476

Re: Новый логан!

M@d)|(@xed написав:
H@mmer написав:
M@d)|(@xed написав:

Александр, приоткройте тайну появления дизеля

Апрель месяц.

Спасибо.
А вот тут еще слушок читал о том, что через месяц ко всем комплектациям будет + 10т грн.
Маркетинг или есть реальные основания так полагать?

НЕ думаю,что цена вырастет - продажи в Украине нулевые,да и конкурентов сейчас много - пежо- ситроен,акцент,поло....

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0



477

Re: Новый логан!

ssergzt написав:
M@d)|(@xed написав:
H@mmer написав:

Апрель месяц.

Спасибо.
А вот тут еще слушок читал о том, что через месяц ко всем комплектациям будет + 10т грн.
Маркетинг или есть реальные основания так полагать?

НЕ думаю,что цена вырастет - продажи в Украине нулевые,да и конкурентов сейчас много - пежо- ситроен,акцент,поло....

и двигатель 1.6 намного поинтереснее

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

478

Re: Новый логан!

M@d)|(@xed написав:
H@mmer написав:
M@d)|(@xed написав:

Александр, приоткройте тайну появления дизеля

Апрель месяц.

Спасибо.
А вот тут еще слушок читал о том, что через месяц ко всем комплектациям будет + 10т грн.
Маркетинг или есть реальные основания так полагать?

Все може бути, Акцент також появився з супер ціною і за 2-3 місяці два рази піднімали і черги по пів року.

  0

479 Відредаговано ProxY (2013-02-21 18:34:18)

Re: Новый логан!

Только что вернулся с тест-драйва. Расскажу немного подробнее.
Как и обещалось ранее сегодня наступил "день открытых дверей" в автосалонах Рено - на котором можно было официально пощупать и покататься на новом Логане. К моему приходу - меня ждал он

http://gyazo.com/e2916158592999354583210a90539843.png

Максимальная комплектация - 1,6 двигатель. Уселся быстро без проблем - поправил зеркала (джой оч удобен щас), и поехал, но тут (пляяяяяя) - педаль сцепления еще не разработанная и она так и наровит откинуть твою ногу в тот момент когда сцепление начинает "схватывать". В итоге полпути я довольно дерганно трогался и переключал низшие передачи. Но думаю это дело привычки и со временем все пройдет. Настройки педали газа остались такие же и тормоза тоже - тут проблем не было вообще. Замечу, что передачи начали включаться еще четче и рычаг помоему не люфтит вообще.

По динамике. Как я и говорил двигатель доставля топовый, но на разгон был конечно туповат. Тут конечно несколько факторов - вопервых машина вообще не обкатана, во вторых со мной в машине было еще 3 взрослых человека. Но порадовала тяговитость на низах - она замечательна. Хотя признаюсь на прямой я не боялся обгонять даже не понижая передачу.

По подвеске - она как всегда вышевсяких похвал - помоему стала еще более "не пробивной" - одно и то же место с "лежачими полицейскими" я проезжал и на Latitude и на Дастере и сегодня на Логане. Так вот - по комфорту помоему было так же как и на Латитьюде! plus
По шумке. Тут я был поражен в который раз. Мы спокойно общались даже когда стрелка тахометра была около 2800 об. Мафон был на минимальной громкости - но слышно его было без проблем! Когда я заканчивал свой вояж - я вышел и дверь закрылась так, как она на логане не закрывалась никогда!!! Мне закотелось еще раз это сделать )))) Вообщем шумка коя какая появилась.

По дворникам - механизм дворников переделан и треугольник минимальный!!! он запросто уберется если поставить дворники больше хоть на 5 мм. Но сами щетки как всегда херовые. Появился режим "евродворник". Да и вообще справедливости ради - работало все - даже звуковая сигнализация непристегнутого ремня!


Что и говорить мне понравилось, даже очень. Людей море в салоне, а еще вчера когда машины только выгнали в зал - уже появились первые обладатели. Друг предложил и мне поменяться - причем доплата не такая уж и большая будет. Так что я задумался даже где денех взять. Хотя после прошлого кредита - новый дадут без проблем.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

480 Відредаговано Александр007 (2013-02-21 18:49:59)

Re: Новый логан!

ProxY написав:

По шумке. Тут я был поражен в который раз. Мы спокойно общались даже когда стрелка тахометра была около 2800 об.

при 2800 об и на фазе2 у меня спокойно можно болтать. tongue
На старых логанах подвеска бухает на неровностях.
В новом это присутствует или нет???

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

481

Re: Новый логан!

