1

Тема: Пятна масла

Ось що я сьогодні побачив на двигуні в районы щеплення. Вчора перевіряючи рівень масла побачив падіння відносно початкового (при купівлі) на 5мм по щупі. Пробіг 8.8т, останній раз масло перевіряв десь на 3т. все було ОК (максимум).
Більше фоток тут:
http://forum.logan.ru/album/thumbnails. … amp;page=2
http://forum.logan.ru/album/thumbnails. … amp;page=3
Прошу поради що з цим робити  :dntknw:

  0



2

Re: Пятна масла

пусть надо мной посмеются мужчины  :perec: но уровень масла должен проверяться чуть ли на ежедневной основе и, если "ушло", то его надо долить (то, что помню с курсов уже 7ти летней давности). А если масло уходит регулярно, то это вам не на форум, а на СТО бежать надо ...  :imho:

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

3 Відредаговано Donpedro (2007-03-05 18:50:10)

Re: Пятна масла

Drakosha написав:

пусть надо мной посмеются мужчины   но уровень масла должен проверяться чуть ли на ежедневной основе и, если "ушло", то его надо долить (то, что помню с курсов уже 7ти летней давности). А если масло уходит регулярно, то это вам не на форум, а на СТО бежать надо ...

На початку експлуатації перевіряв частіше, рівень масла не мінявся та й довірився "технології" Рено  :fool:
Не впевнений що масло пішло там де я показав, стільки масла залишило б більше плям думаю. А самі пятна побачив сьогодні хоча й часто заглядаю в моторний відсік. Рівень масла не так просто поміряти, дуже рідко машина стоїть достатньо довго для охолодження і зтоку масла, на рівній поверхні от і рідко вдається рівень масла подивитись :-(

  0

4

Re: Пятна масла

Donpedro написав:

на 5мм по щупі.

5мм это не страшно если в пределах мин. и макс.

Drakosha написав:

если "ушло", то его надо долить

Да, но только если ниже мин.

Drakosha написав:

А если масло уходит регулярно, то это вам не на форум, а на СТО бежать надо ...

На новой машине  imho2 да.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

5

Re: Пятна масла

Походу там просто сальничек "потеет" ничего страшного в этом нет. Правельно говорят, если ушло ниже отметки "MIN"  то надо уже на СТО

in FORD we trust
  0

6

Re: Пятна масла

ОК. Завтра постараюсь заскочити на станцію. Побачу що "профі" скажуть.

  0

7

Re: Пятна масла

Donpedro написав:

початкового (при купівлі) на 5мм по щупі

При обкатці зниження рівня масла в двигуні допускається,в Меганах,наприклад,з заводу заливають 1,5 рівня.На картерах капель ніби не видно,мабуть витруть і попрохають поїздити ще  :imho:

Drakosha написав:

пусть надо мной посмеются мужчины   но уровень масла должен проверяться чуть ли на ежедневной основе

Це ти повина сміятися над тими хто ліниться витягнути масломірний щуп,хоча б раз в тиждень.  :imho:

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

8

Re: Пятна масла

Yeka написав:

капель ніби не видно,мабуть витруть і попрохають поїздити ще

Спокійніше від того Donpedro не стане. По всьому видно, що масло момалу проникає крізь прокладку між масляним картером та блоком циліндрів. Треба ставити нову прокладку та правильно підтягнути болти кріплення, а ще і масло заодно замінити. І повинен то зробити сервіс відразу. Але я не здивуюся якщо буде так, як сказав Yeka. Ми ж не Європа.  :(

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

9

Re: Пятна масла

Donpedro

Ну чем там дело закончилось?

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

10 Відредаговано Donpedro (2007-03-07 11:40:07)

Re: Пятна масла

Tank написав:

Ну чем там дело закончилось?

Записався на пятницю на 17:00. По результатах відпишусь.  :angel:

  0

11

Re: Пятна масла

Отож вердикт: все нормально, це не є проблемою бо невидно краплин масла. От якщо буде пляма під машиною, це вже буде проблемою. Буду їздити далі і спостерігати чи не збільшується та пляма. Також моторист зказав, що прокладки між піддоном і блоком циліндрів немає а ущільнення виконано рідким несохнучим герметиком. Така технологія Рено по ущільненню. Також моторист зказав що на всіх двигунах є такі підтікання (потіння) масла  :shok:

  0

12

Re: Пятна масла

DonpedroМожливо і є в мене - не знаю, бо відкриваю капот в середньому раз на місяць, щоб глянути на рівень рідин  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13 Відредаговано Tank (2007-03-13 20:24:37)

