101

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

И вот опять новые проблемы((((((

1. Появился звук трения при выжатом сцеплении

2. За 2 дня резко снизился уровень антифриса (проверяю каждое утро)

3. И самое интересное, на руках гарантийный талон на 3 года, а при покупке машины заверяли что гарантия 4 года, по данному вопросу идут разбирательства, ведь действительно гарантия 4 а не 3 года, но в компьютере СТО проходит 3

  0



102

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

1. Появился звук трения при выжатом сцеплении

? dntknw подробнее коллега...

stpuh написав:

2. За 2 дня резко снизился уровень антифриса (проверяю каждое утро)

осмотреть на предмет течей. Проверить плотно ли закручена пробка. Ставить на ровной площадке, проверять на холодную, на холодной поставить маркером метку на бачке, и так 2-3 дня проследить динамику... Потом иметь оффам мозг...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

103

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Oleg Pili чувствую что возможна течь, обнаружил пятно мокрое под машиной, но возможен и конденсат работы климата

а как написать поподробнее даже не знаю.
При стоянке машины ничего не происходит, только при езде, когда выжимаю сцепления для переключения передачи, слышен звук, похожий на металлическое трение, отпускаю педаль все нормально

  0

104

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

снизился уровень антифриса

Проверте нет ли "соплей" на помпе.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

105 Відредаговано Oleg Pili (2013-05-25 14:09:29)

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh
smile в поиске набейте слово "скрип" выскочит несколько тем. ПРоблема это или не проблема - это уже вам решать, смотря как к этому относится... Но то что это далеко не только у вас - это точно.
От себя - тоже скрипит трос . Пробовал что бы заменили по гарантии, не получилось (3 раза обращался, но не письменно). Заскрипел на 22 тыках, сейчас ужо 33, скрипит но ездит. Все хочу трос в запас купить... вот так как то...

ПО поводу второго - ищите течь. У меня Логану в сентябре будет 3 года. Так вот за почти 3 года я охлаждайку долил токо раз, и то в пределах грамм 200.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

106

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

антифрис остановился вроде на уровне......со сцеплением будем разбираться 6 июня (записался на диагностику)

вот еще проблема......зачастил сильный нехарактерный металический удар по рулевой при наезде на кочки при вывернутом руле....подскажите, что это может быть?

  0

107 Відредаговано АГРОНОМ (2013-06-03 21:00:44)

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

антифрис остановился вроде на уровне......со сцеплением будем разбираться 6 июня (записался на диагностику)

вот еще проблема......зачастил сильный нехарактерный металический удар по рулевой при наезде на кочки при вывернутом руле....подскажите, что это может быть?

Пусть в Автогороде ( Легопарк) смотрят, что это. Машинка ведь на гарантии? А вообще- рулевые наконечники, карданчик рулевого вала... neutralПодъемник покажет.

Logan, 1.4 Ambiance, 2 ф,серый платина, 2009г, Гур+Кондиционер+ПТФ+БК от airdrive+ДУ ЦЗ+тонировка+парктроник
  0

108

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

на тему удара: обратил на это внимание сразу в первый день, поворотов в городе хватает да и дороги не особо. Как объяснили на СТО (да и подтверждение я получил потому у других владельцев) это особенность конструкции базы B0 на которой построены наши Степашки, логаны и прочее. При максимальном выкруте идет нагрузка больше всего потому возникает такой "стук", что а что мне так и не объяснили но подъемник (самостоятельный) проблем не выявил. Проверять буду еще раз примерно 10-15 числа, отпишусь.

Общался так же с владельцем Logan MCV - у него таже история, машина в такси больше 230 тыс. прошла, проблем ни каких (естественно менялось то, что положено менять).

Если тебе на СТО ответят что-то другое, и тем более смогут убрать эту особенность отпишись пж, т.к. меня она тоже малеха напрягает.

Параллельный вопрос: кто-то уже снимал карты дверей на новых Степашках? Как с этим дела? У меня есть подозрение, что там закрался "сверчок" который особо хорошо слышно когда скорость большее 60 км/ч и дорога аля брущатка. Ощущение, что как бы что-то не закрутили когда ставили сигналку, с другой стороны не уверен что они вообще карты снимали т.к. сигналка рулит ЦЗ следовательно провода вести не надо.

  0

109

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox написав:

...Ощущение, что как бы что-то не закрутили когда ставили сигналку, с другой стороны не уверен что они вообще карты снимали т.к. сигналка рулит ЦЗ следовательно провода вести не надо.

