851 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-25 17:47:06)

Re: Дизель

Все просуваються та "просувають", скільки років по новинах чути, і заправні комплекси і те і се, а результат поки ні інфраструктури ні автомобілей. Просто бояться! Я гадаю наші старші вчителя, фізики та хімії, швидко розкажуть що як і до чого та як зекономить. Тому для використання цих технології суспільство ше настільки не отупіло! Через покоління уже почнуть по троху їздити!
А ось і про вовка
https://www.rbc.ua/ukr/news/ukrainskih- … 90683.html

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0



852

Re: Дизель

N

Kap1toshka написав:

Стосовно вироблення в гаражі, думаю після підриву декількох гаражів розхотять таке робити, тим паче його довго зберігати не можливо і досить висока вартість, а зберігати в гаражі ємності з тим тиском який потрібен для водню (700атмосфер), то я скажу, що ідея гідна премії дарвіна.

Я то думаю что там балоны ппц толстые на видео. Наверное сами балоны - пол цены авто. Но блин в ДТП это ш пздц - водородная бимба smile Такое авто нраверное тока японцам и можно с их осторожностью и воспитанием. Нам - нельзя ))) У нас часто аварии аля-Зайцева

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

853

Re: Дизель

sdj387jsd написав:

Телефон + одб2, 750 там нема мінімум 800оборотів а там в залежності від умов до 1000-1100 як найбільше бачив.

Можно инструкцию какой прибор нужен и как это дело все подключить? Для чайников которые в танке  smile

RENAULT SANDERO STEPWAY TECHROAD 1,5 dCi 90 2019
  0

854

Re: Дизель

Walery написав:

Можно инструкцию какой прибор нужен и как это дело все подключить? Для чайников которые в танке

https://www.logan.in.ua/forum/post711354.html#p711354

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Walery1

855

Re: Дизель

kuna77 написав:

1.Так нужно ли греть дизель с приходом минусовой температуры? Гугль падла не дает однозначного ответа,мнения народа разделились.Кто утверждает что надо минут 10 ,кто говорит что сел и поехал.Что опытные дизелисты логановоды посоветуют по этому вопросу?

Сел и поехал, но поехал потихоньку, пока со двора выехал то масло уже расшевелилось, а оно у нам синтетическое.
Хорошее масло это одна причина, из-за которой можно не заморачиваться прогревами.
Но есть и другая - этот дизелль сколько не тарахти, но он не греется. Мало того! -Даже если прогрел дизель ездой, то остановившись на светофоре, дизель остывает...

kuna77 написав:

2. При заводе утром на холодную из трубы появился белый дым (пар),при достижении авто рабочей температуры он пропадает.Успокоил себя что это конденсат,так ли это?

Да, это конденсат. И так во всех автомобилях.

  0

856 Відредаговано Kap1toshka (2019-11-26 10:02:17)

Re: Дизель

alex.cver написав:

Наверное сами балоны - пол цены авто. Но блин в ДТП это ш пздц - водородная бимба smile Такое авто нраверное тока японцам и можно с их осторожностью и воспитанием. Нам - нельзя )))

Нам нельзя железно, разве что только встраивать установку производящую водород на ходу, если и будет бах то относительно маленький, пол квартала не разнесет. А в цене там наверное еще и шланги высокого давления, балоны, клапаны и т.д. Плюс нужен сервис с квалифицированным персоналом. Короче электричка выходит проще в плане инфраструктуры.
Кстати у Теслы Модел 3 стоят новые батареи у которых уменьшена немного екость на 1кг веса, но в 4 раза уменьшено внутренее сопротивление ячеек, т.е. меньший нагрев при зарядке и на ходу на высокой скорости и меньшая пожароопасность еще к тому же.

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

857 Відредаговано alex.cver (2019-11-26 12:18:02)

Re: Дизель

Про Теслу тока и читаю то там загорелась то там. Еще значит сырая машинка и сырая идея с батареями

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

858

Re: Дизель

alex.cver написав:

Про Теслу тока и читаю то там загорелась то там. Еще значит сырая машинка и сырая идея с батареями

Бензинки тоже горят) у сотрудника на заправке загорелась машинка, пригнал из европы и тут толком не ездил. Повезло на заправке куча огнетушителей затушили и у машины оказались маленькие повреждения. Прогорела гофра и как раз в направлении топливопровода sad

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

859

Re: Дизель

Kap1toshka написав:

пригнал из европы и тут толком не ездил

Ну да - обслуживание в Европе стоит мега дорого. Вот и не обслуживают часто машины бережливые Эуропейцы. Дешевле весь хлам сюда сплавить

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

860

Re: Дизель

alex.cver написав:

Ну да - обслуживание в Европе стоит мега дорого. Вот и не обслуживают часто машины бережливые Эуропейцы. Дешевле весь хлам сюда сплавить

Вооот!!! А еще к этому добавь, что фрицы ездят дом-работа по 100 км и больше.
Вот и наматывают за пару лет 200 тыс. отмывают салон и под капотом и потом к нам.

  0

861

Re: Дизель

Георгич написав:

Вот и наматывают за пару лет 200 тыс. отмывают салон и под капотом и потом к нам.

