1 Відредаговано TanDEN (2013-03-05 13:40:16)

Тема: Logan MCV 2013

пропоную новий універсал обговорювати в окремій темі.


Очікував, що багажник буде трохи компактнішим, досить важкою виглядає корма.
Але в загальному мені подобається smile

більше фото тут:
auto.bigmir.net/autonews/news/1532696-N … ud-publiki

http://avtoport.ua/content/articles/dacia-logan-estate-7fhj.jpg

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0



2 Відредаговано Dendnepr (2013-03-05 13:30:10)

Re: Logan MCV 2013

Задние двери не распашные-для универсала это большой минус (если багажником пользоваться несколько раз в день.

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

3

Re: Logan MCV 2013

прикольный видос

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

4

Re: Logan MCV 2013

imho2 Очень даже не плох, НО опять все поменяет значек рено на пол хфизиономии......
Крышка багажника смотрится болле гармонично и привычно - как на других универсалах, чем распашные imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Logan MCV 2013

Модель будет оснащаться двумя бензиновыми двигателями: четырехцилиндровым 75-сильным мотором 1.2 и трехцилиндровым 0,9-литровым турбированным агрегатом мощностью 90л.с. Кроме того, для универсала доступен 1,5-литровый дизель (тоже 90 л.с.)
Это печаль. hmm

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

6

Re: Logan MCV 2013

Да. Линейка моторов портит все. Как по мне, то машинка очень интересная. Но если бы я брал то по моему в этих моторах альтернативы дизелю нет. Ибо 0.9 и 1.2 литра для сарая 4.5 метра + с багажником 570 литров это imho2 издевательство.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

7

Re: Logan MCV 2013

Lelik
сначала надо попробовать и  поездить во время тест-драйва. Времена когда с малого объёма снимается много мощности и крутящего момента наступили, Господа! rock
Сорри за офф-топ: за Шкода Суперб с двиг 1,2л не слыхали? smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

8

Re: Logan MCV 2013

Сзади прям Вольво! upp

  0

9

Re: Logan MCV 2013

RED написав:

Сзади прям Вольво

Точно dash1 А я бачу щось знайоме, а не можу зрозуміти від чого/кого.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Logan MCV 2013

RED написав:

Сзади прям Вольво

Збоку, задні вікна, прям Лачетті. Розпашні двері для роботи (Дуже часте відкривання-закривання) краще. Двигуни вже більш прихотливі. imho2 А взагаом так може бути. wink

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

11

Re: Logan MCV 2013

Сусанин написав:

Сорри за офф-топ: за Шкода Суперб с двиг 1,2л не слыхали?

Слыхали. И кто ее берет? Большинство покупает 1.8т

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

12

Re: Logan MCV 2013

А тонировка! Даже в самой дорогой комплектации такой не будет.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

13

Re: Logan MCV 2013

M@d)|(@xed написав:
Сусанин написав:

Сорри за офф-топ: за Шкода Суперб с двиг 1,2л не слыхали?

Слыхали. И кто ее берет? Большинство покупает 1.8т

Еще раз извеняюсь за офф-топ: вот именно что взяли с полтора десятка и всё... Разговаривали с авто журналистами, они говорят спрашивали в Украинмкой Шкоде почему сняли с Украинского рынка эту модификацию, причем что в Европе нормальное явление взять бизнесс-седан с достаточно экономичным двигателем. Им там сказали что мол в автосалонах покупатели говорили У нам если бизнесс-седан, то должен быть как минимум с 2,5 литрами, а лучше с 3-мя и неважно сколько он коней выдает и какой у него расход... Менталитет и понты... украинские...

Это все к тому, что автопроизводители не глупые люди и тоже чтото расчитывают и высчитывают. И если рынок нуждается в экономичных двигателях, то их и выпускают. Или Вы довольны последними ценами на бензин? big_smile

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

14

Re: Logan MCV 2013

Сусанин написав:

автопроизводители не глупые люди и тоже чтото расчитывают и высчитывают. И если рынок нуждается в экономичных двигателях, то их и выпускают.