Re: Пятна масла

Удивительное рядом. А как же тогда понимать вот это? (Издательство "Третий Рим". Там очень наглядно показано как снимается прокладка масляного картера двигателя.)  :dntknw: А жидкий герметик для деталей которые могут нагреваться выше 100 градусов ...  :acklad: Бред...
 :imho: большинство специалистов на наших сервисах способны только на достаточно квалифицированные отговорки, типа "так и должно быть", "ничего страшного", "у всех так" и т.д.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

14

Re: Пятна масла

Tank вот, вот и я помню, что там написано про прокладку - на СТО гонят.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Пятна масла

На моем логане бочина описанная на русском форуме. Уже 3 РАЗА  :rtfm: обращался на кий-авто с течью сальника. Сначала болты смазывали герметиком, затем сальник меняли... 14.04.2007 снова отдаю логан на 4-й дубль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :acklad:

1.6 - Торреадор.
  0

16

Re: Пятна масла

Tank написав:

Бред...

plus Все тот же волшебный герметик! (У кого не герметик снять с гарантии)

  0

17

Re: Пятна масла

Юрец написав:

На моем логане бочина описанная на русском форуме. Уже 3 РАЗА  :rtfm: обращался на кий-авто с течью сальника. Сначала болты смазывали герметиком, затем сальник меняли... 14.04.2007 снова отдаю логан на 4-й дубль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :acklad:

Слаживается впечатление что на движках 1,6 течь сальника это закономерность!

  0

18

Re: Пятна масла

ManowaR написав:

что на движках 1,6 течь сальника это закономерность

1.6, 38т.пробега,ни одного пятна.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

19 Відредаговано ManowaR (2007-04-11 12:10:11)

Re: Пятна масла

Yeka написав:
ManowaR написав:

что на движках 1,6 течь сальника это закономерность

1.6, 38т.пробега,ни одного пятна.

Искренне за тебя рад повезло rock  но знаю  минимум одного с нашего городе тоже 1,6 течет вот и на форуме читаю, что чаще всего эта проблема  у дв. 1,6. За люфт подшипника  на сервисе тоже отрицали - теперь ищут решение, а его нет! rtfm

  0

20

Re: Пятна масла

Я веду к тому что еденичные случаи нельзя считать закономерностями.С  подтеканиями масла сталкивались и не только на 1,6.А опорн.подшипники  :dntknw:  На моей памяти небыло ни одного.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: Пятна масла

Yeka написав:

Я веду к тому что еденичные случаи нельзя считать закономерностями.С  подтеканиями масла сталкивались и не только на 1,6.А опорн.подшипники  :dntknw:  На моей памяти небыло ни одного.

Счастлив просто, что в столицу идет качественная поставка машин ведать цыгане распределяют авто регионально, а вот касательно подшипника в Кривом Роге вся предпродажная стоянка люфтит!
Думаю, что ни  1,6 или 1,4  течь недолжен, так как это же не VAZ и не ZAZ  качество должно быть не только в рекламных роликах! rock

  0

22

Re: Пятна масла

ManowaR написав:

Счастлив просто, что в столицу идет качественная поставка машин

Ну и как ты себе это представляеш,сидит пленный мадяр и делит:-ага Киев однако,нузно холосий масина послать,Кливой Лог,однако. хленовый масина послем.Это им за все соб зилезн.комбинатами плилоду низасерали.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

23

Re: Пятна масла

Yeka написав:
ManowaR написав:

Счастлив просто, что в столицу идет качественная поставка машин

Ну и как ты себе это представляеш,сидит пленный мадяр и делит:-ага Киев однако,нузно холосий масина послать,Кливой Лог,однако. хленовый масина послем.Это им за все соб зилезн.комбинатами плилоду низасерали.

Другого объяснения не могут даже понять ребята с ООО «НАРА»! :dntknw:
Так что мадяр или не мадяр хрен его поймет знал бы что так покупал бы на Кий Авто вот начнут отзыв по ходовой делать тогда посмотрим на природу! :cool:

  0

24

Re: Пятна масла

Забрал вчера логан из сервиса. За 2 дня там перебрали нижнюю часть движка. После первого проверочного прокатона пришлось подтягивать болты поддона и маслянный фильтр- сочилось масло. За вторым разом все будто бы ГУД - свежих следов масла нет, сделали развал(руль косо стал после ремонта) и по домам. Надеюсь больше не вернусь по этому вопросу.

1.6 - Торреадор.
  0

25

Re: Пятна масла

Юрец написав:

После первого проверочного прокатона пришлось подтягивать болты поддона и маслянный фильтр- сочилось масло. За вторым разом все будто бы ГУД - свежих

Ну блин-масло не сочилось,а были видны остатки в зазорах между блоком и картером-тыж сам это видел.Болты поддона при повторной подтяжке не провернулся ниодин,также и фильтр.только вытерли остатки которые стекли после замены фильтра.???!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0