1

Тема: обработка ЛКП воском

хочу на зиму обработать автомобиль воском, кто делал это прошу написать:
1. какой воск брали
2. как обрабатывали
3. стоит ли это делать вообще.

Заранее спасибо за ответ.

  0



2

Re: обработка ЛКП воском

Один раз сам натирал download dash1  Какой воск брал уже не помню, но такую процедуру надо делать в жаркую погоду и на солнце.
Сейчас особо этим не заморачиваюсь. Перед зимой, заезжаю на мойку, там наносят гарячий воск и натирают.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

3

Re: обработка ЛКП воском

Lavrik написав:

Один раз сам натирал download dash1  Какой воск брал уже не помню, но такую процедуру надо делать в жаркую погоду и на солнце.
Сейчас особо этим не заморачиваюсь. Перед зимой, заезжаю на мойку, там наносят гарячий воск и натирают.

просто не сильно доверяю качеству работникам мойки smile хотелось бы самому

  0

4

Re: обработка ЛКП воском

vadmvd написав:

не сильно доверяю качеству работникам мойки

Те у кого обслуживаюсь (уже более 3-х лет) я доверяю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: обработка ЛКП воском

На солнце и на горячей машине, этого делать нельзя, про это даже на банке с полиролью написано.
Наношу полироль регулярно в межсезонье.
Раньше брал полироль К2, в железной банке,с воском карнауба, очень хорошая полироль,только расстиралась тяжело,но слой воска оставался очень хороший и хватало на долго.Но сейчас не могу такую полироль найти,нету уже.Сейчас пользуюсь тоже К2, но в тубе, как большая зубная
паста.Слой воска, после располировки остается тоньше, но зато растирается легче.Вообще отдаю предпочтение полироле этой марки дешево и качество не плохое.
Считаю,что полировать восковой полиролью иногда надо, т.к.на мойках воск так разбавляют перед нанесением, что его смывает первым дождем.

Тише едешь-меньше должен.
  0

6

Re: обработка ЛКП воском

Ну я натираю машину воском. Причому не тільки на зиму але й круглорічно. Доречі натирати якраз на сонці неможна, хоча повинно бути тепло. Згідно інструкції тривалість покриття біля 6-ти місяців, але по факту біля трьох. Мав колись американський віск з тефлоном. Тепер користуюсь Шелівським, дуже смердить acklad але тримається непогано. Зимою сніг і лід не прилипають до кузова, літом - вода легше стікає. Ну і блиск є.

  0

7 Відредаговано (((K0L0B))) (2012-10-08 18:29:22)

Re: обработка ЛКП воском

Мойте машину 1 раз в неделю с воском и все

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

8

Re: обработка ЛКП воском

Воском натер, в результате пыль смывается в дождь, можно дольше не мыть машину.
После покрытия не растираю , чтоб толще было, в дороге под Одессой джип с права обгонял по обочине, летела щебенка по кузову, после осмотра царапин не нашел, от камней тоже спасает imho2
Мою тоже сам

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

9

Re: обработка ЛКП воском

Александр007
А каким же воском вы пользуетесь, если вы его не растираете, разводы не остаются?

Тише едешь-меньше должен.
  0

10 Відредаговано Александр007 (2012-10-08 18:27:51)

Re: обработка ЛКП воском

aleksandriec написав:

А каким же воском вы пользуетесь, если вы его не растираете, разводы н е остаются?

Разводы не много есть мне не мешают главное защита, зимой разводы от соли намного хуже.
автовоск Sonax -(на основе нано-технологий) правда уже закончился купил другой на пробу, главное неабразивный-  для защиты.
Если воск в твердом состоянии как в железный банках то нагреваю до жидкого состояния потом намазываю

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

11

Re: обработка ЛКП воском

чем растираете воск(каким материалом)?

  0

12

Re: обработка ЛКП воском

В комплекте идет спецальная губка- намазываю, микрофиброй натираю для равномерного слоя, но до блеска не тру, на вид становится не много матовым

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

13

Re: обработка ЛКП воском

vadmvd написав:

чем растираете воск(каким материалом)?

Располировывать лучше всего натуральным мохровым полотенцем,я не большое в секонде покупал за 8 гривен smile Если ткань будет искусственная,то будет наэлектролизовываться и быстрее пыль будет прилипать.

Тише едешь-меньше должен.
  0

14

Re: обработка ЛКП воском

Користуюсь тартел платинум, дорого приблизно 100грн за бутилку, але хватае на 4-5роки, розполировуеться дуже легко (мягким х/б рушником), обробляю два рази на рiк, з остатнiм теплом в жовтнi i першим в квiтнi.