Да, но еще больше рынок(люди) нуждаются в хорошем топливе, СТО и дорогах. ПОчему их не выпускают?

Не трудно догадаться, что двигатель объемом 0.9 с турбиной не есть самым надежным в силу своей конструкции.
А значит обслуживание, а что самое главное ремонт будет намного дороже старого, пусть и менее экономичного 1.4\1.6
Это примерно как с дизелем. Брать его для экономии, сливать соляру с трактора и потом жаловаться, что дизель дорог в ремонте.
Иллюзия экономичности получается в наших реалиях. В Европе, возможно, есть смысл.
С такими новыми моторами от Рено стоимость обслуживания\ремонта может сравняться с дизелем.

Все вышесказанное является субъективным личным мнением и не претендует на абсолютную правду.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

15

Re: Logan MCV 2013

Когда были задние двери распашонка, то было лучше.

RENAULT LOGAN  Ambiance 1.4 MT LPG  "Серая платина" 2011г.
  0

16

Re: Logan MCV 2013

Я хоть и не владелец универсала, но мне чего то новый дизайн не нравится.
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600x500/5/88/37572a2e3027ad8fc7f97cbadebd7885.jpg

Можете кидать в меня тапками, но напоминает галошу reta

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1867261.jpeg

  0

17

Re: Logan MCV 2013

ох-хо-хо написав:

Я хоть и не владелец универсала, но мне чего то новый дизайн не нравится.
http://bm.img.com.ua/berlin/storage/600 … bd7885.jpg

Можете кидать в меня тапками, но напоминает галошу reta

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1867261.jpeg

Интересное сравнениЦе... shok upp

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

18

Re: Logan MCV 2013

Alik написав:

Можете кидать в меня тапками, но напоминает галошу

Нееет... Ну что вы, задний скос не такой. big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

19

Re: Logan MCV 2013

ох-хо-хо написав:

ох-хо-хо

- upp

  0

20

Re: Logan MCV 2013

MACK написав:
Alik написав:

Можете кидать в меня тапками, но напоминает галошу

Нееет... Ну что вы, задний скос не такой. big_smile

Та то ужа тюних-"губу" к бамперу прицепили :-)

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

21

Re: Logan MCV 2013

По крайней мере выглядит гораздо гармоничнее, чем сёдан.
smile

  0

22 Відредаговано Ptah (2013-03-06 01:37:01)

Re: Logan MCV 2013

ох-хо-хо написав:

Можете кидать в меня тапками, но напоминает галошу

Цікаво, а на що він повинен бути схожим? Цеж універсал! Він і буде схожим на галошу, гробовозку, сарай на колесах. Ну така його доля.

Sniff написав:

По крайней мере выглядит гораздо гармоничнее, чем сёдан.

В девчому згоден. Сімпотна калоша.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

23

Re: Logan MCV 2013

Майже в живу:
http://www.youtube.com/watch?v=Q59DxHFRB5s

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

24

Re: Logan MCV 2013

Ptah написав:

Цеж універсал! Він і буде схожим на галошу, гробовозку, сарай на колесах. Ну така його доля.

Целиком и полностью! plus
Принцип выбора универсала, немного другой, чем при выборе седана или хетча. Большая часть покупателей универсалов выбирают его для использования именно, как универсала (грузить, выгружать, перевозить груз, собаку и т.д.), а не в парикмахерскую ездить. На первое место-удобство выгрузки/погрузки, расходы на эксплуатацию. ну а экстерьер-уже отступает чуть подальше. Вот производители и не заморачиваются. Ибо-наворачивать-отпадут покупатели. Которые в большинстве: мелкие предприниматели. т.е. не шибко богатые. Правда и богатые-купят наемному водителю-шо попроще. подешевле.
Судьба у него такая.  smoke

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

25

Re: Logan MCV 2013

Лично мне нравится вид у нового МСВ, да и вообще универсалы нравятся.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0