576

Re: Дизель

Доброго дня,

1. Педаль вибрирует
2. С кондеем если 90 км/ч, то норм расход: у меня был около 6 л/100 ехал 110-120км/ч, средняя была под 90.
3. В топливо ничего не лью, заправка ОККО, зимой советуют в то ДТ, что до -30...32, так как керосиновая составляющая там больше.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0



577

Re: Дизель

Logan 2007г. 1.5dci
пробег 243 000км
1. После замены комплекта сцепления на 225тык педаль снова мягкая и не вибрирует. До этого что-то похожее было на протяжении последних 100тык.
2. Последние 150тык автомобиль как правило кушает обычную соляру от вог или окко. В топливо НИКОГДА НИЧЕГО не доливал.
3. Расход колеблется от 4 до 6л. Все зависит от настроения, дороги и скорости. Сейчас по трассе при скорости 120 выхожу на 5.5в среднем. Если ехать 80-100 и очень плавно то как-то получалось 3.9 за 800км пробега. Но так ездить настроение бывает крайне редко. Сейчас за последние 1000км средний расход 5.4 (50% Киев тянучки 50% трасса 120-130км/ч).

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

578

Re: Дизель

mr.cheris написав:

Плюс вопрос по добавлении 2-х тактного масла в солярку(заливаю Нефтек Вентус) или можно лить не примиальные сорта солярки на Воге и Окко. Стоит ли летом добавлять это масло в топливо?

да лейте тепловозной соляры, что уж там.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

579 Відредаговано MACK (2016-06-24 14:21:19)

Re: Дизель

mr.cheris, привет.
1. Пробег 34 тыс.км. Небольшая вибрация на педали сцепления присутствует.
2. Средний расход у меня 4,5л/100км (от 3,9 до 5,2) с кондеем, музыкой, навигатором и регистратором.  big_smile
3. Всё время лил обычный ДТ на ОККО (лучше литовское, но чаще беларусское). Сам добавляю присадку от BASF  Керопур DP 604 С (10мл на 10л ДТ) получается аля Pulls Diesel, но цена не 22грн/л. Про двухтактное масло читал, но никогда не пробовал. Да можно вообще ничего не лить, т.к. сейчас почти у любого ДТ смазывающая способность < 460, а вот зимнее ДТ, из-за большего содержания керосиновых фракций немного суше. Зимой антигели не лил.
Крайний раз заправился на UPG тем же беларусским, но цена 18,4, против 20,99 на ОККО.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

580 Відредаговано mr.cheris (2016-06-25 07:35:37)

Re: Дизель

Спасибо за ответы!
Покурил форум (Немного), благодаря вашим сообщениям я обнаружил у себя еще недочеты в работе движка
1)после приезда с моря (перед тем как писать на форуме) поехал на тот же пистолет и залил до полного тот же дизель что и перед поездкой, бортовик уменьшил на литр реально потраченный обьем горючки. Из Днепра до Счастливцево и мотания там проехал 736 км, потратил 40,2 литра -по бортовику, наАЗС влили 41,2
Кубики указывающие количество горючки врут -был на сервисе Сингл сказали может поможет инициализация компа. Чтоб поняли он показывал пол бака
2)когда был на сервисе Рэно стоял Логан седан дизелюха, сидела мадама, говорю вашу вибрацию руля потрогать можно?говорит трогай -была гораздо меньше. По поводу моей сказала тоже что она бы это ощутилабы. Педаль не трогал, но вибрация при переключении аж ногу щекочет
3)проехал после заправки 58км, средняя скорость 20,3км/час, потратил 3,9л горючки, расход 6,7 литра, и это все на одном и том же пистолете, до этого в городе было 5,3 литра сильно не газуя теперь практически качусь на холостом и мгновенный расход 15-10 литров
4)на холодную)))с утра когда завожу машину и после поездки и при остановке тахометр постоянно показывает 1500 оборотов, двигатель согласно своего прибора не раскручиваю больше 2000
5)машину когда глушу , после бррр, под капотом что то начинает издавать пищащие звуки и клацанье

Может связано с какимто датчиком? Типа датчик детонации и вибрация, отсюда и повышение расхода?

Был на сервисе, записали на после праздников, проехались со мной типа дефекта не увидели, предложили выкатать Вентус залить что то другое, продали реношную присадку в соляру промывку, тоже не знаю что лили предыдущие владельцы, напомню я третий владелец -машине 1,5 года сейчас пробега 17800км

Мои действия-перед обращением на авторынке купил воздушный фильт WIX, результата не дало, продул старый, поставил назад думал они кинуться сразу же решать мои проблемы))), теперь жду пятницу 1.07 записали аж туда, выкатаю старую, блин полный бак, но расход поможет. Может кто подскажет в Днепропетровске вменяемого дизелиста или диагноста ?
Сервисанты сказали что им очень сложно помочь в решении моей проблемы т.к машина не выбрасывает чек

Перед покупкой был у них на проверке, история авто прекрасна),было ТО на 10000км, комп их ошибок не увидел, подвеска в порядке. Продавец обьяснил продажу необходимостью кэша и больной женой, может теперь мое авто скучает по ним)?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

581

Re: Дизель

mr.cheris написав:

потрогать можно?

