776 Відредаговано paveldne (2017-01-04 20:07:18)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Ситуация, конечно, крайне не приятная, но все живы, а это главное. Не падайте духом, все образуется. Сам неделю назад был в схожей ситуации, правда стукнули меня.

Dacia Sandero 1,4 + LPG - продан
Ford Focus II 1,6 - продан
Dacia Sandero 1,6 (2008, ГУР, кондиционер, передние ЭСП, ГБО)-продан
Nissan Almera Classic 1,6-продан; Skoda Octavia А5; Ford Fusion 2,5
  0



777

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

sad

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

778 Відредаговано Жекан (2017-01-04 21:28:32)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Давай номер карты.Хоть Тараса Григоровича перешлю.С миру по нитке,нексии новая задница.

.Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить!
  0
Спасибо сказали: Larsen1

779

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Вчера  в 17.42 догнал дэонексию . она стала хэтчем а мой горбоконык Т4 . авта нема

У Вас же есть ОСАГО и КАСКО. Неприятность конечно, но средств должно быть на компенсацию Нексии и Вам на ремонт...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

780

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Жекан написав:

Давай номер карты.Хоть Тараса Григоровича перешлю.С миру по нитке,нексии новая задница.

Хороша ідея! І я приєднаюся. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

781

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Давай номер , карты я тоже поучаствую. Причаль, беда:(

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

782

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Сусанин написав:

У Вас же есть ОСАГО и КАСКО. Неприятность конечно, но средств должно быть на компенсацию Нексии и Вам на ремонт...

гражданка не долее 1оо ооо в реале 7о ооо , каска - мах 98555 - нифатает , хлоп грит забери нехию а мну купи такого же года не битую - 4.5 килоденег
Жекан,
kiyn73,
Larsen,
хлопцы спасибо , може и придётся у паперти стать - он на этой авте ещё и по договру работал , так шо мну ещё и "алименты" придётся платить .
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 11-01-2017 22:14:46[/merge_posts_bbcode]

pavel_iv77 написав:

Саша держись за черной всегда идет белая

лиш бы эта белой не оказалась  hmm

Abashyn написав:

И как догнал - скользко или провтыкал?

ну как скользко , темно , мужик поворачивает на лево и пропуская встречных свою авто поставил на ручник , ждёт  проезжая часть по одной полосе в каждую сторону , и у него кроме габаритов ничё не светит ни стопы ни повороты - я ехал не быстро , но проёб , по тормозу - не успеваю , влево встречные справа дивчина голосует , ну и здравствуй ругательство новый год .

Abashyn написав:

Или ты газированый был?

в смысле - выивши ? не , я ниразу в жизни не садился за руль выпивши - минимальное время между румкой и рулём 36 часов

З.Ы. в Змиёве был , чё не позвонил ?

  0

783

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

и у него кроме габаритов ничё не светит ни стопы ни повороты

а был бы регик, можно было поиграться на предмет отсутствия предупреждающих сигналов. а если типа поломался, то чего не выставил знак аварийки? имхо в суде надо на это косить. но нужны свидетельские показания.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

784

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

всё можно было , привык я с детства - въехал в ругательство сам дурак .
вот сегодня ахал из города в автобусе и при выходе девочка с папой заскочили , ну не успел я выйти так такого я от него наслушался ( по ходу он укуренный был ) говорю - пошли выйдем , он только матерится и к водителю жмется , тогда я водиле - у меня мобильник - диктофон на записи , закрывай двери ехаем к палицаям , у того газа сразу по семь копеек вместе , и пассажиры что возмущались его поведением , сразу та мужчина , ладно всяко бывает , выходите , нам домой охота а не с полицаями ещё торчать , ну ладно грю я пошёл а вам с ним ещё час ехать. удачи . Вот и свидетели .

  0

785

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, паскудна історія. sad
Але не забувай, якщо треба допомога, не встидайся, дай знати. Чим зможемо, допоможемо!

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

786 Відредаговано Abashyn (2017-01-12 00:20:31)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

З.Ы. в Змиёве был , чё не позвонил

Честно - бухал, а в свободное время - в Харьков к зубному мотался - и таке - приехали поздно 3-го вечером, уехали 8-го утром, в промежутках со двора не выходил...
Ты это - держись там... Хлопчик Нехию свою дорого оценивает... Какого года она? Там поузнавать надо у юристов-страховщиков - страховые бабки по "гражданке" - "ручнику" отдать на ремонт и чтоб не он оценивал - а эксперты, желательно знакомые, а чего если не хватает - как алименты - не более 25% от офф. ЗП по результатам постановления суда. Ну а КАСКО - на свой ремонт. Думаю так - не?

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

787

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

какие алименты?? алименты как и любые выплаты - только через постановление суда. всё что просят "так" - нахер.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-12 00:12:59[/merge_posts_bbcode]

папику моему с 2005го денег торчат за дтп . переносы, потом суд постановил, потом апеляция, потом переносы, а потом шалалай, в связи с истечением срока давности дело закрыть. отакэ

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

788

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

так шо мну ещё и "алименты" придётся платить

Это уж болт тому хлопаку на ручнике. Это мы тебе вдвоем говорим - я так как само разумеющееся - по результатам постановления суда, Саня - вот:

_AlexSander_ написав:

алименты как и любые выплаты - только через постановление суда. всё что просят "так" - нахер.

