76

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

KorteS написав:

Как по мне, так за эти деньги можно купить неплохую 2din центр, который будет по медиа качествам на уровне, но с лучшей для наших мест навигацией  (тот же навител) и с более широким набором возможностей (обычно особо не нужных big_smile) imho2

да да да, и обломать голову об переходную рамку чтобі оно не віглядело как хз что, в итоге дождаться через год ее появления на рынках за 100 уе, если бы в тигге такой комбафн ставили за бабло я бы даже не думал че там и как звучит, легче усилок впиндорить чем дрюкаться как его красиво поставить

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



77

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Две недели уже за рулем и очень доволен. Расход 9.5 при средней скорости 24 км/час. Пробег 600 км.
Даже при включенном климате провалов не чувствуется.
Подвеска просто прелесть-сглаживает все трещины-стыки. Знакомые проехались массажирами и этот факт сильно отметили. У них корейцы...
Огнетушитель в багажнике в специальной сумке для аксессуаров.

  0

78

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Sergiy69
думая я, ты и все остальные очень довольны новым авто, но не скрою, очень интересно появление обновленного дастера

  0

79

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Если долго мучаться, что-нибудь получится, наконец-то я нашел что у меня скрипело, левое заднее сиденье, а точнее его замок )))))) смазали и все ок

  0

80

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Я вот тоже мучаюсь, ищу, что скрипит, а когда нахожу, то и делать ничего не делаю, просто успокаиваюсь, что нашел и спокойно езжу дальше и скрип уже не раздражает nose_eat

Sandero Energy, 1.6, 8V, красный торреадор
Бортивик тут - http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11909
  0

81

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

roman74roman
нееее, успокаиваться не могу, нахожу и устраняю ))))))

  0

82

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Нужна помощь, нашел чехлы в продаже на логаны и сандеро 13 года, но как узнать их качество, может кто поможет

http://www.avtoradosti.com.ua/car-model … n_13-.html

http://www.avtoradosti.com.ua/car-model … o_13-.html

  0

83

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

кто же поможет?!

  0

84

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

кто же поможет?!

Такі чохли уже з'явилися на автобазарах, та речових ринках (в крайньому разі в Ужгороді вже я бачив). Думаю в Севастополі, або десь іншому близькому для вас місці можна подивитися самому. Ціна здається десь 500-550грн. Також в інтернеті зустрічав по меншій ціні, ніж по вашим посиланням. Хоча б тут. Але якщо подивитися уважно на фото, то видно, що крой на спинках передніх сидінь відрізняється imho2. Висновок - йти на базари, пошукати, пощупати і подивитися власноручно.

Logan Authentique 1.2 --> VW Passat b8 2.0tdi
  0

85

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

на тему чехлов: в инете не стал бы заказывать, причина следующая. Заказал (хорошо хоть на авто рынке) чехлы, у меня новый StepWay (комплектация STEPWAY+ /бензин увы/). Ждал почти две недели пока приедут, мол везли откуда-то и все такое. По факту, чехлы за это время шили просто. Материал не очень, сшито тоже не особо хорошо. На заднем ряду не предусмотрено отверстие для кнопки откидывания сидений. Так же не заметил менее прочный шов в местах боковых подушек. Посему не долго думая купил нормальные майки (только не те, что тряпочные, а именно из авто ткани) нацепил их, и порядок. Качество хорошее, всегда можно снять постирать (Крым, лето, жара все дела).

Уважаемый, если не против теперь задам вам пару вопросов, т.к. хотел бы узнать как оно у вас.

Вопрос №1

Наблюдали ли вы, произвольное включение дворника (заднего) после включения передних дворников в режим "работа с прирыванием" на 1-2 секунду, 1-2 раза. Объясню еще по другому - едет впереди машина, начинает мыть себе стекла, а там сопла настроены были последний раз в году 62, и на мое лобовое попадает вода: как убрать?

Вариант первый: можно потянуть рычажок на себя но быстро, тогда дворники трут один раз и все, омывайка не поступает. Если же такое проделать 2-3 раза, омывайка уже начинает брызгать, но не сильно потому получается она выливается на капот, что приводит к не эстетичному виду smile (да, да параноя чистоты и нового авто - знаю, пройдет).

Вариант второй: рычаг дворника опускаем вниз на первое положение и потом сразу на верх. Если так сделать 2-3 раза, то заметил, что потом включается задний и работает какое-то время, потом вроде выключается, при этом регулятор заднего стоит на 0 следовательно не включен.

Вопрос: вы могли бы это проверить и понаблюдать у себя, у вас такое же поведение или как?


