951

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Делать нефиг? Может вообще воздух попал.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



952

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

Делать нефиг? Может вообще воздух попал.

А ШО ДЕЛАТЬ ?

  0

953

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

А ШО ДЕЛАТЬ ?

Просто сісти в авто, і їхати на СТО, нехай міняють

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

954

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Lavrik, так с картонкой чи без и как с двума палками ехать - вечный недогрев ?

  0

955

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

как с двума палками ехать

Не спіша. Не давити тапку в пол, тримати оберти не вище 2000, і все буде ок. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

956

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Ну, блин, вы даете.
У человека мотор не нагревается, так как жидкость идет сразу по большому кругу, а вы его пугаете ездой не выше 2 тыс. об./мин.
Лучше бы посоветовали, как самому за 5 минут проверить, что это термостат: фото с патрубками, которые надо прощупать: теплые или нет.
сяся, езжай как обычно ездил, ничего не будет с мотором.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: _AlexSander_, karakuda78, сяся3

957 Відредаговано сяся (2017-05-19 22:44:04)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74, приехал на СТО , грю так и так и вааще ваш термос стоит :

_AlexSander_ написав:

термостат подделка какая-то.
017-05-18 09:25:20    8200030307    ТЕРМОСТАТ    1    964.98грн цена по акции 393.61грн ООО "АД "Солли-плюс"

а мне немогёт быть , _AlexSander_, скинь пожалуйста ссылку где ты цену взяв , ткну их носом . Оставил авто и поехал по делам , позвонил в 6 сказали забирай , всё , разобрались - нужно шоб открывался в 83 а он открывается в 89 , но это оригинал можем поставить неоригинал но с пральной т-рой . нет грю хлопчики денюжку я вам заплатил как за оригинал , так шо жду оригинал и меняем по гарантии как положено -скривились но промолчали . Фары отрегулировали и видать со зла - ( это уже 4или5 раз за май я их дёргаю и всё забесплатно - устраняют недоделки ) переборщили в другую сторону низко теперь , но ничё лучче так чем по самолётам , поеду термос менять хай опять регулируют , только постараюсь чтоб время было и при мне всё делали .

  0

958

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

http://parts.renault.ua/xls/showbycode/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: сяся1

959

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_, заметь в сноске - атланты цену держат ,сцуки ,

  0

960

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

нужно шоб открывался в 83 а он открывается в 89

ерунда какая то, наш родной термос расчитан на 89С, тогда на приборке будут постоянно гореть 4 палки, а не только без движения на ХХ. Если же на СТО установили термос на 83С, тогда всё сходится -- в движении 2 палки, на ХХ 4-ре. Ездить конечно можно, но зимой этих 6-ти градусов будет не хватать.
Народ кто в курсе, просветите -- для чего Рено в нашем климате ставит такие термостаты, мы ж не Индия и не Африка, хотя во всём остальном... smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

961

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

alexei74, мож я перепутал с откр-закр. но самое цикавое - после того как ониполазили он начал чаще 4 палки показывать , мож шо то покрутили , блин шоб хуже не сделали ..

  0

962 Відредаговано Игорь Петрович1 (2017-05-22 09:04:23)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Е

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

963 Відредаговано Larsen (2017-07-02 19:32:50)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Відповідаю з іншої гілки:

сяся написав:

О ! а какой режим переключений нужен наприклад на моём горбоконыке - моно в моём бортовике ответить шоб туточки не оффтопить .

По передачам точно не скажу, але щось схоже - до 80 на другій, до 110 на третій, думаю повинно вийти близько до істини. Але загальне правило для досягнення максимальної динаміки на Логані 1.4, буде наступним: переключатись на вищу передачу на 5500 об/хв, і старатись не допускати щоб оберти опускались нижче 3000 об/хв. Максимальний розгін досягається в проміжку обертів від максимального обертального момента (в тебе це 3000 об/хв), і до максимальної потужності (в тебе це 5500 об/хв). Саме так досягається максимальна динаміка, і саме за таких умов, твій Логан може розігнатись до сотні за 13 сенкунд (швидше ніж дизельний Степвей Алекса wink ).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

964

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Larsen написав:

, але щось схоже - до 80 на другій, до 110 на третій, думаю повинно вийти близько до істини. Але загальне правило для досягнення максимальної динаміки на Логані 1.4, буде наступним: переключатись на вищу передачу на 5500 об/хв,

shok я езжу не более 3000 об\мин переключаюсь в диапазоне 2.6-3.0 тыс об\мин в смысле с передачи на передачу ,  3000 об\мин на 5 соответствует приблизно 105 км\ч , а уж если превышаю по каким то причинам 3500об\мин - то считаю это ЧП , та ШО ? неправильно эксплуатую свого горбоконыка ???

  0

965

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

я езжу не более 3000 об\мин

Значить з наявних 75 кінських сил, ти ніколи не використовуєш більш ніж, приблизно 45...