ОФФ. Сміливаа людина!!! Можно було і по морді отримати!!!

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

582

Re: Дизель

Рад что улыбнуло! А по существу?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

583

Re: Дизель

mr.cheris написав:

5)машину когда глушу , после бррр, под капотом что то начинает издавать пищащие звуки и клацанье

Так и должно быть, у меня с новья такое происходит.

mr.cheris написав:

потратил 40,2 литра -по бортовику, наАЗС влили 41,2

imho2  Точных показаний всёравно не добьёшься, Рено в мурзилке даже объём бака пишет приблизительно 50л. На любой АЗС недовив, где 1л, а где и 5л.

mr.cheris написав:

продали реношную присадку в соляру промывку

Можно подробней что за присадка, есть название или реношный номер?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

584

Re: Дизель

mr.cheris написав:

двигатель согласно своего прибора не раскручиваю больше 2000

Вы издеваетесь над двигателем. Эти моторы после 2тыс только начинают ехать. Попробуйте выехать на трассу и минут 10-20-30 проехать в полный газ. Так что бы хотябы 3000об/мин было. Поганяйте пауков в цилиндрах и катализаторе. Может и расход упадет и динамики добавится.

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

585 Відредаговано mr.cheris (2016-06-25 14:40:09)

Re: Дизель

Приехал с моря. По трасе шел 100-110, проблема началась именно после раскрутки движка как раз после новой заправки. Но попробую конешно и заправку НЕФТЕК с Вентусом поменяю на ОККО(обязательно лить премиум сорта?)

Вложить фото бутылочки которую продали в Рено Сервис не получается. Сайт пишет что это определяется администратором. Или я что тотне так делаю

Номер на флаконе 7304654 PRO

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

586

Re: Дизель

mr.cheris написав:

НЕФТЕК с Вентусом поменяю на ОККО(обязательно лить премиум сорта?)

imho2  заправь обычный ДТ, для чистоты эксперимента.

mr.cheris написав:

7304654 PRO

на сайте рено что-то нет  такого

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

587

Re: Дизель

Как определить какая (чья) топливная аппаратура стоит на моем авто?
Какая более менее надежнее. А то чето жутковато стало с этим расходом. Сегодня уже дошло до 8литров, ошибки не горят, двигатель работает как и работал. Обзвонил знакомых трактористов -говорят забей, но у них ведь топливная не такая.
Может уже легло чтото, и пройдет ли ремонт по гарантии?

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

588

Re: Дизель

mr.cheris написав:

1)после приезда с моря..... Кубики указывающие количество горючки врут -был на сервисе Сингл сказали может поможет инициализация компа. Чтоб поняли он показывал пол бака

Точности ждать не стоит, БК смотрит не только бак, но и ср. скорость, и путь.

mr.cheris написав:

2)когда был на сервисе Рэно стоял Логан седан дизелюха, сидела мадама, говорю вашу вибрацию руля потрогать можно?говорит трогай

Улыбнуло про мадам. А по теме - в педаль отдает, если немного нажать, при переключении не чувствую.

mr.cheris написав:

3)проехал после заправки 58км, средняя скорость 20,3км/час, потратил 3,9л горючки, расход 6,7 литра, и это все на одном и том же пистолете, до этого в городе было 5,3 литра сильно не газуя теперь практически качусь на холостом и мгновенный расход 15-10 литров

Для определения расхода лучше брать больший пробег. Мгновенный на холостом очень много.

mr.cheris написав:

4)на холодную)))с утра когда завожу машину и после поездки и при остановке тахометр постоянно показывает 1500 оборотов

А этого для сервиса не достаточно? Запиши видео, ткни им. Сейчас,  в такую жару, после запуска утром обороты сразу 800 должны быть - у меня так. А тахометр в норме?

mr.cheris написав:

двигатель согласно своего прибора не раскручиваю больше 2000

А вот это зря, надо давать проср...я иногда.


mr.cheris написав:

Был на сервисе, записали на после праздников, проехались со мной типа дефекта не увидели

Ленятся, выходные же.
На хреновое топливо похоже, но чек действительно не выбрасывает

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

589 Відредаговано mr.cheris (2016-06-27 10:47:30)

Re: Дизель

Блин, ошибка по ХХ, не 1500 а 750
До этого был инжекторный ниссан 2литра, взрослый, так на нем 1500 при прогреве падало до 750 и пофиг лето, зима
Тут постоянно 750(Примерно)

Про премиальные сорта солярки спрашивал но недопонял, стоит ли их лить или достаточно обычного дизеля с того же ОККО
Предлагают знакомые трактористы попробовать заправляться на подпольных АЗС, говорят там заправляются дальнобои и дизель отменный(у них системы не комоннрэйл- у знакомых, а дизельевро-5), заправки на территориях АТП или баз

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

590 Відредаговано MACK (2016-06-27 11:56:07)

Re: Дизель

mr.cheris,  думаю достаточно будет обычного ДТ. На подпольных АЗС не заправляюсь, стремно.  У меня топливная Делфи.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1

