26

Re: Холодильник

CD-ROMa написав:

приехал на встречу открыл логан, открыл холодильник, взял пиво, закрыл холодильник, закрыл логан, открыл пиво

app :app: :app: :upp: :upp: :upp: :upp: :upp: :alc: :alc:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0



27

Re: Холодильник

Пользуюсь вот таким холодильником (точнее сказать охладителем), как на снимке. Цена 330 грн. Потребляемая мощьность - 42 W. Модуль Пельтье можно снимать и использовать девайс как термо сумку. Беру в дальние поездки. Перед использованием охлаждаю сумку и продукты в обычном домашнем холодильнике. Потом всё быстро укладываю и в автомобиль. За 10 часов поездки продукты остаются холодными (сосиски даже не успевают разморозиться). Во время поездки холодильник располагаю в салоне автомобиля, т.к. там прохладнее из-за работающего кондиционера. В багажнике возить этот холодильник даже производитель не рекомендует - может перегреться и выйти из строя модуль Пельтье.
 :imho: Очень нужная вещь.  :upp:

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

28

Re: Холодильник

Tank А если сложить в него все теплое (комнатной температуры), сколько времени потребуется для охлаждения 10 пива градусов хотя бы до 12С?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

29

Re: Холодильник

Gent
Не пробовал, но думаю что наверное часов 12, а может и больше. Функционально этот кулер больше предназначен для поддержания низкой температуры, а не для её достижения. Площадь поверхности охлаждающего элемента Пельтье невелика, да и температура его поверхности не очень низкая (инея и обледенения нет). До покупки я посмотрел и более дорогие девайсы (до 1200 грн.) Все устроены по такому же принципу, как и мой (на основе элемента Пельтье). Ну, и ещё возможен на некоторых режим поддержания высокой температуры (пирожки например горячие возить) и в большей разнице (20 градусов против 15 в моём) между температурой снаружи и внутри. Подумал: "зачем платить больше?" и купил этот.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

30

Re: Холодильник

Tank написав:

Площадь поверхности охлаждающего элемента Пельтье невелика, да и температура его поверхности не очень низкая

Что это вообще за девайс? Куда он отдает тепло? Есть ли какой-то радиатор, куда уходит конденсат?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

31

Re: Холодильник

Эффект Пельтье заключается в том, что при протекании тока через разнородные проводники в местах спая в зависимости от направления тока поглощается или выделяется тепло. Данный девайс состоит из множества полупроводниковых соединений, сориентированных в определённом направлении, заключённых между керамических пластин так что одна пластина (внутренняя) поглощает тепло, а другая выделяет. Для пущего эффекта к ним приклеены алюминиевые радиаторы, а к выделяющей тепло стороне ещё и вентилятор для отвода тепла наружу. Если при длительной работе образуется конденсат, то он попадает внутрь сумки холодильника и может подмочить продукты (об этом есть предупреждение в инструкции по эксплуатации.). Но на практике, я конденсат в таких количествах ни разу пока не видел, разве что небольшую испарину без каплеобразования.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

32

Re: Холодильник

Tank
Спасибо! Все предельно ясно! :plus:

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

33

Re: Холодильник

AlexanderL написав:

вот с таким вот ходили в этом году на пляж в коктебеле... все тока завидовали.
http://www.4fish.ru/images/Icetime-24-m.jpg
Campingaz Icetime 26L = 180грн

Озадачился покупкой этой модели ! Может кто-то подскажет по нормальной цене ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

34

Re: Холодильник

Zevs, он в мегамаркетах продается.
это во-первых. во-вторых.
через автоюа купил отцу обычный холодильник автомобильный.
но весь прикол в том, что мы с ним так порассуждали, и пришли к выводу,
что питание от сети там не всегда нужно. вернее если и нужно - то очень редко.
поясню почему.
автохолодильник не охлаждает до определенной температуры, а так сказать держит дельту
между температурой окружающей среды и внутренней. 20°С,
тоесть если мы кладем туда продукт, замороженный в морозилке до -18°С и включаем
питание - то продукт тупо нагревается до градусов 5-10.

а если это такой контейнер, как на рисунке, то достаточно туда покласть парочку больших
аккумуляторов холода, чтобы он поддерживал ту -18°С, или постепенно нагревал ее.

например при 12 часовой поездке - в замороженном флаконе с водой плавают большие куски льда.

  0

35

Re: Холодильник

AlexanderL
Я тоже решил, что мне простого ящика хватит , даже аккумуляторы льда уже купил.  big_smile А самого бокса не могу найти.

P.S. Спасибо за инфу по телефону - если что, маякну !  wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

36

Re: Холодильник

Zevs написав:

AlexanderL
Я тоже решил, что мне простого ящика хватит , даже аккумуляторы льда уже купил.  big_smile А самого бокса не могу найти.

P.S. Спасибо за инфу по телефону - если что, маякну !  wink

Заедь в Метро. Там есть любые емкости стоимостью от 160 грн

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0