26

Re: Мой первенец :)))

Я поставил сигналку Пантеру 5700) Вроде ничё. Глюков не наблюдается.
До конца февраля акция на Логаны! Тебе по ней продали?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



27

Re: Мой первенец :)))

eastpak написав:
Du_Hast написав:

Это дебилизм нашенской жизни покупать машину в кредит и переплачивать 30-50 процентов стоимости банку. Живодеры эти банки с из процами в 10-15 .

Кредит не так уж и плох. Если уже есть деньги на авто, то лучше их положить в банк под ~16% годовых в гривне и взять кредит на машину под ~12% годовых в долларах. Разница в 4% практически означает - "КАСКО в подарок". :tease:

Скажи мне название банка который 16% даёт - положу свои крохи  :nose_eat:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

28

Re: Мой первенец :)))

Sphinx написав:
eastpak написав:
Du_Hast написав:

Это дебилизм нашенской жизни покупать машину в кредит и переплачивать 30-50 процентов стоимости банку. Живодеры эти банки с из процами в 10-15 .

Кредит не так уж и плох. Если уже есть деньги на авто, то лучше их положить в банк под ~16% годовых в гривне и взять кредит на машину под ~12% годовых в долларах. Разница в 4% практически означает - "КАСКО в подарок". :tease:

Скажи мне название банка который 16% даёт - положу свои крохи  :nose_eat:

Из крупных, например:
http://ukrprombank.ua/
http://kreditprombank.ua/rus/private_sa … s_uah.html
С тебя  :storstark: :nose_eat:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

29

Re: Мой первенец :)))

Еще один сумашедший день - салон опять с утра поднял цену (почти 300 грн., де подорожало евро...) пришлось помотаться переделать документы банка и страховки, понервничать и...
УРА!!! ЗАБРАЛ!!!
Как раз в это время пошел снег, в машине очень сыро - стекла крепко запотели... сцепление цепляется за коврик... появился гололед... педали сцепления и газа такие мягкие, что после Таврии вообще их не чувствую!.. в общем проехав по городу около 70 км, обо всем этом забыл и просто наслаждался управлением (кстати, "родная"   резина даже на легком гололеде показала себя "не гуд"...).
Дальнейшие события после постановки машины в гараж вспоминаются частями....  :alc:

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

30

Re: Мой первенец :)))

Поздравляю.
Ждём фото отчёт.

Рено Сценик после Логана
  0

31

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

в машине очень сыро - стекла крепко запотели...

По своему опыту скажу, чтобы окна не зопотевали делаю так:
1 Забор воздуха снаружи
2 Переключатель режима обдува в последнее положение по часовой стрелке
3 Переключатель скорости на 2
4 Темперптуру на синее или на первое красное деление, если позволяет температура за бортом
5 Ну и кондей помогает при сильной влажности, если есть конечно.

"Всех не перебреешь!" Сказал брадобрей и повесился.
Logan Sedan 1.4 Laureate 2006
  0

32

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

стекла крепко запотели

открой забор воздуха в салон извне

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

33

Re: Мой первенец :)))

Вступаю на путь трезвой жизни, но плохо получается - сегодня вечером жене выдадут права...  :alc:
Сделал фотографии машины, но не знаю, как их "залить" на форум, может кому интересно - цвет все же новый
Пока оформлял машину на работе образовался завал (вечера выпадали из сознательной жизни...  :alc:) - в результате не прочел еще не одной буквы в мануале...
Позавчера был курьезный случай - перестала открываться из нутри правая задняя дверь из салона. Поискал переключатель замка от детей - не нашел, решил, что его нет... Сегодня уже думал ехать к сервисменам и в последний моемент нашел преключатель...
Да... надо найти время почитать...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

34

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

надо найти время почитать

Матчасть НАДО изучить  :smoke:

Автоматчик написав:

сегодня вечером жене выдадут права

Документ очень серьезный/важный smile, но лучше пробовать кататься в первые разы за городом...прокатиться в с. Косари, например, и назад  :crazypilot:  :storstark: :D

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

35

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

начинаю проникаться некоторым уважением к салону - оформили регистрацию всего за два часа - у них даже сдача осталась! а на все остальное квитанции -  3% в пенсионный, т.е. 1633 грн. + гаевцам на пропитание (за регистрацию, транспортный, за техпаспорт и т.п.) в общем, ОЧЕНЬ хорошо сработали и в МРЭО и уже в салоне с бумагами для банка.
СЕГОДНЯ ЗАБИРАЮ МАШИНКУ!!!

Добрый день! За все время существования салона, мы ни разу при постановке машины в МРЕО не взяли с клиента ни копейки, о чем свидетельствуют квитанции отданые ВАМ. В нашем салоне эта услуга - бесплатна. А за СТО просим прощения: салон и СТО- два независимых подразделения. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы Вы были довольны, а на других повлиять не можем.

Кировоград, ул. 50 лет Октября, 17  тел. (0522) 30-41-21
  0

36

Re: Мой первенец :)))

Поискал переключатель замка от детей - не нашел

А ты что под машиной искал-то :acklad: :retas: :g_hosp: :crazy1:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

37 Відредаговано Автоматчик (2007-03-03 00:52:33)

Re: Мой первенец :)))

Франк Моторс написав:
Автоматчик написав:

начинаю проникаться некоторым уважением к салону - оформили регистрацию всего за два часа - у них даже сдача осталась! а на все остальное квитанции -  3% в пенсионный, т.е. 1633 грн. + гаевцам на пропитание (за регистрацию, транспортный, за техпаспорт и т.п.) в общем, ОЧЕНЬ хорошо сработали и в МРЭО и уже в салоне с бумагами для банка.
СЕГОДНЯ ЗАБИРАЮ МАШИНКУ!!!

