51

Re: Шумоизоляция и тонировка

черная "фигня"внутри- вибропласт

пилите шура пилите
  0



52

Re: Шумоизоляция и тонировка

фольга-СТП

пилите шура пилите
  0

53

Re: Шумоизоляция и тонировка

Респект!

Как впечатления?

Рено Сценик после Логана
  0

54

Re: Шумоизоляция и тонировка

RVS
Слушай, а подиумы вот такие - сам делал или где есть готовые ? и на какой диаметр?

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

55 Відредаговано Sonechko (2007-05-22 22:01:10)

Re: Шумоизоляция и тонировка

Тепер і я з шумкою, хоча тільки частковою (дах + передні двері). Пізніше продовжу далі.  :smoke:
http://forum.logan.ru/album/displayimag … amp;pos=65
Нажаль не зробив фотографії всіх етапів роботи  :(
Робив сам, вібро+звуко. Часу зайняло досить багато передні двері ціла субота (через те й на зустріч у Львові не попав  :( ), дах майже весь понеділок. Як виявилось під час розбирання на даху є два шматки штатної вібри а не один як на російських Логанах. На дверях також два але дуже маленьких. Поки що по грошах вийшло 420 грн. (кришка капоту + крищка багажника + передні двері + дах)


P.S.Donpedro

  0

56

Re: Шумоизоляция и тонировка

vold написав:

RVS
Слушай, а подиумы вот такие - сам делал или где есть готовые ? и на какой диаметр?

Сам-фанера-10мм

пилите шура пилите
  0

57 Відредаговано Winner (2007-05-23 11:54:41)

Re: Шумоизоляция и тонировка

А кто будет на встрече 26-го, имеющий шумку? Хочется попробовать, стоит ли заниматься?

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

58

Re: Шумоизоляция и тонировка

Winner написав:

А кто будет на встрече 26-го, имеющий шумку? Хочется попробовать, стоит ли заниматься?

Меня скорее всего не будет. Планирую рвануть в Крым.

Рено Сценик после Логана
  0

59

Re: Шумоизоляция и тонировка

Sonechko написав:

Тепер і я з шумкою, хоча тільки частковою (дах + передні двері). Пізніше продовжу далі.  smoke
http://forum.logan.ru/album/displayimag … amp;pos=65
Нажаль не зробив фотографії всіх етапів роботи  sad
Робив сам, вібро+звуко. Часу зайняло досить багато передні двері ціла субота (через те й на зустріч у Львові не попав  sad ), дах майже весь понеділок. Як виявилось під час розбирання на даху є два шматки штатної вібри а не один як на російських Логанах. На дверях також два але дуже маленьких. Поки що по грошах вийшло 420 грн. (кришка капоту + крищка багажника + передні двері + дах)


P.S.Donpedro

По поводу двух кусков - на неком сайте были фото шумки Рено Логан, так тоже было два куска шумки. Тут скорее весь вопрос в сборщиках. У меня на задних крыльях картина похожая - на одном крыле кусочки шумки есть, а на другом нет. Вот так.

Что дала шумка потолка? Я вот думаю стоит ли делать потолок.
Повлияло ли это на температурный режим в салоне?

Рено Сценик после Логана
  0

60

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al
Саня, ти тоді точно визначись, будеш чи ні...бо продукти треба просчитати...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

61

Re: Шумоизоляция и тонировка

Crazy Poison написав:

Al
Саня, ти тоді точно визначись, будеш чи ні...бо продукти треба просчитати...

Всё понимаю и завтра утром точно напишу.
Не хочу спугнуть поездку.

Рено Сценик после Логана
  0

62

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al написав:

У меня на задних крыльях картина похожая - на одном крыле кусочки шумки есть, а на другом нет. Вот так.

у меня тоже

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

63

Re: Шумоизоляция и тонировка

Winner написав:
Al написав:

У меня на задних крыльях картина похожая - на одном крыле кусочки шумки есть, а на другом нет. Вот так.

у меня тоже

Значит это фича. Хотя это странно и непонятно.

Рено Сценик после Логана
  0

64 Відредаговано Donpedro (2007-05-23 13:54:21)

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al написав:
Sonechko написав:

Тепер і я з шумкою, хоча тільки частковою (дах + передні двері). Пізніше продовжу далі.  smoke
http://forum.logan.ru/album/displayimag … amp;pos=65
Нажаль не зробив фотографії всіх етапів роботи  sad
Робив сам, вібро+звуко. Часу зайняло досить багато передні двері ціла субота (через те й на зустріч у Львові не попав  sad ), дах майже весь понеділок. Як виявилось під час розбирання на даху є два шматки штатної вібри а не один як на російських Логанах. На дверях також два але дуже маленьких. Поки що по грошах вийшло 420 грн. (кришка капоту + кришка багажника + передні двері + дах)


P.S.Donpedro

По поводу двух кусков - на неком сайте были фото шумки Рено Логан, так тоже было два куска шумки. Тут скорее весь вопрос в сборщиках. У меня на задних крыльях картина похожая - на одном крыле кусочки шумки есть, а на другом нет. Вот так.

Что дала шумка потолка? Я вот думаю стоит ли делать потолок.
Повлияло ли это на температурный режим в салоне?

