1,176 Відредаговано urabus87 (2016-12-14 11:05:12)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:
Renault Ukraine написав:
urabus87 написав:

какой регламент замены охлаждающей жидкости и  тормозной жидкости на рено сандеро,логан  производства после 13 года с мотором 1.2 d4f      раз в сколько лет  их надо менять ?

Добрый день! Спасибо, что обратились к нам.
Двигатель 1,2 (бензин) регламент ТО. Каждый год либо 15 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее. После истечения трех лет от дня приобретения автомобиля, регламент ТО продолжает действовать.


Приносим свои извинения за недоразумение. Регламент замены охлаждающей и тормозной жидкостей составляет каждые 90 000 км пробега либо каждые три года, в зависимости от того, что наступит ранее.

спасибо,
а еще вопрос:   если  проходит  4 года  и приходит время менять ремни( грм и доп оборудования), а  наездил  я всего  20 000 км  то можно менять только ремень?
ведь ролики по сути  рассчитаны  на пробег 60 000 км !!

  0



1,177

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

а еще вопрос:   если  проходит  4 года  и приходит время менять ремни( грм и доп оборудования), а  наездил  я всего  20 000 км  то можно менять только ремень?
ведь ролики по сути  рассчитаны  на пробег 60 000 км !!

Можно вообще ничего не менять... Это просто внесут в базу и в случае обращения с обрывом ремня или других неполадок по работе ГРМ - будут иметь в виду... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,178

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

будут иметь в виду...

Так там, я так розумію, вже нема гарантії. Тому по барабану шо вони там мають на увазі.  lol1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,179

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Так там, я так розумію, вже нема гарантії. Тому по барабану шо вони там мають на увазі.

Ну тогда тем более... Смысл спрашивать? Есть регламент, хочешь придерживайся, не хочешь - соответственно... Говорят в Европе комплект ГРМ толи на 90, толи на 120 тысячах меняют - вот интересно, это правда?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,180

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

та дело не в гарантии, я ж делаю єто для себя а не для  официалов, просто хочется делать правильно , жидкости я уже приготовил,  фильтра тоже, закупаюсь по маленько smile

  0

1,181

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

наездил  я всего  20 000 км

Предстоит на следующий год такая же головная боль, пробеги около 6ткм в год, в следующее ТО будет 4 года машинке. Все по регламенту менять...?

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

1,182

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

ну я вот и хочу на роликах сэкономить smile  а так то  тормозуха стоит, фильтра лежат, тосол   заказал ,

а, вот еще вопрпос к РЕНО УКРАИНА,

жидкость в ГУРЕ когда менять ?

  0

1,183

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:

ну я вот и хочу на роликах сэкономить smile  а так то  тормозуха стоит, фильтра лежат, тосол   заказал ,

а, вот еще вопрпос к РЕНО УКРАИНА,

жидкость в ГУРЕ когда менять ?

так ролики ж то не особо и дорого.. помпа и работа и тосол гораздо дороже, если я не ошибаюсь.

  0

1,184

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

помпу не надо , а ролики как раз   дорого , для меня, скажем 1000 тоже деньги  smile

  0

1,185 Відредаговано VH (2016-12-14 13:59:53)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

120 тысячах меняют - вот интересно, это правда?

да! и топливный так часто не меняют. Нищеброды и бедолаги одним словом smile

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

1,186

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Добрый день!

urabus87 написав:

а еще вопрос:   если  проходит  4 года  и приходит время менять ремни( грм и доп оборудования), а  наездил  я всего  20 000 км  то можно менять только ремень?
ведь ролики по сути  рассчитаны  на пробег 60 000 км !!

Компания Renault рекомендует каждые 4 (четыре) года либо 60 000 км пробега автомобиля осуществлять замену комплекта ремней ГРМ, а также замену ремня привода вспомогательного оборудования с натяжными обводными роликами.
Замену ремней ГРМ и навесного оборудования необходимо осуществлять согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля.

urabus87 написав:


а, вот еще вопрпос к РЕНО УКРАИНА,

жидкость в ГУРЕ когда менять ?

Регламент замены жидкости гидроусилителя руля в Renault отсутствует.
Если требует техническое состояние автомобиля, замена проводится индивидуально.

  0

1,187

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Добрый день!



Регламент замены жидкости гидроусилителя руля в Renault отсутствует.
Если требует техническое состояние автомобиля, замена проводится индивидуально.

спасибо

  0

1,188

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

urabus87 написав:
Renault Ukraine написав:

Добрый день!



Регламент замены жидкости гидроусилителя руля в Renault отсутствует.
Если требует техническое состояние автомобиля, замена проводится индивидуально.

спасибо

В процессе работы ГУР-а в результате износа уплотнений и выработки в трущихся парах жидкость загрязняется и теряет свои свойства. Становится чёрной, как гудрон. Открываешь крышку бачка, набираешь в шприц и смотришь. Если красная- можешь не менять. Чёрная - меняешь. Видео есть на Ютубе.

