1

Тема: Краш-тест

Ну что я вам скажу...
Логан - великолепная машина!!!! и - безопасная.
Жаль, что у меня уже - "была"...
До фотографий пока руки не дошли - на трассе не фотографировала, телефон сел, а на СТО пока еще не ездила за вердиктом - будут ли этот металлолом восстанавливать, или так - скопом продадут по весу... smile))
Плакать хочется, но не буду - благодарение Господу ни на мне, ни на сыне 5 лет - ни царапинки, ни синячка, отделались лёгким испугом. Уже сходила в церковь поставила свечку.
Зато я теперь знаею, КАК это красиво - когда в темноте под дождём падает фонарный столб и искры плавно летят во все стороны... smile))) любой салют отдыхает smile

Это всё лирика. А физика такова: кто ездил на Днепропетровск из Киева, знает - там под Золотоношей есть такие большие круги-развязки. Так вот я их и провтыкала в темноте - увлеклась габаритными огоньками впереди идущего "паровозика" /ехали ночью/ и где-то на 130 км/ч влетела на этот круг. Надо как-то тормозить, а шо делать?...Чтобы не убиться в кювете - там довольно глубоко/(высоко?...хз) - дёрнула руль влево и пошла юзом с разворотом мордой поперёк движения. Думаю - пойду наверно прыгать на клумбу - там хоть и бордюр высокий, зато травка, земля, мягко опять же... И тут навстречу бетонный фонарь - каааак выпрыгнет скотина!!! Он на внутренней клумбе стоял, их там всего-то 2 штуки...))) Ну мы его и поймали - аккурат мордой по правой стороне.
столб почему-то упал, арматура там порвалась внутри, у меня капот и крыло сложились в гармошку, усилитель бампера вошёл в правое переднее колесо и, лопнув, там и застрял вмёртвую, заклинило правую переднюю пассажирскую дверь, фара активно стремилась попасть в салон, еще там по мелочи... Ессна, поотлетали какие-то рычаги у колёс - они /колёса/ так прикольно потом глядели в разные стороны, когда мы пытались погрузиться на эвакуатор!! - знаете, как в мультиках, когда машины типа крадутся "на цыпочках" - сначала одно колесо вперёд, потом другое... ))))
Ну куча пластика, как водится, кругом какие-то трубочки торчат...

зы. Подушка не открылась. И слава Богу - а то б еще и в салоне была куча пластика и вонь от пиропатрона, тогда бы ребенок точно испугался, а я бы блистала роскошными синяками на всё лицо smile

зыы. Кто знает, что это за хрень такая - какой-то пластиковая многоугольная коробка размерами с батон хлеба, с торчащими прозрачными трубочками и каким-то чёрным гранулированным порошком внутри????? мы её оставили на газоне вместе с остальной кучей барахла

зыыы. Ессна, я была пристёгнута, а ребенок - "прибинтован" всеми тремя ремнями к задней спинке - он спал в пледе как куколка бабочки smile)), ночь сёт-ки, поэтому НЕ в детском кресле. Самое плохое, что с ним случилось - один из ремней от удара впился в живот, разбудил его, он завопил "ай живот больно!" - и тут же опять уснул. А, да - ещё было потом жутко холодно ждать почти 4 часа в мёртвой машине, когда приедет эвакуатор из Киева - светает, дождь перешел в мокрый снег, потом этот жуткий ветер... Хорошо хоть не простыли smile)))

а железо... та ну его - всё равно ржаветь. Раньше, позже - какая разница )))
Я жива-здорова, сын с воодушевлением всем рассказывает о "приключении2 - ну и слава Богу)))

Так што - смело плюньте в глаза тем ханжам, которые гонят на наш Логан - это ОТЛИЧНАЯ и ЖИЗНЕСБЕРЕГАЮЩАЯ машина. Друзья когда нас в киеве встречали, долго цокали языками - грили, что глядя на морду моего логана /пардон, на точ, то от неё осталось/ - смело можно было предположить, что водителя щас как раз заканчивают отскабливать от того самого столба... ))) ну и канешна - ремни безопасности рулят:)))

