1

Тема: Шумоизоляция и тонировка

На завтра договорился делать шумоизоляцию кузова и тонировку. Первое около 1800 грн, второе примерно 550 грн. У кого есть какие советы, пожелания

  0



2

Re: Шумоизоляция и тонировка

shen написав:

У кого есть какие советы, пожелания

Чё-то не понял, ты собираешься делать шумку/тонировку и спрашиваешь совета?  :tease:
Скажу одназначна - ДЕЛАТЬ! А вот что именно делать зависит от рациональности и кошелька. Я делал шумку передних дверей, чтоб музыка играла, а не пищала. Хочу в недалёком будущем сделать шумку в салоне от двигла, а то ревёт зараза  :censored: А тонировка... Есть тема, поищи, там обсасывали тонировки вдоль и поперёк...

Удачи и вперёд к правильному выбору  :upp: :upp: :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: Шумоизоляция и тонировка

Спасибо, но я хотел услышать советы бывалых, ну типа на что обращать внимание и т.д.

  0

4

Re: Шумоизоляция и тонировка

shen написав:

на что обращать внимание

1. На контору, которая тебе всё это будет делать
2. Материалы, которые они тебе будут ставить должны иметь сертификат качества, чтоб не впаяли какую-то хрень...
3. Качество работ - тут я подсказать не могу, т.к. по шумке - оно визуально остаётся закрытым от посторонних глаз, но можешь попросить, пусть или тебя позовут, когда всё обесшумят и ещё не приведут к первозданному виду, там видно как что и куда клеилось - выкладываю фотки своего авто. Шумка на картах в 3 слоя. А тонировка... Смотри чтоб не было грязи/пузерей под плёнкой. Кстати не видись потом на слова сервисменов, что если поставишь шумку - слетаешь с гарантии - это развод! Гарантия распространяется ТОЛЬКО на ту деталь, которую ты поставил. Т.е. обесшумили дверь, максимум можешь слететь с гарантии на дверь, НЕ БОЛЕЕ. И то им нада будет доказать, что это следствие твоей шумки...
4. Гарантия и чеки  :rtfm:

Ну и канешна потом всё это выложить нам на форум  :upp: :upp: :upp:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

5

Re: Шумоизоляция и тонировка

Кельт написав:

На контору, которая тебе всё это будет делать

plus и только так! на контору и материалы!

И хватит плодить ветки об одном и том же...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

6

Re: Шумоизоляция и тонировка

Полная шумка за 1800 гришиков, должна насторожить!!! Т.К. бюджет качественной шумки составляет не мение 500-800 у.е.

  0

7

Re: Шумоизоляция и тонировка

shen написав:

На завтра договорился делать шумоизоляцию кузова и тонировку. Первое около 1800 грн, второе примерно 550 грн. У кого есть какие советы, пожелания

Тонировка - нормально.
А вот шумка, столько стоить не может.
Стоимость шумоизоляции 4-х дверей мне обошлась в 210 у.е.
Думайте.

Рено Сценик после Логана
  0

8 Відредаговано scorp (2007-03-14 18:18:12)

Re: Шумоизоляция и тонировка

shen написав:

На завтра договорился делать шумоизоляцию кузова и тонировку. Первое около 1800 грн, второе примерно 550 грн. У кого есть какие советы, пожелания

Можно посмотреть и пообщаться здесь:

http://fetus.kiev.ua/photo.php?gallery= … ia%20Logan

Тем более:

Членам Вашего клуба готов предоставить скидку 8-15% на материалы и работы (в зависимости от объема работ)

С уважением
Алексей

Отсюда - http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=690

  0

9

Re: Шумоизоляция и тонировка

scorp
поддерживаю.
Делал у Фетуса, остался доволен.
Разжевали что почем и как - какие матреиалы.
предложили на выбор 3 варината - от самого глобального и праивльно до более бюджетного (без крыши, на дверях я слоя, на пол более тонкий матреиал - заыбл - короче не на битумной основое а на каучуковой) - ну с сответствующей разницей по деньгам.
После инсталяции - поездили с инстлятром - послушали - нигде ли не тарахтит, не шумит.
К стати - сильно дребезжала рулевая колонка -очень раздражала- обклеили изнутри - стоит теперь как вкопанная.
Повторю предыдщуего постера, я бы задумался на счте полной шумки за 1800 грн. Там матреила по хорошему на 250-300 уе. + работа соотв.
На мой взягляд цена на качеств изделние колеблется в пределах 500-650 уе. Дальше - дорого.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

10

Re: Шумоизоляция и тонировка

vold
Так сколько обошлась работа и обезшумливал ли ты двигатель?
Мне, например, за 4 двери + двигатель (не снимая торпедо) просят 200 у.е. приносили образчик материала, вроде-бы такой как у нас на фотах на форуме ( с одной стороны на клейкой основе, посерединке что-то типа плотной микропорки, с другой стороны метализированная пленка).

