376

Re: Мой первый ОХОмобиль

Вчера пришлось ночью в срочном порядке ехать в село за 80 км от Днепра, чтобы забрать племянницу и отвезти её в город в больницу. На выезде из Перещепино замечаю, что то с мигалками, выезжающее откуда то с проселочной дороги.
Машина с мигалками выехала на дорогу и остановилась.

Я сбавил скорость до 30 и .... я дятел... проехал мимо,  что то меня переклинило.   И тут я понял  - мигалка работала синекрасная, а по пдд надо остановится в этом случае. Сирены не слышал.

Смотрю машина разворачивается и за мной.  Останавливаюсь. Включаю в салоне свет.  Подбегает паренек полицейский на адреналине, рука на кобуре.  Ну думаю, попал. Он - почему не остановились!   А хрен его знает, в городе полно полицейских машин с включенными мигалками и уже так примелькались, что уже как то и не реагируешь на них.  Говорю, мол извини, совсем плохой стал.
Проверил быстро доки, оглядел салон, спросил откуда куда. Говорит, что они получили сообщение об ограблении в селе и тут видят едет как раз машина, да еще и не останавливается... еще б немного и начали б стрелять.....
В общем пожелали счастливого пути и быстро помчали в село.

Как говорится - обделался я испугом )). Если б они не спешили б  - скупился б я на полную...

В общем внимательней надо быть. Почитаю еще раз ПДД на выходных.

0
Спасибо сказали: MACK, Graas2

377

ох-хо-хо, хорошо всё что хорошо заканчивается. Наложение обстоятельств, так сказать. Спасибо за инфу. Будем очкавать заранее, при красной мигалке, мы же не офигофрены или как их.... охигархи!

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

378

ох-хо-хо пишет:

в городе полно полицейских машин с включенными мигалками и уже так примелькались, что уже как то и не реагируешь на них.  .

Действительно так, включены бывает как попало, по поводу и без, я тоже уже не дергаюсь как раньше если вижу мигалку, даже часто и не обращаю внимания  dntknw

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

379

йооо хо хо 50 000 км вам в колеса....

рубеж преодолен - полет нормальный.

толи уже приловчились при укладывании вещей, но когда народ видит сколько всего вылазит с одной машины на ночевку в лесу... kez_15 .и это еще без багажника на крыше :
4 взрослых, 1 ребенок 11 лет, 1 ребенок 5 лет ( да виновен по числу мест...)

2 столика, 5 больших стульев раскладушек, 2 маленьких стульчика, 2 палатки, 4 спальника, несколько покрывал, большой тент 5*6 м, пара 6л баклах воды, вещи, еда,  еще и арбузы в ногах помещаются,  а и карематы.....даже ящик с инструментами и насосом не убираю из багажника.

при загрузке такой тетрис выходит ....

0
Спасибо сказали: Инноватор, Graas2

380

народ, чем можно заклеить стекло задней фары.   в общем трещина и скол как раз на торце образовался.

чем можно залепить чтобы вода не разрывала трещину больше?

эпоксидка пойдет?

0

381

ох-хо-хо пишет:

народ, чем можно заклеить стекло задней фары.   в общем трещина и скол как раз на торце образовался.

чем можно залепить чтобы вода не разрывала трещину больше?

эпоксидка пойдет?

Клеїв 505 суперклеєм. Після першої проклейки місце склеювання посипав харчовою содою і знову покривав суперклеєм. Ідея з YOU TUbe/(епоксидка , напевно, не роз'їсть матеріал фари і латка від вібрації відлетить) .

0

382 Отредактировано ох-хо-хо (2018-10-26 14:50:37)

спасибо.  заеду наверное на сто, где трещины в стекле заделывали.  спрошу что предложат.

заметил одну прикольную хрень - на перекрестке вороны скидывают с деревьев орехи на проезжую часть, машины давят и пока они стоят на красный, вороны собирают орехи. А сегодня шел мимо, так ворона скинула половинку ореха передо мной в полуметре, прохожу и падает вторая половина и ворона следом за ним спустилась.