Всем - удачи на дорогах, не летайте ночью в дождь, а если летите - не втыкаёте за рулём и внимательно следите за дорожными знаками smile

  0



2

Re: Краш-тест

амортизаторы только жалко - ведь совсем новьё стоит, 2х месяцев не прошло как меняли sad(

а еще встала дикая проблема - НА ЧЁМ ездить. Альтернативы логану не вижу, при скудном и ограниченном бюджете, а он подорожал sad(( я когда покупала - доллар/евро был 1,2, а щас - 1,33.... на 2 штуки баксов дороже выходит такая же машина. И вот шо терь делать?

Забыла  в верхнем посте добавить - авария произошла вчера в 5 утра

  0

3

Re: Краш-тест

Светлана_

Хорошо , что все так закончилось !!!

Железо - это фигня, главное  - СЫН и ВЫ здоровы !!!

НЕ расстраивайтесь !!!

А фотки обязательно выложить надо !! Если что, шлите мне на admin@logan.in.ua - я выложу на форум.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Краш-тест

еще прикол - оказывается, я не имею никакого отношения к программе рено-ассистанс. Я "слишком рано" купила себе Логан))))))))) в ноябре 2005, а программа - тока для белых людей, т.е. тех, кто купил после марта 2006. Сволочи smile)) пришлось за эвакуатор платить свои кровные -   850 грн. вышло. А страховая терь упирается всеми 4 лапами и хвостом, не хочет оплачивать.
А ведь когда покупала - КАААК мне ездили по ушам на Кий-Авто, что мол, сё будет в шоколаде, и это просто золотая программа как раз для таких ворон и куриц как я... smile)) Развели как дурочку)

  0

5

Re: Краш-тест

Слава Богу, Что Все Живи! :gheart:

DACIA LOGAN 1.4 MPI BASE

Я просто промолчу............!
  0

6

Re: Краш-тест

Сочувствую sad

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Краш-тест

Светлана_
Искренне понимаю и сочувствую - ситуация пренеприятнейшая! Но САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Вы живы и здоровы! И этому стоит радоваться , авария - урок за что-то , так бывает ,и со мной бывало...Но главное надо продолжать жить и уметь радоваться каждому мгновению , не искать плохого в хорошем , а наоборот - только хорошее , своими хорошими мыслями - все можно наладить! , И ,кстати - книжкин продает свого скакуна , если правильно ко всей ситуации подойти , страховиков наклонить (А если полное КАСКО и машина не подлежит ремонту , то стоимость ее возвращают,хоть и не всю) то можно коня достойног в стойло быстро поставить! Удачи и не отчаиваться!!! Держите в курсе...!!! :rock: :rock: :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

8

Re: Краш-тест

Вот , кстати , в Донецке машинку продают
Продаю Дачию Логан (комплектация Амбианс) 1,4. 2006 г.в. пробег 14500км. Состояние отличное. Цвет синий металлик. Гидроусилитель руля, подушка безопастности, защита картера, центральный замок, тонировка, сигнализация с обратной связью, DVD - проигрыватель (Prology), передние колонки (ultimate), задняя аудиоподготвка, боковые ветровики. Цена 11 000 у.е.

Сергей, 8(050) 477-39-76

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

9

Re: Краш-тест

2 Henry 
вот мне для полного щастя только двд и не хватало в машине smile))))))))))))) буду не только на чужие огоньки втыкать, но еще и киношками по дороге развлекаться)