Сегодня тоже побывал на тест-драйве на "Трек"е http://www.renault.kharkov.ua/actions
Впечатления неизгладимые! Если учесть, что у меня база 1.4 2009 г.в., а тут в максимальной комплектации 1.6. Она своих денег стоит imho2
ГУР, климат-контроль, стеклоподъемники на 4 двери, шумка колеса 15 литьё, навигатор, куча регулировок и т.д. и т.п. Что тут говорить - были бы бабосы - взял не раздумывая! Дизайн абсолютно новый, что изнутри, что снаружи. Единственное, что не очень порадовало - как-то изменили габариты багажника: он стал визуально длиннее, но ниже и проём как-то уменьшился. Хотя манагер сказал, что объём тот же остался. К выемке под запаску добавили места - теперь можно и барахлишко туда засунуть без изобретения тазиков в запаске smile
Общее впечатление на 5+ (по пятибальной).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

482

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

На старых логанах подвеска бухает на неровностях.
В новом это присутствует или нет???

Не знаю у меня ничего не бухает - если конечно не влетать в ямы по колено. Впечатления от подвески были даже более яркие (в приятном смысле) чем на Ф1 и Ф2 plus

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

483 Відредаговано Александр007 (2013-02-21 19:23:11)

Re: Новый логан!

ProxY написав:

Не знаю у меня ничего не бухает

Во всех Ф1 и Ф2 бухает! у вас тоже просто привыкли.
На рено говорят такова конструкция подвески (эконом ватиант)
На машинах классом выше такого нет! если сравнивать с тайотой и другие...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

484

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

Во всех Ф1 и Ф2 бухает!

Вот чем знаменит Логан, так это тем, что "глотает" любые ямы и неровности, подвеска просто непробиваемая! Это уже признали все автоэксперты, которые чмырили Логан поначалу.
Это же самое могу сказать и я проездив 6 лет на Логане и по ровным дорогам и по Карпатским горам, и по дороге на Львов до ремонта перед Евро. Подвеска у Логана - мечта!!!!!!!!

Александр007 написав:

На машинах классом выше такого нет! если сравнивать с тайотой и другие...

вот уж не надо!))) Как гупает подвеска у Сонаты... такое впечатление, что в мозг ломом постучали! И это на небольших то ямках!! У Тойоты Кемри тоже подвеска жёсткая. А о Маздах и Хонде Аккорд я ваще молчу. После Логановской подвески сердце разрывается от стука подвески на неровностях)))

Ничего у Логанов (исправных) не бухает)))))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

485

Re: Новый логан!

Crazy Poison
plus

C языка снял - недавно на Kia ceed ездил - просто пипец - за пару километров попа уже болела (((

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

486 Відредаговано nomac (2013-02-22 09:12:16)

Re: Новый логан!

Смотрел вчера логан, сам за рулем не ездил(права забыл дома), позже прокачусь, но прокатили, машина понравилась. Решил буду брать, еще в размышлениях 1,2 (экономия, овощной режим, по трассе печалька) или 1,6 не экономия, зато норм едет(склоняюсь к 1,6). Кстате 1,2 тест драйв будет аж летом. Манагер сказал бубновая версия логана(некрашенные бамбера и пр.) как некоторые форумчане хотели/спрашивали, будет летом, цена неизвестна. Решил брать комплектацию базовую   абс(5к)   спинки(1,5к)   противотуманки(1к скажите стоит ли на них тратить 1000 грн???) Итого 110,5к. Рядом смотрел ситроэн елис, места сзади нереально много, но сел сзади поудобней и уперся затылком(рост 180см) в потолок, менеджер мне - вы не так сели) dash1 в логане как хочь садился пофиг, но машина шикарная внешне и внутри нормалек, но решено брать логан, клиренс у логана впечатлил, проехались по канавам, ляпота. Еще попал на какую то акцию вытянул 1,5% скидки smile (это я удачно зашел (с)). Кстати в салоне встретили хорошо(может повлиял день открытых дверей?), в конце кофейку попил, пообщался, вытянул скидку и ушел. Дизельный с моими пробегами(около 10-15 тыс в год таки отклоняю).

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

487

Re: Новый логан!

nomac написав:

Решил брать комплектацию базовую   абс(5к)   спинки(1,5к)   противотуманки(1к скажите стоит ли на них тратить 1000

зверніть увагу, в першу чергу, на ті опції які потім не можна буде доставити.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

488

Re: Новый логан!

