551 Відредаговано sukraine (2016-03-09 11:32:51)

Re: Дизель

ficus написав:
sasha24tm написав:

На 1.3 гнет на 1.5 нет

я вірно зрозумів на 1,5 дизелі не гне

Речь шла про ВАЗ 09

Аж самому стало интересно, гнет или не гнет. Здесь и на драйве поискал, у Мегана на К9К гнет, скорее всего и у нас гнет.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0



552 Відредаговано Георгич (2016-03-09 13:01:33)

Re: Дизель

sukraine написав:

Аж самому стало интересно, гнет или не гнет. Здесь и на драйве поискал, у Мегана на К9К гнет, скорее всего и у нас гнет.

Дизель нельзя сконструировать так так, чтоб поршня не встречались с клапанами. Потому как объем камеры сгорания 1.5 дизеля всего 20 мл. Но встреча эта бывает разной, у одних дизелей гнет клапана, у пизжота - ломает распредвал, а вот ситроён сейчас придумал пластиковые втулки, которые разрушаются при проскоке ремня ГРМ, оставляя остальные детали целыми.

  0

553

Re: Дизель

Георгич написав:

чтоб поршня не встречались с поршнем.

dntknw

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

554

Re: Дизель

az74 написав:
Георгич написав:

чтоб поршня не встречались с поршнем.

dntknw

Ну конечно с клапаном... Тяжело догадаться, что опечатался человек? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

555

Re: Дизель

ficus написав:
sasha24tm написав:

На 1.3 гнет на 1.5 нет

я вірно зрозумів на 1,5 дизелі не гне

Нет. Я имел ввиду ваз.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

556 Відредаговано NevAN (2016-03-21 17:27:01)

Re: Дизель

Напишу здесь, касается работы дизеля, может, кому-то и будет интересно...
С самого начала при запуске двигателя очень сильно "тарахтел" - даже "стучал" вот этот патрубок.
/upload/iblock/a73/dsc00885.jpg
Причина - защелки хомута (рукой прижал - тишина). Не мудрствуя лукаво, взял мягкую проволочку в пластмассовом "одеянии" и продел ее в дырочки защелок, закрутил.
/upload/iblock/7de/dsc00884.jpg /upload/iblock/670/dsc00883.jpg /upload/iblock/a43/dsc00882.jpg
Звук пропал - не тарахтит и не "стучит", т.е. двигатель работает без посторонних звуков.

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0
Спасибо сказали: platon78, LoganDCI, p2x43

557

Re: Дизель

Я тот патрубок снял, внутри по посадочному месту приклеил маделин. Патрубок оделся плотненько и тож не тарахтит. Подскажите можно ли надолго аккумулятор отсоединять,а то сейчас почти не езжу хочу подзарядить его, а где-то читал что если форсунку к примеру отсоединить на 15 минут то ее потом прописывать в мозгах надо, вот и закралось сомнение  что нельзя ниче обесточивать. Простите если вопрос глупый просто в электронике 0.

Логан2 дизель Ваз 21099 газ
  0

558

Re: Дизель

Подскажите можно ли надолго аккумулятор отсоединять,а то сейчас почти не езжу хочу подзарядить его, а где-то читал что если форсунку к примеру отсоединить на 15 минут то ее потом прописывать в мозгах надо, вот и закралось сомнение  что нельзя ниче обесточивать. 


Можно проблем не буде, тільки магнітола запросить код, який є серед документів, які видає дилер при покупці авто, також  в базі дилера.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

559

Re: Дизель

Я по телефону у дилера узнал код магнитолы... Правда в виде экзамена на то, что я и есть владелец пришлось пересказать историю последних посещений сервиса с перечнем работ... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

560

Re: Дизель

смотрю не только по газу проблемы..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

561

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

смотрю не только по газу проблемы..

upp Были бы все такие проблемы.На моём патрубок не торохтит.Единственная проблема что устранял(со второй попытки устранил)-потеющий маслом воздушный патрубок к турбине.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

562 Відредаговано sukraine (2016-03-22 09:34:50)

Re: Дизель

sasha24tm написав:

Я тот патрубок снял, внутри по посадочному месту приклеил маделин. Патрубок оделся плотненько и тож не тарахтит. Подскажите можно ли надолго аккумулятор отсоединять,а то сейчас почти не езжу хочу подзарядить его, а где-то читал что если форсунку к примеру отсоединить на 15 минут то ее потом прописывать в мозгах надо, вот и закралось сомнение  что нельзя ниче обесточивать. Простите если вопрос глупый просто в электронике 0.

