1

Тема: Citroen C-elysee

Вийшов новий бюджетний сітроен седан.Ціна - бомба...
http://www.citroen.ua/home/#/citroen-c-elysee/
Але все таки по габаритах(внутрішніх) Логану не конкурент))

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0



2

Re: Citroen C-elysee

Хм, да и по цене не сильно он и доступный. Как по мне, если и менять автомобиль, то разве что на внедорожник, который сможет успешно бороться с нашими дорогами. А шило на мыло.... Плюс запчасти и сервис. У меня товарищ купил ФИАТ и теперь по несколько месяцев ждет запчасти. Ну и зачем такое счастье? smile

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

3

Re: Citroen C-elysee

Ну та,міняти Логан на цей Сітроен нема змісту.Переваги Логана я вже оцінив

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

4

Re: Citroen C-elysee

Прикольный аппарат ! upp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

5

Re: Citroen C-elysee

Согласен, достойный будет! Дизайн в некоторых местах для меня спорный но оснащение и все остальное и за такую цену это гуд!:plus:

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

6

Re: Citroen C-elysee

Не нашел дорожный просвет... Как он по нашим направлениям?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

7

Re: Citroen C-elysee

Кирилл_М написав:

Хм, да и по цене не сильно он и доступный. Как по мне, если и менять автомобиль, то разве что на внедорожник

таки да, после супер логана как минимум на LC200 или в крайнем случае RX350 crazy

Кирилл_М написав:

Плюс запчасти и сервис. У меня товарищ купил ФИАТ и теперь по несколько месяцев ждет запчасти. Ну и зачем такое счастье? smile

А что не так с запчастями и сервисом у ситро? фиат друга конечно аргумент, только при чем тут фиат? dumbom

  0

8

Re: Citroen C-elysee

Интересный аппарат. Цены высоковаты. Конкурент Логану 2013 года. big_smile
Исполнение     Attraction Tendance Exclusive
VTi 72 МКП     105000     117700     -
1.6і 115 МКП     -     127400     138800
1.6і 115 АКП     -     137200     148600
HDi 92 МКП     -     138400     149800

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

9

Re: Citroen C-elysee

Кирилл_М написав:

Хм, да и по цене не сильно он и доступный.

Ну почему, он играет в бюджетном сегменте, но этот сегмент видят европейцы.
wink

По цене он играет в одном поле с Поло-Седан, Серата, Аксент, Шеви-Круз и будущая Октавия (чехи анонсировали).

Просто исходя из... (не знаю каким словом обозвать ситуацию, при которой изделие специально создано слишком дорогим)... европейского рынка комплектующих они не могут создать что-то более-менее похожее на авто себестоимостью меньше 7-8 тыс евро.

  0

10

Re: Citroen C-elysee

Faustpatron написав:

таки да, после супер логана как минимум на LC200

А шо, я б с удовольствием. С таким снегом и дорогами..

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

11

Re: Citroen C-elysee

Октавія?нова Октавія буде коштувати за 25к доларів же скоріше за все
Там буде Шкода Рапід по схожій ціні...

Chevrolet Volt 2014
Ford Explorer 2016
  0

12

Re: Citroen C-elysee

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SU6mPFx5 … r_embedded[/youtube]

  0

13 Відредаговано RED (2012-12-12 16:21:23)

Re: Citroen C-elysee

По ценам в корне не согласен. На мой взгляд они завышенные на "Це-Елисей".
Учитывая, что за все необходимое нужно доплачивать, выходит совсем не дешево.
Чем эта машина лучше 4,56-метровой Линеи, которая сейчас с 77-сильным движком (с кондиционером, электропакетом, 2 подушками) продается за 109.900 грн.?
Дизельная Линея в очень хорошей комплектации стоит 129.900 грн. Тоже дешевле "Це-Елисея" выходит...
А 120-сильная бензиновая с турбо-мотором если не ошибаюсь 122.900. Разгон до "сотни" - 9,0 с, кондиционер имеется.
И чем этот Ситроен интересней? Кстати, и с клиренсом есть вопросы (куда там ему до Логана) smile
http://fiat-ukraine.com/price/173524615.pdf
http://fiat-ukraine.com/price/107027971.pdf

  0

14

Re: Citroen C-elysee

RED написав:

Чем эта машина лучше 4,56-метровой Линеи, которая сейчас с 77-сильным движком (с кондиционером, электропакетом, 2 подушками) продается за 109.900 грн.?

О ! так это на килобакс дешевле моего Логана , и красивше , но невдобнее посадка блин.

  0

15 Відредаговано Sniff (2012-12-12 21:56:01)

Re: Citroen C-elysee

RED написав:

По ценам в корне не согласен. На мой взгляд они завышенные на "Це-Елисей".

