376

Re: Мой первый ОХОмобиль

йооо хо хо 50 000 км вам в колеса....

рубеж преодолен - полет нормальный.

толи уже приловчились при укладывании вещей, но когда народ видит сколько всего вылазит с одной машины на ночевку в лесу... kez_15 .и это еще без багажника на крыше :
4 взрослых, 1 ребенок 11 лет, 1 ребенок 5 лет ( да виновен по числу мест...)

2 столика, 5 больших стульев раскладушек, 2 маленьких стульчика, 2 палатки, 4 спальника, несколько покрывал, большой тент 5*6 м, пара 6л баклах воды, вещи, еда,  еще и арбузы в ногах помещаются,  а и карематы.....даже ящик с инструментами и насосом не убираю из багажника.


при загрузке такой тетрис выходит ....

  0
Спасибо сказали: Инноватор, Graas2



377

Re: Мой первый ОХОмобиль

народ, чем можно заклеить стекло задней фары.   в общем трещина и скол как раз на торце образовался.

чем можно залепить чтобы вода не разрывала трещину больше?

эпоксидка пойдет?

  0

378

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

народ, чем можно заклеить стекло задней фары.   в общем трещина и скол как раз на торце образовался.

чем можно залепить чтобы вода не разрывала трещину больше?

эпоксидка пойдет?

Клеїв 505 суперклеєм. Після першої проклейки місце склеювання посипав харчовою содою і знову покривав суперклеєм. Ідея з YOU TUbe/(епоксидка , напевно, не роз'їсть матеріал фари і латка від вібрації відлетить) .

  0

379 Відредаговано ох-хо-хо (2018-10-26 14:50:37)

Re: Мой первый ОХОмобиль

спасибо.  заеду наверное на сто, где трещины в стекле заделывали.  спрошу что предложат.


заметил одну прикольную хрень - на перекрестке вороны скидывают с деревьев орехи на проезжую часть, машины давят и пока они стоят на красный, вороны собирают орехи. А сегодня шел мимо, так ворона скинула половинку ореха передо мной в полуметре, прохожу и падает вторая половина и ворона следом за ним спустилась.

  0

380

Re: Мой первый ОХОмобиль

в общем пока тут переваривается праздничный тортик поделюсь пока историей месячной давности. 

Итак день первый.
прихожу на автостоянку утром и вижу что на кромке бампера около колесной арки царапины с бордовой краской и какой то смолой, толстый такой слой черной смолы.  и по совпадению с этой стороны стоит бордовый ланос с кучей боевых шрамов.

ну думаю .... притерся....хотя вопрос как...  как туда достал а не по углу бампера.  ну стою я такой сопоставляю шрамы на ланосе с царапинами на бампере.   и понимаю, что не оно.  тем более откуда смола.

потом вспомнил.  на парковке на работе есть труба как раз такого цвета и нижняя часть обильно замазана смолой.  и я как раз около нее впритык парконулся и притерся..... баран.  vissla

ну по итогу краска и смола оттерлась тряпкой.  осталось на бампере около арки несколько царапин.

день второй.

еду с пассажирами на работу утром. центр. проезжаю перекресток и тут бабах по водительской двери как раз по поверхности под окном.  причем я в этот момент как раз смотрел в зеркало справа и краем глаза увидел что какая то хрень сверху вниз прилетела.   осмотрелся - вокруг ничего подозрительного.   в общем на парковке уже увидел хлебные крошки на двери  в том месте где черкнула хрень.  Никаких вмятин и царапин нет.   

основная версия, что птица тащила кусок булки и выронила когда пролетала над моей машиной.

день третий.

вечер.  выезжаю с парковки задом. смотрю в зеркало справа и вижу, что стоит чувак и вроде как выпускает.  я ж потихоньку скатываюсь и бабах... ..какого хрена я не посмотрел в зеркало слева    dash1     привет заднее крыло мазды. Ну вот бывает же затмение...