Когда-то в свое время тоже был озадачен вопросом снятия АКБ. Крайний раз снимал на 15 часов на зарядку, ничего не сбивается, кроме часов и магнитолы, которая просит код.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

563

Re: Дизель

Код Медианава написан на самом корпусе.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

564

Re: Дизель

sukraine написав:
sasha24tm написав:

Я тот патрубок снял, внутри по посадочному месту приклеил маделин. Патрубок оделся плотненько и тож не тарахтит. Подскажите можно ли надолго аккумулятор отсоединять,а то сейчас почти не езжу хочу подзарядить его, а где-то читал что если форсунку к примеру отсоединить на 15 минут то ее потом прописывать в мозгах надо, вот и закралось сомнение  что нельзя ниче обесточивать. Простите если вопрос глупый просто в электронике 0.

Когда-то в свое время тоже был озадачен вопросом снятия АКБ. Крайний раз снимал на 15 часов на зарядку, ничего не сбивается, кроме магнитолы, которая просит код.

Два месяца был снята АКБ и все ОК!

  0

565 Відредаговано _AlexSander_ (2016-03-22 09:28:06)

Re: Дизель

Clone-77, Андрей, я не про то...

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

566

Re: Дизель

_AlexSander_ написав:

Clone-77, Андрей, я не про то...

kapitulation Сдаюсь. dntknw

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

567 Відредаговано twinik (2016-04-29 09:48:30)

Re: Дизель

Всем привет.
Стал обладателем Логан2 дизельного 48тыс.км пробега (до этого была Славута).
До замены масла осталось 2тыс. км и когда я достал щуп масла опешил, масло черное как ночь(на славуте оно у меня как с завода всегда было) но насколько я вычитал по форумам то для дизельных моторов это нормально.
Но теперь возник второй вопрос, масло планирую заливать такое же как лил предыдущий владелец(evolution 900 sxr 5w-40), но нужна ли промывка двигателя перед очередной замены что бы помыть все стенки мотора и слить весь мусор со старым маслом.
Также предыдущий владелец менял топливный фильтр каждые 10тыс.км(рекомендации рено такие же) как думаете это необходимо?

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

568

Re: Дизель

twinik написав:

Всем привет.
Стал обладателем Логан2 дизельного 48тыс.км пробега (до этого была Славута).
До замены масла осталось 2тыс. км и когда я достал щуп масла опешил, масло черное как ночь(на славуте оно у меня как с завода всегда было) но насколько я вычитал по форумам то для дизельных моторов это нормально.
Но теперь возник второй вопрос, масло планирую заливать такое же как лил предыдущий владелец(evolution 900 sxr 5w-40), но нужна ли промывка двигателя перед очередной замены что бы помыть все стенки мотора и слить весь мусор со старым маслом.
Также предыдущий владелец менял топливный фильтр каждые 10тыс.км(рекомендации рено такие же) как думаете это необходимо?

Купил на 42000 дизель. Сразу заехал на ТО. Все поменял, включая масло и фильтр. Ничего официалы не промывали, слили ELF, залили SHELL. Замену фильтров и масла планирую через 10 тыс., как и рекомендовано.

  0

569 Відредаговано sukraine (2016-04-29 10:04:00)

Re: Дизель

twinik написав:

Всем привет.
Стал обладателем Логан2 дизельного 48тыс.км пробега (до этого была Славута).
До замены масла осталось 2тыс. км и когда я достал щуп масла опешил, масло черное как ночь(на славуте оно у меня как с завода всегда было) но насколько я вычитал по форумам то для дизельных моторов это нормально.
Но теперь возник второй вопрос, масло планирую заливать такое же как лил предыдущий владелец(evolution 900 sxr 5w-40), но нужна ли промывка двигателя перед очередной замены что бы помыть все стенки мотора и слить весь мусор со старым маслом.
Также предыдущий владелец менял топливный фильтр каждые 10тыс.км(рекомендации рено такие же) как думаете это необходимо?

