151

Re: ГБО на МСВ...

:-D ГБО себе ставил сам!

Тише едешь-меньше должен.
  0



152

Re: ГБО на МСВ...

aleksandriec написав:
Серинький написав:

aleksandriec, є інформація, що в СТАГ можлива = витрата газу на 40% більше.

Извините, но это полный бред! Логан потребляет в среднем 10 литров газа,в смешанном цикле,хоть на Стаге,хоть на БРС.
По форсункам: ОМВЛ,примерно на одном уровне с Вольтеком,может чуть лучше!
Вообще, это все разжевывали в этой теме, повторять думаю нету смысла!
Видимо,пока вы решитесь на ГБО,уже что нибудь новое придумают,с расходом 2 литра газа :-)

какойто большой расход, у товарища ,чуть выше, на мвц 7 даже бывает, чтото у вас не так...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

153

Re: ГБО на МСВ...

змей написав:

чуть выше, на мвц 7 даже бывает

по БК? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

154

Re: ГБО на МСВ...

змей написав:

какойто большой расход, у товарища ,чуть выше, на мвц 7 даже бывает, чтото у вас не так...

Фуф,Все у меня так...
Я писал о смешанном цикле,у меня это 80 км. по городу и 20 км.по трассе!, то есть в основном это  город.По паспорту Логан кушает 10 литров по городу и 7.2 смешаном цикле ,учитывая мой цикл,это будет примерно 8,5-9 литров бензина
Газа( пропана) автомобиль потребляет на 10-20% больше чем бензина, сейчас,на еще не совсем теплую погоду,когда автомобиль переходит на газ( у меня выставлено 40°),машина еще едет на обогащенной смеси,до прогрева,то есть расход уверенно входит в 9,5- 10 литров газа!
Все, устал доказывать и спорить,выхожу из темы! Всех,у кого при объеме 1.6, машина кушает по городу 5-7 литров газа,я поздравляю, можете продать свой двигатель американцам,они его тщательно изучат и будут ставить на все свои машины,что бы экономить нефть! ;-)

Тише едешь-меньше должен.
  0

155

Re: ГБО на МСВ...

aleksandriec написав:
змей написав:

какойто большой расход, у товарища ,чуть выше, на мвц 7 даже бывает, чтото у вас не так...

Фуф,Все у меня так...
Я писал о смешанном цикле,у меня это 80 км. по городу и 20 км.по трассе!, то есть в основном это  город.По паспорту Логан кушает 10 литров по городу и 7.2 смешаном цикле ,учитывая мой цикл,это будет примерно 8,5-9 литров бензина
Газа( пропана) автомобиль потребляет на 10-20% больше чем бензина, сейчас,на еще не совсем теплую погоду,когда автомобиль переходит на газ( у меня выставлено 40°),машина еще едет на обогащенной смеси,до прогрева,то есть расход уверенно входит в 9,5- 10 литров газа!
Все, устал доказывать и спорить,выхожу из темы! Всех,у кого при объеме 1.6, машина кушает по городу 5-7 литров газа,я поздравляю, можете продать свой двигатель американцам,они его тщательно изучат и будут ставить на все свои машины,что бы экономить нефть! ;-)

значит у него не так.... 7 он правда в лете писал 9 зимой груженый...причем уже читаю что не у одного на мвц расход меньше чем у более легкого собрата...

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

156

Re: ГБО на МСВ...

Підтверджую допис розіщений вище - літом по трасі витрата газу до 7л на 100км (по БК) , зимою 9-10 по місту з пасажирами, середній 8,3л на 100км за пробіг 6500км. ГБО Зеніт ПРО, редуктор Томасетто 09, форсунки Матрікс (Італія).При теперішній ціні на газ 7грн, і ціні на бензин 13грн (АЗС ОККО) при такій витраті газу їздити можна .

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

157

Re: ГБО на МСВ...

_AlexSander_ написав:

по БК?

Выкладываю свои записи расхода с декабря по чекам.
Газ
8,05
7,46
7,31
7,2
7,64
6,5
7,07
Крайние 2 расхода на заправке мне немного недодули, учитывая по индикаторам заправки. Думаю следующий раз задуют больше и выйдет где-то 8. За это время прошел 3 с хвостом тысячи км, сжег в добавок по 0,7 литра бензина на 100 км. Это вписывается в то, что съедала моя машина на бензине +10-15% свыше, как и положено для газа.

  0

158

Re: ГБО на МСВ...

получается что мвц менее прожорлив чем седан, при том сужу по своей бензинке 1.4 относительно 1,6 гбо более тяжелого мвц... кто что думает....

Logan 1.4 2011 a-95 chip...
  0

159

Re: ГБО на МСВ...

