51

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

amendriy написав:
flyerissa написав:

а мы с номерами)) увидете красный сандеро 1528 фафакайте) заказала коврики, счас пойду оплачивать:fly:

Будете в центре маякните клубную наклеечку вынесу smile

а я еще не оплатила взносы.. счас небольшой напряг с финансами... а куда маякать если че?

New Sandero 1.2 Expression
  0



52

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

Наклейка выдается безвозмездно smile. телефоны в профиле.

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

53

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

amendriy написав:

Наклейка выдается безвозмездно smile. телефоны в профиле.

ага, ок, буду иметь в виду.

ребята, подскажите по сигналке, присмотрелась к старлайн а61, еще посоветовали е60 - типа Е серия лучше чем А. но она и дороже значительно...также предложили поставить не у оффов. что еще надо к сигналке купить? концевики дверей какие-то? и какая нормальная цена за установку? особенно буду признательна логановодам из днепра, кто, что и где ставил.

New Sandero 1.2 Expression
  0

54 Відредаговано Lavrik (2013-07-03 10:55:04)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa кінцевики можна тут http://shop.logan.in.ua/product_326.html взяти, а можна на розборках і трошки дешевше, але там це дифецит.
Але потрібно поміряти, чи вони ідеально підійдуть на авто 2013р.в. оскільки їх (кінцевики) підняли вище по стійці, то могли і діаметр поміняти imho2

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

55 Відредаговано дядя Міша (2013-07-03 11:00:12)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

... что еще надо к сигналке купить? концевики дверей какие-то? ...

На новому логані/сандеро повинні бути кінцевики на всіх дверях та багажнику (їх докупляти не потрібно). Подивіться у себе, це такі кнопочки в торцях пройомів дверей, які відключають підсвітку в салоні/багажнику та відключають індикатор відчинених дверей на панелі приладів. Кінцевик кришки капота як правило входить в комплект сигналізацій. Часто в комплект сигналізацій не входить сирена (дивитися комплектність сигналізації), тоді потрібно докупляти сирену (як правило сирена недорого коштує).

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

56

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa, ставишь переключатель освещения салона в среднее положение - это когда при открытии дверей свет в салоне должен загореться.
Открываешь заднюю дверь - если свет загорелся - значит у тебя сзади концевики есть.

  0

57

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

ребята, подскажите по сигналке, присмотрелась к старлайн а61, еще посоветовали е60 - типа Е серия лучше чем А. но она и дороже значительно...также предложили поставить не у оффов. что еще надо к сигналке купить? концевики дверей какие-то? и какая нормальная цена за установку? особенно буду признательна логановодам из днепра, кто, что и где ставил.

Из собственного опыта:
Поставил сигу Шериф 931.  Ее купил сам (съэкономил ок350 грн), ставил у оффов. За работу взяли 500 грн (переплата ок.200грн), включая за два концевика задних дверей, которых у меня не было. Концевик капота не ставили, а я и не настаивал – не очень хотелось сходу металл сверлить - так и не стал. Доводчики стекол ставить сразу не стал – с деньгами был напряг. А сейчас уже и не буду, но функция полежная..... Автозапуск двигателя для меня тема не актуальная.

По-моему сигналки в наших условиях выполняют больше антивандальную, антихулиганскую функцию, против мелких воришек/хулсов. Переплачивать за  дорогие  тут смысла нет. Ну а профи сканером открывают и крутые старлайны - у шефа месяц назад открыли машину - из-за барсетки.....
Серьезные угонщики Сандериком врядли будут заниматься......

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

58

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

вот мы и с ковриками. заказывали в автологане, доставка интаймом составила 21гр, что порадовало. правда почему-то на упаковке не было написано, что они на логан, но подошли хорошо. бортики из-за скрученного состояния куда-то делись, но думаю расправятся постепенно. теперь осталось найти в багажник. вроде бы встречала инфо в инете, что подходят от предыдущего сандеро

New Sandero 1.2 Expression
  0

59 Відредаговано Cерж1981 (2013-07-06 13:49:21)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

Ув.  flyerissa  Советую вам сигналку ставить у официального дилера т.к. при проблемах с машиной и самостоятельной установке могут возникнуть проблемы с гарантией.  Это конечно чисто моё мнение, в конечном итоге решать вам. У меня на машину ставили официалы какую то новую крутую сигналку и вместе с установкой обошлось чуть более 2000 грн.

