1 Відредаговано AndreyG (2012-02-27 11:08:47)

Тема: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

При покупке нового авто в кредит Logan MCV 1.5 dci салон Avto-Motiv в Киеве, столкнулся с такой проблемой: Цену за регистрацию авто заломили заоблачную, (7500 грн, а по моим расчетам 4200) решил регистрировать сам. Для регистрации в МРЕО необходимо на автомобиле приехать в это самое МРЕО, НО при покупке авто в кредит салон не отдает мне авто пока банк не перечислит все деньги, в тоже время банк не перечисляет деньги пока не увидит техпаспорт. Получается замкнутый круг. Регистрировать авто по фотографиям МРЕО не хочет (мне это сообщили по телефону в 11-ом МРЕО).
   Я отлично понимаю что можно воспользоваться услугами различных компаний посредников, в нете хватает обявлений, думаю и возле МРЕО можна дельцов найти. НО, просто для себя, интересует официальный метод решения этой проблемы.
Вроде бы как салон должен дать временные номера дабы я мог съездить в мрео, или еще какие методы?

  0



2

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG написав:

фотографиям МРЕО не хочет

Должны dash1 dash1 Только после того как машину отдадут,попросят приехать ещёраз-к криминалисту.

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

3

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Зміни салон або банк.  Гімор з самого початку напрягає. По факту салон повинен видати транзіти. Хоча, про що ви там домовлялися dntknw

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

4

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG написав:

или еще какие методы?

У меня так же было.
Мне предлагали застраховать машину на время поездки в МРЭО, со мной едет представитель салона, регистрируем, возвращаемся обратно.
Но у меня получилось зарегистрировать по фотографии, договорился с экспертом за сумму, меньшую чем страховка авто на один день.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

5

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Lavrik написав:

Зміни салон або банк

Не допоможе dash1

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

6 Відредаговано Oleg Pili (2012-02-27 10:53:43)

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG
Кредит по рено-финанс?

Если да, то таких проблем быть не должно, имеет смысл развернуться, и идти в другой салон... crazy_pilot
Как было у нас: дали пакет докементов, выбрали авт. Через 2 дня салон звонит и говорит, банк дает добро. заплатили аванс 50%. Через около 7 дней, привезли Логанчика. Салон сам делает временные (красные) номера. На этих номерах мы ездили в МРЕО за 200 км в одну сторону, !2 раза, за рулем менеджер салона. Проблем с перечислением денег из банка вообще не было, банк доплатил в салон недостающую сумму, что б не соврать, за 1 или 2 дня... Были проблемы с регионалным отделением банка по поводу оформления (и то изза того что банк провинция, и на моем случае они учились оформлять кредит Рено-финанс... Когда я начал сильно психовать, позвонил пожаловался на это отделение в областное региональное отделение банка - реакция была мгновенной, им вставили по первое число, бегали на ципочках). Итого, расходы... 2,5%  - комисия банка, КАСКО, Страховка жизни около 100-150 грн. нотариус договор залога -850 грн., + еще автоэксперт непомню, около 200 грн., МРЕО - около 3800 грн. И пробега около 900 км. за мой счет. Вот как то так... Оформляйте сами, 3 т.грн. на дороге почему то нигде не валяются. Удачи.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

7

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

H@mmer написав:
AndreyG написав:

фотографиям МРЕО не хочет

Должны:dash::dash:Только после того как машину отдадут,попросят приехать ещёраз-к криминалисту.

Мне тоже кажется что должны, только их надо в конкретные законы носом тыкать, так на словах вряд ли получится. я этих законов не знаю.

Походу тоже скорее всего воспользуюсь услугами одной конторы, получается 5250 грн. что уже много лучше чем 7500. Как по мне так это просто развод на бабки, и салону AVTO - MOTIV тут жирный минус.

  0

8

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Oleg Pili написав:

2 раза, за рулем менеджер салона

Дело в том,что сейчас боятся.Много ездунов в формате 3Д crazy_pilot (были преценденты)Номера салон выписывает без проблем и пакет доков и фото дают,МРЭО по фото должны ставить на учёт,или к начальнику МРЭО-обычно не доходя до него всех попускает tease

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

9

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG Кредит пишется через букву "Е"! Исправь в заголовке!

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Oleg Pili написав:

AndreyG
Кредит по рено-финанс?

Если да, то таких проблем быть не должно, имеет смысл развернуться, и идти в другой салон... crazy_pilot
Как было у нас: дали пакет докементов, выбрали авт. Через 2 дня салон звонит и говорит, банк дает добро. заплатили аванс 50%. Через около 7 дней, привезли Логанчика. Салон сам делает временные (красные) номера. На этих номерах мы ездили в МРЕО за 200 км в одну сторону, !2 раза, за рулем менеджер салона. Проблем с перечислением денег из банка вообще не было, банк доплатил в салон недостающую сумму, что б не соврать, за 1 или 2 дня... Были проблемы с регионалным отделением банка по поводу оформления (и то изза того что банк провинция, и на моем случае они учились оформлять кредит Рено-финанс... Когда я начал сильно психовать, позвонил пожаловался на это отделение в областное региональное отделение банка - реакция была мгновенной, им вставили по первое число, бегали на ципочках). Итого, расходы... 2,5%  - комисия банка, КАСКО, Страховка жизни около 100-150 грн. нотариус договор залога -850 грн., + еще автоэксперт непомню, около 200 грн., МРЕО - около 3800 грн. И пробега около 900 км. за мой счет. Вот как то так... Оформляйте сами, 3 т.грн. на дороге почему то нигде не валяются. Удачи.