SANDERO NEW 1.2,  2013, Белый лёд...
Принцип национального единства : НЕ ВЫ ВЫБИРАЛИ, НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ГОВОРИТЬ, КОГДА ПОЯВИЛИСЬ НА БЕЛЫЙ СВЕТ, -  НЕ ВАМ  ВИРIШУВАТИ, ЯКОЮ МОВОЮ РОЗМОВЛЯТИ IНШИМ!
  0
Спасибо сказали: urabus87, MACK, sukraine, Clone-774

1,189 Відредаговано kristal (2016-12-17 18:41:48)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

smile

  0

1,190

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, добрый день! Подскажите пожалуйста углы установки передних колес для Fluence 2015 г.в.
Интересует суммарное схождение и развал передних колес, а также допуски.
Спасибо

  0

1,191

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Vladimir_K написав:

Подскажите пожалуйста углы установки передних колес для Fluence 2015 г.в.

Насмішив!!!! Оце вони взяли і розкололись. Зараз буде щось типу - зверніться до офф.СТО, там все зроблять.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,192

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc,
в том и вопрос, что сегодня только был на оф СТО, делал ТО и заодно проверку развала/схождения. Причина обращения по р./сх. - совсем немного ест переднюю резину - а именно ее наружную сторону. Возможная причина - большее, чем нужно положительное схождение колес.
На полученных у меня измерениях - схождение общее +0.9мм, и это считается нормальным, развал - +0.05° и -0.38°, последнее значение не в норме по их данным, и при этом никак не регулируется. 
После нашел такую тему
http://forum.shod-razval.info/topic/103 … ment=80893

В итоге хочу получить инфо от оф представителя, какие все же параметры являются правильными. Надеюсь я доступно объяснил для чего это мне нужно smile

  0

1,193

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Чего к нам не приехал? smile у хозяина (бывший механик офф) тоже флюха smile сделали б как себе smile правда за немного денег smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

1,194

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

У наших официалов даже манометр показывает +0,5 атм от реальности! ))) Заехал к ним после шинного центра, сказали, что у меня в колёсах 1.7, подкачали - выехал как на телеге... Поехал снова в шинный центр, промеряли 2.7 в колёсах! )) Стравили до нормальных 2.2/2.1... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,195

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

показывает +0,5 атм

Навпаки, занижує на 0.5, раз накачали до 2.7. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,196

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Навпаки, занижує на 0.5, раз накачали до 2.7.

Точно, перепутал - спустили колёса! Таки завышает...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,197

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Vladimir_K написав:

Renault Ukraine, добрый день! Подскажите пожалуйста углы установки передних колес для Fluence 2015 г.в.
Интересует суммарное схождение и развал передних колес, а также допуски.
Спасибо

Vladimir_K написав:

в том и вопрос, что сегодня только был на оф СТО, делал ТО и заодно проверку развала/схождения. Причина обращения по р./сх. - совсем немного ест переднюю резину - а именно ее наружную сторону. Возможная причина - большее, чем нужно положительное схождение колес.
На полученных у меня измерениях - схождение общее +0.9мм, и это считается нормальным, развал - +0.05° и -0.38°, последнее значение не в норме по их данным, и при этом никак не регулируется. 
После нашел такую тему
http://forum.shod-razval.info/topic/103 … ment=80893

В итоге хочу получить инфо от оф представителя, какие все же параметры являются правильными. Надеюсь я доступно объяснил для чего это мне нужно smile


Добрый день! Благодарим Вас за обращение к нам. Просим Вас предоставить VIN автомобиля, копию распечатки данных, а также название дилерского центра, где производился ремонт.

  0

1,198

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine написав:

Просим Вас предоставить VIN автомобиля, копию распечатки данных, а также название дилерского центра, где производился ремонт.

От з цієї фрази і починається справжній геморрой.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,199 Відредаговано Vladimir_K (2016-12-20 23:54:09)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Renault Ukraine, добрый день! VIN: VF1LZBL0E52322587
Распечатка вашей диагностики:

Spoiler

https://dl.dropboxusercontent.com/u/106011397/IMG_20161217_133107.jpg

Вариант решения от дилера - замена аммортизаторов, естественно за мой счет. Спасибо, но нет. К тому же совсем не факт, что причина проблем именно в неправильном развале, т.к. по другим источникам у меня значения имено развала в допусках. При этом регулировка схождения - нет.

В любом случае был вынужден записаться на диагностику/регулировку на другую СТО, т.к. езжу каждый день, и быстро стереть не дешевую зимнюю резину совсем не вариант.
У меня вопросы не к местному дилеру, он пользуются той информацией, которую получает сверху, а больше к Рено Украина.

Также приведу свежую распечатку другого дилерского центра (да, российского). Сравите спецификации:

Spoiler

https://a.d-cd.net/4331cf6s-960.jpg

  0

1,200

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

поправь линк на свою картинку.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0