1

Тема: Мой первенец :)))

Почти свершилось!
В субботу пришел автовоз с моим Логанчиком - база , цвет беж (хаки-беж), ждал три недели.

Съездил сегодня на станцию, ошарашили меня ценами:
музыка - 320 грн,
ЦЗ+сигналка - 572,5 грн,
     + багажник - 80 грн,
брызговики - 80 грн.

И это толко работа! Да еще и "у нас акция - 20% скидка...."
Сигналка стоящая в магазине 560 грн. у них "весит" 892 грн!

Мегеры тоже ничего хорошего не сказали - докуметнты с таможни будут во вторник- четверг.

Т.о. в четверг-пятницу думаю забрать машинку (домашние уже "забодали" вопросами - когда будем забирать?)  :)

В общем, в бюджет не укладываюсь - завтра у знакомых куплю "железо" и запишусь ставить сигналку+ЦЗ+багажник. А с музыкой подожду... (((

Кировоградских еще никого не знаю - заберу машинку, тогда начну искать...
Правда общался на форуме с Анатолем, он из области - уже веселее... smile

В общем маленькое "состояние не..." после посещения салона и СТО - машинка СВОЯ первая, вся семья уже ее любит, но увы, заочно...

Когда заберу напишу подробный отчет о регистрации (беру в кредит) и "допах" - чувствую "подводные камни" только начинаются...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0



2

Re: Мой первенец :)))

И фоты не забудь! А музыку и сигналку ставил сам - у нас цены примерно как и у вас , и наценки,пока проблем нет!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

3

Re: Мой первенец :)))

Фоты выложу на следующий день как заберу - в тот же вечер думаю не смогу...  :alc:  :)

Henry написав:

А музыку и сигналку ставил сам

Мне это вообще без проблем - сам электронщик+команда инженеров+друг-спец по этому делу...
Но гарантию на электрику/электронику терять не хочу!!! Первая МОЯ машинка!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

4

Re: Мой первенец :)))

В субботу пришел автовоз с моим Логанчиком - база , цвет беж (хаки-беж), ждал три недели.


Искренне поздравляю, не долго ждал. :app: Я свой Логан жду месяц, еще говорят два ждать осталось.  Жду не дождусь. :crazy1:

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

5

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

вся семья уже ее любит

"И это главное"   :tbsenile:  :par:
Праздравляю  :storstark:

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

6

Re: Мой первенец :)))

pifagor
А в Луганске свободный выбор - добро пожаловать!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

7

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

Но гарантию на электрику/электронику терять не хочу!!! Первая МОЯ машинка!

Да не потеряешь. Все равно нигде отметки они не ставят, что какие-то допы устанавливали.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

8

Re: Мой первенец :)))

Henry написав:

pifagor
А в Луганске свободный выбор - добро пожаловать!

Спасибо за приглашение. Жду Лаурет 1.6 "Серое Затмение"+ кондиционер. У Вас есть такая комплектация?

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

9

Re: Мой первенец :)))

Уточню после 15-00 куда звякнуть?

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

10 Відредаговано pifagor (2007-02-26 15:37:32)

Re: Мой первенец :)))

Henry написав:

Уточню после 15-00 куда звякнуть?

Спасибо. на E-mail: pifagorsumy@mail.ru
Henry Если не трудно посмотри для интереса. Но брать все равно буду в Сумах, я часть машины проплатил.

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

11

Re: Мой первенец :)))

Ставят они отметку с печатью об установке доп. обрудования в гарантийную книжку. И предупреждают, что гарантия слетит, если ставить не у официальных диллеров. Ненадо вводить в заблуждение!
По ценам там действительно беспредел. Расчитывал на одни деньги, а как выставили счёт я и офигел :o :shok:
Ну ничё, это разовый вклад, зато спать спокойно можно)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

12

Re: Мой первенец :)))

У меня уже не раз возникал вопрос - а сколько (в процентах) логановодов "забивают" на гарантию и когда, и на какую ее часть (электрика/ходовка/движок и т.д.)? Кто-нибудь пытался вести подобную статистику? Если я не ошибаюсь, такой ветки на форуме нет.

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

13

Re: Мой первенец :)))

А чё на неё забивать, если она всего 2 года! А это примерно, 2, 3 ТО. Сами ТО не особо дорогие.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

14 Відредаговано Al (2007-02-26 16:37:10)

Re: Мой первенец :)))

shtar написав:

Ставят они отметку с печатью об установке доп. обрудования в гарантийную книжку. И предупреждают, что гарантия слетит, если ставить не у официальных диллеров. Ненадо вводить в заблуждение!
По ценам там действительно беспредел. Расчитывал на одни деньги, а как выставили счёт я и офигел yikes shok
Ну ничё, это разовый вклад, зато спать спокойно можно)

Сигнализацию лучше ставить на сервисе. Пусть за установку отвечают сервисмены.
Я в Киеве отдал 400 грн за установку сигналки на Лауриат. Музыку можно ставить и самому.

А так - добро пожаловать в клуб обладателей Логана.

Рено Сценик после Логана
  0

15

Re: Мой первенец :)))

сколько можно тему про гарантию мусолить?
она пропадет ТОЛЬКО в том случае, если возникнет неисправность, и будет установлено, что возникла она из-за неправильной установки допов.
сигналку ставь не в шарашкиной конторе, а у нормальных установщиков с адекватной ценой.
музыку и самому несложно установить - главное не резать никаких разъмов, а покупать переходники (в случае необходимости).