591 Відредаговано sukraine (2016-06-27 11:42:48)

Re: Дизель

mr.cheris написав:

Про премиальные сорта солярки спрашивал но недопонял, стоит ли их лить или достаточно обычного дизеля с того же ОККО
Предлагают знакомые трактористы попробовать заправляться на подпольных АЗС, говорят там заправляются дальнобои и дизель отменный(у них системы не комоннрэйл- у знакомых, а дизельевро-5), заправки на территориях АТП или баз

Читал что лучше заправлять одну заправку премиальное топливо, четыре-пять обычного. Я все время на ОККО. Топливная у нас Делфи, грят нежная, левых заправок не терпит, так что не советую.
По поводу ХХ - торк показывает 798-802, а на тахометре около 750, согласен.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

592

Re: Дизель

Лью только обычный дизель на АМИК.Средняя скорость не более 40 км/ч.Примерно раз в 10 000тыс.Езжу со скоростью не более 100км/ч и то максимум 100км(не специально,а так получается).Пробег 40 000 тыс.Проблем пока нет:и расход и тяга,и работа двигателя стабильна.Маленький ,а может и не очень,вопрос:Кто нибудь задавался вопросом-а чем отличается ДТ премиум и т.д. и обычным дизелем.И чем может отличаться ,например,белорусский дизель продаваемый на АЗС ОККО,ВОГ,АМИК?Ведь если почитать сертификаты на офф.сайтах АЗС-кроме своей рекламмы ни какой разницы.Не та-ли ситуация что и бензином-типа моющие присадки в элитных дорогих сортах?Еще год назад снимал головку на карбюраторном двигле который ездит на обычном 92-м:впускной коллектор блистит как у кота...,да и поршня без слоя нагара,хотя еще лет пять назад тот же коллектор был черненький.Из этого вывод(спорить ни с кем не буду)-моющие присадки(или просто качественное топливо)есть как и в самом не дорогом топливе так и в премиум(хотя по рекламе только в нем).По моему ели топливо Евро5 то это Евро5.Определения Евро5 супер лично я не встречал.Что касается расхода-у меня и БК и показания АЗС и мои замеры сходятся.Просто,скорей всего,расход нужно проверять заправляясь на одной АЗС и то й же колонке до первой отсечки.У меня до отсечки влазит 50л,еще долить можно 8л(всего в бак влазит 58-59л).Дома с мерником то-же.

Renault Sandero  1.5 dCi
  0

593

Re: Дизель

lubitel5, откуда на АМИК белорусское топливо?

  0

594 Відредаговано alex.cver (2016-06-27 23:39:21)

Re: Дизель

Сегодня первые 250  км ехал 125-130 км час. Расход был уже 6.1-6.2. Потом дальше села  жена и плохая дорога то 5.8 расход упал и вышел на 480 км Киев Днепр. Лью только ВОГ.  25 тыс пробег. Зимой раза два заливал Шелл из-за подмерзания ВОГ овского дт при -23. В  городе расход в пробках до 6 литров и даже до 7.5 зимой в пробках может быть. С другой стороны на межгороде получалось и 4.5. Сильно не экономлю.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

595

Re: Дизель

lubitel5 написав:

Кто нибудь задавался вопросом-а чем отличается ДТ премиум и т.д. и обычным дизелем.

А для кого это тайна? Любой бренд, не скрывая, пишет об этом, например okko, разница между дт и пульс дт в наличии комплексной (моющей, смазывающей, повышающей цетановое число) присадки фирмы басф. И опа уже на 1 грн/л дороже. Хотя при самостоятельном добавлении выходит 7 - 22 коп. на литр.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

596

Re: Дизель

mr.cheris,

mr.cheris написав:

двигатель согласно своего прибора не раскручиваю больше 2000

у наших машин турбина начинает работать на 1750 об/мин, а набирает макс мощность на 3750об/мин, вот и двигатель должен в этих пределах работать, в идеале.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

597

Re: Дизель

twinik написав:

у наших машин турбина начинает работать на 1750 об/мин, а набирает макс мощность на 3750об/мин, вот и двигатель должен в этих пределах работать, в идеале.

Она всё время работает. При 1750 выдаёт максимальный крутящий момент, а при 3750 максимальная мощность

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

598

Re: Дизель

MACK, согласен, значит в этом промежутке наиболее економичные режимы

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

599

Re: Дизель

twinik написав:

значит в этом промежутке наиболее економичные режимы

Не зовсім так. Максимальний обертальний момент, далеко не завжди означає найбільшу ефективність двигуна. Наприклад, на бензах з максимальним моментом в районі 4000, максимальна ефективність як правило в районі 2000-3000. Причому ці значення для кожної моделі двигуна індивідуальні і визначаються експериментальним шляхом.
Як воно для логановських дизелів, не знаю, але думаю точно не більше 2000.

А от діапазон від найбільшого моменту до найбільшої потужності - це розгонний діапазон. В ньому досягається найвища динаміка, але не найвища економія. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

600

Re: Дизель

прикол в том что ближе к 3000т. об. крутящий момент начинает падать а мощность продолжает расти.

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0