976

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

свой восстановить

Метал погнуло. Если выровнять. то все равно в тех же местах  гнуть будет. Разве что усиление наварить (уголок или арматуру). Для гаража сойдет, а в пути вдруг опять ?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0



977 Відредаговано сяся (2017-08-11 17:37:38)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий написав:

сли выровнять. то все равно в тех же местах  гнуть будет. Разве что усиление наварить (уголок или арматуру). Для гаража сойдет, а в пути вдруг опять

так

сяся написав:

родной попробую отрихтовать , поварить и эксплуатировать дальше .

я думаю любой домкрат попадя в ту ситуацию сложился бы - грунт просел и авто всем весом в сторону потянуло домкрат

  0

978

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

я думаю любой домкрат попадя в ту ситуацию сложился бы

А если на разборках взять домкрат от более тяжелой машины? Там и метал потолще будет smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

979

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:
Evgenий написав:

сли выровнять. то все равно в тех же местах  гнуть будет. Разве что усиление наварить (уголок или арматуру). Для гаража сойдет, а в пути вдруг опять

так

сяся написав:

родной попробую отрихтовать , поварить и эксплуатировать дальше .

я думаю любой домкрат попадя в ту ситуацию сложился бы - грунт просел и авто всем весом в сторону потянуло домкрат

Сань, выкинь его совсем ругательство, и не покупай ничего, обойдешься и без домкрата  в крайнем случае сходишь в ближайший фермерский гараж или обойдешся лопатой, а на пробитой бескамерке можно доковылять куда хочешь, если насос есть, ну или автосос тебе поможет

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

980 Відредаговано MACK (2017-08-12 20:57:08)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Себе в гараж хочу типа такого Домкрат «столбик», можно и  в машине перевозить, некоторые продаются с кейсом для хранения/переноски. Понятное дело, что для гаража удобнее подкатной, типа как ты купил, но он значительно дороже.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

981

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas,Саш, ты всё тоже самое на нормальном , культурном языке, сказать не можешь? или попутал с базар-вокзалом?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

982

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

_AlexSander_ написав:

Graas,Саш, ты всё тоже самое на нормальном , культурном языке, сказать не можешь? или попутал с базар-вокзалом?

Нет не попутал Саш smile просто я считаю что большинству из нас этот домкрат как зайцу стоп сигнал, если люди не знают как с ним общаться а за частую так и есть то нужно убрать эту опасную я бы даже сказал штуку, еще и придавить может если не правильно с ним работать. Тем более в наших условиях где населенный пункт без перерыва переходит в другой, за двадцать лет так и недоставал ни разу домкрат, хотя шины колю как и все раз в год точно. И как то обходился, и да вожу с собой колодки деревянные, типа чтобы не поплыла если этим чудом пользоваться smile ни гвоздя Вам.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

983

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Большинству из нас надо следить за количеством мата, которое пишется в темах форума. В т.ч. с замененными буквами.
Я понимаю, проблемы у многих, но имхо не стоит в матерном виде  да ещё на форуме.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

984 Відредаговано сяся (2017-08-13 10:05:53)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий написав:

А если на разборках взять домкрат от более тяжелой машины? Там и метал потолще буде

а смысл ? , 6 лет он исправно прослужил а колёса в пути я частэнько меняю ,  и когда то было в поле дождь застал так я по 300 метров проезжал , потом колёса снимал очищал от грязи и далее раз 5 снимал пока до aсХвальта добрался - и ничё домкрат выдерживал , просто звёзды так выстроились , пока поезжу с таким - swisscar tj-01
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 13-08-2017 10:04:42[/merge_posts_bbcode]

Graas написав:

обойдешься и без домкрата  в крайнем случае сходишь в ближайший фермерский гараж или обойдешся лопатой, а на пробитой бескамерке можно доковылять куда хочешь, если насос есть, ну или автосос тебе поможет

ГЛУПОСТЬ или очень-очень неудачная шутка . До ближайшего жилья бывает от 6ти км.

  0

985

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Думайте как хотите, но в 2015 году 36 процентов проданых в мире авто не имели запаски, а также только 50% водителей знали теоретически как пользоваться домкратом.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

986 Відредаговано lukis (2017-08-13 18:55:28)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Я когда ездил на море, брал и докатку и запасное колесо. И по дороге за 350 км видел только один шиномонтаж.

  0

987 Відредаговано сяся (2017-08-13 19:24:08)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas, Сань при чём тут думайте - реальность такова что домкратом как минимум раз в месяс а то и чаще пользуюсь , всё таки разные у нас с тобой пути передвижения .

  0

988

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Graas написав:

36 процентов проданых в мире авто не имели запаски

Так тож в мире smile Пробил колесо,позвонил в сервис, кинул машину. Пока на такси доехал- тебе уже с євакуатора машинку сгружают:)

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

989

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

был в 17 . оо  у адвоката , предлагал варианты в конце он сказал - не изобрететь лисапета и - на тлф. игнор и ждать повестки в суд или звонка адвоката терпилы

сяся, так чим діло скінчилось, чи ще в процесі? Що там "терпило"?