змей написав:

получается что мвц менее прожорлив чем седан,

нет. в основном это стиль езды. как при большем весе и другой КПП может быть меньше расход. Здесь факторов много - шины, свечи, топливо и стиль езды.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

160

Re: ГБО на МСВ...

змей написав:

получается что мвц менее прожорлив чем седан, при том сужу по своей бензинке 1.4 относительно 1,6 гбо более тяжелого мвц... кто что думает....

База МСВ без гура, кондиционера. Она облегчена и к тому же не отдает лошадей на допоборудование. Другая коробка, возможно прошивка. А дальше правильно говорит Серинький, дело в желании экономить топливо

  0

161

Re: ГБО на МСВ...

у меня мсв 12 года по городу расход 13 - 13.5газа

логан мсв 2012 газ
  0

162

Re: ГБО на МСВ...

RUNO написав:

База МСВ без гура

у меня есть.

RUNO написав:

Другая коробка

да при оборотах 2500 скорость МЦВ и седана разная, если мы оба будем ехать с одинаковой  скоростью я спалю бензина больше.

Какие дополнительные операции нужно делать на автомобиле с ГБО при ТО 10т.км?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

163

Re: ГБО на МСВ...

Замінити фільтр грубої очистки газу на редукторі - ціна питання 20грн. Ну довго ще будемо тебе вмовляти, чи ні?)))

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

164

Re: ГБО на МСВ...

RUNO написав:

Выкладываю свои записи расхода с декабря по чекам.

RUNO, яка у тебе темп-ра переходу на газ? Хоча б приблизно по палках приборки.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

165

Re: ГБО на МСВ...

rk03 написав:

яка у тебе темп-ра переходу на газ?

Була 40 градусів по налаштуванням газових мізків. А реально переходила взимку при +52. Попросив знизити до 35 градусів, тепер реально переходить при +48 градусах. А різниця тому, що редуктор обігрівається після пічки. Літом різниця між налаштуванням газових мізків і реальною температурою двигуна менше. Десь становить  5 градусів.

  0

166 Відредаговано aleksandriec (2014-03-04 18:35:03)

Re: ГБО на МСВ...

RUNO-У вас последовательный,после печки обогрев редуктора?Это не правильно!

Тише едешь-меньше должен.
  0

167

Re: ГБО на МСВ...

aleksandriec написав:

Это не правильно!

А вот здесь не хочу обманывать. Последовательный или параллельный - не скажу. Но редуктор находится недалеко от бачка расширения тосола. Надо будет присмотреться, как-то не акцентировал внимание. Работает, пусть работает. Но то, что разница в температуре двигателя и настройке газовых мозгов - факт. Кстати, я подумываю вот о такой штуке. Еще не вникал в тему, стану свободнее, разберусь. Никто не знаком с таким? http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/ca … al/394787/

  0

168

Re: ГБО на МСВ...

RUNO написав:

А різниця тому, що редуктор обігрівається після пічки. Літом різниця між налаштуванням газових мізків і реальною температурою двигуна менше. Десь становить  5 градусів.

Т-ра редуктора завжди буде на 10-15С нижча за двигун, який безпосередньо гріє. А поки до редуктора дійде, то й охолоне. Влітку атмосфера тепліша, ось і різниця менша.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

169

Re: ГБО на МСВ...

При последовательном подключении, если редуктор подключен перед печкой ,то будет хронический  недогрев печки,если после печки,будет недогрев редуктора,поэтому подключение только паралельное!

Тише едешь-меньше должен.
  0

170

Re: ГБО на МСВ...

А паралельне, це як? Можна схему, або опис коротко, що і до чого підєднується?

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

171

Re: ГБО на МСВ...

nick35 написав:

А паралельне, це як

в два резиновых шланга, что идут в салон, врезают два тройника. Отводы от тройников заводят к газ. редуктору-- это и есть параллельное соединение с отопителем салона (печкой).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

172

Re: ГБО на МСВ...

alexei74,
Абсолютно верно!

Тише едешь-меньше должен.
  0

173

Re: ГБО на МСВ...

Ну слава Богу, в мене так і підключено паралельно через два тройніка, по другому я і не уявляю як ще можна підключити? дякую за розяснення, а то вже трішки став переживати, чи бува чого не накосячили установщики ГБО.

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

174

Re: ГБО на МСВ...

nick35 написав:

по другому я і не уявляю як ще можна підключити?

Есть специалисты,которые подключают выход печки-на вход редуктора,а выход редуктора,туда,где раньше был поключен выход печки,после такого подключения,редуктор нормально не прогревается,все тепло "забирает"радиатор печки!

Тише едешь-меньше должен.
  0

175

Re: ГБО на МСВ...

aleksandriec,  а не в курсе как подключено на фабрично установленном ГБО ?  а то говорят что печка в авто нормальная а я очень недоволен - медленно греет и в пути в авто холодно

  0