126

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

хе  хе )))
тут уже начали говорить о бедности покупателей китайского "говна" )))

автопарки сравним?
по поводу дизелей... грейтволы дизеля уже года 2 на рынке, также китайцы

у нас в семье на данный момент 4 авто

Логан 1,4, Ниссан Джук 1,6 цвт, Кангу 1,4, черик тигго
ни в чем кроме ниссана нет ничего чтобы заставило меня в нем ездить вместо тигги
и пластик у меня не воняет, наверное повезло
думаем брать или не брать вместо ниссана камаро, в донецке как раз хороший экземпляр есть

я так понял, логан - топ модель рено.... раз уже говорят что я экономлю

тигго я продам через год, тысяч за 10, с меганом была та же фигня, взял за 12, продал за 8900... круто я не потерял?

для боящихся расхода открою секрет, 2,0 хитрила с микролучем есть аж 13-14 л газа по 5 грн, дастер дизель курит бамбук в сторонке и по динамике и по расходу и по технологиям

1,8 актеко ест 300 грн на 540 км по газу.... я доволен, движек прост, смотрю за ним сам, не ревет и не пердит, едет себе, шума уж точно меньше чем в моем логане

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



127

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

OZZY написав:
BOIL написав:

у моего тоурана при пробеге до 30т км случилось: отказ турбины, растяжение цепи ГРМ
последний отказ чинили 3 недели
зачем платить больше?

на большинстве деталей скажем ходовой стоит дата производства, я как-то обалдел когда увидел родные тяги снятые с Т4 далеко за поллимона пробега, т.ч. о качестве запчастей VAG можно спорить, а проблемы с турбиной следствие экономии на масле и в случае с VW платить за масло нужно как-раз больше wink

меня вводит в ступор словосочетание "экономия на масле".... то есть купив туран, человек думал лить в него мг10?... или мобил 1 0w40, дороже ельфа на 20-30 грн, что в сумме дает 150-200 грн экономии раз в 15000.... и трудно себе отказать в таком искушении?

по поводу т4... тяги у него ходят дольше кузова, но это фигня конечно, и еще вариант - кого-то гремящая подвеска может и не раздражать тысч 200 пробега

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

128

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

копипаст

В Пекине состоялась ежегодная церемония награждения конкурса Engines of the Year, в рамках которой 2-литровый турбодизель Great Wall 2.0VGT получил престижную награду как самый совершенный двигатель года.

Конкурс Engines of the Year проводится ежегодно «Ассоциацией производителей двигателей внутреннего сгорания» (China Internal Combustion Engine Industry Association) при поддержке издания China Automotive News. 2-литровый дизельный двигатель VGT был признан наиболее технически продвинутым среди 12-ти соперников, номинированных в категории «Самый совершенный двигатель 2012».

Престижная награда оказалась в музее Great Wall благодаря высоким характеристикам, впервые продемонстрированным двигателем, произведенным в Китае. Вложив в разработку двигателя $82 000 000 за три года, GWM создала турбодизельный силовой агрегат, соответствующий стандартам Euro 5 и сертифицированный для продажи в Европе. Этот дизель обладает высокими показателями литровой мощности и крутящего момента: 73 л.с. 155 Нм на литр, что соответствует характеристикам 3-литрового бензинового силового агрегата. Уровень шума в салоне составляет всего 45,3 децибел. Система впрыска Common Rail, турбонагнетатель с переменной геометрией и эффективная система предпускового подогрева позволили достичь среднего расхода топлива на уровне 6,8 литров, а также снизить уровень вредных эмиссий на 40%.

Напомним, что с 2000-го года Great Wall самостоятельно разрабатывает и производит двигатели на двух современных заводах мощностью 500 000 двигателей в год. Ключевым партнером GWM является компания Bosch, при этом суммарные инвестиции в перспективные разработки за последние 5 лет составили почти $500 000 000.

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

129

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

копипаст

где удается подбиться такими сведениями? хочу тоже быть вкурсе
tbsenile

ругательство
  0

130

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

копипаст

В Пекине состоялась ежегодная церемония награждения конкурса Engines of the Year, в рамках которой 2-литровый турбодизель Great Wall 2.0VGT получил престижную награду как самый совершенный двигатель года.

Конкурс Engines of the Year проводится ежегодно «Ассоциацией производителей двигателей внутреннего сгорания» (China Internal Combustion Engine Industry Association) при поддержке издания China Automotive News. 2-литровый дизельный двигатель VGT был признан наиболее технически продвинутым среди 12-ти соперников, номинированных в категории «Самый совершенный двигатель 2012».

Престижная награда оказалась в музее Great Wall благодаря высоким характеристикам, впервые продемонстрированным двигателем, произведенным в Китае. Вложив в разработку двигателя $82 000 000 за три года, GWM создала турбодизельный силовой агрегат, соответствующий стандартам Euro 5 и сертифицированный для продажи в Европе. Этот дизель обладает высокими показателями литровой мощности и крутящего момента: 73 л.с. 155 Нм на литр, что соответствует характеристикам 3-литрового бензинового силового агрегата. Уровень шума в салоне составляет всего 45,3 децибел. Система впрыска Common Rail, турбонагнетатель с переменной геометрией и эффективная система предпускового подогрева позволили достичь среднего расхода топлива на уровне 6,8 литров, а также снизить уровень вредных эмиссий на 40%.