Все, что не делается - все к лучшему
  0

11

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al

Как ощущения, после обезшумки дверей?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

12

Re: Шумоизоляция и тонировка

Вот кстати нашел классный сайт с фотками обработанных машин!
http://www.dop.ru/install.php?id=res_search

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

13

Re: Шумоизоляция и тонировка

OZZY написав:

Al

Как ощущения, после обезшумки дверей?

Как показывает опыт установщика (Фетус)  двери на Логане хорошо продуманы и не сильно влияют на проникновение шума в салон.
Поэтому и результаты у меня получились такими же.
Наиболее ощутимо изменение в звуке акустики дверей.
Звук стал совершенно другим. Теперь при добавлении громкости нет желания выключить музыку gheart

Рено Сценик после Логана
  0

14

Re: Шумоизоляция и тонировка

Машину обещали сделать до вторника, т.е. до 20.03. Цены в Донецке самые разные. Можно найти и за 3500 грн. Но эту мастерскую посоветывали знающие люди. Короче, отпишусь когда заберу машину. Фото не гарантирую т.к. сам не присутствую при этом процессе.

  0

15

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al

Спасибо понял! Короче все нужно делать глобально!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

16

Re: Шумоизоляция и тонировка

OZZY написав:

Al

Спасибо понял! Короче все нужно делать глобально!

Нужно делать, так что бы потом не жалеть.
Переделывать всегда тяжело - денежно и нет куража и желания.

Рено Сценик после Логана
  0

17

Re: Шумоизоляция и тонировка

shen написав:

Машину обещали сделать до вторника, т.е. до 20.03. Цены в Донецке самые разные. Можно найти и за 3500 грн. Но эту мастерскую посоветывали знающие люди. Короче, отпишусь когда заберу машину. Фото не гарантирую т.к. сам не присутствую при этом процессе.

Cделаешь - приеду заценить ))

LOGAN AMBIANCE 1.4 ГУР, Кондёр, "комета" - продан
  0

18

Re: Шумоизоляция и тонировка

burjuy написав:
shen написав:

Машину обещали сделать до вторника, т.е. до 20.03. Цены в Донецке самые разные. Можно найти и за 3500 грн. Но эту мастерскую посоветывали знающие люди. Короче, отпишусь когда заберу машину. Фото не гарантирую т.к. сам не присутствую при этом процессе.

Cделаешь - приеду заценить ))

Вряд ли Ві захотите приехать в Киев для оценки моей версии шумки.
А вот киевлян и гостей буду рад приветствовать лично с целью всё показать и пощупать..

Рено Сценик после Логана
  0

19

Re: Шумоизоляция и тонировка

smile Что то дороговато , мне обошлось шумо-вибро багажника 400, каждая дверь по 100 , и днеще под торпеду 840 , а тонировка 150 гр smile так что  ....

  0

20

Re: Шумоизоляция и тонировка

Подскажите плз., где можно в Киеве сделать тонировку без потери гарантии?

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

21

Re: Шумоизоляция и тонировка

Sergfam написав:

Подскажите плз., где можно в Киеве сделать тонировку без потери гарантии?

А на что вы собираетесь потерять гарантию? На стёкла? Так они и так не гарантийные.
На двери? - что там терять?

Рено Сценик после Логана
  0

22

Re: Шумоизоляция и тонировка

Sergfam написав:

Подскажите плз., где можно в Киеве сделать тонировку без потери гарантии?

потерять гарантию можно разве что на чесный техосмотр в мрео... ежели захотят проверить прозрачность.

  0

23

Re: Шумоизоляция и тонировка

Sergfam написав:

Подскажите плз., где можно в Киеве сделать тонировку без потери гарантии?

http://www.solarex.kiev.ua/tone/price.h … Zwodok6yBQ
Я делал тут - доволен.
Скидка есть для посетителей сайта - 10%

Рено Сценик после Логана
  0

24

Re: Шумоизоляция и тонировка

Спасибо за инфу! :storstark:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

25

Re: Шумоизоляция и тонировка

Завтра токож їду врешті решт робити тонування. Коштувати буде 350 грн. в колеги  :tease:
Шумку збираюсь сам робити, потрошки купую матеріали, з наступного тижня у мене відпустка і якщо погода не підведе, то буду обезшумлювати.  :tbsenile:

  0