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

789

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

ты не забудь, что суд у нас еще гуманный и ты выплачивать можешь не более % от офиц дохода. всякие -суд постановил продать хату, почку Родину и заплатить - нет такого. ну и если выплачивать , то только сумму ущерба. а для этого лучше гсударственный оценщик, а не частный. государственные не оспарива.тся обычно и для суда они самые честные типа smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-12 00:28:39[/merge_posts_bbcode]

и еще добавлю - если сумма менее страхового - то твоего участия там вообще не должно быть. разве что на уровне - подписал акт дефектовки у оценщика. всё. если юольше - внематочно проверять, что нарисовали в дефектовку. ибо часто рисуют то, чего нет на самом деле. а ты в состоянии аффекта подмалёвываешь и вуаля. ну и вызывать гос эксперда. и еще момент. дефектовку/в т.ч снятиедолжны делать в присутствии тебя либо твоего доверенного лица. нет тебя - хз, не видел, не знаю.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-12 00:41:51[/merge_posts_bbcode]

https://www.autocentre.ua/avtopravo/zak … 89446.html

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Graas1

790

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

Вчера  в 17.42 догнал

Упс,  новина  sad
сяся, вірно кажуть, добре що грошима і всі здорові.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

791

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

гражданка не долее 1оо ооо в реале 7о ооо , каска - мах 98555 - нифатает , хлоп грит забери нехию а мну купи такого же года не битую - 4.5 килоденег

что такое в "реале 70000"? Лимит ответственности (у вас с нулевой франшизой полис?) 100000 грн, если у Вас к нему нет добровольного ГО. а это даже при теперешнем курсе 3570 долларов США... за такую сумму можно Нексию мне кажется отремонтировать, даже если у нее не осталось багажника... ИМХО

по КАСКО у вас что - тотальное уничтожение записали эксперты-оценщики? Мне кажеться этой суммы тоже вполне хватит на адекватный ремонт вашего авто. Хотя бы до состояния "на ходу"...

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

792

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Сусанин написав:

при теперешнем курсе 3570 долларов США... за такую сумму можно Нексию мне кажется отремонтировать, даже если у нее не осталось багажника

Тоже хотел это написать, это можно два сенса купить 5-тилетних.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

793

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся, Для примера . Порш Каен. Отрезали-приваривали задницу (примерно четверть авто). Работа сварщика - штука баксов. Нексия дороже никак не будет.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

794 Відредаговано Vader (2017-01-12 13:07:22)

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий написав:

сяся, Для примера . Порш Каен. Отрезали-приваривали задницу (примерно четверть авто). Работа сварщика - штука баксов. Нексия дороже никак не будет.

Вы только учитывайте, что выбор места, где ремонтировать, - за потерпевшим. И не в его интересах искать дешевого сварщика. Наоборот, он поедет на официальный сервис УЗ-Дэу и попросит насчитать по полной программе, так что ремонт выйдет дороже, чем такую же небитую машину купить.

Так что без грамотного оценщика не обойтись полюбому.

  0
Спасибо сказали: karakuda781

795

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Evgenий написав:

сяся, Для примера . Порш Каен. Отрезали-приваривали задницу (примерно четверть авто). Работа сварщика - штука баксов. Нексия дороже никак не будет.

Ось хлопець з Каховки,дуже професійно рихтує авто.Постійно його канал дивлюсь.
https://youtu.be/SbH6kL2z9xw

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

796

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Vader, ты не прав. он может поехать на сервис мерседесов, но дороже, чем оценщик насчитает - не имеет права.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

797

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

Давайте действительно соберем сясе кто сколько считает нужным.  Сяся с тебя реквизиты банка.  Время далеко не простое, выкарабкиваться вместе легче.  empathy

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0
Спасибо сказали: Жекан, Larsen, Evgenий3

798

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

10 смотрели конька горбунка сегодня незалэжный эксперт осматривал дэу - предварительный прогноз в тотал . авто смято до передних сидушек . дэунексия - 2011г.в голая база . пробег 163ооо км. хозяин хочет 4 - 4.5 уёв т.е. шо дасть страховая а разницу с меня . бо грит на битой ездить не буду - забирай собе а мну другу. эксперт сказал шоб я пока не дёргался пройдут выплаты по страховой . потом если не хватит доплачу . но если будут требовать сверх нащитанного то уже мну должен в суд жаловатся . короч такие качели не по мне пока плыву по течению - выполняю по шагово указивкы страховой.

Сусанин написав:

по КАСКО у вас что - тотальное уничтожение записали эксперты-оценщики

морда разбита и вместе с ней генератор . два радиатора . кондёр + крыла . бампер . два крыла . капот - это токо крупняк по мелочи ишо дофига по КАСКИ нехватает нуно половину за свои брать

Abashyn написав:

Честно - бухал,

ну и шо мешало таки позвонить . я тоже бухал . от вместе быб и побухалии

  0

799

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

эксперт сказал шоб я пока не дёргался пройдут выплаты по страховой . потом если не хватит доплачу . но если будут требовать сверх нащитанного то уже мну должен в суд жаловатся .

и это правильно. как говорил мой знакомый юрист, по нашему законодательству выгоднее всего быть виновником. проще отмазаться.
это по закону. но не по "человечности".

Саня, я вот понять не могу, с какой скоростью ты летел, что вмял его по передние сидухи, у тебя дошло аж до мотора и т.п... в пояснении инспектору что написал?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-01-13 10:30:39[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

морда разбита и вместе с ней генератор . два радиатора . кондёр + крыла . бампер . два крыла . капот - это токо крупняк по мелочи ишо дофига по КАСКИ нехватает нуно половину за свои брать

бери баблом со страховой и попробуй машину себе оставить за "остаточную". потом подрахуем, может проще продать под разбор и взять аналогичное авто.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

800

Re: конек горбунок (БЖ сяся)

сяся написав:

предварительный прогноз в тотал . авто смято до передних сидушек .

Она хоть железная?  kez_15 Или такая скорость была?  shok

сяся написав:

хозяин хочет 4 - 4.5 уёв

Хотеть можно и больше, на то и есть оценщики

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0