На 99,9% что карту дверей при установке сигнализации не снимали. Нет необходимости при стандартной установке, да и собственно видел, когда устанавливали сигнализацию мне. Если сверчок действительно существует, то "ноги" его будут с завода.
Можно для полноты информации прослушать фонендоскопом (ухом не всегда можно непосредственно приложиться к месту постороннего звука. Попросите кого-то сесть за руль, а сами прослушаете свои двери, а также рядом сопряженные места. Уверен, что информация о природе звука станет более полной.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

110

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

дядя Міша написав:
Nirox написав:

...Ощущение, что как бы что-то не закрутили когда ставили сигналку, с другой стороны не уверен что они вообще карты снимали т.к. сигналка рулит ЦЗ следовательно провода вести не надо.

На 99,9% что карту дверей при установке сигнализации не снимали. Нет необходимости при стандартной установке, да и собственно видел, когда устанавливали сигнализацию мне. Если сверчок действительно существует, то "ноги" его будут с завода.
Можно для полноты информации прослушать фонендоскопом (ухом не всегда можно непосредственно приложиться к месту постороннего звука. Попросите кого-то сесть за руль, а сами прослушаете свои двери, а также рядом сопряженные места. Уверен, что информация о природе звука станет более полной.

ок, попробую как-то такое вариант тоже.

  0

111

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Побывал я у официалов.......провели диагностику ходовой на предмет стуков на кочках.......нашли какой-то заводской дефект.......устранили....теперь все хорошо

  0

112

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

Побывал я у официалов.......провели диагностику ходовой на предмет стуков на кочках.......нашли какой-то заводской дефект.......устранили....теперь все хорошо

можно чуть больше подробностей. Какой дефект, за чей счет было устранение проблемы, как сейчас себя ведет этот "стук" при поворотах и наезде на неровность?

так же вопрос в массы: звук о котором я писал выше (шум в салоне за торпедой при не ровной дороге) это является гарантийным случаем или если и будут устранять, то только за мой счет? Кто-то сталкивался с вопросом устранения звуков в салоне? Как решается?

  0

113 Відредаговано nomac (2013-06-10 08:20:12)

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox написав:

шум в салоне за торпедой при не ровной дороге

задолбал этот скрип, причем машина один день стояла не ездил я, утром, на след. день, ехал скрипа не было, обратно домой ехал с работы опять появился паскудник, хочу седня заехать в АИС пусть смотрят, а вот гарантийный или нет сам бы хотел знать dntknw

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

114

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

ну у меня не совсем скрип даже. Суть звука - стук пластика о пластик (похоже). Появился просто со временем. Есть еще один звук который появляется только при работе климата, но это я так понимаю из-за сужения/расширения пластика при охлаждении.

А вот на тему стука при поворотах: иногда он бывает, иногда нет. Зависит от скорости, степени не ровности, угла поворота, наклона дороги (с горки/в горку). И очень надеюсь на подробности от stpuh т.е. если у него тоже самое, получается официалы "лечат" на тему "особенности конструкции".

  0

115

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Что именно и конкретно сделали смогу написать позже......уточню у механиков которые делали (есть с ними связь).....знаю что с их слов не был до конца закручен на заводе какой то болт на опоре левого колеса........просто дожали его и поехали кататься проверять........ничего я не платил.....также провели какую операцию по отводу тормозного шланга........это всем делаю по требованию и бесплатно.....все дело в том что, изначально он расположен очень близка к горячему источнику и шланг плавится.....это заводской дефект который они устраняют сразу на предпродажной подготовке....но это не коснулось тех кто покупал машину в апреле и надо ехать к официалам

  0

116

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Да седня поехал, и по закону подлости ехал туда скрипа не было, взял спеца ихнего катались катались скрипа не было, ток пару раз на трамвайных путях скрипнуло и все smile Уточните какие работы вам делали официалы, подъеду, пусть тоже посмотрят. Буду благодарен coffee

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

117

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

nomac
имеешь в виду по поводу скрипа?

  0

118

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

nomac
имеешь в виду по поводу скрипа?

да

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

119

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

nomac
ну у тебя я так понимаю немного другая ситуевина......у меня заднее кресло скрипело....но все равно надо к офииалам

  0

120

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

что такое не везет и как с ним бороться...........пройдено 5100 км и сегодня выдало......загорелся "многофункциональный индикатор" красным цветом.....а машина заработала как трактор.............завтра на буксир и к официалам ((((((((((

  0

121

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

загорелся "многофункциональный индикатор" красным цветом

"Шахерезада", не тяни;), уже неделю держишь в напряжении. Что же было?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

122

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Успехов я пожелаю в решении возникшей проблемы, и отпишись плиз как дела с авто?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

123

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

ой...простите....пропал я на некоторое время.....все возникшие проблемы были устранены так и не появившись как говорится.....что касается индикатора...прошел какой-то временный сбой, все нормально....ездим дальше.....бортовик обнулили

  0

124

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

проблема с разблокировкой устранена.....ууууииии.....

а каким образом? У меня тоже такая проблема

Renault Logan 2013 1.2, бензин
  0