76

Re: Украина приняла утилизационный сбор

LawGun написав:

Я никак не могу найти мороженное, в состав которого бы входили: сливки, сахар, ванилин и лёд. Всьо! Обычно три строки составляющих этого продукта убористым почерком.

Нет такого. Для себя определил ( с наименьшим количесвтом химии) - это ТМ Рудь "Дитяче", - белая упаковка "100% - красная упаковка, ТМ Лукавиця - в бело-голубой упаковке то ли "Элит", то ли еще как-то... просто белое в вафельном стаканчике. Да и на вкус неплохо.

  0



77

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Россия планирует ввести торговые санкции в отношении украинских шоколада, угля и стекла в связи с введением Украиной ввозной пошлины на импортные авто, которая вызвала критику Всемирной организации торговли.

Напомним, что Украину обвиняют в игнорировании действующих в ВТО правил введения защитных пошлин для поддержки отечественного производителя. Соответственно, пострадавшие от такого шага страны, согласно нормам организации, могут ввести ответные меры. Так, Турция зарезервировала за собой право с 12 июля 2013 года ввести 23%-ную пошлину на импорт украинских грецких орехов. Недовольна украинскими таможенными инициативами и Япония, однако она еще не сообщала о возможных ответных мерах в отношении Украине и планирует поднять этот вопрос на заседании ВТО в четверг.

В России убыток для автоэкспортеров от спецпошлин оценили в $328 млн, еще $36 млн стране не досчитается в виде налогов. Компенсировать эти потери РФ планирует за счет налога в размере 0,1 евро/кг на украинский шоколад, 15% - стекло и 54% - уголь с Украины.

Напомним, что 14 марта Украина ввела дополнительные пошлины на импорт легковых автомобилей в размере 6,46% - 12,95%.

Стоит отметить, что Европейский союз готовится подать сегодня, 9 июля, в суд Всемирной торговой организации иск против Российской Федерации по поводу введенного этой страной утилизационного сбора на автомобили. Примечательно, что 4 июля, Верховная Рада  Украины приняла похожий закон

  0

78

Re: Украина приняла утилизационный сбор

oleksy написав:
LawGun написав:

Я никак не могу найти мороженное, в состав которого бы входили: сливки, сахар, ванилин и лёд. Всьо! Обычно три строки составляющих этого продукта убористым почерком.

Нет такого. Для себя определил ( с наименьшим количесвтом химии) - это ТМ Рудь "Дитяче", - белая упаковка "100% - красная упаковка, ТМ Лукавиця - в бело-голубой упаковке то ли "Элит", то ли еще как-то... просто белое в вафельном стаканчике. Да и на вкус неплохо.

В житомирском мороженом если последние цифры -33,перед годом госта - то это более менее нормальное,если 35- значит с растит. жирами. Пока я видел только Дитяче и №1 вкрасной упаковке,не путать со 100% - оно с пальм. маслом

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

79 Відредаговано wyler (2013-07-09 22:24:11)

Re: Украина приняла утилизационный сбор

RUNO написав:

только это сыр, в отличие от нашего отечественного производителя.

offtopic  Згоден, але не весь виробник сиру зкурвився.  Не реклама, але приємно, що ще є в Україні, виробник, який майже не поступається якістю продукції, зарубіжним ТМ.  Це "Клуб сиру" і обов"язково Канівський сирзавод. Бо у них є ще десь завод але, якраз якість там не дуже.
Звідки знаю? Там працює мій товариш, і він бачить що там колотять. І дружина, у мене, шанувальниця сиру. Тому знає толк у сирах.
Єдиний мінус, важкувато його знайти у супермаркетах. dntknw   Настільки я знаю, то якісний продукт йде за бугор. А остатки (обрізки) і брак, на український ринок. Абідна однако....

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

80

Re: Украина приняла утилизационный сбор

RUNO написав:

после введения всех пошлин, сборов на машины прошу переключиться на лоббирование отечественных сыров

Определить качество и состав сыра можно легко - достаточно дать засохнуть скыбочке, что бы иметь представление о товаре от производителя... Далее принимаем решение и ... бъем рублем трудовым (гривной тобишь) по такому производителю...
Всякого рода добавки и, тем самым, ухудшение продукта от того, что покупцы в массе своей большей даже состав не удосуживаются читать...
Кроме того, логика у нашего потребителя примитивная, я ее "ЗОЛЬОТО" называю... И она (логика) проста - серху "ЗОЛЬОТО" а чем начинено - не важно, абы "ЗОЛЬОТО"...