пасип за сочувствие всем )
но!
1. я еще должна банку за прошлую машину что-то около 4,5-5 тык
2. страховая до сих пор не дала ответа - что будет делать с моей машиной
3. говорят, что если отрезать весь передок под корень, и приварить новый - то еще очень дажен можно поездить... хотя лично я, баюс, уже не буду
4. ну НЕТУ у меня 11 тык /густо краснеет/, предполагаю, что после ремонта и продажи - даже на первый взнос по новому кредиту - и то не останется денег
5. ХАЧУ серое затмение 1,6 с кондишеном !!!!!!! ))))) в кредит без первого взноса)) и чтоб шумку кто-нить подарил ) с новой, НОРМАЛЬНОЙ резиной в комплекте:))
6. кстате - никто так и не дал ответа: что это за фигня такая с трубочками и килограммом чёрного гранулированного порошка внутри? ))) вывалиллась из моторного отсека, побилась и рассыпалась. Была торжественно оставлена на газонев куче остального хлама - пачкала руки smile) а то б привезла)

Еще хотелось бы отдельно отметить защиту, которая прикручена снизу к моторному отсеку - как она там называется, не помню))
Эта фигня плотно сидела на остатках столба как наездница, потом благополучно оттуда съехала - и ни-фи-га!!! только чуток погнулась. Я представляю, сколько всяких ошмётков бы осталось на столбе, не будь этой жестянки снизу...

А еще у меня так ничего и не потекло и не закапало из-под капота - это хоршо или плохо?...

  0

10 Відредаговано Светлана_ (2007-03-13 15:14:39)

Re: Краш-тест

Henry написав:

Светлана_
А если полное КАСКО и машина не подлежит ремонту , то стоимость ее возвращают,хоть и не всю...!!!

с этим, баюс, будет проблема sad( каско-то канешна полное, но...
я когда страховалась осенью /кредитная машина, как бы обязана ежегодно/ - денег не было ва-а-аще, так что искала страховую где подешевле, и мне поставили оценочную стоимость машины что-то в районе 37 или 38 тысяч гривень - от этого напрямую зависел страховой взнос.
Так что, если начнут что-то "выплачивать" - то это будут мышкины слёзки, а не деньги - после вычета ущерба...
Нет уж - нехай ремонтируют как получится, а уже потом буду продавать. Или - сама ездить опять, если духу хватит. Всё одно - так выйдет чуть получше, чем получать компенсацию
Друзья предлагают еще один вариант - выдавливать из страховой деньги на ремонт, брать их - и продавать машину как есть.

А вы что посоветуете?

  0

11 Відредаговано Светлана_ (2007-09-20 11:36:22)

Re: Краш-тест

Henry написав:

Вот , кстати , в Донецке машинку продают
Продаю Дачию Логан (комплектация Амбианс) 1,4. 2006 г.в. пробег 14500км. Состояние отличное. Цвет синий металлик. Гидроусилитель руля, подушка безопастности, защита картера, центральный замок, тонировка, сигнализация с обратной связью, DVD - проигрыватель (Prology), передние колонки (ultimate), задняя аудиоподготвка, боковые ветровики. Цена 11 000 у.е.

Сергей, 8(050) 477-39-76

хихик, вчиталась... вы простите, если кого обидела, но это кажется базовая комплектация амбиенса... на тех, кто не знает что такое логан, может это и произведет впечатление))) 
тонировка мне нафик не нужна - я пардон с девочками в салоне зависать не буду, а сдавать назад я и с прозрачными стёклами боюсь и почти не умею; про двд уже писала - ЗАЧЕМ???,..))) в пробках или на светофорах мультики смареть? )

еще раз простите, если кого задела))

  0

12

Re: Краш-тест

Очень странно что подушка не раскрылась, удар фронтальный и сильный, должна была раскрытся.
Света, держись! Мы все тебе сочувствуем! И желаем скорейшего восстановления твоего железного коня, или нового.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Краш-тест

плин... надо как-то разобраться с фотками.
Да, удар фронтальный, но он пришёлся на ПРАВУЮ часть капота, как раз туда, где кончается фара и начинается точка крепления защиты бампера к собссно силовой клетке. Может, просто крупно повезло, хз. Но эта железяка , которая приварена впереди к машине, под пластиковым бампером - согнулась на 90 градусов и вошла в моторный отсек как раз в правой точке крепления этой самой железяки. Причём я так подозреваю, что пока там всё впереди сминалось - оно просто как бы "соскользнуло" правее, ближе к фаре - то ли столб был такой, то ли я успела довернуть руль - ну совсем не хотелось в него въезжать, чесслово!! smile)), да и не забывайте - меня уже начало крутить и разворачивать, я ж не враг себе, гасила скорость как могла... столб - слева от дороги, на внутренней клумбе, а я в него въехала правой частью капота

