1,226 Відредаговано Doc (2016-12-29 11:59:31)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Но информацию-то вы можете предоставить!

Давати інформацію про модифікацію авта, а точніше про зміну конструктивних елементів, чи елементів безпеки (ремені безпеки) на офіційних пабліках Вам ніхто не буде. Раптом Ви потрапите в аварію і вспливе це листування і рекомендації від Рено про модифікацію авта - буде ай-ай-ай!!!!
Тому вирішуйте це питання "в кулуарах".

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0



1,227

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Давати інформацію про модифікацію авта, а точніше про зміну конструктивних елементів, чи елементів безпеки (ремені безпеки) на офіційних пабліках Вам ніхто не буде. Раптом Ви потрапите в аварію і вспливе це листування і рекомендації від Рено про модифікацію авта - буде ай-ай-ай!!!!

А в чём "ай-ай-ай"? Вы считаете, что заводской механизм регулировки ремней ухудшает безопасность авто? Или кузова для версий с регулировкой ремней отличаются конструктивно? Я считаю, что большую опасность несет как раз отсутствие данного механизма в ситуации, когда в нём есть необходимость...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: ivalent, twinik2

1,228

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Вы считаете, что заводской механизм регулировки ремней ухудшает безопасность авто? Или кузова для версий с регулировкой ремней отличаются конструктивно?

Я так не рахую. Але не факт, що так не рахує Рено.
Я трохи поясню. В регламентних роботах немає встановлення механізму регулювання ременів. Може дійсно якесь зпрощення є, що не дозволяє це зробити в умовах СТО.
І тоді поради Рено можуть спонукати Вас до КУСТАРНОЇ (!!!) модернізації системи пасивної безпеки.
Тому, я впевнений, порад з цього приводу Ви не отримаєте.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,229

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Doc написав:

Може дійсно якесь зпрощення є, що не дозволяє це зробити в умовах СТО.

Это можно сделать даже в домашних условиях, без каких-либо доработок! Все крепления уж есть с завода (что логично).

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,230 Відредаговано kristal (2017-01-22 10:51:06)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хотел посмотреть в глаза на кострукторов рено которые запаску снизу поставили. Они ее грязную на улице хоть раз меняли?

  0

1,231

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Кристалу снова надо проспаться и опохмелиться... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,232

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

kristal написав:

Вам в падлу или надоело, гнильё, почему продали авто без кондиционера и его невозможно поставить?

Вот сегодня,вот в 12 ночи при -5 за бортом-СУК*И,где мой кондиционер??!!!! http://s20.rimg.info/e5e2a5931369af59b70b7119f68fec2a.gif

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,233

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Не пытаясь защитить производителя, а не может быть что по условиям безопасности регулировка ремней безопасности по высоте поставляется только на те комплектации где сиденье водителя регулируется по высоте.

Хотя, врядли. Ведь у пассажира оно всеравно не регулируется...

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,234

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Хохол написав:

Не пытаясь защитить производителя, а не может быть что по условиям безопасности регулировка ремней безопасности по высоте поставляется только на те комплектации где сиденье водителя регулируется по высоте.

Хотя, врядли. Ведь у пассажира оно всеравно не регулируется...

У переднего регулируется.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

1,235 Відредаговано alex.cver (2017-01-22 15:50:14)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

kristal написав:

Они ее грязную на улице хоть раз меняли?

Чем это сильно отличается от снятия такого же "чистого" колеса? Думаю запаска снизу была для экономии и увеличения багажного пространства. Или  место или запаска. Многие производители делают компромис с докатокой, что еще хуже. Не колесо, а ужос, на котором и ехать то низзя, до 50км час. Лучше уже полноценное колесо,хоть и не чистое smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,236

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Кристалу снова надо проспаться и опохмелиться... ))

Щас бы проспаться и отредактировать сообщение...  Yeka хоть заквотил первоначальный маразм...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,237 Відредаговано Larsen (2017-01-22 22:39:59)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

Многие производители делают компромис с докатокой, что еще хуже. Не колесо, а ужос, на котором и ехать то низзя, до 50км час.

Ще одна проблема докатки - коли її поставив, то виникає нетривіальне питання, куди подіти зняте колесо? Адже на місце докатки воно не влізе. І якщо багажник зайнятий, то брудне зняте колесо, прийдеться кудись мостити чи в салон, чи в багажник, замазавши ним або салон, або речі в багажнику. hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

1,238

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

прийдеться кудись мостити

Рейлінги на дах і там закріпити

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

1,239 Відредаговано alex.cver (2017-01-22 23:44:53)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Кстати да. Я как то даже не подумал, что на место докатки колесо в багажник не должно влезть, или спущеннное влезет? В любом случае за 15 лет мы два раза пробивали колесо. Раз на мазде 323 я пробил и второй раз жена на КИА Сиде, вот в нем как раз и была докатка. Ей какой то мужик помог поставить и она так и доехала домой. Из подробностей знаю что она сжевала покрышку smile Но так как машина была только с салона и пробег 400км она сама нашла и купила по маркировке точно такое же одно колесо. Нада будет спросить куда она ложила колесо с пожованной покрышкой smile Думаю просто в багажник. Благо у меня сейчас нет докатки ни в одной из машин.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,240

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

alex.cver написав:

Я как то даже не подумал, что на место докатки колесо в багажник не должно влезть, или спущеннное влезет?

Докатка меньше не только по диаметру (не всегда), но и по толщине... А тут уже спускай, не спускай...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,241

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Larsen написав:

Ще одна проблема докатки - коли її поставив, то виникає нетривіальне питання, куди подіти зняте колесо? Адже на місце докатки воно не влізе.

В мене ця проблема вирішена радикально-на місці докатки лежить балон ГБО. smile

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

1,242

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Кстати, а если заводское ГБО то что с запаской? Докатка просто "валяется" в багажнике?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

1,243 Відредаговано _AlexSander_ (2017-01-23 22:22:18)

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

в заводском ГБО нет докатки. есть "аптечка" с балончиком для ремонта.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Хохол1

1,244

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Скажите, а МСВ-степвей будет продаваться в Украине?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,245

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

И рено мастер ?  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,246

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Grafik87 написав:

И рено мастер ?

Рено Мастер и так сейчас продаётся...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

1,247

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Ой не мастер.. а талисман )))

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

1,248

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Aprox написав:

Скажите, а МСВ-степвей будет продаваться в Украине?

Я заметил что все новинки сначала в Европе откатывают пару тройку лет а потом могут и на наш рынок попадать. Как вот с 0.9 движками и тд. Так что думаю не в этом году. В следующей жизни smile Жди пару лет.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

1,249

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Также как и меган универсал, ответят нет)

  0

1,250

Re: Вопросы к официальному представителю Renault Ukraine

Eyheniy K. написав:

Также как и меган универсал, ответят нет)

alex.cver написав:

В следующей жизни smile Жди пару лет.

Собрались предсказамусы... По пятнам на Марсе я и сам могу пофантазировать... Можно мне официальную версию послушать?   big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0