Но к защите сыра... Таки надо ввести  меры по защите отечественного рынка! Беларусь картошку и мясо-мол продукт прет еще терпимого качества, хотя, как по мне, демпенгует (знать чуток "опошлить" продукт бай Беларусь... Но не слишком, что бы уж до безумия)... А вот картофель с Ебипта и сопряженных с ним региональных производителей - это просто кочмар, что по составу, что по ценам - здесь "опошлить" надо так.... что бы смысл поставки такие потеряли...

Далее - научить покупца нашего обращать внимание на такие "мелочи" как состав продукта... В довесок "опошлить" масла пальмовые и прочие "экзотические" ингридиенты, чтоб добавка их стала не рентабельна...

Во всей "формуле" улучшения качества и оптимизации климата для отечественного продукта стоит переменная - "ОПОШЛИТЬ", или ввести таможенные ограничения на ввоз того, что мешает нашему продукту быть таковым, как того мы желаем!

Касаемо продуктов для своего стола, то молоко - натуральное (дорого блин, но доставка систематическая), следовательно твороги, сметанки, маслецо (не без того, чтобы из маркета, но все больше....) свое, мороженное - свое... Йогурт - свой...... Картофель-свой, бурачок (на борщик и салаты (это два раздельных продукта, отличных друг от друга!!!) - свои, морквынка, капусточка, помидорчик и производные (кетчуп, том. паста, соки, мороженные помидорки и т.п.) свои, цыбулынка (кущевка и репка) - свои, часнычок - свой, огирочек - свой, маслецо из кабака - свое, семечки из кабака - свои, кабачки-свои, перец (сладкий/горький, аж пекучий) - свои... Ягоды - свои (сборные по лесам и полям, да на участке...)... Отдельно за клубничку домашнюю.... Такой вкуснотищи не едал уж годков много... (недавно клубничку удалось раскультивировать в объеме не только на попробовать но и в запас зимний)..  Грибочки - самосбор... Рыбка - самолов... Хлебушек - домашний... Мясной продукт - самодельный или закупаю у производителя (знакомые) из партий, что делаются на небольших производственных линиях "для своих", дорого конечно, но оно того стоит...
В общем... Масло с пальм если и попадает в рацион да пестициды с гербицидами и прочей химической гадостью и ГМО, так больше из общепита и в гостях... Рекомендую...  Немножко времени и вложений в с/х технику сверх малого класса - гарантированно изведут с Вашего стола всю промышленно-желчно-хапужно-ядовитую приправу , а равно из организма... А там и здоровей станете...

Мало того, что для себя ращу, так еще пару семей с огородика своего питаю добрым продуктом... По началу критиковали меня знакомые... Я им свой продукт (излишки) предлагаю, а они - дорого... говорят... Так на пробу стал давать... Дал пару кил картошки, в конце недели мешочек закупили и т.п. А ныне и сами потыхэсеньку дачками стали обзаводиться, да давай чегось там растить... Опытом даже делятся... В общем затягивает... Я еще годков десять тому сам звэрхньо относился к с/х практике на приусадебной диляночке... А как попробовал... продукт натуральный... Так не могу с базара харчеваться - и вкус не тот и настроения нет по базарам межи крыс и вони антисанитарийной метаться...

Так, что не устраивает продукт - альтернатива есть всегда!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

81

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Опошлить все и вся оно какбы и правильно,в целях поддержания своего производителя,но есть но. Как быть с жадностью этого самого производителя и его поборами? Они ведь хатынки с мерсами хотят вот прям сейчас,а не через N лет работы, да и отстегнуть на лапу им нужно тоже не мало.   Свое, но по цене как у немца? Ну как-то не совсем справедливо это. Кстати,я достаточно сильно удивился,когда узнал что там (то ли в Польше, то ли в Германии)молоко принимают практически по такой же цене как и у нас (около 2грн).
Не,я не ратую за всю эту химию и прочую лабуду, но одним "опошлением" тут явно не обойтись.