Завтра доберусь до СТО - далековато сетки, и непривычно без машины))) - будут вам фотки

Ой люди-человеки!!!! а кто-нить "лошадный" может мне помочь, а?,... надо и на СТО в бортничи, и в страховую на дегтяревскую.... живу я на КПИ... заодно и фотки кто умеет сделает, а?... я бензином заправлю, если нада...

  0

14

Re: Краш-тест

Светлана_
а вот этот пост очем нить скажет???
пришло время!!!!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

15 Відредаговано shtar (2007-03-13 15:29:00)

Re: Краш-тест

Улыбает то, с каким сарказмом вы всё это описываете. У вас отменное чувство юмора! :)
А вообще, конечно сочувствую. Безусловно это стресс и сложный период времени. Желаю скоро разобраться со всеми делами. Думаю, что лучше делать и продавать. Как вариант, можно и ездить дальше, если будет сделано на славу!

Светлана_ написав:

А еще у меня так ничего и не потекло и не закапало из-под капота - это хоршо или плохо?...

Буюсь, Светлана, в вашем случае это всё равно) 
А по-существу, хорошо конечно. Мотор и прочие ёмкости остались целыми.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

16

Re: Краш-тест

Светлана_ написав:

Кто знает, что это за хрень такая - какой-то пластиковая многоугольная

Это абсорбер(улавливатель паров бензина).

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Краш-тест

Светлана

Сочуствую, Слава Богу все живы и здоровы...

А машинку ми тебе можем подыскать , все вместе....

Книженко продает ,

«Достучаться до небес» — «На небесах только и говорят, что о море. Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой!».
  0

18

Re: Краш-тест

подозреваю, что машинка книженко мне будет не по карману))
хотя муз.система - впечатляет, дааа... ))

  0

19

Re: Краш-тест

Скіфія написав:

А машинку ми тебе можем подыскать , все вместе....

Зачэм дэвушку мучить, да? Она же обьяснила что у нее сейчас на первом месте!

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

20

Re: Краш-тест

Светлана_
Зайди в меню сообщения и поудаляй, а то тебе в личку написать неззя...  :dash:

Могу завтра помочь с машиной... Напиши время когда тебе нада быть в Бортах и когда на Дегтярёвской...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

21

Re: Краш-тест

Сочувствую  :par:
Главное что все целы!
Не теряйся пиши.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

22

Re: Краш-тест

Сочувствую... ДТП с ребенком... Наверное, можно было поседеть за те секунды, когда всё происходило.
Удачи Вам и не терять бдительности!!! Завидное хладнокровие! Хотя... наверное, всё так быстро происходит, что и испугаться не успеваешь...
От себя замечу, что когда я ночью ехал по житомирской трассе с ближним светом (дальний там включить нереально), то испытывал страшный дискомфорт от скорости даже 100 км/ч - двигаясь ночью на такой скорости, полностью вверяешь свою судьбу в руки ... непонятно кому - столбу, телеге, колесу, кирпичу, пьянице... в общем, среагировать на опасность и безопасно оттормозиться НЕРЕАЛЬНО.
Кстати, у нас на форуме есть герои, которые выполняют поворот на 90 градусов на скорости 140 км/ч. smile

  0

23

Re: Краш-тест

Светлана_

Вижу моё сообщение осталось без ответа... Если на завтра ещё нужно будет помочь - звони 066-310-82-52 Слава. Заодно могу фотык захватить, чтоб сфоткать твоё авто на СТО и выложить на форуме...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

24

Re: Краш-тест

Сочувствую! Желаю удачи в решении проблем с машиной.

Logan Ambiance 1,4
  0

25

Re: Краш-тест

Искренне сочуствую!!! grater

  0