1

Тема: Порвался пыльник шаровой

Началось все с того, что был слышен скрип при движении. Потом он стал постоянным даже при вывороте колес на месте, при чем только если колесо было не на земле а не вывешено. Путем не сложных слуховых операций был выявлен виновник - правая шаровая, точнее пыльник. Побрызгал я на нее ВДшкой и скрип прошел, но прекрасно понимаю, что ей скоро хана без нормального пыльника. Люфта и стука нет! Опять вопросы что делать далее?:
1. Ездить далее, иногда орошая ВДшкой, пока не начнет стучать
2. Заменить шаровую
3. Заменить пыльник(если есть в продаже отдельно пыльники)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0



2

Re: Порвался пыльник шаровой

пункт 2,менял себе уже 2 стороны,проблем с заменой нет

Лев без гривы-львица,мужик без бороды-девица!
  0

3

Re: Порвался пыльник шаровой

менять однозначно ... с шаровыми не шутят, на них подвеска держится

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

4

Re: Порвался пыльник шаровой

замена пыльника по времени и трудозатратам 50 прцентов замены новай шаровой поэтому мне кажется старая после попадания туда грязи долго уже не проходит я бы поменял....вот только мой опыт показал что новые не родные шаровые ходят примерно 20000 и опять стучать начинают поэтому я пока стучали на машине не родные шаровые, я родные отреставрировал и уже 50000 накатал на рестоврации а на них ребята 100тыс гарантии дали хотя чесно скажу чуть дороговато но я не жалею...после 40тыс сплошная экономия

  0

5 Відредаговано Lavrik (2012-03-27 18:36:59)

Re: Порвался пыльник шаровой

dimon85 только замена шаровой.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

6

Re: Порвался пыльник шаровой

та я уже заказал новую)

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

7

Re: Порвался пыльник шаровой

Вот у меня заскрипело вовсю. На завтра записался на сервис, пусть по гарантии меняют. Пробег то всего 7000. Скрипит наконечник

  0

8

Re: Порвался пыльник шаровой

lazareff написав:

Пробег то всего 7000. Скрипит наконечник

Рановато однако shok

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Порвался пыльник шаровой

АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ написав:

замена пыльника по времени и трудозатратам 50 прцентов замены новай шаровой

Думаю, чуть меньше. Для замены нужно еще снять рычаг и перепрессовать шаровую, что самостоятельно сделать сложно. Поставить пыльник  (подходит от наконечника 2108) проще и не сложно самому. Только вот, часто уже поздно пыльник менять.

  0

10

Re: Порвался пыльник шаровой

АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ написав:

новые не родные шаровые ходят примерно 20000 и опять стучать начинают

Эрунда... Заводские ("родные") шаровый опоры заменил на тыщах эдак на 80-90.... Установлены были "не родные"... На 180-ти тык поменял правую шаровую (в сборе с рычагом, то бишь на "родную"), а левая "не родная" бегает пока без проблем. Пробег уже без малого 200 тык... Так, что рессурс "не родных" шаровых вышел, на моем Логане, не меньше сотни тык...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

11

Re: Порвался пыльник шаровой

Касаемо замены пыльника... Если есть желание в мазутке поваландаться да машинку попатрать, так милости просим... Но в таком случае замена пыльника шаровой принесет лишь глубокое убеждение, что шаровую опору пора заменить... Иного эффекта не будет. Тем более если опора уже скрипит и обрабатывается "ВэДэшкой"
Менять же ее не так сложно. Можно саменькому (это примерно час времени, при наличии комплекта головок и тисков) поменять или к ходовикам "не официалам" с  рекомендациями положительными обратиться (тут минуток с пол часа делов все станет)...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

12

Re: Порвался пыльник шаровой

dotzent написав:
АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ написав:

замена пыльника по времени и трудозатратам 50 прцентов замены новай шаровой

Думаю, чуть меньше. Для замены нужно еще снять рычаг и перепрессовать шаровую, что самостоятельно сделать сложно. Поставить пыльник  (подходит от наконечника 2108) проще и не сложно самому. Только вот, часто уже поздно пыльник менять.

shokне вы что то напутали зачем шаровую снимать??? освободить палец из поворотного кулака и просто снять пыльник и установить новый.Может не совсем удобно но вполне возможно.А пыльники это сегодня не проблема:censored:

  0

13

Re: Порвался пыльник шаровой

Дядя Федор написав:

("родные") шаровый опоры заменил на тыщах эдак на 80-90.