Geely MK 1.5
  0

82 Відредаговано MACK (2013-07-10 12:17:27)

Re: Украина приняла утилизационный сбор

RUNO написав:

Россия планирует ввести торговые санкции в отношении украинских шоколада, угля и стекла в связи с введением Украиной ввозной пошлины на импортные авто, которая вызвала критику Всемирной организации торговли.

Очередные торговые войны. "Паны дерутся с холопов шапки летят" (с) Таможенный союз вводит новые экономические санкции против Украины
«Газпром» нашел предлог для третьей «газовой войны» с Украиной

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

83

Re: Украина приняла утилизационный сбор

в свете неадекватной политики, мне вот интересно, на выборах 2015го фальсификация будет 120%? ну кто ж пойдет голосовать за бело-голубых?
А по теме, какие конкретно заводы укр.правительство "планирует" строить? Ведь цифры уже подстчитаны, дескать столько то нужно на строительство завода. А что именно там будут утилизировать? Про полный цикл мечтать не будем (металл, резина, пластик). На информационный запрос такого рода наше правительство ответит (ну интересно же)? вряд ли. будет бла бла бла, мы не можем раскрывать такую инфу и спасибо за активную жизненную позицию.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

84

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Дворовый кот написав:

в свете неадекватной политики, мне вот интересно, на выборах 2015го фальсификация будет 120%?

Где то на днях натыкался на новость, что в Севастополе были довыборы депутата в Раду...явка чуть больше 20%. Так что думаю - с таким подходом народа к этому процессу - фальсифицировать много особой нужды не будет smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

85

Re: Украина приняла утилизационный сбор

KorteS
жаль. не хочется сидеть и дальше в луже г....

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

86

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Дворовый кот написав:

не хочется сидеть и дальше в луже г....

скорее в КУЧЕ г... wink coffee

  0

87

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Дворовый кот написав:

на выборах 2015го фальсификация будет 120%?

Вот наговариваете Вы на хороших людей, а зря... За фальсификации речи и быть не может!!!
  Просто все бюлетни надобно будет вбрасывать в центре региона происхождения лидеров полит силы ныне правящей и обитания электорат-сторонников оной,  в одну урну, естественно с предварительной обработкой членами избирательной комиссии... Так и фальсификаций будет ноль и "каруселей" - ноль, и транслировать процесс голосования и подсчета голосов в реальном времени возможно... 
Процедура следующая - каждому выборцу дается бюлетень, назначается время приезда для голосования... Вы, являетесь, под просмотром видео камеры с онлайн трансляцией ставите галочку против напечатанных фамилий кандидатов, предъявляете бюлетень, члены изучают, фиксируют волиизъявление и Вы бросаете бюлетень в урну... Далее выходите и едете домой, исполнив свой долг... В целях экономии гос средств в бюлетне печатаются фамилии представителей правящей силы... Списки оппозиционеров ввывешины в помещении для голосования, к их ликам Вы сможете поставить свечку или плюнуть в портрет, по выбору... Свечку поставить - 1 грн., плюнуть - 50 коп... Приезжать обязательно только тем, кто не согласен с выбором большенства... Если избератель не явился в назначенное время, его голос автоматически считается таковым, что отдан за победившую полит силу...

Есть правда вариант, когда ехать никуда не прийдется, просто будет в инете на сайте центризберкома вывешены списки выборцов по всей Украине, в которых будет стоять прогнозное волеизъявление (за правящую полит силу)... Не согласные смогут внести корретиву. Для этого надо иметь при себе паспорт, теплые вещи, две пары белья, зубную счетку, железную кружку, ложку, сухарей 500 грамм, сахару 50 грамм, воды 0,,5 литра... Корректива вносится на специальном сборном пункте, по предъявлении паспорта, наличия комплекта вещей из списка... После внесения коррективы Вам будет предоставлено 20-ти минутное свидание с родными...

Но такой вариант пока через ВР не прошел, но КМ и МЮ уже уже высказался о положительном направвлении в государственности мышления составителей такого законопроетка...