Напомним, что с 2000-го года Great Wall самостоятельно разрабатывает и производит двигатели на двух современных заводах мощностью 500 000 двигателей в год. Ключевым партнером GWM является компания Bosch, при этом суммарные инвестиции в перспективные разработки за последние 5 лет составили почти $500 000 000.

plus Молодцы китайцы! Для себя трудятся, но в развивающихся странах хорошего товара из Китая не видать как собственных ушей! Та в принципе и из других стран тоже везут не самое лучшее.

  0

131

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL написав:

это изменит расчеты разницы затрат за один месяц?

Это поможет понять на чем базируется Ваше мнение.

  0

132

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL написав:
Moofasta написав:

копипаст

где удается подбиться такими сведениями? хочу тоже быть вкурсе
tbsenile

infocar.com.ua

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

133

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

то есть купив туран, человек думал лить в него мг10?

только человек которых никогда не стыкался с затыками турбины из-за качества-спецификации масла может написать такую чушь...

Moofasta написав:

по поводу т4... тяги у него ходят дольше кузова, но это фигня конечно

фигня когда не слышно как воняют китайские шлепанцы на базаре, а когда производитель делает качественный продукт это не фигня, а пример для подрожания.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

134

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

OZZY написав:
Moofasta написав:

то есть купив туран, человек думал лить в него мг10?

только человек которых никогда не стыкался с затыками турбины из-за качества-спецификации масла может написать такую чушь...

Moofasta написав:

по поводу т4... тяги у него ходят дольше кузова, но это фигня конечно

фигня когда не слышно как воняют китайские шлепанцы на базаре, а когда производитель делает качественный продукт это не фигня, а пример для подрожания.

сходите наконец-то в салон китайцев и понюхайте емгранд или новые тигго, а то баранья упертость по поводу запахов уже смахивает на паранойю....

чушь это пачка стереотипов у тебя в голове, судя по твоему ответу, мои слова о масле до тебя так и не дошли, поэтому поясню - экономят на масле только те, кто ездит на служебном автомобиле, для себя это не экономия, поэтому упрекать кого-то в экономии на масле равносильно утверждению что он идиот

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

135

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

сходите наконец-то в салон китайцев и понюхайте емгранд или новые тигго, а то баранья упертость по поводу запахов уже смахивает на паранойю....

я хвалил Икс-Трейл в сравнении с Дастер в плане комплектации
Однако визит в салон сего авто дал повод переспросить у продавца о происхождении экземпляра - в авто сильно воняло азотным удобрением - аммиаком, а на что похож этот запах лучше в приличном обществе и не упоминать

ругательство
  0

136

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL  ну не жеманничайте , плиииииииз  - каким транспортом владеете и на каком  передвигаетесь ( кроме обчественного) ?

  0

137

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Кстати по поводу переоцененного Дастера, почему то переоценен он только в Украине..
Цена базы Дастера 4х4! в россии - 519000 руб = 135000 грн!!
http://www.renault.ru/renault-range/ran … EC241_RUSS
пусть он и пустой зато 4х4!! за эти деньги дешевле только Шеви нива, но там двигатель совсем убогий...
вы не ту категорию машин сравниваете...
никому же не придет в голову сравнить Шеви ниву и х-трайл??

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

138

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Гэс написав:

вы не ту категорию машин сравниваете...
никому же не придет в голову сравнить Шеви ниву и х-трайл??

в данной теме сравниваем машины, предназначенные для развивающихся стран - Renault Duster (убит) и Geely Emgrand X7 (убийца)

что касается сравнения трех машин, а именно Chevrolet Niva, Renault Duster и Nissan X-Trail можно привести цены на более-менее сравнимые комплектации, а именно - для первых двух на высшую, а для третьей на базовую
имеем: Chevrolet Niva (166 000 грн), Renault Duster (199750 грн), Nissan X-Trail (233640 грн)

сравниваем в процентах от цены Дастер
Нива 83%, т.е дешевле на 17%
Дастер 100%
Икс-Трейл 117%, т.е. дороже на 17%

Для возмущенных сразу уточню:

у Нивы просто старшая комплектация - сиротской машине вообще ничего не положено сверх того

у Дастера добавлено кой что, иначе снова получим сиротскую машину
    Дизель 1.5л
    UAH 2 000 Серая платина D69
    UAH 0,00 Преднатяжители передних ремней безопасности
    UAH 2 300 Передние боковые подушки безопасности для защиты грудной клетки
    UAH 100 Датчик напоминания о непристегнутом ремне водителя и пассажира
    UAH 850 Задние электростеклоподъемники
    UAH 2 000 CD MP3 с USB

у Икс-Терейл просто "голая" база

Какой вывод - эти три машины сравнивать между собой ДОПУСТИМО

Конечно, убогая Нива выпадает по многим параметрам, но ценовой диапазон у нее тот же самый

ругательство
  0

139

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Moofasta написав:

сходите наконец-то в салон китайцев и понюхайте емгранд или новые тигго, а то баранья упертость по поводу запахов уже смахивает на паранойю.