Думаю не так. Сдают за копейки полякам, те отматывают пробег и отмывают салон и к нам smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

862

Re: Дизель

а в нас офіційне обслуговування таке впрям дешеве!  hmm

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

863

Re: Дизель

alex.cver написав:

Вот и не обслуживают часто машины бережливые Эуропейцы. Дешевле весь хлам сюда сплавить

давайте будемо намагатися чесними з самім собою; доки ми будемо у них лайно купувати, доти вони нам будуть його і продавати. погодьтеся, Ви особисто робили би те ж саме. ну хто нам винен, що ми бідні? до того ж ми ше й дурні, коли купуємо отой брухт, бо на запчастини летять гроші "збирача автобрухту", а лайном з-під брухту дихаємо ми всі.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

864 Відредаговано sdj387jsd (2019-11-26 22:10:07)

Re: Дизель

Ну чому лайно, щас там приймуть закон, дизелі не можна зовсім! І можна буде вибирати гарні автівки! По нормальнії ціні хай і далі в екологію вірять! Особисто сам чекаю не дочекаюсь, щоб ще щось докупить!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

865

Re: Дизель

sdj387jsd написав:

щас там приймуть закон

шановний, Ви плутаєте часи: справжній з майбутнім.

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

866

Re: Дизель

floyd47 написав:

шановний, Ви плутаєте часи: справжній з майбутнім.

Це зветься ПЛАНУВАННЯ! Планувати не на тиждень два ж smile

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

867

Re: Дизель

sdj387jsd, совок смокче металобрухт з Європи вже 3 роки, а Ви тут про своє планування...

ПТН-ПНХ
"Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди." (С. В. Петлюра)
"Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги!" (В. С. Кук)
Дастер 4х2, робот, К9К G667, 2024 рік
  0

868

Re: Дизель

sdj387jsd написав:

Ну чому лайно, щас там приймуть закон, дизелі не можна зовсім! І можна буде вибирати гарні автівки! По нормальнії ціні хай і далі в екологію вірять! Особисто сам чекаю не дочекаюсь, щоб ще щось докупить!

Я думаю дизеля сначала запретят к продаже, а потом за несколько лет выведут с оборота. Потому как если лишат права использования авто людей, пол года назад купивших новую машину, суды будут завалены исками. А за эти годы "гарні автівки" превратятся именно в то, что сейчас везут к нам.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

869

Re: Дизель

ті автівки не розраховані на рік два три..такщо норма!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

870 Відредаговано jasonua (2019-11-26 23:37:17)

Re: Дизель

З дизелів іноді так коптить...що треба заслонку з вулиці закривати, коли не має можливості їх обігнати...
Переважно видно, що коптильники це автомобілі з польщі..Там самі вбиті авто...Поляки купують у німців, добивають їх а наші вже хлам у поляків купують..

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

871 Відредаговано Георгич (2019-11-27 02:04:01)

Re: Дизель

alex.cver написав:

Думаю не так. Сдают за копейки полякам, те отматывают пробег и отмывают салон и к нам

Что ж ты такой неверующий)
Кто конкретно поляки отмывает салоны, подкапотное, днище и пр. фрицам я не знаю. Важно ли это турки, поляки или др. заробитчане драят?
Но пробеги фрицы наматывают не хилые, факт.
Детейлинг появился и в Киеве - можешь отодрать свои машины и будешь их подавать "без пробега без СНГ"
https://www.ds-ukraine.com/detailing-dvigatelya

anry77 написав:

Я думаю дизеля сначала запретят к продаже, а потом за несколько лет выведут с оборота. Потому как если лишат права использования авто людей, пол года назад купивших новую машину, суды будут завалены исками.

Не будут. Немцы уже успешно выводят дизеля из оборота. И народ этому очень доволен
Я с год назад здесь об этом уже писал, но тогда это никто не воспринял.

  0

872

Re: Дизель

Георгич написав:

Не будут. Немцы уже успешно выводят дизеля из оборота. И народ этому очень доволен
Я с год назад здесь об этом уже писал, но тогда это никто не воспринял.

У нас такое будет лет через 10 с дизелями так что не опасно их пока иметь и покупать

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

873

Re: Дизель

15-20 більше реально!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

874 Відредаговано Kap1toshka (2019-11-27 09:39:20)

Re: Дизель

Георгич написав:

Детейлинг появился и в Киеве - можешь отодрать свои машины и будешь их подавать "без пробега без СНГ"
https://www.ds-ukraine.com/detailing-dvigatelya

С такими ценами на наших реношках проще понизить цену на штуку баксов при торге, чем возиться с такой чисткой))))
это для дорогих машин имеет смысл разве что

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

875

Re: Дизель

anry77 написав:

Я думаю дизеля сначала запретят к продаже, а потом за несколько лет выведут с оборота. Потому как если лишат права использования авто людей, пол года назад купивших новую машину, суды будут завалены исками. А за эти годы "гарні автівки" превратятся именно в то, что сейчас везут к нам.

а фуры тоже запретят? smile на лом порежут?
будет евро 7 и 8,
пока не будет альтернативы, никто их выводить не будет,
расход бензина больше, значит и выбросов больше, дизель страшен своей пылью, но в современных системах выхлопа улавливается до 99% выбросов,
запретят использование старых дизелей с выбросами типа 3-4, потом 5 евро,
да и нефтемагнатам тоже жить нужно, в наших реалиях пол страны стоит на коленях, чтобы разрешили хлам с европы завести в неизвестном состоянии, о каких запретах говорить и с кем )))

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1