1

Тема: Холодильник

Сори если не в тот разде (модеры если что переместите).

Предлагают завтра посмотреть холодильник и купить...срочно хотят продать. У кого-то есть такое добро в машине?  Ну и все кто знает что-ли бо или хочет по этому поводу....

з.ы холодильник в смысле авто-холодильник  nose_eat

  0



2

Re: Холодильник

параметры есть? цена присутствует?

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

3

Re: Холодильник

Crazy Poison написав:

параметры есть? цена присутствует?

Пока ничего нету, знаю что с германии с фольцвагена.

  0

4

Re: Холодильник

CD-ROMa
ну выясни и напиши

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

5

Re: Холодильник

Crazy Poison написав:

ну выясни и напиши

Дык можешь хоть рассказать как оно работает? Вот тачка работает, он греет smile ну в смысле охлаждает. Машину заглушил и что тогда? не греет? или греет от аккумулятора? dntknw

  0

6

Re: Холодильник

CD-ROMa
мля...я ж его не конструировал...пусть расскажет тот, кто продаёт...реально многие подключают в прикуриватель...а он не робит без зажигания

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

7

Re: Холодильник

Crazy Poison написав:

мля...я ж его не конструировал...пусть расскажет тот, кто продаёт...реально многие подключают в прикуриватель...а он не робит без зажигания

Мугага, его продает человек который не то, что не умеет ездить, не знает, что такое машина smile Короче завтра посмотрю отпишусь...

  0

8

Re: Холодильник

нужно одну перемычку кинуть на предохранитнлях чоб прикуриватель постоянно работал без зажыгания :focus:

  0

9

Re: Холодильник

dimo_n написав:

нужно одну перемычку кинуть на предохранитнлях чоб прикуриватель постоянно работал без зажыгания focus

И на долго хватить батарейки?

  0

10

Re: Холодильник

всё зависит от пот мощности холодильника  :crazypilot: и температуры забортом  узнаеш мощность отпешы скажу сколько протянет чоб завестись смог :rock:

  0

11

Re: Холодильник

Те автохолодильники которые приходилось ковырять сделаны на элементе Пелетье это
такой брусок к которому подключается напряжение и он с одной стороны холодный с другой
горячий, КПД естественно не 100% поэтому греет сильнее, охлаждается вентилятором, держать
лучше в багажнике, в салоне жарко будет, потребляет немало, не менее 60 Ватт, позтому оставлять
надолго от батареи я бы не стал. imho2

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

12

Re: Холодильник

dimo_n написав:

нужно одну перемычку кинуть на предохранитнлях чоб прикуриватель постоянно работал без зажыгания

нафига попу баян? есть конструкция автомобиля...пусть себе будет такой как проектировали...хватит экспериментов..потом туде падает монетка, прикуриватель постоянно подключен....монетка мгновенно раскаляется и ..... :focus: машиниы больше нету...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

13 Відредаговано AlexanderL (2007-03-05 15:21:31)

Re: Холодильник

Я тоже подумывал о автохолодильнике. По опыту эксплуатации друга - понял, что вещь скорее бесполезная.
Обьясню почему.
В основном эти холодильники (те, что питаются от прикуривателя) расчитаны на охлаждение до -20°С от окружающей среды. Тоесть, если в машине 25° - то сделает до 5°, но как показывает практика - такая температура достигается ОЧЕНЬ долго. А если в него загрузить несколько теплых флаконов - то охлаждение будет длится часа 3-4. Кто катается
на работу с работы - толку вобще нет. Кто ежедневно колесит - то может быть. Но наличие кондиционера гораздо
предпочтительнее. Дальше. Как только вы открываете хотя бы попробовать до какой температуры охладился флакон - вы замедляете эту процедуру еще как минимум минут на 15.
На пьянках на природе с него толку 0. Проверено.