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

990

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Lavrik, та тем и кончилось - звонил той " парубок " мне с разных номеров я в розмовы нэ вступав - игнорировал , через пол года пересекся с адвокатом , случайно и так к слову поинтересовался шо там с моим делом ? Он сказал шо был ко мне иск со стороны нексиевода  но по поводу стоимости авта по скольку выплачено было меньше стоимости автогражданки то першим ответчиком является страховая , но там есть свои юристы . по поводу мат ущерба по вещам шо были в авте и ущербу здоровья то там документы сырые и судья отказала , типа отправили дособировать бумаги и это могёт затянуться на довго , но стоимость этого " дособирання " превысит сумму иска . Отакэ блин-дерун.

Большое СПАСИБО одноклубникам принявших участие в восстановлении моего конька-горбунка  like  like  like

  0
Спасибо сказали: Lavrik, Engineer2

991 Відредаговано KorteS (2018-02-15 12:00:23)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

но по поводу стоимости авта по скольку выплачено было меньше стоимости автогражданки то першим ответчиком является страховая

Кто тебе такой бред сказал. Право пострадавшего на возмещение ущерба является абсолютным. Он может выбирать с кого ущерб взыскивать.
Ему побоку твои договора со страховой, он может сразу на полную сумму ущерба к тебе иск выкатить, а ты там сам потом со своей страховой разбирайся.
Это все конечно при условии, что у пострадавшего есть нормальные документы, доказывающие сумму фактического ущерба.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

992

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

KorteS, сказал адвокат , подтвердили в суде , если считаете неправильно - обратитесь к моему адвокату за платной консультацией , ибо я в этом не разбираюсь потому и обратился к юристу .

  0

993

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

KorteS, сказал адвокат , подтвердили в суде , если считаете неправильно - обратитесь к моему адвокату за платной консультацией

Я просто заметил, из личного опыта так сказать, что принцип "купил страховку и я в домике до N суммы" ошибочно при наличии толкового юриста у пострадавшего.
Поэтому адвоката, говорящего обратное, я б поменял.
Хотя в данной ситуации он похоже получше того, который был у пострадавшего.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

994

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Страховка ОСАГО покрывает только сумму ущерба, указанную в страховом договоре (было 50 кгрн, сейчас 100 кгрн.). Все свыше - проблемы не страховой, а виновника. Тут даже суд не нужен.
А вот доказать/оспорить сумму фактического ущерба - дело адвокатов.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

995

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74, оценивал эксперт оценил ущерб в 89 тык по моему , потерпевший сказав - мало ,  но мне сказали юристы шо до 100ооо хривнёв - проблемы страховой .

  0

996 Відредаговано KorteS (2018-02-15 12:53:55)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74 написав:

Страховка ОСАГО покрывает только сумму ущерба, указанную в страховом договоре (было 50 кгрн, сейчас 100 кгрн.)

Если ущерб будет например 40к (и этот ущерб будет документально подтвержден), то если страховая по каким то своим нормам выплатит например 25 - пострадавший может подать в суд на виновника на разницу и выиграет.
У нас многие считают, что до 100к они защищены...можно купить страховку подешевле и не парится.
Это ошибочно, к выбору страховой надо подходить аккуратно.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

997

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

но мне сказали юристы шо до 100ооо хривнёв - проблемы страховой .

Если договор на 10 кгрн, то да - это все проблемы страховой.

KorteS написав:

Если ущерб будет например 40к (и этот ущерб будет документально подтвержден), то если страховая по каким то своим нормам выплатит например 25

То судимся со страховой, так как она не выполнила условия договора страхования.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

998

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

az74 написав:

То судимся со страховой, так как она не выполнила условия договора страхования

В том то и дело, что пострадавший имеет право выбора. Он может решить, что ему проще выиграть у виновника, чем тягаться со страховой, а виновник пусть дальше разбирается сам, почему страховая не виполнила свои обязательства перед ним.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

999 Відредаговано сяся (2018-02-19 10:11:59)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Lavrik написав:

сяся, так чим діло скінчилось, чи ще в процесі? Що там "терпило"?

вобщем ради тебя товарищ Юра , позвонил юристам поинтересовался как мои дела и вот такая видповидь : исковая давность - 3(три) рокы . последняя деятельность (ворушение) по делу была летом ( точнее нуно дело подымать смотреть , но пока не актуально ) так вот до лета 20го я на кручке - если мой  " оппонент " захочет то может упольне законно возобновить справу . отакэ .

  0
Спасибо сказали: Lavrik1

1,000

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

И снова - здрссьте !
                             съездил , блин , за хлебушкой ....
вчера , вечером ехал в магазин , неспеша , по главной . асхвальтированной дороге в своём Змиёве
вдруг из проезда выпригивает ( в прямом смысле этого слова ) суперавто - ЗАЗ Славута и прямо Сясе под колёса . Итог : левая фара , ПТФ левая , левое крыло , капот , бампер , решетка радиатора ,пластмассовая защита ДВС , погнутая лева стойка и шо то лопнуло в шаровой - это мои хлопци просканерили ,оффы назначили экспертизу на 20е  преля . у славуты внешне : заднее крыло , задний бампер, задний бампер . Люди все целые  , я сам ехал в славуте семья папа и мама - в стельку а сынок за рулём и по его словам " выпил всего бутылочку пива " но куда идти и что говорить не соображает и это от "бутилочки пива" .

  0