0

383

в общем пока тут переваривается праздничный тортик поделюсь пока историей месячной давности. 

Итак день первый.
прихожу на автостоянку утром и вижу что на кромке бампера около колесной арки царапины с бордовой краской и какой то смолой, толстый такой слой черной смолы.  и по совпадению с этой стороны стоит бордовый ланос с кучей боевых шрамов.

ну думаю .... притерся....хотя вопрос как...  как туда достал а не по углу бампера.  ну стою я такой сопоставляю шрамы на ланосе с царапинами на бампере.   и понимаю, что не оно.  тем более откуда смола.

потом вспомнил.  на парковке на работе есть труба как раз такого цвета и нижняя часть обильно замазана смолой.  и я как раз около нее впритык парконулся и притерся..... баран.  vissla

ну по итогу краска и смола оттерлась тряпкой.  осталось на бампере около арки несколько царапин.

день второй.

еду с пассажирами на работу утром. центр. проезжаю перекресток и тут бабах по водительской двери как раз по поверхности под окном.  причем я в этот момент как раз смотрел в зеркало справа и краем глаза увидел что какая то хрень сверху вниз прилетела.   осмотрелся - вокруг ничего подозрительного.   в общем на парковке уже увидел хлебные крошки на двери  в том месте где черкнула хрень.  Никаких вмятин и царапин нет.   

основная версия, что птица тащила кусок булки и выронила когда пролетала над моей машиной.

день третий.

вечер.  выезжаю с парковки задом. смотрю в зеркало справа и вижу, что стоит чувак и вроде как выпускает.  я ж потихоньку скатываюсь и бабах... ..какого хрена я не посмотрел в зеркало слева    dash1     привет заднее крыло мазды. Ну вот бывает же затмение...

за рулем мазды девушка.  я чувствую себя блондинкой.... 
в общем осмотрелись.  у меня трещина на заднем фонаре.  у нее небольшая вмятина на крыле вроде без явного повреждения краски. полицию никто не вызывал.  договорились что оплачу ремонт.  разьехались буквально через пять минут после происшествия.  в общем потом отдал ей 1500 грн.  вмятину типа вытянули на сто.  ну в принципе я когда фото вмятины на сто рассылал то где то столько и называли за работу.

в общем такая череда была подряд, что я стал задумываться об очищении кармы )))

купил клей на основе эпоксидки из двух шприцов состоящий (два компонента)  залил им трещину.  ничего так получилось. трещину залепило. издали и не видно.

0

384

Карама "однако".

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

385 Отредактировано ох-хо-хо (2018-11-21 11:17:49)

а забыл добавить.... 
день четвертый вечер
  на дон шоссе на сьезде с кайдацкого моста пробка.  останавливаюсь, стою.

посмотрел в зеркало заднего вида.....и поседел.
вижу фура тормозит сзади и по всему не успевает.  в последний момент водила фуры крутанул вправо и об высокий бордюр в 5 метрах от меня остановился..его аж подбросило.  а у меня в салоне четыре пассажира, сидят болтают, ничего не подозревают ....

ппц  вот реально все это просто за миг произошло, но когда я смотрел в зеркало, казалось что долго.

я к машине подходить боялся на след день.

0

386

ох-хо-хо, может пока не ездить на ней? А то прям какие-то знаки/знамения от ангела-хранителя.  angel

З.Ы. Можно верить не верить, но как-то все странно...

0

387

да я неделю еще поездил уже без всяких приключений. похололало. переобулся. и стоит теперь на стоянке.  решил зимой ездить по минимуму.

0

388

51700

эх, чую на весну список работ по ТО будет большим.

Заметил страную хрень.   Датчик температуры, точнее показания на панели приборов  при движении на низких оборотах - в районе 2000 - падают с 4 меток до двух.  при этом когда маслаешь 2500  оборотов, то снова 4 метки.   при этом из печки дует горячий поток. и это при нулевой температуре на улице.  ранее при минус 10 такого не замечал.

толи датчик стал барахлить, толи с термостатом какие глюки.