Renault Logan, 2013,  Authentique 1.5, Дизель, 84 л.с.  + ABS,  ПТФ, сига и цвет Чёрная Жемчужина 676
  0

60

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

Cерж1981 написав:

Ув.  flyerissa  Советую вам сигналку ставить у официального дилера т.к. при проблемах с машиной и самостоятельной установке могут возникнуть проблемы с гарантией.  Это конечно чисто моё мнение, в конечном итоге решать вам. У меня на машину ставили официалы какую то новую крутую сигналку и вместе с установкой обошлось чуть более 2000 грн.

спасибо конечно за совет. мы еще не готовы к сигналке. оффы предлагают конвой, о котором в инете отзывов нет. в принципе можно и свою принести, но в каком-то бортовике читала, что человеку сказали, что при проблемах с не их сигналкой будут брать отдельно деньги за снятие-установку. но конечно они и так дорого просят - 1000гр за установку. при стандартной цене как я поняла 300-500гр

New Sandero 1.2 Expression
  0

61 Відредаговано KorteS (2013-07-06 20:07:19)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

оффы предлагают конвой

На превыдущей машине стоял Конвой, ничего плохо сказать не могу. Единственное - иногда сильно тупила, если большое скопление машин.
Тоже выбирал между А61 и Е60 - остановился на Е60.
По поводу гарантии на сигналку - думаю можно оспорить. Какая разница - ставить сигналку у дилера их или свою такую же. Вы ж платите деньги за установку - потому и гарантия на работу должна быть. imho2

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

62

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

всем привет.  можно как-то проверить уровень фреона или что там влияет на работу кондера? уже писала, что при максимуме включения кондера (троечка, плюс крайний верхний синий кружочек) нельзя сказать что так уж сильно охлаждает. я так поняла,  у других посильнее. беспокоюсь, чтоб все было ок, а то ж если вытечет фреон, это ж не гарантийный случай вроде. может че-то не докрутили на предпродажке. в общем, хэлп!

New Sandero 1.2 Expression
  0

63

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa
У меня так же, кондиционер достаточно слабый. Года 2 назад был на РК-днепр по поводу кондиционера, сделали ему ТО. Чтобы сильно улучшилось охлаждение  не могу сказать.
Если интересно - можно встретиться где-то в городе где-то и сравнить.

  0

64 Відредаговано дядя Міша (2013-07-08 15:51:17)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

В мене максимально холодить при положеннях 2 і 3 регулятора на вказаних на малюнку позиціях, тобто 2-й на 4, 3-й на нижню синю, 1-й регулятор можна поставити в крайню праву позицію, щоб дуло на лице.
Як перевірити рівень фреона, чи що брати за еталон охолодження не знаю.
В більшості випадків 2-й регулятор виставляв на 2, а потім понижував до 1. На 3 виставляв дуже рідко, і то коли в місті треба було за короткий проміжок часу знизити температуру в салоні.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

65 Відредаговано flyerissa (2013-07-08 15:42:22)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

Vladimir_K, спасибо, если не разберусь может и правда стоит сравнить
дядя Міша, о, я думала что на положении 3 на рисунке это самое теплое, я на верхнюю синюю точку ставлю. надо мануал почитать. а 2 на рисунке - думала только с подогревом можно включать, я на троечке держу. и положение - в ноги и лицо ставлю. в общем надо попробовать как вы (или ты?) написали, сенкс)

да, ребята, забыла представиться, меня зовут Алла, и можно на ты:)

ктсати, мы перешли отметку 500км;) БК показал средний расход за это время 7л (но ездили и по трассе прилично, так что можно сказать смешанный). тепреь надо разобраться как замерять средний в каждую поездку. на трассе мнгновенный бывало и 4-5 литров показывал:P

