51

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

shellfish написав:

ибо могут использоваться только в комплекте с ближним светом

никто не мешает использовать их по прямому назначению smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0



52

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Veterok написав:

никто не мешает использовать их по прямому назначению

ну да.. только при этом, получается, нарушается правило обязательного включения ДХО...:dntknw:
я считаю, что ближний свет фар должен приравниваться к ПФ...

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

53

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Гэс написав:

нарушается правило обязательного включения ДХО

с чего бы вдруг? ДХО - это ДХО, а ПТФ - это ПТФ, как по определению, так и по назначению smile

Гэс написав:

ближний свет фар должен приравниваться к ПФ

ну это как ПФ должно приравниваться к ДХО smile
п.с. нам всегда хочется, что бы было так, как нам удобно

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

54

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Ну, из всего следует, что ДХО, которые установлены самостоятельно также не могут использоваться, ибо они не с завода изготовителя. Получается, что либо изначально есть ДХО, либо езди на ближнем. Но, я думаю, что особо дергать не будут, если это самостоятельно установленные ДХО или туманки, главное чтоб горело. Там и так будет хватать к кому пристать.. imho2

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

55

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

В России проще с этим:
"Вопрос: Можно ли установить дневные ходовые огни на автомобиль, где они не предусмотрены заводов изготовителем ?
Ответ: Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток."
http://лада2111.рф/articles/378-ustanovka-podkl-dho.html

У нас противотуманки в качестве ДХО запрещены.

DACIA Logan 1.4 Laureate: кондей + ГУР + и т.д.
www.shooting-ua.com
  0

56

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

batss написав:

У нас противотуманки в качестве ДХО запрещены.

Где запрещены? Может не предусмотрены? Это разные вещи...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

57 Відредаговано Veterok (2013-03-07 00:04:20)

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena написав:

Где запрещены?

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

58

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Veterok ну так, читаем там внимательно - запрета нет. А по Конституции Украины, для граждан, что не запрещено законами Украины, то разрешено. smoke

mekena написав:

Может не предусмотрены? Это разные вещи...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

59 Відредаговано Veterok (2013-03-07 01:07:09)

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena
ну да, прямого запрета нет, но прокатывать за ДХО не будут smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

60

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Veterok написав:

но прокатывать за ДХО не будут

Не вижу разницы, тем более, если ДХО заменяет ближний свет... Туманки по сути своей еще эффективней, чем ДХО.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

61

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena у мну шуряк юрист так он говорит - честно или не честно это к богу , а законно или не законно это ко мне  так как иногда это две большие разницы с точки зрения здравого смысла Вы правильно пишите , но есть строчка в ПДД (закон) и он как бы вроде не допускает разногласий , на сей момент понимается как  ПТФ  это не ДХО и самостоятельно установленные ДХО - это вроде как и не ДХО а прямое вмешательство в конструкцию автЫ и ... не законно dash1

  0

62

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

сяся
я как-бы тоже юрист по одному из образований, поэтому сказал эту фразу:

mekena написав:

по Конституции Украины, для граждан, что не запрещено законами Украины, то разрешено.

спросите у шуряка по этому поводу, интересно, что он скажет...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

63

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

да это я сам знаю что вроде так , но они ж сцуки вроде как вбили в ПДД - самостоятельная установка ДХО непредусмотренных конструкцией = переоборудованию dash1 я вот о чём  tbsenile

  0

64

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

сяся написав:

но они ж сцуки вроде как вбили в ПДД - самостоятельная установка ДХО непредусмотренных конструкцией = переоборудованию  я вот о чём 

а, понятно, а я про использование туманок вместо ближнего...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65 Відредаговано grinder (2013-03-07 09:46:26)

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

как вбили в ПДД - самостоятельная установка ДХО непредусмотренных конструкцией = переоборудованию