Спасибо за информацию, попробую поговорить с менеджером. Салон поменять проблемно, заказывал машину под себя,  4 месяца ее везли (вместо обещанных 3-ох), теперь идти в другой салон уже некогда.

  0

11 Відредаговано Grafik87 (2012-02-27 11:18:50)

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Регистрировал в прошлом году в такоеже время но не кредитную , салон  скинул цену на регистрацию  до 5850 без страховки. Решил делать через знакомого гайца , вышло 4500 и это уже с услугами данного гайца. + страховка 700 грн.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

12

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG написав:

Салон поменять проблемно, заказывал машину под себя,  4 месяца ее везли (вместо обещанных 3-ох)

Во-во. А ти їм скажи, що валиш в інший салон fuck. Я думаю в них і сума за реєстрацію зменшиться, і в проблему будуть вникати по іншому imho2

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

13

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Lavrik написав:
AndreyG написав:

или еще какие методы?

У меня так же было.
Мне предлагали застраховать машину на время поездки в МРЭО, со мной едет представитель салона, регистрируем, возвращаемся обратно.
Но у меня получилось зарегистрировать по фотографии, договорился с экспертом за сумму, меньшую чем страховка авто на один день.

А можно детальней по поводу, получилось зарегистрировать по фотографии, я так понял вы непосредственно с экспертом который сверку номеров агрегатов делает договаривались?

  0

14

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG
Вопрос отправил в личку

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

15

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Регистрировал авто в январе сего года. Предвидя возможные проблемы с регистрацией и полное отсутствие желания провести целый день в МРЕО договорился в салоне про "ускорителя". Оставил 5 тысяч денег в салоне, ровно в назначенное время мне позвонил работник салона который занимался регистрацией и сказал, что все прошло успешно и я могу подъехать в МРЕО и забрать автомобиль. Приехал в расписался в нужных бумагах, забрал номера прицепил на авто и вместе с "ускорителем" выехал в салон (который кстати находится в другом городе где-то в 40 км). Уже по дороге обратил внимание, что в техпаспорте деятели из МРЕО забыли поставить отметку про газовое оборудование. Сделали звонок и вернулись в ГАИ. Через 15-20 минут техпаспорт переделали. Если б регистрировал сам уверен что съел б себе нервы и потратил кучу времени (это при том, что 15 лет проработал в милиции).

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

16

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Машину в МРЭО можно отвезти на эвакуаторе

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

17

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Юджин написав:

Машину в МРЭО можно отвезти на эвакуаторе

Тоже вариант, но 1 час простоя эвакуатора стоит ~ 100 грн.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

18

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

В марте 2008 года брал свой логан в кредит, салон кий авто. Точно не помню, но по мойму салон предлагал свои услуги по регистрации, но я отказался и сделал все сам через знакомого в гаи. Вышло дешевле даже через ускорителя. В гаи проблем не было, на флешке были фотки машины с номером кузова, выдали номера и после этого я забрал машину с салона.
По мойму в случае ТС просто салон хочет заработать бабла в связи с падением продаж.

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

19

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG написав:

я так понял вы непосредственно с экспертом который сверку номеров агрегатов делает договаривались?

Правильно поняли.
Эксперта первый раз видел, дождался подходящего момента, и задал интересующий меня вопрос. Долго упрашивать не пришлось, была названна сумма (сейчас не помню), после чего сганял в салон, все пофоткал: машину, ВИН-код, все это на флешку и обратно в МРЭО. Через час номера были на руках.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

20

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

Итак зарегистрировал машину. Подсказали человека, не потребовалось даже фотографий. За все вышло: официальные платежи в кассу, плюс 800 грн. В сумме 5200 против 7500 что предложили в салоне.

  0

21

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

AndreyG написав:

За все вышло: официальные платежи в кассу, плюс 800 грн. В сумме 5200 против 7500 что предложили в салоне.

круто вони хотіли заробити -:(

я особисто реєстрував через салон різниця в їх ціні і ціні, яку назвав  "прискорювач" була 200 грн..., але я нікуди не їздив і машина тоже, прийшов забирати - номера вже були на машині - smile

  0

22

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

And_TC написав:

прискорювач" була 200 грн.

Киев и Тернополь, чуствуете разницу????? vissla

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

23

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

всем доброго времени суток. а неподскажете зеленому, цифра 4500-5200 это с 3% в пенсионный? ибо сам жду машину и думаю как быть, либо через салон либо через "бегунков". салон загадал 2200 за документы+порядка 3000 за пенсионный.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

24

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

да это с пенсионным

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

25

Re: Регистрация в МРЕО нового авто в кредит

спс. т.е. 2200 за оформление машины это вполне нормальная цифра?

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0