Так, что фальсификаций НЕ БУДЕТ!!! Все, проехали эти байки оппозиционеров-болтунов... Выбор был!!!! Выбор есть!!!! Выбор должен быть!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

88

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Давайте не будем offtopic

Про выборы -в "политику"

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

89

Re: Украина приняла утилизационный сбор

сяся написав:
Дворовый кот написав:

не хочется сидеть и дальше в луже г....

скорее в КУЧЕ г... wink coffee

Верно, гривны они не могут быть жидкостью, они бумажные!!! Потому куча!!! Именно куча!!! Просто террикон!!! Джомолунгма с Аконкагуа!!!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

90

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Дядя Федор написав:

Вот наговариваете Вы на хороших людей, а зря... За фальсификации речи и быть не может!!!

offtopic  kapitulation   Хух Дядя Фёдор, ну Вы и наивный мечтатель. А вроде взрослый человек, а всё равно в сказки верите wink . Выпадок, как Вы любите приукрасить, из жыття. На прошлых выборах в горсовет по району, у меня на малой родине, 100% победу одержал кандидат от оппозиции(инфа от тех, кто считал бюллетени). А почему то сказали что, 100% победил кандидат ПеРеэшник!!!  dntknw   И штурмом брали дильныцю оппозиционеры и судились а пофиг. ПР рулит   censored       .......... babruysk
Я например, хочу что бы наше керивныцтво ввело налоги на выращивание у себя на грядке картошечки-цибульки. Да налогом, таким, скажем в процентов 60 надо отдать казне.  big_smile   А чё, нормально, такие как Дядя Фёдор вмиг казну наполнят, на радость олигархам.  big_smile    ШУЧУ КОНЕЧНО!!!!  big_smile  , я сам предпочитаю с огородика овощи. Ну а всё таки, что скажете, а Дядя Фёдор. Всё таки мера понятна, казну ведь надо наполнять, спасать типо державу!  Или всё таки ля-ля это одно, а доходик под половичёк, подальше от зоркого глаза налового инспектора?  wink 
И кстати, всё возможно, в нашей стране. g_hosp   dntknw

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

91 Відредаговано Александр007 (2013-07-11 17:11:11)

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Власти смогут изымать автомобили старше 10 лет, - глава ВААИД babruysk

Со вступление в силу законов об утилизации транспортных средств открываются возможности для принудительного изъятия и отправки на утилизацию любого автомобиля старше десяти лет. Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"С 1 сентября любой автомобиль можно будет классифицировать как вредный для окружающей среды, так как законопроектами не определены критерии, по которым определяются автомобили, которые необходимо отправлять в утилизацию". По словам Назаренко, цель законопроектов - изъятие из оборота подержанных автомобилей и освобождение рынка для приобретения покупателями новых авто.

Он добавил: "Согласно пояснительной записке к законопроекту N0936, сегодня в Украине шесть из десяти автомобилей - старше десяти лет. Таким образом, в утилизацию хотят отправить около 6 млн. автомобилей и освободить место на рынке. При этом не понятно, кто будет определять и останавливать на дороге такие авто. Эти функции могут быть возложены как на экологов, так и на ГАИ".
http://biz.liga.net/all/avto/novosti/25 … -vaaid.htm

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

92

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Утилизационный сбор стал компенсацией за отмену спецпошлин на иномарки — ВААИД
Глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко заявил, что утилизационный сбор был принят для компенсации потерь из-за скорой отмены спецпошлин на иномарки. focus

При этом глава ВААИД считает, что законопроект об утилизации транспортных средств не имеет смысла, так как в Украине нет проблем с утилизацией машин. dash1

http://delo.ua/auto/utilizacionnyj-sbor … -i-209415/

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

93

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Александр007 написав:

Утилизационный сбор стал компенсацией за отмену спецпошлин на иномарки — ВААИД

а кто  и когда их отменили?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

94 Відредаговано Александр007 (2013-07-11 17:44:15)

Re: Украина приняла утилизационный сбор

mekena

Собираются отменить, все из прессы..."Олег Назаренко заявил"    http://delo.ua/auto/utilizacionnyj-sbor … -i-209415/

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

95

Re: Украина приняла утилизационный сбор

wyler написав:

а доходик под половичёк, подальше от зоркого глаза налового инспектора?   

