub.com.ua/refuelling/kiev.asp пробел только уберите после http:  imho2

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

32 Відредаговано _AlexSander_ (2013-09-02 19:03:07)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

_AlexSander_ написав:
Nomac написав:

Вчера не хотел заводится, правда машина стояла чуток под уклоном, 2 раза крутил стартер, не хотела, на третий завелась. Вообще как-то странно в последнее время заводится. Думаю бенз, хотя залил 95й сокар

то же самое у нас на машине официалов smile
вечером постараюсь выложить ошибки с неё.

вот:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

33

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Саша, помнишь, у меня тоже второй (несуществующий) датчик лямбда на массу замыкал))))))))

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

34

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

было дело. но тут всё есть...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

35

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

_AlexSander_ написав:
_AlexSander_ написав:
Nomac написав:

Вчера не хотел заводится, правда машина стояла чуток под уклоном, 2 раза крутил стартер, не хотела, на третий завелась. Вообще как-то странно в последнее время заводится. Думаю бенз, хотя залил 95й сокар

то же самое у нас на машине официалов smile
вечером постараюсь выложить ошибки с неё.

вот:

Сань, поясни бо мне это ни о чем не говорит focuscrazy

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

36

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

проблема с дпкв имхо.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Напишу ка и я, для статистики (1,6 Stepway 1400км, 1,5 месяца) - Та же беда,  в основном на "теплую" - поездишь, постоит немного и крутить приходится долго (больше 3-4 сек.). В момент, когда бросаешь стартер - может подхватить и неохотно завестись или "пыхнуть" вспышкой-двумя. Со второго раза всегда заводится, но неохотно. Педаль не трогаю. На хорошем 95 (Шелл, Мустанг) не проявлялось, на 95 Лукойл и на 92 Мустанге поймал это дело раза 4 за 1,5 месяца. Думаю не в бензе дело, так как с динамикой и тягой все ОК (на любом бензине), хотя может новая родная проша  под Евро-5 чересчур требовательна к качеству горючки?

  0

38

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

а у меня как раз на 95-м проявлялось сокаре и окко, на 92 сокаре пока заводится норм. dntknw фиг его знает шо там

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

39

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

French написав:

Напишу ка и я, для статистики (1,6 Stepway 1400км, 1,5 месяца) - Та же беда,  в основном на "теплую" - поездишь, постоит немного и крутить приходится долго (больше 3-4 сек.). В момент, когда бросаешь стартер - может подхватить и неохотно завестись или "пыхнуть" вспышкой-двумя. Со второго раза всегда заводится, но неохотно. Педаль не трогаю. На хорошем 95 (Шелл, Мустанг) не проявлялось, на 95 Лукойл и на 92 Мустанге поймал это дело раза 4 за 1,5 месяца. Думаю не в бензе дело, так как с динамикой и тягой все ОК (на любом бензине), хотя может новая родная проша  под Евро-5 чересчур требовательна к качеству горючки?

Вобщем писал я письмо на Голосеевский автоцентр Рено в Киеве, сказали что будут менять ПО на компе и тогда приеду типа обновлят и все пройдет, но я думаю если ето проблема какой то детали например ДПКВ, то диагностика ниччего не даст!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

40

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

не думаю что проблема одной и той же детали у всех...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

41

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Nomac написав:

не думаю что проблема одной и той же детали у всех...

Признаки одинаковы!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

42

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Коли взяв машину, то ця проблема вилізла в перші місяці експлуатації. Почитавши форуми, вирішив подьоргати ДПКВ. Після цього не повторялось жодного разу.

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0

43

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Slider написав:

Коли взяв машину, то ця проблема вилізла в перші місяці експлуатації. Почитавши форуми, вирішив подьоргати ДПКВ. Після цього не повторялось жодного разу.

А де він знаходиться? якщо можна фото, я теж попробую!