Взагалі як це не дивно але дах вносить найбільшу частку у вібрацію в салоні  :dntknw: (це думка професійних шумщиків) З вражень: вібрацію тепер чути тільки зі сторони двигуна. Шуму також менше але він є (ще треба шумити дно і передок). Звукоізоляція даху також послабила звук від задніх динаміків, довелось підняти на три одиниці рівень (можливо 3дБ)
Щодо температурного режиму, не звернув увагу, по теорії 10мм звуко + 2мм віброізоляції повинні були покращити й теплоізоляцію.

  0

65

Re: Шумоизоляция и тонировка

Понятно.
Я собственно делал шумку начиная с низу. У меня теперь на холостых двигателя не слышно полностью.
На данный меня меня двигатель не беспокоит (в плане шума) полностью. Теперь раздражают аэродинамические шумы.
Повлияла ли на них изоляция крыши вот, что мне интересно.

Кстати на русском форуме logan.ru  есть тема про оклейку дверей по периметру дверным уплотнителем. Так вот один из результатов такого решения - уменьшение этих самых шумов.
Хотя мне это и не нравится. Себе таким способом герметизировал крышку капота. Там всё это уместно, а вот на дверях что-то не очень хочется это делать, тем более что цветовая их гамма не очень богатая.

Рено Сценик после Логана
  0

66

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al написав:

Теперь раздражают аэродинамические шумы.
Повлияла ли на них изоляция крыши вот, что мне интересно.

Правду кажучи у мене такого ефекту і до цього не було (вище 120-ти не розганяюсь)  :dntknw:

  0

67 Відредаговано Al (2007-05-23 14:23:05)

Re: Шумоизоляция и тонировка

Donpedro написав:
Al написав:

Теперь раздражают аэродинамические шумы.
Повлияла ли на них изоляция крыши вот, что мне интересно.

Правду кажучи у мене такого ефекту і до цього не було (вище 120-ти не розганяюсь)  dntknw

А чё так?
На самом деле проблем нет до 100.
При 120 уже ощутимо. При 140 уже мешает.

Рено Сценик после Логана
  0

68

Re: Шумоизоляция и тонировка

Winner написав:

А кто будет на встрече 26-го, имеющий шумку? Хочется попробовать, стоит ли заниматься?

Тю, что далеко ездить - мы в соседних домах живем. Набеи завтар меня к вечеру ближе - заодно и посмотришь - полную Ш/И.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

69

Re: Шумоизоляция и тонировка

Al написав:
Donpedro написав:
Al написав:

Теперь раздражают аэродинамические шумы.
Повлияла ли на них изоляция крыши вот, что мне интересно.

Правду кажучи у мене такого ефекту і до цього не було (вище 120-ти не розганяюсь)  dntknw

А чё так?
На самом деле проблем нет до 100.
При 120 уже ощутимо. При 140 уже мешает.

Немає у нас навколо Львова доріг де можна більше 120-ти йти. А на більші відстані ясвоєю ще не їздив. Тільки по роботі і з водієм  :rolleyes:

  0

70

Re: Шумоизоляция и тонировка

RVS написав:

[img]file://localhost/C:/Documents%20and%20Settings/Potencial/Рабочий%20стол/1/дверь%20внутри.jpg[/img]

Ой а шо это????

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

71

Re: Шумоизоляция и тонировка

Шумка.
Чем лудше обклеить передок под приборкой и дальше по сиденья?
Есть два варианта. Мож посоветуете КТО делал или КОМУ делал .
1.Вибропласт М1 а сверху Изотон.
2.Визомат ПБ а сверху Изотон.
В каком случае єфект лудше?
Второй вопрос обклейка вибропоглатителями внутрених ниш капота чёто даёт?
Чем обклеить задние крылья?
Ктото использовал BODY 910 или 930 для обработки днишя машины?

  0

72 Відредаговано Al (2007-06-13 16:30:35)

Re: Шумоизоляция и тонировка

На пол 2.Визомат ПБ а сверху Изотон. не обязательно с клеевым слоем. Можно и без.
На боковины и на сложный рельеф - Визомат М1 или М2 а сверху Изотон.
Под торпеду - Визомат М1 или М2 - это без её демонтажа.Там с феном не подлезешь.

По поводу результата - пиши можно проверить на моём авто.
Два дня езжу без спинки заднего сидения - так разницы в шуме нет. Я сам в шоке.

Рено Сценик после Логана
  0

73

Re: Шумоизоляция и тонировка

Салон я разбираю полностью.
Al сенкс.

  0

74

Re: Шумоизоляция и тонировка

Tema_TT написав:

Салон я разбираю полностью.
Al сенкс.

Тогда можно и Визомат МП. Но его клеить на пол с рёбрами жёсткости и то не так уж и просто и тут на кривые поверхности.
Хотя думаю всё таки М1 или М2. а сверху изолон но тонкий.
Хотя мой вариант шумки и не требует демонтажа торпеды всё и так супер.

Рено Сценик после Логана
  0

75

Re: Шумоизоляция и тонировка

Вчера решился затонировать лобовое стекло
пленка люмар пп35 денег отдал 150 грн.
теперь клевооо :upp: :upp: :upp: :upp: :upp: :upp: :upp:

пилите шура пилите
  0