А кстати да. Налоги-то с дохода картофельного дядя не отнес государству. А я-то думаю, чего это казна пуста?
Кстати, раньше такого безобразия не было. С каждой соты приусадебного участка нужно было сдать государству сколько-то картофеля.

У нас один земляк возмущался по этому поводу: Віддай у державу картоплю, а сам їж гаґрус" (имеется в виду картофель размером с ягоду крыжовника)

Ну, думаю, власть еще "почує кожного", в том числе и дядь с их неокученными картофельными доходами.

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

96

Re: Украина приняла утилизационный сбор

wyler написав:

у меня на малой родине, 100% победу одержал кандидат от оппозиции(инфа от тех, кто считал бюллетени). А почему то сказали что, 100% победил кандидат ПеРеэшник!!! 

А Вы внимательней ранее мною сказанное прочтите! Там рецепты от  фальсификаций представлены!!! Если кратко то, либо каждый бюлетень в урну опускать после того как члены комисии осмотрят, внеесут в реестр в актив  кандидата, за которого оддан голос, все это естественно под пристальным взором теле камер... Или вариант два - все бюлетни считаются проголосовавшими за кандидата от правящей силы... И если Вы не согласны, то с паспортом, сухарями, комплектом теплых вещей на спец пункт для не согласных, чтоб значит Вас почулы и поправили ... статистику выборов...

wyler написав:

хочу что бы наше керивныцтво ввело налоги на выращивание у себя на грядке картошечки-цибульки

Дык все предусмотрено... И оплачено... Есть така штука, как переодические платежи за землю...

LawGun написав:

С каждой соты приусадебного участка нужно было сдать государству сколько-то картофеля.

Это было при коммунистах, когда жителям села не только паспорта не выдавали (до Хрущева!!), но и денег не платили... Так, "трудодни" начисляли и всё... Вот и брали подать картошечкой, потому как денег то не было у селян...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

97

Re: Украина приняла утилизационный сбор

ВААИД: по новому закону даже новый автомобиль могут отправить на утилизацию

Импортеры считают, что законы от утилизационном сборе, принятые в начале июля депутатами, совсем не защитят экологию. А наоборот - приведут к колоссальным убыткам бюджета.

Ассоциация автоимпортеров и дилеров ВААИД считает, что принятые депутатами законы об утилизации совершенно не направлены на защиту экологии. Более того, они настолько нечетко выписаны, что могут привести к значительным злоупотреблениям, из-за которых пострадают обычные автомобилисты. Так, по словам генерального директора ВААИД Олега Назаренко, в Законе четких критериев ТС, по которым его надо отправлять на утилизацию, нет. Поэтому любой автомобиль, который «вредит окружающей среде», как это сказано в тексте документа, может быть признан таковым. А значит - подлежит утилизации. Таким ТС может быть даже совершенно новый, ведь он выбрасывает вредные вещества в атмосферы (кроме электрических). Это ошибка народных депутатов, которые могут привести к катастрофическим последствиям.

Утилизация автомобилей в Украине: кто за что заплатит? 

В Законах много и других положений, которые трудно выполнить. Например, в нем сказано, что пункты и заводы по утилизации украинским предприятиям надо создать в течение 5 лет. Но если машину надо будет утилизировать уже с 1 сентября, то, как будет выполняться этот закон? Более того, в Украине проблемы утилизации нет – в прошлом году уже 260 тысяч автомобилей было утилизировано, сказано в пояснительной записке к закону. Хотя у нас люди не утилизируют, а разбирают на запчасти, сдают в лом, то есть - продают и получают за это деньги.

Законом предполагается собирать за это деньги, причем на этапе покупки нового автомобиля, то есть за 17-20 лет до утилизации. Такого нет нигде в мире. В других странах существует утилизационный сбор, но он составляет 45-100 евро. Там существует экологический налог, который в богатых странах действует и стимулирует людей сдавать старые машины на утилизацию. Но у нас такие налоги неприемлемы, поскольку население бедное и не может себе позволить обновлять автомобили так часто, как в Европе или США. Более того, во всем мире шредерные заводы - это прибыльные организации. В России таких 6 заводов, и не появились новых после принятия аналогичного завода.
Артем Ткаченко, директор автомобильного департамента «ВиДиГруп» удивлен: почему, если в гибридных и электромобилях много аккумуляторов, но к электромобилям применяется наименьшая ставки экологического сбора? Из этого следует, что экология - это за уши притянутый аргумент, у законов совсем другие задачи.