  0

16

Re: Мой первенец :)))

eastpak написав:

Все равно нигде отметки они не ставят, что какие-то допы устанавливали

shtar написав:

Ставят они отметку с печатью об установке доп. обрудования в гарантийную книжку. И предупреждают, что гарантия слетит, если ставить не у официальных диллеров. Ненадо вводить в заблуждение!

50% на 50% насчёт ставят - не ставят отметки. Вообще-то у официалов в сервисную книгу ставить не принято - там где ставят, занимаются отсебятиной...но это не суть важно. Главное, что у каждой машины есть VIN-код и по этому коду исторяю машины можно проследить от самого выпуска с конвейра. Также и у официалов все работы по машине вносятся в эту же историю. Так что не нужно вводить друг-друга в заблуждение.
Мне например сигналку и магнитофон ставили в салоне и всё это есть в истории машины, а в сервисбуке ничё не писали.

Автоматчик
по поводу вопросов где ставить сигналку и мафон - полистай соответствующие ветки - там есть ответы.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

17

Re: Мой первенец :)))

"по горячим следам" описываю процесс...  :)
вчера обьездил кучу автомагазинов - цена на сигналку которую предлагал салон (Пантера 5700) колеблется в пределах 510-550 украинских енотов (напомню - салон за нее "вломил" 982 грн.)
Остановился на Пантере 5100, двухсторонняя связь, увеличинный радиус, светодиодный брелок (LCD легко лопаются!), которую мне утром привез кум из стольного града за... 370 грн.
Утром позвонили из салона, что пришли документы - можно оформлять.
"Предчувствия его не обманули..." (читай раннее) -  в салоне мегеры обрадовали, что де подоражало евро и цена машины теперь 54 435 (+700). Что делать - "никому не попишешь...", как говорит мой друг.
Плачу первоначальный взнос (9717 грн.) - разница между ценой и суммой, которую гарантировал банк.
Иду на СТО. Сервисмены  почему-то опешили, что я не "повелся" на их "низкие цены" и купил на стороне. Предупредили, что гарантия тогда только на подключение. Главный мегер салона "по-случаю" заинтересовался ценой и источником приобретения и устроил "разбор полетов" по-поводу кто это в Кировограде торгует по оптовым ценам... Тут уж я ему не помощник -пусть прокатится и посмотрит, или кого пошлет...  :) В результате, сервисмены ознакомили меня, что в ту стоимость, что называлась ранее (572,5 + 80 = 652,5) не входят расходные материалы! и произвели на свет счет уже на 825 грн...
Читай выше - "никому не попишешь...."
Мегеры взяли 2000 грн. за регистрацию - те самые, что были в задатке. Тут уже все по-честному - переплата в районе "сотки", а нервов и времени экономится... Тем паче, что оформили за два часа.
Созваниваюсь с банком - с учетом КАСКО (5,2 %) , "гражданки", нотариусов и т.п. + банк хочет кушать...  :) завтра отдам еще около 4000 и к вечеру заберу машинку!
З.Ы. сори за длинное повествование перегруженное подробностями - лично мне это хотелось узнать пораньше, чтобы спланировать расходы и время. буду рад если кому помогу...
на этом отчет не заканчиваю...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

18

Re: Мой первенец :)))

Это дебилизм нашенской жизни покупать машину в кредит и переплачивать 30-50 процентов стоимости банку. Живодеры эти банки с из процами в 10-15 . download

Женщина за рулём - это сногсшибательно...
Езжу на КИА Каренс 7МТ, доволен суперски...
  0

19

Re: Мой первенец :)))

Да уж! Это точно... Слава Богу мне удалось избежать банковского кредита... Со всеми этими дополнительными "сервисами" от банков и партнеров...  Но с другой стороны - если бы не кредит - то сколько бы из теперешних Логановодов смогли преобрести своих любимцев?
Народ! - внимательно считайте и читапйте кредит!!! Обидно когда продается Логан банком за невыплату... :grater:

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

20

Re: Мой первенец :)))

Du_Hast написав:

Это дебилизм нашенской жизни покупать машину в кредит и переплачивать 30-50 процентов стоимости банку. Живодеры эти банки с из процами в 10-15 .

Кредит не так уж и плох. Если уже есть деньги на авто, то лучше их положить в банк под ~16% годовых в гривне и взять кредит на машину под ~12% годовых в долларах. Разница в 4% практически означает - "КАСКО в подарок". :tease:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

21

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

2000 грн. за регистрацию

ох@@ть, дорогая редакция. я сам зарегистрировал в ГАИ машинку за пол дня. обошлось это мне в 200 грн поверх обязательных платежей: 100грн за проверку на угон и 100грн за проверку_забыл_какую. машинки, естественно, при мне не было - только документы.

  0

22

Re: Мой первенец :)))

Думаю, что в эти 2000 грн. так же включен 3% налог в пенсионный фонд.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

23

Re: Мой первенец :)))

начинаю проникаться некоторым уважением к салону - оформили регистрацию всего за два часа - у них даже сдача осталась! а на все остальное квитанции -  3% в пенсионный, т.е. 1633 грн. + гаевцам на пропитание (за регистрацию, транспортный, за техпаспорт и т.п.) в общем, ОЧЕНЬ хорошо сработали и в МРЭО и уже в салоне с бумагами для банка.
СЕГОДНЯ ЗАБИРАЮ МАШИНКУ!!!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

24

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

СЕГОДНЯ ЗАБИРАЮ МАШИНКУ!!!

Будьте оборежні та уважні за кермом  :tbsenile:
А на плохо обмытые Логаны гарантия и Асистанс распространяются неполностью  :P

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

25

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик
Аккуратнее на дорогах и присоединяясь к Ю. рекомендую дня два не садиться за руль , а просто не вылазить из-за стола!

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0