В случае с дальними поездками - все нормально. Но платить за это 100-150 баксов как минимум?
Есть альтернативный вариант. Это холодильники с аккумуляторами холода. Перед дальней поездкой либо на ночь
кладете пластины в морозилку, а поутру вставляете их в холодильник. Длительность охлаждения достаточная.
Если учесть что заморозка пластин идет до -18°С. Собсна для дальних поездок я бы предпочел (а может и куплю) этот
вид холодильников. И к тому же он стоит на порядок дешевле. Ибо там никакой электроники.

  0

14

Re: Холодильник

кстати вот можно почитать
http://today.viaduk.net/segodnya.nsf/d0 … KIE_16.pdf

  0

15

Re: Холодильник

AlexanderL написав:

Но платить за это 100-150 баксов как минимум?

Я видел за 300 грн.

Считаю, что такой холодильник предназначен в первую очередь для поддержания холода а не для охлаждения пыва!
Что вам мешает для начала те же аккумуляторы холода положить вовнутрь так сказать для первоначального охлаждения?
Возьмем к примеру лето, жара купил в супермаркете кучу заморозки, и как ее довезти до дому, чтоб она еще не успела потечь?
Или собрался на природу, охладил пиво пока доехал оно уже закипело  :(

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

16

Re: Холодильник

Vlad написав:

как ее довезти до дому, чтоб она еще не успела потечь?

никакой автохолодильник не даст минусовую температуру. Следовательно течь будет.
ЗЫ. куча заморозки навряд поместится в несчастные 20-25 литров холодильника.

  0

17

Re: Холодильник

Оптимальнее на мой взгляд совместить два подхода - заранее все охладить (и продукты и аккумуляторы холода) в домашнем холодильнике, а потом сгрузить все это в автомобильный холодильник, но включать его не сразу, а часа через 3-4 (как аккумуляторы холода выдохнутся - их заодно и вытащить)

  0

18

Re: Холодильник

Стока всего ради бутылки холодного пива\сока... Наверное, проще доехать туда где их можно купить холодными.... :imho:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

19

Re: Холодильник

Gent написав:

Стока всего ради бутылки холодного пива\сока... Наверное, проще доехать туда где их можно купить холодными...

не скажи. сколько я в нем перевозил охлажденных и замороженных продуктов... без термоса (у меня не от борт сети) у меня бы был заляпаный багажник или салон, и испорченные продукты...
ценная вещь.

  0

20

Re: Холодильник

У кого есть фоты холодильников покажите.... я не успел посмотреть на тот что писал в первом посту...машиае уехала...

  0

21

Re: Холодильник

AlexanderL написав:

не скажи. сколько я в нем перевозил охлажденных и замороженных продуктов... без термоса (у меня не от борт сети) у меня бы был заляпаный багажник или салон, и испорченные продукты...

Так с термосумкой я согласен!! Я про активный охладитель. Все равно в нем заморозить нельзя.

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

22

Re: Холодильник

хАчу море, пляж и холодильник в машине storstark если он будет греть 5 градусов, "черниговское светлое" пойдет за милую душу alc
Главное что бы было компактненько все...

  0

23 Відредаговано H@mmer (2007-08-13 12:43:25)

Re: Холодильник

CD-ROMa
Я себе купил за 105 грн сумку холодильник с пластинами,ехал в Крым даже сам удивился все что было внутри еще было прохладным 14часов ехал,так что не бесполезная штука-проверено,и на природу взять ниче не закипит :tease:-Думай :dntknw:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

24

Re: Холодильник

H@mmer  у меня такая есть и холодильный аккумулятор на несколько часов.... но сумку тягать облом.... ну + (как мне кто-то там поставил минус за эту тему) выпендреж  big_smile приехал на встречу открыл логан, открыл холодильник, взял пиво, закрыл холодильник, закрыл логан, открыл пиво lol1

  0

25

Re: Холодильник

CD-ROMa написав:

хАчу море, пляж и холодильник в машине storstark если он будет греть 5 градусов, "черниговское светлое" пойдет за милую душу alc
Главное что бы было компактненько все...

вот с таким вот ходили в этом году на пляж в коктебеле... все тока завидовали.
http://www.4fish.ru/images/Icetime-24-m.jpg
Campingaz Icetime 26L = 180грн

  0