Андрей Нестеренко, генеральный директор «Ниссан Украина», считает, что даже если закон принят для развития украинской автопромышленности, то он не сработает. Экономика получит выгоду только тогда, когда автомобили будут собираться из местных комплектующих. Если мы бы создавали производство, то должны быть описать этапы локализации, при достижении которых будут льготы. Когда в результате законопроекта льготы получают только сборщики, то это похоже на лоббирование чьих-то интересов. А программа развития отрасли отсутствует, что побуждает неверие иностранных компаний в стабильный инвестиционный климат. Поэтому компания «Ниссан Украина» не будет рассматривать возможность производства в Украине.

«Я считаю, что Президент законы не подпишет, иначе Украина понесет убытки из-за недополучения налогов, пошлин и т.д. - ведь в Украине возобновится крупноузловая сборка без уплаты налогов, - говорит Назаренко. - Но даже если примут закон, то, как в России заставили платить всех - и производителей, и импортеров, и в октябре в Украине тоже к этому придут. Тогда этот сбор придется платить и производителям».
http://www.autocentre.ua/news/autobusin … 54338.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98 Відредаговано Александр007 (2013-07-19 10:40:47)

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Как утилизационный сбор ударит по карману украинцев

Его базовая ставка составляет 5,5 тыс. грн. Для расчета окончательного размера сбора будут применять коэффициент от 0,86 до 5,5, зависящий от объема двигателя автомобиля (см. таблицу). Таким образом, с осени новые авто могут опять подорожать на сумму от 4 730 до 30 250 грн в зависимости от того, покупаете вы малолитражку или внедорожник с большим объемом двигателя.

Однако утилизационный сбор коснется не всех. Украинский автопром освободят от обязанности платить, поскольку в законопроектах прописано, что с производителей, которые имеют полный цикл производства, включая сварку и окраску, а также с заводов, которые осуществляют промышленную сборку автомобилей, не взимается налог на утилизацию. На сегодняшний день это правило относится к Запорожскому автозаводу (ЗАЗ), корпорации «Богдан», компании «Еврокар» и Кременчугскому автосборочному заводу (КрАСЗ).

http://kontrakty.ua/article/64849

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

99

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Скидки на отечественные авто достигнут 20%

«независимый эксперт», Константин Кинбурн утверждает, что Кабинет министров временно отменит НДС на машины, произведённые в Украине. Эта мера удешевит автомобили сразу на 20%, но по сути противоречит правилам ВТО, в связи с чем Украина может поступить хитрее, выдав эти скидки в форме ценных векселей или сертификатов. Это предположение уже интереснее, но по-прежнему выглядит фантастикой.

Также эксперты упоминают опыт США и Европы, где за проданную или сданную в утиль машину, владелец получал 5000 долларов/евро, которые обналичивал при покупке нового автомобиля. Россияне тоже давали по 1,5 тысячи долларов за утилизацию железа и смогли продать таким образом 175 000 новых автомобилей, что эквивалентно 18% росту авторынка в 2011 году. Как поступит Украина?

Глава ВААИД считает, что украинцев можно приманить лишь простыми скидками и не усложнять жизнь компенсационными законами. Олег Назаренко, по словам журналистов, сказал, что в бюджете нет денег на такие программы, цены автопродукции Украины не соответствует её качеству, а заявление вице-премьера похоже на популизм.

http://autonews.autoua.net/novosti/skid … ut-20.html

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

100

Re: Украина приняла утилизационный сбор

Дядя Федор написав:

рецепты от  фальсификаций представлены!!! Если кратко то, либо каждый бюлетень в урну опускать после того как члены комисии осмотрят, внеесут в реестр в актив  кандидата, за которого оддан голос, все это естественно под пристальным взором теле камер...

этот вариант не нарушает ли тайну голосования??

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0