126

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Migen написав:

Я вот удивляюсь вам. Испортить туманки непонятно ради чего. Меня они не раз выручали. Когда ночью дикий туман такой силы, что включив головной свет вообще ничего не видно, а на туманках ехать можно. Да, медленно, но можно. Особенно в ситуации, когда негде стать, что бы переждать туман.

А у меня как-то не сложились отношения с нашими ПТФ. IMHO от них столько же помощи в туман, как и от магнитолы...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



127

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Bob3000 написав:

от них столько же помощи в туман, как и от магнитолы...

ну не знаю, мені помогають, особливо задоволений що вони добре по бокам на обочину світять.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

128

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

OKurylyshyn написав:

мені помогають,

Дык у тебя ж ксенон в них!

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

129

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Bob3000 написав:
Migen написав:

Я вот удивляюсь вам. Испортить туманки непонятно ради чего. Меня они не раз выручали. Когда ночью дикий туман такой силы, что включив головной свет вообще ничего не видно, а на туманках ехать можно. Да, медленно, но можно. Особенно в ситуации, когда негде стать, что бы переждать туман.

А у меня как-то не сложились отношения с нашими ПТФ. IMHO от них столько же помощи в туман, как и от магнитолы...

Противотуманки помогают только ночью, днем в туман от них действительно толку нет. По трассе километров 60 вполне уверенно можно ехать, когда на ближнем только стоять на обочине.

  0

130

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

У ОСРАМА новые ДХО OSRAM LEDriving® LEDFOG101 2 in 1 LED FOG + DRL
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jK-x6RgnLkA[/youtube]

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

131

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

imho2 Противотуманки работают в тумане только если  вних либо стекла желтого цвета либо лампочки.  В этом их принцип действия и особенность.  А если там белый свет то это просто доп. осветительные приборы.  Я себе выбрал польские с вертикальными призмами и очень доволен как они освещают обочины почти на 180 градусов перед машиной. Но в туман от них никакого толка. Поэтому две недели назад поставил впереди настоящие противотуманки с специальными лампами.  При первом же тумане испытаю и фото здесь выложу.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

132

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

Don Kortes написав:

imho2 Противотуманки работают в тумане только если  вних либо стекла желтого цвета либо лампочки.  В этом их принцип действия и особенность.  А если там белый свет то это просто доп. осветительные приборы.  Я себе выбрал польские с вертикальными призмами и очень доволен как они освещают обочины почти на 180 градусов перед машиной. Но в туман от них никакого толка. Поэтому две недели назад поставил впереди настоящие противотуманки с специальными лампами.  При первом же тумане испытаю и фото здесь выложу.

может у нас туманы не такие как у вас, но машины с ближним светом отлично себя позиционируют...и сделал для себя вывод что птф переплаченый доп. может в будущем вставить туда диоды чтоб получилось типа дхо...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

133

Re: ПТФ использовать в режиме DRL

змей
Вот те польские фары с вертикальными призмами на стекле идеальный доп свет. Само собой на трассе я их не включаю. Но когда в темное время суток да по частному сектору с алкашами-наркоманами-собаками-кошками по обочине то просто супер. Световой поток веером освещает по сторонам от забора и до забора. В лесу на отдыхе хорошо - обочины идеально освещенные.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0