Добрый день! За все время существования салона, мы ни разу при постановке машины в МРЕО не взяли с клиента ни копейки, о чем свидетельствуют квитанции отданые ВАМ. В нашем салоне эта услуга - бесплатна. А за СТО просим прощения: салон и СТО- два независимых подразделения. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы Вы были довольны, а на других повлиять не можем.

Нервотрепка оформления быстро забывается, когда начинаешь получать удовольствие от управления машиной, которая нравится  :)
Отдельное СПАСИБО Максиму Крючковскому за терпение и внимательность - он не только вечно сомневающегося меня, но и скептически настроенного друга (машина - это "Волга") убедил выбрать Логанчика, и что более важно - жену, которая считала машиной только Форд Фиесту...  :)
О качестве кировоградского СТО Рено слышал только хорошие отзывы, а цены... не крутящие гайки хорошие парни их опроеделяют...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

38

Re: Мой первенец :)))

появилось время обрезать и ужать фотки: - 15 минут, как забрал из салона...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

39

Re: Мой первенец :)))

прикольный цвет!

  0

40

Re: Мой первенец :)))

Вадимка написав:

прикольный цвет!

вроде новый цвет. по кодировке Рено - GNB, смотрится интересно, не маркий и не "затасканный"
визуально чуть-чуть светлее, чем на фотках

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

41

Re: Мой первенец :)))

заехал сегодня на мойку и на ней мне показали "попадос" - потекла крыша гаража и остались о цемента пятна на лаке... час чистили они и еще больше сам, антицарапином и тефлоном - часть пятен все равно осталась, завтра попробую на другой мойке полировальной машинкой снять... МАШИНКЕ 10 дней!  :(

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

42 Відредаговано Я!_гужинска!_Я (2007-03-09 19:35:52)

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

МАШИНКЕ 10 дней!

нашей две недели было, когда на море поехали - там и камешки мелкие и царапинки и сливы с дерева на крышу падали ("курочка" стояла у друзей во дворе)..первое время-каждую замечали... hmm потом попустило... от этого никуда не денешься*(

Я плыву - Я - ЗВЕЗДА!!!
  0

43

Re: Мой первенец :)))

Еще одна мойка, уже на СТО - "химия" не помогла, спасение пришло ввиде наждачки "2000" и последующей полировки... Итог - капот как новенький, никаких следов!
На радостях выбрался наконец на авторынок и прикупил брызговики - Польша, №1 вперед, №2 назад. Дрель, отвертка, нож и немного непечатных слов по-ходу и... все ОК!  :)
P.S. Жену выселить из-за руля уже практически невозможно...

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

44

Re: Мой первенец :)))

на одометре почти 3 тыс.
наконец вчера была возможность "отвести душу" на трассе  - на хорошей дороге проехал 90 км со скоростью 150-160 км/час ( на спусках 170)  :crazypilot:
выводы - машинка ведет себя изумительно, но первый же поворот на скорости 150 напомнил, что у меня "база" и стабилизатора поперечной устойчивости нет, после чего на поворотах сбрасывал до 120-130 и все было ОК  :)
доволен, шо слон  :crazy1:
З.Ы. бензин - 92, до этого пробег только по городу и пригороду, т.е. 120 максимум

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

45

Re: Мой первенец :)))

Crazy Poison написав:

открой забор воздуха в салон извне

В Базе этого нет

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

46

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик

Периодически бываю в Кировограде - там покупал машину и там же прохожу ТО - до следующего осталось 5 000. Так что через месяц-два можно будет встретиться  storstark
Кстати, сервисмены  на Франк-Моторс честные - при установке мне сигнализации могли себе "зажучить" концевики, но не стали этого делать.

  0

47

Re: Мой первенец :)))

oleksy написав:

Кстати, сервисмены  на Франк-Моторс честные - при установке мне сигнализации могли себе "зажучить" концевики, но не стали этого делать.

а у меня зажучили...
ну и ... с ними
будешь собираться в Кировоград - пиши в личку!

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

48

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

а у меня зажучили...

Не может быть... Костя Драбына (начальник) очень порядочный человек...

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

49

Re: Мой первенец :)))

Анатоль написав:

Костя Драбына (начальник) очень порядочный человек...

знаю его лично -живем оба в пос. Новом и дача у меня была в 30 метрах от него smile
дык на то он и начальник - сам все не делает smile)))
заглянул в шкаф, в коробки от машинного добра (вдруг протупил) - да нет там ничего...
кстати Драбына после меня купил Логанчика - затонировал, стеклоподьемники, ГБУ, шумку сделал вроде, покрасил бамперы.... прошел около 2 тыс. и ..... продал
я был в шоке, когда увидел за рулем другого хозяина (часто машинка ночует в моем дворе)

Езжу как могу... crazy_pilot
  0

50

Re: Мой первенец :)))

Автоматчик написав:

что у меня "база" и стабилизатора поперечной устойчивости нет

Купи у дилера стабилизатор со втулками и поставь его сам. Крепежные места на кузове есть.
Будет у тебя "база" со стабилизатором  upp

" Главное -  не Очковать "
  0