Родные ходят за 200000км. Правая прошла 195000км,левая 223000. Стояли с конвеера фирмы TRW/

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: Порвался пыльник шаровой

Дядя Федор написав:
АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ написав:

новые не родные шаровые ходят примерно 20000 и опять стучать начинают

Эрунда... Заводские ("родные") шаровый опоры заменил на тыщах эдак на 80-90.... Установлены были "не родные"... На 180-ти тык поменял правую шаровую (в сборе с рычагом, то бишь на "родную"), а левая "не родная" бегает пока без проблем. Пробег уже без малого 200 тык... Так, что рессурс "не родных" шаровых вышел, на моем Логане, не меньше сотни тык...

все может быть я брал не выберая что предложили...Апредложили турецкую с силиконовыми прозрачными пыльниками вот пыльник зиму и не пережил а дальше по известному сценарию.

  0

15

Re: Порвался пыльник шаровой

Игорь Петрович1 написав:
Дядя Федор написав:

("родные") шаровый опоры заменил на тыщах эдак на 80-90.

Родные ходят за 200000км. Правая прошла 195000км,левая 223000. Стояли с конвеера фирмы TRW/

ого хороший пробег...!!! машина где катается ? трасса город?

  0

16

Re: Порвался пыльник шаровой

АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ

Чтобы процитировать конкретную фразу, достаточно выделить ее и нажать ссылку "Цитировать" wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

17

Re: Порвался пыльник шаровой

АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ По Киеву катаемся.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

18

Re: Порвался пыльник шаровой

Отдал сегодня с утра машинку на АтлантМ, будут наконечник менять по гарантии

  0

19

Re: Порвался пыльник шаровой

Игорь Петрович1 написав:

АЛЕКСАНДР КИЕВСКИЙ По Киеву катаемся.

Солидно такой пробег!!! На родных шаровых опорах обычно около 100 тыс. проходят а тут...

  0

20

Re: Порвался пыльник шаровой

Респект Атланту, поменяли наконечник и сделали развал. Все по гарантии smile

  0

21

Re: Порвался пыльник шаровой

Родные проходили чуть больше 100 не родные не дотянули и до 20-ти

Цените то, что имеете
  0

22

Re: Порвался пыльник шаровой

dotzent написав:

Поставить пыльник  (подходит от наконечника 2108)

Сегодня вывалилась шаровая из рычага, хорошо кольцо стояло...ну с этим ладно,ка то разберусь, что касаемо пыльника (шаровая недавно ставилась новая,а от пыльник пострадал) от рулевого наконечника ВАЗ 2108 пробовал, дефективно как то садится, может другие варианты есть?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

23

Re: Порвался пыльник шаровой

Майский Кот написав:
dotzent написав:

Поставить пыльник  (подходит от наконечника 2108)

Сегодня вывалилась шаровая из рычага, хорошо кольцо стояло...ну с этим ладно,ка то разберусь, что касаемо пыльника (шаровая недавно ставилась новая,а от пыльник пострадал) от рулевого наконечника ВАЗ 2108 пробовал, дефективно как то садится, может другие варианты есть?

Шаровая вывалится из рычага не может просто так. Ее в рычаге держит пружина. МакФерсон.
Вся опора в рычаг прессуется, но не больше 2 раз.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

24

Re: Порвался пыльник шаровой

На этих рычагах второй раз прессовалось. Вопрос был по нормальному пыльнику.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

25

Re: Порвался пыльник шаровой

Майский Кот написав:

На этих рычагах второй раз прессовалось. Вопрос был по нормальному пыльнику.

Нет на рынке хороших пыльников, нужно менять шаровую, а лучше рычаг. Скорее всего в рычаги уже выработка и шаровая будет вылетать.

http://autologan.com.ua - Интернет-магазин запчастей для Рено и Dacia. Доставка по всей Украине. Большой ассортимент, постоянным клиентам накопительные скидки.
  0