51

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Doc написав:
alexus написав:

Сказали, что похерилась резьба на ступице.

Ничего подобного. Ручки у шиномонтажника матом стали. Вот он не по резьбе и завинчивать стал. было и у меня такое. Но мне пришлось ступицу менять.

хрен его знает, сам стоял рядом за ним смотрел, но он руками болт наживлял, пневмопистолетом не успел даже крутнуть.

  0



52

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

Был вчера в страховой. Без разговоров приняли заявление, но когда парень вышел фотографировать мою машину с горечью выдал: "Блин, нужно было сразу на Вашу трещину взглянуть. Мы же рассматриваем случаи когда трещина более 5см. Ну ладно, заявление уже есть, буду фотографировать". Я сразу возразил, мол она ж все равно скоро увеличится. Ну он все пофоткал. Сказал ехать на официальное СТО.

В Днепре у нас только СИНГЛ и РК-Днепр. Я поехал в РК-Днепр (там же я ремонтировался после ДТП, когда помял дверь и крыло). Оценщик взглянул, спросил какая страховая и кто агент - взял мои данные + копию тех.паспорта, и сказал ждать звонка из страховой на счет моего случая.

smile

Сижу жду  coffee .

P.S.: Трещинка за 3 дня увеличилась на 1мм вниз dntknw

Все ,страховая перевела денежку, 2040,47 грн, мне останется уплатить 375грн франшизы.
На днях поеду на СТО (РК-Днепр).

  0

53

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Отдал машинку на замену лобового (РК-Днепр).

Забирать завтра. Попросил чтоб еще доустановили уплотнитель на стекле по верхней кромке. Сказали чета придумают.

  0

54

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

Сказали чета придумают.

Ой щоб не наколхозили vissla
Тьфу 3 рази.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

55 Відредаговано OKurylyshyn (2012-11-28 18:52:26)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

Сказали чета придумают.

Lavrik написав:

Ой щоб не наколхозили

Все буде нормально, правда скоро ще один новий Логан виїде на дороги україни без верхнього ущільнювача лобового скла. smile

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

56

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

OKurylyshyn написав:
alexus написав:

Сказали чета придумают.

Lavrik написав:

Ой щоб не наколхозили

Все буде нормально, правда скоро ще один новий Логан виїде на дороги україни без верхнього ущільнювача лобового скла. smile

Тобто нічого вони не зроблять?:dntknw:

  0

57

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

Тобто нічого вони не зроблять?

Та все вони зроблять. Знімуть його з нової машини і вчіплять на твою.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

58

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

OKurylyshyn написав:
alexus написав:

Тобто нічого вони не зроблять?

Та все вони зроблять. Знімуть його з нової машини і вчіплять на твою.

crazy

  0

59 Відредаговано ANDROS (2012-11-28 23:24:15)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

OKurylyshyn написав:
alexus написав:

Тобто нічого вони не зроблять?

Та все вони зроблять. Знімуть його з нової машини і вчіплять на твою.

ЩАЗ. тесно общаясь с рк-днепром полагаю что забьют на все пожелания и сделают как сами захотят.

  0

60

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

OKurylyshyn написав:

Знімуть його з нової машини

Олег, а де вони його візьмуть на новій машині, якщо його там теж немає????? Хіба що з нижньої частини скла vissla
alexus коли забиратимеш машину, провір все добре, може получиться водою полити, полий. Якщо поставлять ущільнювач провір чи плотно все прилягає.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

61

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

OKurylyshyn написав:

Все буде нормально, правда скоро ще один новий Логан виїде на дороги україни без верхнього ущільнювача лобового скла

Меня тоже смущал этот вопрос, но в салоне специльно посмотрел на Меган за 200 с чем-то шт. грн.
так там тоже щель между кузовом и стеклом вверху.. vissla

Красный Logan 1.4/Ambiance 2012, после Иж-412 76г.в.
  0

62 Відредаговано alexus (2012-11-29 23:05:31)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

26.065км
Забрал утром машину. Все сделали нормально. Уплотнитель сверху, сказали, поставить не получится, конструктивная особенность )) ага ))
Машинку помыли, стекло сидит норм, только наклейки нету о том что есть подушка безопасности водителя. Ничего? Я хз...

Еще купил у них колпачек гайки стеклоомывателя, 25грн. За стекло даже скидку сделали, так что я франшизу на 100грн меньше уплатил ))
Водой еще не поливал, жду чтоб хотябы сутки прошли, потом буду смотреть.