упертость как-раз отражается в желании навязать кому-то весьма сомнительные стереотипы о понятии качественного и надежного авто, они полностью в тумане от того, что машина в таком "фарше" не может так дешево стоить... не буду спорить может в некоторых экземплярах с запахом все в порядке, но в парочке свежих машин я прозрел.
Ни какой Китаец не будет "убийцей" автомобилей Рено, прямые конкуренты это Жигули, за Жигули они явно лучше.
Вот один из самых крупных сайтов Европы по продаже подержанных авто http://www.mobile.de/
найдите там Китайский автомобиль, Вы верите в то что Китай заполнил рынок своими автомобилями? они никому не нужны кроме стран типа нашей где давят рынок налогами, чтобы продавать Китайские недоделки Украинского производства.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

140

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

OZZY написав:

Вы верите в то что Китай заполнил рынок своими автомобилями? они никому не нужны кроме стран типа нашей где давят рынок налогами, чтобы продавать Китайские недоделки Украинского производства.

выхожу на улицу и вижу, что так таки заполонил!

а что касается европы, так там мафия не хуже нашей
кому из производителей "с историей" захочется признать о значительной переоценке своей продукции?

поэтому лобби старается, придумали разные препоны
тем не менее, для целей просвещения приведу вот такой сайт как вводную для переосмысливания взгляда на место и роль китайских автомобилей, к примеру, в европе - 15 наименований
http://www.autochiny.pl/en/Chinese_cars … _in_Europe

ругательство
  0

141

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL Не забывай,что в нашей стране понты дороже денег. Жертвам рекламы и оболванивания брендами ты ничего не докажещь. Умные французы для недоразвитых стран и шильдик Рено прицепили вместо Дачии для таких жертв,а в Европе Дачия и так продаётся,менталитет у нас другой. Сказанное никого лично не касается.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

142 Відредаговано maple (2013-06-08 11:49:27)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Этот спор китай или не китай, ни к чему не приведет. Это все дело личных убеждений
Если у человека есть деньги он на этот Емгранд даже не посмотрит, а купит Туарег или на худой конец Сантафе, а тот кто хочет такой "фарш", но имеет в 5 раз меньше денег смотрит на китай.
Лично я, лучше буду ездить на голой базе того же Форда, чем сяду на "упакованый"китай (я имею ввиду тот который идет именно на наш рынок), может это и предвзятость в какойто степени но в этом меня не переубедить. И понты здесь не при чем.

  0

143

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

maple написав:

Если у человека есть деньги он на этот Емгранд даже не посмотрит, а купит Туарег или на худой конец Сантафе, а тот кто хочет такой "фарш", но имеет в 5 раз меньше денег смотрит на китай.

ты забыл, что есть машины и подороже, чем Туарег - а перечисленные ну точно для незнающих куда еще потратить деньги
app

ругательство
  0

144 Відредаговано maple (2013-06-08 12:11:24)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

BOIL написав:
maple написав:

Если у человека есть деньги он на этот Емгранд даже не посмотрит, а купит Туарег или на худой конец Сантафе, а тот кто хочет такой "фарш", но имеет в 5 раз меньше денег смотрит на китай.

ты забыл, что есть машины и подороже, чем Туарег - а перечисленные ну точно для незнающих куда еще потратить деньги
app

Я ничего не забыл, я привел пример.
А по поводу не знающих куда потратить, так это их проблемы smile
А вообще хочется чтобы в Украине выпускали нормальные товары в т.ч. автомобили и не нужно будет эти демагогии разводить wink

  0

145

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

сяся написав:

BOIL  ну не жеманничайте , плиииииииз  - каким транспортом владеете и на каком  передвигаетесь ( кроме обчественного) ?

НУ ТАК КАК ?

  0

146

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

сяся написав:

НУ ТАК КАК ?

VW Touran 1.2 turbo у него...

шануймося!  empathy
  0

147

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Devil    а это "народный автомобилЬ " похожий на Логан МЦВ  , а шо на нормальный МЦВ нехватило ?  big_smile

  0

148 Відредаговано Devil (2013-06-10 20:43:57)

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

сяся
У меня был 3,5 года MCV Laureate, нонче его место занял Vito 115.. А что там и как у BOIL'a, я отвечать не могу...

шануймося!  empathy
  0

149

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

Devil написав:

нонче его место занял Vito 115

красиво жить не запретиш   coffee

  0

150

Re: Emgrand X7 убийца Renault Duster

сяся написав:
Devil написав:

нонче его место занял Vito 115

красиво жить не запретиш   coffee

не хочу быть шаманом, но ламучий авто этот Vito был...

ругательство
  0