сяся написав:

а уж если превышаю по каким то причинам 3500об\мин - то считаю это ЧП

Ти просто перестраховуєшся. Максимальна потужність двигуна, це не ЧП, це його штатний режим. Двигун розрахований на те щоб НАДІЙНО видавати максимальну потужність, в твому випадку це 75 кінських сил, при 5500 обертах за хвилину, і повнісню натиснутій педалі акселератора. Звісно, в випадку автомобільних двигунів, постійно їхати в такому режимі не можна. Але навіть якщо ти це спробуєш зробити, то нічого страшного не станеться, просто через певний час загориться лампочка перегріва двигуна, і тобі доведеться зупинитись і почекати поки він вистигне. wink Але мова про максимальну динаміку, а не крейсерський режим їзди, правда? Як часто тобі потрібна максимальна динаміка? Скільки часу займають ті обгони на трасі, в відношенні до часу рівномірної їзди? Дуже мало. Тим більше що не для всіх обгонів потрібна максимальна динаміка. Але саме для цих, не таких вже й частих моментів, двигун і має тих 75 к.с., а не 45. І ти, заплативши за авто з двигуном потужність 75к.с., маєш абсолютно всі підстави, використовувати цю потужність, при необхідності!

сяся написав:

неправильно эксплуатую свого горбоконыка ???

Ти просто не використовуєш всіх його можливостей. Можливо вони тобі взагалі не потрібні, адже якось їздиш стільки років і нічого. Можливо тобі важливіше максимально продовжити ресурс двигуна, навіть якщо різниця незначна. Це вже вирішувати тобі як власнику свого транспортного засобу. Але неправильною експлуатацією це не є, адже не порушує ніяких вимог виробника.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся1

966 Відредаговано сяся (2017-08-10 08:42:39)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Larsen, спасибо за " статью с анализом и настанову "  , приблизно и я так думал .
единственное у мну мощь ДВС не 75 лошадок а 72 лошадки , по крайней мере рына так пише в букваре прилагаемом к горбоконыку.

  0

967 Відредаговано сяся (2017-08-11 07:58:33)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Поехал вчера в сад по яблоки , блин , с сусанином местным , блин , поотихоньку еду и поворачиваю куда то по его указке переезжаю каку то кочку и ... приехали - авто зависает на лонжероне , колесо в воздухе , лопаты нема - лето , засуха , вишу ... сусанин пошёл яблоки собирать ... я решил поддомкратить подложить брёвнышко под колёсико и выехать , ага , не с моим счастьем - домкрат ведёт в сторону и он скручивается в восьмёрку , писец и так весело а теперь и домкрата нема . далее рутина - палочка выломанная в саду и ПОЛТОРА часа лёжа возле конька-горбунка выковыривания породы из под авто .
вот определю Deniskov на постой , провожу в плавания махая вслед ( нет не платочком , нет crazy ) начатой бутилькой шампани и поехаю ( с трезвым водием) в город по домкрат . Поласував Саша яблучкамы , блин-дерун . dash1

  0

968

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

сусанин пошёл яблоки собирать

Потрібно було, щоб він ті яблучка назад на плечах ніс  dumbom

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: karakuda781

969 Відредаговано Migen (2017-08-10 09:45:53)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

и домкрата нема

Сочувствую. Потеря домкрата это печально. sad
У меня в аналогичной ситуации авто пошло юзом вбок. Мееедленно так. И боковиной шины, мягким местом, прямиком на сломанное маленькое бревнышко. И нет резины. И домкрат не влазит... Тоже копал.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0
Спасибо сказали: сяся1

970

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

магазинные яблоки завсегда дешевле "бесплатных" получаются  smile .

  0

971

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся,
Да дорогие яблоки вышли.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-08-10 09:36:29[/merge_posts_bbcode]

Георгич,
И помидоры дешевле чем на даче растить.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

972

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Александр007, помидоры от урожайности года зависят. Иногда так растут, что и собирать не успеваешь  smile . Хотя если с учетом дороги, то конечно магазин дешевле выйдет  smile
Картошка аналогично  big_smile

  0

973 Відредаговано сяся (2017-08-11 08:18:40)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Lavrik написав:

Потрібно було, щоб він ті яблучка назад на плечах ніс 

Lavrik, по перше - вона http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif по друге , всё таки в случившемся виновата прокладка меж рулём и сидением , а не сусанин . по третье на обратном пути набрал пару вёдер отличнейших груш и трохи слив шо , кАнечнА  трохи бальзама на мою душу вылило .


Migen написав:

Сочувствую. Потеря домкрата это печально

в общем заехал в первый на пути скобяной магазин и взял себе подкатной гидравлический .  родной попробую отрихтовать , поварить и эксплуатировать дальше . Ежели не получиться то ВОПРОС --  брать новый в магазине или поехать на автоград ( разборка ) и взять б\у с фольца или епеля , как мне сказали там в основном с этих моделей . Взял в магазине  ( дорожее ) а не на базарет во первых пока лодочников устроил уже обед а до харькова ещё час ехать ну и во вторых - гарантия 5 лет , чек и при поломке не искать сервис а в тот же магазин  сдаёшь и дальше они сами , такое на некоторые модели а на остальные модели - сам в сервис везёшь .

  0

974

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

брать новый в магазине или

imho2 на разборке покрепче будет, чем за те же деньги  в магазине

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

975

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий, а свой восстановить ?чи бесполезняк ???
гидрик купил такой - SWISSCAR TJ-01

  0