  0

63

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Поздравляю! coffee а насчет рк - как и говорил - головой кивают, с клиентом соглашаются, а в итоге все пожелания и просьбы похерены; ну да ладно - главное что в результате все ок rock

  0

64

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

26.660км
- решил доукомплектовать под капотом уплотнитель, ибо с завода он только вдоль лобового стекла проходит... на рынке нашел подходящий, 40грн за 3 метра - как раз нужная длинна. Поставил - отлично! Будет меньше туда залетать воды и грязи всякой.
- еще ищу сейчас что-то типа узкой полосы мягкого черного материала (блин название из головы вылетело), хочу изнутри проложить вдоль обшивки которая на лобовое заходит, ибо у меня там провода от сигналки и для регистратора - хочу там проложит чтоб эти провода плотнее там лежали и не тряслись, и не выпадали smile Но пока ничего не нашел подходящего...

  0

65

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

(блин название из головы вылетело)

Напевно антискрип vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

66 Відредаговано alexus (2012-12-16 23:40:51)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

27.000км
- нужно было сегодня сходить на рынок за картофелем, я глянул на градусник - холодно блин пешком топать. Расстояние правда километра 2 )) Говорю жене - давай-ка дополним список чтоб я не зря машину гонял... дополнили, собрался, вышел... Минус 14, сильный ветер, снегопада нет. Снега за последние дни чета насыпало, но все раздуло ветром. Пришел в гараж - опана - левое заднее колесо почти спустило в ноль, еще чуток и диск уже на земле стоял бы. Машина стояла с вечера четверга 13-Декабря-2012. Ну достал компрессор, накачал до 2  атм, поехал на рынок, купил все что было нужно, заехал домой, сказал что поехал на шиномонтаж. Приехал говорю хлопцам - проверьте заднее левое, что-то приспустило, наверное поймал что-то. Ребята сняли, через пару минут выносят - кусок спицы от велосипедного колеса, сантиметром 5 где-то в длину. Причем, говорят вошел в шину с той стороны где шляпка.... капец. Итого - ремонт = 42грн,   прокачке всех колес до 2 атм. Остальные тоже были приспущенные из-за понижения температуры. В прошлый раз накачивал при  5.
Потом сгонял на заправку Нефтек и долил бак до полного (95Вентус) и в гараж. Была мысль заехать на мойку, но лень победила...

Вот так за продуктами сходил. Хорошо, что не в рабочий день, когда спешка, все это проявилось...

Ни гвоздя, ни жезла как говорится!

  0

67 Відредаговано alexus (2013-01-21 11:47:25)

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

29,000 км

- сегодня заказал новые дворники Комплект стеклоочистителей Bosch Aerotwin AR813S (LHD) - 200грн за комплект в инет магазине shumauto: водительский - 650мм, пассажирский - 450мм. Взял такие размеры чтоб убрать нафиг соплю. До этого стояли тоже Bosch Aerotwin, только брал отдельно водительский (650мм) 170грн и пассажирский (550мм) 150грн в МЕТРО в ме 2010года, и это стоило в сумме  аж 320грн. Но они свое отработали вполне за 2 года. Как раз на весну новые поставлю и снова надеюсь на пару лет хватит.

- также заказал новый для меня Незамерзайка, жидкость стеклоомывателя зимняя,Nissan KS920-90040 - 5л за 120грн в интернет магазине FORCARS. До этого использовал LIQUI MOLY и Turtle Wax. Как-то не впечатлили. Первый с резким запахом, второй не справлялся с очисткой, вечно какая-то пленка на стекле образовывалась, как жир. Попробую, если понравится в работе, буду брать только его. Также есть летний, тоже 5л по 72грн. На лето тоже закажу летний этой же фирмы, попробую.  В магазине есть скидки при опте более 2х единиц (например незамерзайка при покупке 2-х штук по 90грн, более 2х штук - 78грн), так что можно будет групповые заказы делать если что smile

  0

68

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus написав:

Первый с резким запахом

Значит палево было. Сама по себе омывайка клевая

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

69

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Zevs написав:
alexus написав:

Первый с резким запахом

Значит палево было. Сама по себе омывайка клевая

хз, в прошлом году тоже одну канистру брал (-27'C) - та же фигня была.

  0

70

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus
Я беру концентрат -80 - никогда вони не было

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

71

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

alexus Саня, а нафига 450??? 500 надо хотя б. 450 крайне мало.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

72

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

_AlexSander_ написав:

alexus Саня, а нафига 450??? 500 надо хотя б. 450 крайне мало.

патаму шо щас 55, и выступает на 5см над зоной действия водительского (65), т.е. водительский не убирает за пасажирским воду и грязь. вот она и стекает. Убрав 5см с двух сторон получаем 45см. если взять 50см, то останется хвостик в 2.5см и будет снова стекать, но уже меньше...

  0

73

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Сейчас стоят 550/450 мм, всё-таки остается небольшой "сопливый" треугольник. Подумывал о варианте 650/450 мм, но не увидев, как оно будет стоять не рискнул. Выложите фото.

  0

74

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Mus
выложу обязательно smile
Завтра приедут... как поставлю сразу сфотографирую.

  0

75

Re: Renault Logan 1.4 Ambience 2010г.(БЖ @ alexus)

Саша, подогнул бы трапецию и не парился smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0