New Sandero 1.2 Expression
  0

66 Відредаговано Migen (2013-07-08 15:48:27)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

можно как-то проверить уровень фреона

Не мешайте кондею работать. Не успевает он в городе сильно охладить - не те обороты. А вот за городом, по трассе но себя покажет. Можно, конечно померять давление в рабочем режиме, но наши "офы" в кондеях не разбираются. Я объездил троих и никто из них не разбирается в кондиционерах, только хуже делали.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

67

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

максимуме включения кондера (троечка, плюс крайний верхний синий кружочек)

эээ, ведь максимум на крайнем нижнем синем кружочке.... вот как "дядя Міша" нарисовал..

Сейчас очень жарко и для ускорения охлаждения можно закрывать заслонку притока наружного воздуха (на первое время). ну и холодит кондер лучше когда обороты выше холостых......

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

68

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

Еще очень советую юзать солнцеотражающую шторку - купить большую, разворачивать ее под лобовым, крепить, откидывая козырьки....
очень помогает.....

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

69

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

roman74roman, попробую на нижнем кружочке) про заслонку - если машина стояла на солнышке, то я наоборот беру воздух с улицы - быстрее охлаждается. а как охладится, ставлю в рециркуляцию. шторка есть, пользуюсь.

New Sandero 1.2 Expression
  0

70

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

roman74roman, попробую на нижнем кружочке) про заслонку - если машина стояла на солнышке, то я наоборот беру воздух с улицы - быстрее охлаждается. а как охладится, ставлю в рециркуляцию. шторка есть, пользуюсь.

Я аж 2 шторки юзаю - спереди и сзади.  Теперь хоть не получаешь ожоги когда за руль берешься smile

А перед поездкой открываю все двери салона - проветриваю салон пару минут и потом врубаю кондер.

  0

71

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

ИМХО при закрытой заслонке еле охлаждает, я даже на скорости проверял, открываешь заслонку холодный воздух прям чувствуется как идет, попробуйте поездить с открытой заслонкой.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

72

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

ох-хо-хо написав:

flyerissa, ставишь переключатель освещения салона в среднее положение - это когда при открытии дверей свет в салоне должен загореться.
Открываешь заднюю дверь - если свет загорелся - значит у тебя сзади концевики есть.

так, че-то я не поняла. при среднем положении свет горит постоянно. че я не так делаю?

еще вопрос - не могу понять как включается омывание заднего стекла. если ручку на себя - то брызгает на переднее. на переключателе для заднего есть 3 положения (выкл, работа дворника и как я поняла брызать и дворник), по идее должно брызать при самом нижнем - а оно не брызгает..хэээлп!

New Sandero 1.2 Expression
  0

73 Відредаговано дядя Міша (2013-07-09 09:52:41)

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

...еще вопрос - не могу понять как включается омывание заднего стекла.

Треба спробувати при включеній задній передачі. Інакше не повинно працювати.

flyerissa написав:

так, че-то я не поняла. при среднем положении свет горит постоянно. че я не так делаю?...

В середньому положенні буде горіти деякий час (10-20сек), а потім погасне автоматично. Відкрити двері - освітлення загориться; закрити, зачекати - повинно погаснути.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

74

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

дядя Міша написав:

Треба спробувати при включеній задній передачі. Інакше не повинно працювати.

в салоне когда принимала машину брызгала вообще на нейтралке кажется. правда че-то не с первого раза.блин надо все-таки мануал почитать.

New Sandero 1.2 Expression
  0

75

Re: Новый Сандеро 1.2 Expression (БЖ flyerissa)

flyerissa написав:

так, че-то я не поняла. при среднем положении свет горит постоянно. че я не так делаю?

Движок заведен? При не работающем движке и закрытых дверях - светится около 30 сек., если повернуть ключ до того момента как засвечивается приборка - должно через 2-3 сек. погаснуть. Если так не работает - надо проверить все концевики.

flyerissa написав:

не могу понять как включается омывание заднего стекла

Если авто стояло на солнце - возможно жидкость высохла в трубке - она же через весь салон идет от бачка из-под капота. Подрулевик "ходит" только "на себя" ?

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0