Вопрос №2

Машина в эксплуатации 34 дня, пробег 2015 км. Заправляюсь с первого дня на ОККО 95 Евро (не премиум). В самом начале (после покупки) раз в 3-5 дней было такое, что машина не заводится. Т.е. стартер крутит, все нормально, но не заводится. Добавляешь газ - все ок. Поехал на сервис, сказали что газ добавлять нельзя ни в коем случае. Посмотрели комп - ошибок нет, сбросили датчик положения коленвала. Примерно через 10 дней один раз ситуация повторилась, причем машина как бы завелась, но обороты были не 1500 потом 800 как обычно, а сразу с 1000 потом на 500 и заглохла. Стояла не на солнце, так что приколов с нагревом двигателя (читал на форумах) быть не может. Больше подобное не повторялось.

Почему меня это беспокоит? До этого ездил 5 лет на Ford Fiesta MK3 1993 года, двигатель DOHC 1.6, версия S - за все время ни каких проблем с заводом не было. Скажу даже больше - по работе пришлось побывать в Виннице в 2010 зимой, при -31 (рекордно холодная зима была - повезло, Крымчанину) заводилась как всегда. Что за прикол со Степашкой пока не понятно, может конечно пройдет.

Если будет интересно пообщаться, вот моя ICQ 277-428-992 давай обмениваться опытом да и вопросами. С форумом пока не определился, т.к. разделов именно под Sandero на многих просто нет.

А вообще поздравляю тебя с покупкой, я машиной доволен на все 100% не Audi Q7 конечно (для меня это из всех опробованных идеал) но и бюджет другой совершенно.

  0

86

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

и еще глупый вопрос, но думаю уже ко всем - как узнать уровень жидкости в омывательном бочке?

  0

87

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox написав:

и еще глупый вопрос, но думаю уже ко всем - как узнать уровень жидкости в омывательном бочке?

Открыть крышечку и глянуть big_smile
Можно еще попробовать палочкой померять lol
Других вариантов нет.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

88

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Lelik написав:
Nirox написав:

и еще глупый вопрос, но думаю уже ко всем - как узнать уровень жидкости в омывательном бочке?

Открыть крышечку и глянуть big_smile
Можно еще попробовать палочкой померять lol
Других вариантов нет.

Не вариант вообще smile Как только снимаешь крышку, под ней сетка фильтр (грубая, аля от листьев и прочего) потому тыкать туда не получится ни чем. Я думал, может есть датчик который показывает минимальный уровень на приборке, но в мане к авто о нем ни слова. Ездим ждем и верим что не закончится в самый важный момент? Какой хоть объем бочка с омывайкой? На Ford был под 6-7 литров. Тут сколько?

  0

89

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox
1. Конкретно в таком режима включения не обращал внимания на работу дворника, но при включенном переднем дворники и включении задней передачи пару раз проходит работа и заднего дворника

Попробую присмотрюсь

2. Что касается заправки, то сразу вопрос, а заправлялся на выходных? или ночью? Проверено с годами (и дважды прочувствовал на новом сандеро) на ОККО нельзя заправляться по выходным - бензин бадяжат, тоже заливаю 95 премиум, как в будни так все отлично, как выходные, так опа.

3. Проверить омывающую жидкость никак не возможно, только по факту, закончилась - залил.....у меня у самого еще родная с салона жидкость не закончилась, еще не доливал, но вожу с собой баклажку....там потом и проверим сколько в нее влазит

  0

90

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

на тему задней, действительно не обратил внимания. Каждый раз когда срабатывал как бы "ложно" задний дворник была включена задняя, при работающем переднем smile Ну Французы, ну молодцы - понятно, что для многих это не в новинку, но меня приятно радует такая логика.

Вот что не радует, так это отсутствие возможности запереть двери изнутри, а не только снаружи. Писал даже по этому поводу в Renault Украина - говорят такая логика, для защити от хайджекинга (кражи на светофорах и т.п.), а если надо запирать, то пользуйтесь замками для детей. Странно если честно, можно было бы просто дописать программу, если скорость более 7 км/ч игнорировать попытки отрыть дверь. А то мы с другом проверяли, да на скорости 90 км/ч - приятного мало smile

За бензин и ОККО - очень удивлен, думал хоть они нормальные. Попробую следующий бак (заправляюсь обычно полный, т.к. ездить часто не удобно) заправить в будний день. Я так понял лучше это делать в будни вечером?

  0

91

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox
главное чтобы в будний день, и все будет хорошо


А вот на счет дверей что-то я не понял, что значит не закрывается? а кнопка запирания дверей, рядом с кнопкой аварийки?

  0

92

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

Nirox
главное чтобы в будний день, и все будет хорошо


А вот на счет дверей что-то я не понял, что значит не закрывается? а кнопка запирания дверей, рядом с кнопкой аварийки?