В Европах "С-Елисей" буит стоить от 13 килоевро, что вполне бюджетно для этих самых Европ.
И жабоедов не пипчат наши пошлинные приколы.
wink

RED написав:

Учитывая, что за все необходимое нужно доплачивать, выходит совсем не дешево.

Ну, не знаю... Это в Логане подсветка бордачка считается опцией и зависит от комплектации.
В том же "С-Елисее", если посмотреть на комплектации, то всё необходимое есть в средней комплектухе (и почти всё в базе).

RED написав:

Чем эта машина лучше 4,56-метровой Линеи, которая сейчас с 77-сильным движком (с кондиционером, электропакетом, 2 подушками) продается за 109.900 грн.?

Согласись, что движок в 77 л.с. - это, мягко говоря, мало.

А чо ты так набросился-то на "Елисея"?
Вполне приличная машинка за свои деньги.
Просто для нищей ободранной и оборванной Украины европейские даже бюджетники стали роскошью, кроме всего прочего и благодаря "захысту витчизняного васадзе".
smile

  0

16

Re: Citroen C-elysee

Васадзе в топку! mad

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

17

Re: Citroen C-elysee

Alik написав:

Васадзе в топку!

Это как раз Васадзе всю Украину больше 10 лет имеет в топку через букву "п".

  0

18

Re: Citroen C-elysee

интересный аппарат, да и цена достойная. интересно какой он внутри? т.е. простор салона, в фиате линее длина салона больше, а вот ширина поменее логана буит.вопрос клиренса тоже интересует

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

19

Re: Citroen C-elysee

Sniff написав:

Ну, не знаю... Это в Логане подсветка бордачка считается опцией и зависит от комплектации.
В том же "С-Елисее", если посмотреть на комплектации, то всё необходимое есть в средней комплектухе (и почти всё в базе).

Ну на самом деле подсветки бардачка нет на многих бюджетных автомобилях. И даже в макс комплектациях.
В той же шкоде фабии предыдущей в комплектации Класик концевики на дверях только спереди tbsenile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

20

Re: Citroen C-elysee

Sniff написав:

А чо ты так набросился-то на "Елисея"?

Я не набросился. Мне наоборот нравится, что появляется выбор в бюджетном сегменте.
Я всего лишь высказался, что для украинского рынка ценовая политика на мой взгляд не правильная.
Ну нет у Це-Елисея каких-то особых козырей.
У Логана, например, есть высокий клиренс. У Линеи - дизайн и возможность получить мощный турбомотор за небольшие деньги.
Сейчас акценты покупателей сместились. Не до жиру... Люди в этом сегменте хотят получить действительно универсальный и экономичный автомобиль.
Если бы дизельная версия была дешевле тысяч на 15 грн., да клиренс на пару см выше - был бы бестселлер! storstark

  0

21

Re: Citroen C-elysee

Дорожный просвет похоже не ахти  + большие свесы = чисто городская машинка....

  0

22 Відредаговано Александр007 (2012-12-13 13:38:02)

Re: Citroen C-elysee

scorp написав:

Дорожный просвет похоже не ахти

Если скрывают то хвастать нечем, а дизайн симпатичен.
У логана сейчас пишут клиренс 155мм сделали суперкар lol
Когда покупал писали 185 для наших дорог (без нагрузки у меня 200мм минимум) dntknw, ниже делали для европы dash1
Зимой просвет очень нужен, колея + по центру лед бывает. Низкие машинки шлифуют днище.
Видел сегодня Toyota Yaris при проезде леж. полицейского (на нем лед налип) застряла big_smile

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

23

Re: Citroen C-elysee

Дорожный просвет Елисея 140 мм. По крайней мере такой указывался в нескольких журналах.

  0

24

Re: Citroen C-elysee

RED написав:

Если бы дизельная версия была дешевле тысяч на 15 грн

дизельный логан стоит столько же, сколько LINEA если приблизительно уровнять комплектацию, и не факт, что взял бы я логана, будь такое предложение 2 года назад smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

25 Відредаговано Xabr (2012-12-13 18:42:26)

Re: Citroen C-elysee

Sniff написав:

Европах "С-Елисей" буит стоить от 13 килоевро, что вполне бюджетно для этих самых Европ.
И жабоедов не пипчат наши пошлинные приколы.

Докладываю - в европах (в Словакии, например) на Си-эллис и на Пыж 301 объявлена цена, которая составляет от 8,5 кевро. Видел в торговом центре буквально вчера, а по автобанам бигборды сплошь развешены.

Машину смотрел вблизи, но внутрь не попал. ИМХО мегабюджетная поповозка типа логана. Внешне чем-то напомнил Рено Клио. Несуразное слегка такое творение. Логану конкурент однозначно, но не вариант для тех, кто пересаживается с логана на что-то иное.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0