ну как бы не совсем так. Не думаю что будут тормозить и что-то выписывать за установку ДХО. А вот за использование с 1.10-1.05 вместо ближнего, то могут и придраться. Но вопрос в том что штраф будет по 122,  ат ма неоднозначная формулировка. Ведь формально ДХО есть и светит, а за неправильное использование световых приборов наказать как бы не правильно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

66

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

grinder Серж, я выше уже приводил пример дневных ходовых огней фирмы Васем по форме тех же туманок, что и у меня стоят, разница только в стекле.... Я к тому, что ходовые огни есть не только лед, но и в виде туманок, например, вот: http://www.bilight.biz/catalog/goods/21684

ПОэтому, когда у меня будут гореть туманки и если меня остановят и спросят почему не ближний горит, я отвечу, что у меня горят дневные ходовые огни, а не туманки. Он сможет доказать обратное?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena

что у меня горят дневные ходовые огни, а не туманки. Он сможет доказать обратное?

Да думаю можно будет отбиться. Ведь требования в ГОСТ к ПТФ одно, а ДХО другое. А место установки ничего не значит.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

68

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena написав:
сяся написав:

но они ж сцуки вроде как вбили в ПДД - самостоятельная установка ДХО непредусмотренных конструкцией = переоборудованию  я вот о чём 

а, понятно, а я про использование туманок вместо ближнего...

coffee

  0

69

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Вообще Правила ПДД "по-дебильному написаны" )
Если на моей машине конструктивно не установлены ДХО, но они продаются в соседнем магазине (купи и поставь)...
Но нет, этого делать нельзя, а с включенными ДХО ездить должен.
Тогда вопрос:
1. Для кого тогда производители клепают ДХО, если их нельзя устанавливать на автомобили, которые выпущены без них?

И еще вопрос, только не бейте:
2. Можно ли в стандартную фару Логана добавить лампочку (врезать, дополнить, просверлить отверстие, заменить на другую, и т.п.), что бы эта дополнительная лампа являла собой ДХО, находилась в фаре, и подключена была по всем правилам ДХО).

DACIA Logan 1.4 Laureate: кондей + ГУР + и т.д.
www.shooting-ua.com
  0

70

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena написав:

Он сможет доказать обратное?

Он составит протокол об административном правонарушении и бремя доказывания "невиновности" ляжет на тебя.
Ты ж, вроде, юрист "по одному из образований". smile

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

71

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

batss написав:

Можно ли в стандартную фару Логана добавить лампочку (врезать, дополнить, просверлить отверстие, заменить на другую, и т.п.), что бы эта дополнительная лампа являла собой ДХО, находилась в фаре, и подключена была по всем правилам ДХО)

Вы сами поняли, что ответ в вопросе?

Dacia Logan 1.4i/Base; цвет - серый металлик.
SY Kyron M230, чёрный металлик
Nissan Almera Classic 1.6 серебристый металлик
  0

72

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Xorius написав:

Он составит протокол об административном правонарушении и бремя доказывания "невиновности" ляжет на тебя.
Ты ж, вроде, юрист "по одному из образований".

отож, ты не прав, поэтому разъясняю - доказывать виновность должен гаишник, а не водитель.... В протоколе он вменяет мне нарушение, я в пояснениях пишу свою аргументацию с несогласием вменяемого мне нарушения.  Также и в уголовном процессе. Ты наверное не в курсе дела...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

73

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Вот как решено ДХО в нью Флюэнсе:

http://i.piccy.info/i7/6df8ee93d3fff5b07e011dcd1c04f193/4-56-455/6437971/fliuens_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-03-07-08-36/i7-4235880/500x299-r/i.gif

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

74

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

mekena написав:

Вот как решено ДХО в нью Флюэнсе:

это они уже с фабрики стоят ?

  0

75

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

сяся написав:

это они уже с фабрики стоят ?

ну а как же? Сейчас в Европе все авто выпускают с ДХО... Во всяком случае те, кот. для Европы.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0