Масло черное - хорошие моющие способности у масла, у меня через 6ткм тоже черное было..
Промывать - на любителя, если на 100 уверен, что льешь такое же можно не промывать, я бы не промывал.
Смена через 10ткм - по регламенту, с нашим топливом обычно необходимо.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0
Спасибо сказали: twinik1

570

Re: Дизель

Также предыдущий владелец менял топливный фильтр каждые 10тыс.км(рекомендации рено такие же) как думаете это необходимо?
нет
В европе масло меняют через 30т а вы раз в 10т + промывка )))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-04-29 11:12:51[/merge_posts_bbcode]

слили ELF, залили SHELL fool

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0
Спасибо сказали: twinik1

571

Re: Дизель

sukraine написав:

Масло черное - хорошие моющие способности у масла, у меня через 6ткм тоже черное было..

  plus
только масло чернеет уже к 1-й тысячи пробега после его замены.

twinik написав:

нужна ли промывка двигателя перед очередной замены

для самоуспокоения  imho2

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0
Спасибо сказали: twinik1

572 Відредаговано Aprox (2016-04-29 12:03:57)

Re: Дизель

twinik написав:

Также предыдущий владелец менял топливный фильтр каждые 10тыс.км(рекомендации рено такие же) как думаете это необходимо?

Странный вопрос... Смотря какие у вас стоят задачи по отношению к авто... Можете вообще масло не менять... Если даже производитель, который не заинтересован, чтоб авто проехало хотя бы 1 км после окончания гарантии и то рекомендует раз в 10 тыщ менять масло, то как вы думаете, стоит еще увеличить интервал замены? Уже сто раз говорено, что с нашими маслами у условиями эксплуатации масло надо менять каждые 7..8 тысяч пробега. Хотите сделать приятное автомобилю - меняйте раз в 5 тысяч! А остальное - от жлобства и/или безденежья...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: twinik1

573

Re: Дизель

напишу тут
помив вчора машину,думаю протру пилюку під капотом,щоб "красіво"бля.ь клапанна кришка праворуч запотівша маслом і це при пробігу в 11000
в липні то2(більш за все останнє в офів)  хай протягують дотягують
зроблю фото та буду заводити тему про глушіння егр

сандеро 1,5дизель 2014
таврія пікап 1,2іhttp://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=69474
котел http://krainamaystriv.com/useralbums/1263/view
https://www.drive2.ru/users/snigovic/
  0

574 Відредаговано mr.cheris (2016-06-24 08:11:29)

Re: Дизель

Простите за дублирование . но ответ важен. Приближается ТО2., есть вопросы по эксплуатации, т.к. машину купил с пробегом в 15.000 и уже я 3-й владелец как выяснилось при оформлении документов. Машине 1,5 года что с ней не так чего избавлялись? Вот одно из предположений-

Доброе время суток.
Вопрос такого плана-при выжиме сцепления, а особенно на оборорота выше 2000, вчера ехал по трассе на море, и в городе ощущается вибрация педали сцепления.
На холостом при выжимании нет, при переключении передач есть. Был у официалов в Днепре говорят что решения проблемы нет, типа есть на всех дизельных авто такое
(Логан 2, 2014год,  1,5дизель, пробег 16.000км, второй владец)
Педель сцепления работает мягко? Без ощущения вибрации?

Плюс вопрос по добавлении 2-х тактного масла в солярку(заливаю Нефтек Вентус) или можно лить не примиальные сорта солярки на Воге и Окко. Стоит ли летом добавлять это масло в топливо?
Приехал с Арабатской стрелки, пробег по кругу 736 км, по компу затрачено топлива 40,2литра, на томже пистолете до отстрела влезло41,2литра. Расход по компу5,4 при пересчете 5,6л/100. Среднюю скорость(что оно такое)показало 55,3км/час
Ехать 90км/ч на логане сложно, он просит скороть, но пытался я)) Однако не великовпт ли расход ? Средняя скорость по спидометру 100-110,включен кондей, ходовые огни, магнитола

Renault LOGAN MCV ||, 2014 год, механика, 1,5л/дизель
  0

575

Re: Дизель

mr.cheris, по расходу могу сказать при движении 110км/час по трассе (топливо ДТ с Шелл), четыре человека в машине+сумки, кондер, магнитола, расход был 5л/100км. Еще влияет давление в шинах у меня было 2,2 на холодную, при температуре воздуха +15С.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0
Спасибо сказали: mr.cheris1