Престиж тореадор на дисках і руминська бджілка на стопі
  0

15

Re: обработка ЛКП воском

Александр007 написав:

В комплекте идет спецальная губка- намазываю, микрофиброй натираю для равномерного слоя, но до блеска не тру, на вид становится не много матовым

Классно конечно, но когда машина светлая. Можно и не растирать. А вот как черное авто?
Я прошлой зимой тоже оставляла на СТО для натирки твердым воском на зиму. Ну скажем результат совсем не ах...
Ant интересно, надо посмотреть.

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

16 Відредаговано Александр007 (2012-10-09 10:09:49)

Re: обработка ЛКП воском

OlgaB написав:

А вот как черное авто?

На черном будет сыльно выдилятся, у меня цвет серый базальт.
Вам проще мягкий воск и растереть до блеска, с блеском на черном будет лучше, но тоньше слой.
Можно выбрать с тефлоном. Видел продается жидкое стекло, только это уже дорого..... kez_15

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

17

Re: обработка ЛКП воском

Lavrik написав:

на солнце.

aleksandriec написав:

На солнце и на горячей машине, этого делать нельзя,

Donpedro написав:

на сонці неможна

Значить обманули мане dash1 Натирав на сонці, правда тільки один раз.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

18

Re: обработка ЛКП воском

Купил твердый воск, натирал сам. Капли то скатываются и машину мыть можно реже, но мне кажется этих усилий оно не стоит. Когда на жаре час полируешь машину....а потом часть воска обязательно попадает на черный пластик, резинки и остается там в виде пятен. Короче забросил пока это дело - может следующим летом будет час та натхнення и натру кузов tbsenile Попробовал на мойке жидкий воск - стоит всего 10 грн. покрывают им все и даже стекла. На резинках никаких пятне не остается. Вчера пошел у нас дождь - капли скатываются так же (правда пока не понятно - то ли старый воск еще действует, то ли этот уже). В общем будем посмотреть. smile
Прошлую машину натирал в начале, потом забросил - разницы не заметил.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

19 Відредаговано Александр007 (2012-10-09 11:06:17)

Re: обработка ЛКП воском

Lavrik написав:

Значить обманули мане dash1 Натирав на сонці

Ничего страшного на сонце лучше видно.
Мыть тоже на солнце не рекомендуется, капли воды как лынзы вредны для лака, а после дождя когда солнце вы не выбегаете чтобы протереть это глупо imho2.
Не заморачивайтесь, воск и преднозначен для защиты от ультрафиолета moto
Жидкий воск на автомойках держится хуже, больше для красоты.
Воск только наношу 10 минут, не полирую это лишнее......

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: обработка ЛКП воском

Дело в том,что если машина моется  на мойке,с активной пеной,то эта пена съедает любой воск на машине "на раз",поэтому после каждой активной мойки,на мой взгляд,нужно обязательно покрывать машину жидким воском,правда он смывается быстрей,чем после ручной полировки,т.к. слой получается меньше,но все же.Я просто машину в основном мою сам и без химии.:tbsenile:

Тише едешь-меньше должен.
  0

21

Re: обработка ЛКП воском

Александр007 написав:

Ничего страшного на сонце лучше видно.

Дело в том,что на горячем металле,воск очень сильно прикипает к кузову и потом его очень трудно располировывать.Вот и все.

Тише едешь-меньше должен.
  0

22 Відредаговано Александр007 (2012-10-09 11:12:44)

Re: обработка ЛКП воском

aleksandriec написав:

воск очень сильно прикипает к кузову и потом его очень трудно располировывать.Вот и все.

Так я и не полирую, для меня важнее не блеск, а защита кузова от царапин песком и щебенкой, для этого лучше потолще.......
На зиму вообще бесполезно до блеска тереть солью все равно облипнет, а толстый воска  слой защитит imho2

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

23

Re: обработка ЛКП воском

aleksandriec написав:

Дело в том,что если машина моется  на мойке,с активной пеной,то эта пена съедает любой воск на машине "на раз"

ничего подобного......пару моек так точно держит. Больше просто не замечал.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

24

Re: обработка ЛКП воском

Пользовался полиролью с тефлоном. Хватает на 2-3 месяца, блестит и капли скатываются.

  0

25

Re: обработка ЛКП воском

брал восковое покрытие DoctorWax. воск в жидком состоянии, наносится ооочень легко, слоя как от воска из банки не будет, слой довольно тонкий , застывает менее чем за 5 минут, если не успел располировать- немного придется попыхтеть. результатом доволен

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0