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

44

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Посмотри здесь можешь и тему "покурить" заодно http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 41&p=5. Я собираюсь пошевелить хотя бы разъём, когда снова проявится. Правда, уже несколько дней  и без того не глючит.:dntknw:

  0

45 Відредаговано French (2013-12-14 18:03:09)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Моя тема с незаводом продолжилась. Я уже подъезжал разик на официальную СТО с этим вопросом, но продемонстрировать эту проблему у меня не получилось. На СТО обратили внимание, что нужно пускать только после того как погаснут контрольные лампы. Проблема вроде ушла на время. Сейчас 4200 км. На холодную заводится нормально, как прогреется, в т.ч. салон, при повороте ключа в "зажигание" -  не загораются контрольные лампы, уровень топлива, не слышно бензонасос, не работают дворники. Стартер при этом крутит на ура. ДХЛ, магнитола и стеклоподъемники исправно включаются в положении "зажигание". На что думать не знаю. Манипуляции с сигналкой (открыл/закрыл) никак картину не меняют. Минут через 5-6 стоянки (что-то остывает) зажигание снова включается, машина заводится.  Сингл, спасибо, взял машину на поиск неисправности без вопросов, по гарантии, но причину за сутки пока так и не нашли. Я сам Подозреваю заводской иммобилайзер, или какое-то реле, или что-то в ЭБУ или в приборке. Так как по наблюдениям это связано с нагревом салона. Да, и всегда вечером, т.е. если были   включены фары и габариты (дополнительный "подогрев" приборки).

Вчера по гарантии нашли вроде проблему и устранили.
Вердикт - плохо вставлен разъем в Центральный Коммутационный Блок. Одна сторона разъема не была защелкнута. Возможно, с завода, возможно - в процессе установки сигнализации.

  0

46 Відредаговано French (2013-12-23 14:25:33)

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Зажигание теперь не пропадает. Но как только потеплело, снова двигатель горячий не пускается как положено.

Т.е. 1. ждем пока погаснут лампы. 2 Крутим 3-4 секунды, появляются редкие вспышки, затем вялый подхват, затем нормальная работа. Иногда заводится только со 2го раза.  Проблема вылазит в основном при перепаде темепратур, как правило, после стоянки 15-30 мин - т.е. если заглушить и заводить сразу же - как правило, двигатель пускается.
На холодную с утра и первые пол-часа поездки (за это время я утром делаю 2 короткие остановки ) пуск нормальный, довольно уверенный. Проблема вылазит с первых дней с разной частотой. На СТО предъявить пока не удалось.

  0

47

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Не катушка?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

48

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

grand2000 написав:

У кого с владельцев нового логана было такое что не с первого раза запускается двигатель?
У меня проблема была честенько сначала, поехал на диагностику в Рено! там говорят что все ок! думали бензин хреновый, потом поездил недельку - заводится с первого раза, но сегодня опять случилось, завел на 3 раз, ито 3 раз - пришлолсь помаслать стартером moto 
Заправляюсь 95 обычным ТНК гепардовские, у меня у шефа рено меган, уже год как там заправляется и проблем не было, возможно это не бензин!
И еще одно: у всех на новыг логанах обороты холостые плавают чуть-чуть? я чето думаю они должны стоять строго и не дергатся! но в рено говорят что это нормально!
Советуйте!!!

Лично у меня были такие случаи, но я заметил закономерность: когда машина стоит перед домом на небольшом склоне капотом вниз, периодически не заводится, только раза с 3-4

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0

49

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Были аналогичные проблемы с запуском на Nexia, но т.к. проблема возникала редко не заморачивался.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

50

Re: Новый Логан 1.6 бензин - не всегда запускается с первого раза...

Чудеса продолжаются. С 31 Декабря по 20 Января было только два "длинных" пуска. Я уже думал - проблема ушла. Я вообще обнаглел, и пускал горячую машину сразу, как вставлю ключ, без всякой привязки к лампочкам - и пускалось на ура. Теперь снова два дня подряд - на горячую маслаешь стартером 5-6 секунд как на старом ГАЗоне. На холодную пуск отличный. На ходу дерганий, перебоев, троения нет. Как предъявить на оф. Сервис - не знаю, поскольку если заглушить машину после "длинного" завода и снова пустить - то пускается нормально, и нормально несколько горячих пусков подряд. Пробовал считать ошибки ELM 237 + Torque - ошибок нет. Официалы тож говорят, что ошибок при сканировании нет. Проверял провода на ДПКВ, разносчике на высоковольтные, свечах. Все сидит нормально, от дергания разъемов ничего не изменилось. Бензин тот же, что и предыдущие 20 дней на той же колонке, и я думаю дело не в бензине. Если были бы проблемы с лямбдами, наверное, горел бы "чек". Если со свечами и высоковольтными - были бы перебои. ДПКВ может сам по себе глючить при прогреве датчика? Подскажите методику, как "поймать" неисправность.

  0