за рулем мазды девушка.  я чувствую себя блондинкой.... 
в общем осмотрелись.  у меня трещина на заднем фонаре.  у нее небольшая вмятина на крыле вроде без явного повреждения краски. полицию никто не вызывал.  договорились что оплачу ремонт.  разьехались буквально через пять минут после происшествия.  в общем потом отдал ей 1500 грн.  вмятину типа вытянули на сто.  ну в принципе я когда фото вмятины на сто рассылал то где то столько и называли за работу.


в общем такая череда была подряд, что я стал задумываться об очищении кармы )))


купил клей на основе эпоксидки из двух шприцов состоящий (два компонента)  залил им трещину.  ничего так получилось. трещину залепило. издали и не видно.

  0

381

Re: Мой первый ОХОмобиль

Карама "однако".

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

382 Відредаговано ох-хо-хо (2018-11-21 11:17:49)

Re: Мой первый ОХОмобиль

а забыл добавить.... 
день четвертый вечер
  на дон шоссе на сьезде с кайдацкого моста пробка.  останавливаюсь, стою.

посмотрел в зеркало заднего вида.....и поседел.
вижу фура тормозит сзади и по всему не успевает.  в последний момент водила фуры крутанул вправо и об высокий бордюр в 5 метрах от меня остановился..его аж подбросило.  а у меня в салоне четыре пассажира, сидят болтают, ничего не подозревают ....

ппц  вот реально все это просто за миг произошло, но когда я смотрел в зеркало, казалось что долго.


я к машине подходить боялся на след день.

  0

383

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо, может пока не ездить на ней? А то прям какие-то знаки/знамения от ангела-хранителя.  angel

З.Ы. Можно верить не верить, но как-то все странно...

  0

384

Re: Мой первый ОХОмобиль

да я неделю еще поездил уже без всяких приключений. похололало. переобулся. и стоит теперь на стоянке.  решил зимой ездить по минимуму.

  0

385

Re: Мой первый ОХОмобиль

51700

эх, чую на весну список работ по ТО будет большим.

Заметил страную хрень.   Датчик температуры, точнее показания на панели приборов  при движении на низких оборотах - в районе 2000 - падают с 4 меток до двух.  при этом когда маслаешь 2500  оборотов, то снова 4 метки.   при этом из печки дует горячий поток. и это при нулевой температуре на улице.  ранее при минус 10 такого не замечал.

толи датчик стал барахлить, толи с термостатом какие глюки.

в общем надо будет все разбирать, чистить.

  0

386

Re: Мой первый ОХОмобиль

термостат

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

387

Re: Мой первый ОХОмобиль

_AlexSander_ написав:

термостат

ок, надо не забыть добавить его в список покупок )

  0

388

Re: Мой первый ОХОмобиль

посадил на герметик форсунки омывателя стекол на капоте.

открыл капот, а на двигателе вода.  как раз под форсунками. и следы потеков под форсунками видны.

если со стороны водителя капает на метал. часть движка, то со стороны пассажира в аккурат на контактную колодку попадает. а это нехорошо.


и как то раньше не обращал внимания, хотя часто поглядываю под капот перед поездками.

  0

389 Відредаговано ох-хо-хо (2019-03-10 22:24:05)

Re: Мой первый ОХОмобиль

Купил мангальчик.  Открыл шашлычный сезон.

/upload/iblock/ab2/IMG_20190302_134654.jpg
/upload/iblock/f9a/IMG_20190302_134642.jpg

думаю во второй половине марта сделать ТО авто
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-03-05 12:15:00[/merge_posts_bbcode]

  0

390

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

Купил мангальчик.  Открыл шашлычный сезон.

Цей мангал покрутить...:(

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

391

Re: Мой первый ОХОмобиль

53 300 км

сделал ТО - масло, фильтры. покупал все тут на форуме.

поменял термостат.

переобулся на лето.  хоть счас еще и прохладно - с выходных уже +16  обещают.  а до выходных авто на стоянке.