И себе приму как за совет насчет ОККО. Nirox наверное имеет ввиду, что даже если двери закрыты на центр замок, открыть изнутри не проблема, если я прально понял.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

93

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

Нужна помощь, нашел чехлы в продаже на логаны и сандеро 13 года, но как узнать их качество, может кто поможет

http://www.avtoradosti.com.ua/car-model … n_13-.html

http://www.avtoradosti.com.ua/car-model … o_13-.html

А чехлы автопилот не нравятся? Я посмотрел их и они мне даже очень понравились, правда стоят не мало, но и вид у них неплохой. Собственно говоря ссылка:

http://avtopilot1.com.ua/photoall/sandero

Seat Altea XL 1.6, 2007 палка мешалка
Renault sandero stepway 1.6 16 valve с архаичным AT - вискомуфта , БК и ЧИП- by _AlexSander_  (БЫЛ)
В мечтах о втором поколении  Dodge Charger 500 1970 года с двигателем Chrysler RB 426 V8 Hemi и коробасом A833 4-ст. МКПП
  0

94

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

stpuh написав:

Nirox
главное чтобы в будний день, и все будет хорошо


А вот на счет дверей что-то я не понял, что значит не закрывается? а кнопка запирания дверей, рядом с кнопкой аварийки?

Это кнопка ЦЗ и она блокирует двери только на открытие снаружи (с улицы). С салона же двери все равно можно открыть, даже если движение на скорости более 7 км/ч Т.е. по факту заблокировать замки изнутри штатно нельзя. Объясняют это - мол так безопасней для водителя и пассажира, вдруг выпрыгивать надо будет smile

  0

95

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox написав:

как узнать уровень жидкости в омывательном бочке?

У нас на форуме кто-то уже "допилил" такой датчик сам и вывел индикатор на приборку. (Если не ошибаюсь то товарисч "Lazareff")

Nirox написав:

Это кнопка ЦЗ и она блокирует двери только на открытие снаружи

Как реализована функция запирания/отпирания на новых Логанах/Сандерах не знаю, но на Ф1 (2005г.в.) при закрытых дверях кнопкой центрального замка - водительская дверь открывается без проблем, не уверен насчет переднего пассажира, но задние точно не откроешь из середины.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

96

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

на моей открывается любая дверь, что лично мне кажется не логичным вообще.

  0

97

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Nirox написав:
stpuh написав:

Nirox
главное чтобы в будний день, и все будет хорошо


А вот на счет дверей что-то я не понял, что значит не закрывается? а кнопка запирания дверей, рядом с кнопкой аварийки?

Это кнопка ЦЗ и она блокирует двери только на открытие снаружи (с улицы). С салона же двери все равно можно открыть, даже если движение на скорости более 7 км/ч Т.е. по факту заблокировать замки изнутри штатно нельзя. Объясняют это - мол так безопасней для водителя и пассажира, вдруг выпрыгивать надо будет smile

хм в моей модели седана  2012 - если запираю с кнопки запирания на панели, то задние изнутри не отпираются - стоит или едет без разницы.

  0

98 Відредаговано Александр007 (2013-05-24 11:59:23)

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

ох-хо-хо написав:

хм в моей модели седана  2012 - если запираю с кнопки запирания на панели, то задние изнутри не отпираются - стоит или едет без разницы.

задние Не отпираются если просто за ручку дергать lol
Легко поднимается верхний шпингалет потом открывается tongue
Делается для безопасности если електрика накроется или аккумулятор, всегда можно открыть механически

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

99

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Александр007 написав:
ох-хо-хо написав:

хм в моей модели седана  2012 - если запираю с кнопки запирания на панели, то задние изнутри не отпираются - стоит или едет без разницы.

задние Не отпираются если просто за ручку дергать lol
Легко поднимается верхний шпингалет потом открывается tongue
Делается для безопасности если електрика накроется или аккумулятор, всегда можно открыть механически

в новых Sandero на дверях нет ни шпингалетов, ни вдавливания ручек и прочего.

  0

100

Re: Renault Sandero NEW 1,6 Dynamic (БЖ stpuh)

Александр007 написав:
ох-хо-хо написав:

хм в моей модели седана  2012 - если запираю с кнопки запирания на панели, то задние изнутри не отпираются - стоит или едет без разницы.

задние Не отпираются если просто за ручку дергать lol
Легко поднимается верхний шпингалет потом открывается tongue
Делается для безопасности если електрика накроется или аккумулятор, всегда можно открыть механически

Это ж понятно.

Ну мне так спокойней. Дите сзади сидит в кресле, если случаем ручку дернет то не страшно. А до шпингалета надо еще дотянутся.

  0