в общем надо будет все разбирать, чистить.

0

389

термостат

Renault Kangoo II 2013 K9K 90
Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110
  0

390

_AlexSander_ пишет:

термостат

ок, надо не забыть добавить его в список покупок )

0

391

посадил на герметик форсунки омывателя стекол на капоте.

открыл капот, а на двигателе вода.  как раз под форсунками. и следы потеков под форсунками видны.

если со стороны водителя капает на метал. часть движка, то со стороны пассажира в аккурат на контактную колодку попадает. а это нехорошо.

и как то раньше не обращал внимания, хотя часто поглядываю под капот перед поездками.

0

392 Отредактировано ох-хо-хо (2019-03-10 22:24:05)

Купил мангальчик.  Открыл шашлычный сезон.

/upload/iblock/ab2/IMG_20190302_134654.jpg
/upload/iblock/f9a/IMG_20190302_134642.jpg

думаю во второй половине марта сделать ТО авто

Добавлено: 2019-03-05 12:15:00

0

393

ох-хо-хо пишет:

Купил мангальчик.  Открыл шашлычный сезон.

Цей мангал покрутить...:(

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
Надіюсь орфографія google chrome - допоможе іншим зрозуміти мене. crazy
  0

394

53 300 км

сделал ТО - масло, фильтры. покупал все тут на форуме.

поменял термостат.

переобулся на лето.  хоть счас еще и прохладно - с выходных уже +16  обещают.  а до выходных авто на стоянке.

мангал после пары раз пропалки пока еще не покрутило. 

пришла пора сделать ТО велосипеда.. докатал уже до последнего, что звезды  спепеди и сзади стерлись и цепь растянута, задний переклюк на кизяк...

...мама дорогая....

по цене выходит раза в два дороже ТО авто )) 

утешает что на велике такое не каждый год меняешь.  в моем случае последний раз я менял пять  лет назад

0

395

ох-хо-хо, а какой вел и сколько за сезон проезжает?

Логан седан 1,4 2010 г. + ГБО Landi Renzo
  0

396

велик гибрид от giant

ранее наверное 4000 за сезон накручивал  последние два года поменьше, тыщи 2000  может

0

397

55 000
показания температуры после замены термостата в норме.

заменил заднюю шторку на новую.  Старая уже провисла, продырявилась )).   в этот раз купил сетку которая клеится на присоски.  Красота.  Ни грамма лишнего места в салоне не занимает. 70 грн.

Старшая подросла и уже претензии предъявляет, мол ей музыки не хватает.... давай делай задние колонки  vissla  изучаю вопрос...  в логане ж нет проводов для задних колонок -  самому тянуть надо?

Настала пора включать кондиционер. При первой работе как то общий звук работы движка изменился.  какое то подвывание.

Во второй раз уже ближе к норме.

послушаю что в третий будет.

Кондер холодит.

0

398

ох-хо-хо пишет:

в логане ж нет проводов для задних колонок -  самому тянуть надо?

да

куплю синий степвей.
В игноре Aprox, alex.cver и луцкое ничтожество.
  0

399

Я тянул. В порогах под пластиковой накладкой есть место. Накладки в салоне между водителем и пассажиром (под ремнем безопасности) снимать не надо - отпустить внизу и протянуть проволокой. Переход между салоном и багажником - за спинкой дивана есть отверстия, в гофре. Все просто. Провода были в комплекте с колонками.

Логан седан 1,4 2010 г. + ГБО Landi Renzo
  0
Спасибо сказали: ох-хо-хо1

400

lukis, это вы на заднюю полку тащились?

В Логан-2 все проще. там нет никаких пластиковых накладок на порогах - жгут лежит прямо под ковриком-обивкой пола. Накладки стоек между дверями легко сдергивается. Вся работа заключается в том, чтоб снять карты задних дверей, закрепить динамики завибрить филенки, завибрить + зашумить внутренние панели дверей и карты.
Ну и подключить проложенную аудио проводку к голове.

куплю синий степвей.
В игноре Aprox, alex.cver и луцкое ничтожество.
  0