мангал после пары раз пропалки пока еще не покрутило. 

пришла пора сделать ТО велосипеда.. докатал уже до последнего, что звезды  спепеди и сзади стерлись и цепь растянута, задний переклюк на кизяк...

...мама дорогая....

по цене выходит раза в два дороже ТО авто )) 

утешает что на велике такое не каждый год меняешь.  в моем случае последний раз я менял пять  лет назад

  0

392

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо, а какой вел и сколько за сезон проезжает?

  0

393

Re: Мой первый ОХОмобиль

велик гибрид от giant

ранее наверное 4000 за сезон накручивал  последние два года поменьше, тыщи 2000  может

  0

394

Re: Мой первый ОХОмобиль

55 000
показания температуры после замены термостата в норме.

заменил заднюю шторку на новую.  Старая уже провисла, продырявилась )).   в этот раз купил сетку которая клеится на присоски.  Красота.  Ни грамма лишнего места в салоне не занимает. 70 грн.

Старшая подросла и уже претензии предъявляет, мол ей музыки не хватает.... давай делай задние колонки  vissla  изучаю вопрос...  в логане ж нет проводов для задних колонок -  самому тянуть надо?

Настала пора включать кондиционер. При первой работе как то общий звук работы движка изменился.  какое то подвывание.

Во второй раз уже ближе к норме.

послушаю что в третий будет.

Кондер холодит.

  0

395

Re: Мой первый ОХОмобиль

ох-хо-хо написав:

в логане ж нет проводов для задних колонок -  самому тянуть надо?

да

  0

396

Re: Мой первый ОХОмобиль

Я тянул. В порогах под пластиковой накладкой есть место. Накладки в салоне между водителем и пассажиром (под ремнем безопасности) снимать не надо - отпустить внизу и протянуть проволокой. Переход между салоном и багажником - за спинкой дивана есть отверстия, в гофре. Все просто. Провода были в комплекте с колонками.

  0
Спасибо сказали: ох-хо-хо1

397

Re: Мой первый ОХОмобиль

lukis, это вы на заднюю полку тащились?

В Логан-2 все проще. там нет никаких пластиковых накладок на порогах - жгут лежит прямо под ковриком-обивкой пола. Накладки стоек между дверями легко сдергивается. Вся работа заключается в том, чтоб снять карты задних дверей, закрепить динамики завибрить филенки, завибрить + зашумить внутренние панели дверей и карты.
Ну и подключить проложенную аудио проводку к голове.

  0

398

Re: Мой первый ОХОмобиль

Это я в полку овалы ставил

  0
Спасибо сказали: Георгич1

399

Re: Мой первый ОХОмобиль

зазвенел глушитель.

если просто пр выключенном движке  пошатать за выхлопную сзади  - звенит. как будто ведро с гвоздями.  визуально как смог посмотреть крепеж сзади цел, при шатании трубы вроде не достает никуда, чтобы тереться.

что за хрень?

надо  скать яму, чтобы осмотреть.

  0

400

Re: Мой первый ОХОмобиль

эх, батя, батя,...  вчера оказывается ездил он где то по полям кучугурам и приложился днищем, видать травой зацепило и вырвало крепеж трубы к кузову.

в общем на пляже поставил на два холмика колесами авто, как раз между ними хорошо можно было подлезть под авто.

Отпал уголок от трубы выхлопной под задними сиденьями Уголок крепится к кузову через толстую резину.

Кинулся, а с собой нет никакой проволочки, как назло вокруг нет автомобилистов, чтобы может у них попросить.

Затянул на пластиковую толстую стяжку.  Переживал что от гарячей выхлопной стяжка лопнет (хотя предварительно пытался сжечь спичками такую же стяжку - не горит и не сразу поплыла),  но после 30 км пути на стоянке проверил - нет никаких следов плавления.

До сто завтра доехать выдержит. Уже договорился с мастером, завтра приварит.

но металлическую проволочку в багажник к инструментам положил, мало ли когда еще понадобится ))

  0