Интересно как на 1.6 и не экономить. Двигатель сам по себе не прожорливый, но при этом и тяговитый.
Расход по трассе 6-7 по городу 7-8. Что ещё нужно.
А мега движок 1.2 "экономный" будет жрать аналогично, но с сюрпризами езды.
Есть такие примеры.

Рено Сценик после Логана
  0

489

Re: Новый логан!

nomac написав:

противотуманки(1к скажите стоит ли на них тратить 1000 грн???)

Доставить потом оригинал обойдется однозначно дороже в полтора-два раза

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

490

Re: Новый логан!

regulator написав:

зверніть увагу, в першу чергу, на ті опції які потім не можна буде доставити.

Смотреть нужно не только на опции, а и на внутренние различия, что совсем не опции и доставить их иногда весьма и весьма проблематично.

Рено Сценик после Логана
  0

491

Re: Новый логан!

Опции, доставить.... Вы смотрите на двигателя удушенные... Как на них ездить? Разве только дизель.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

492

Re: Новый логан!

mekena написав:

Опции, доставить.... Вы смотрите на двигателя удушенные... Как на них ездить? Разве только дизель.

Спасибо за ответы. То есть конкретно вы говорите брать только дизель, несмотря на мои пробеги или вообще не брать авто. По поводу бенз. двигателя, разве нельзя сделать прошивку? А как люди ездят на 1,4 логане? По поводу расхода, производитель заявил расход в городе 10л. И я ехал нормально едет 1,6, мне хватит, как для первого авто. Еще вопрос, глупый наверное, но стоит ли доплачивать за АБС 5тыс?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

493

Re: Новый логан!

nomac написав:

То есть конкретно вы говорите брать только дизель, несмотря на мои пробеги или вообще не брать авто.

нет, я это адресовал, прежде всего тем, кто собирается пересаживаться с Логана на новый Логан...

nomac написав:

По поводу бенз. двигателя, разве нельзя сделать прошивку? А как люди ездят на 1,4 логане?

Можно, конечно... Но чуда не произойдет... Получше - да.
На 1,4 - уныло.... Хотя многие этого и не признают. Я как-то проехался на 1,4... После 1,6 - тоска....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

494 Відредаговано mekena (2013-02-22 10:40:27)

Re: Новый логан!

nomac написав:

И я ехал нормально едет 1,6, мне хватит,

там 80 лошадей... Расход по трассе - 5,9... Не айс... У нового Рио с двигом 1,6 и 124 л.с.(!) и то расход меньше...

Время разгона до 100 км/ч:
старый Логан 1,6 - 11,5 сек.
новый Логан 1,6 - 14,5 сек.  acklad

Макс. скорость:
старый Логан 1,6 - 175 км/ч
новый Логан 1,6 - 164 км\ч.

Это к тому, насколько он тупее бывшего двига 1,6....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

495 Відредаговано nomac (2013-02-22 11:08:43)

Re: Новый логан!

mekena написав:
nomac написав:

И я ехал нормально едет 1,6, мне хватит,

там 80 лошадей... Расход по трассе - 5,9... Не айс... У нового Рио с двигом 1,6 и 124 л.с.(!) и то расход меньше...

В расход 1,6 у рио меньше 6л по трассе не верю.
Сколько там стоит рио 1,6? 1,4 норм комплектуха 15300 аналогичная логану против 13500, а ходовая у рио при наших дорогах нынешних?. У меня сумма 13000-13500 и еще нужно нашкрябать на регистрацию автомобиля 5 тыс. Так что пусть будет еле ехать, но или б/у или новый логан, выбор для меня очевиден.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

496

Re: Новый логан!

Если брать новую машину, то дружить вам с нет не мене 6 лет.
Вы готовы в течении этого времени прощать недостатки машине, и клеймить себя за спешку.
Есть деньги, подождите и добавьте ещё.

Рено Сценик после Логана
  0

497

Re: Новый логан!

если ставить машинку самому на учет то обойдетьс ето от силы 3500 грн , прошлой весной ставили друга лонас сильвер лайн . Заняло все минут 20 от силы и по деньгам 3200 ,салон просил за постановку на учет 5700

  0

498

Re: Новый логан!

Zevs написав:

Доставить потом оригинал обойдется однозначно дороже в полтора-два раза

В 3500грн. "стаканы"проводка переключатель,туманки:dash::dash:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

499

Re: Новый логан!

Al написав:

Если брать новую машину, то дружить вам с нет не мене 6 лет.
Вы готовы в течении этого времени прощать недостатки машине, и клеймить себя за спешку.
Есть деньги, подождите и добавьте ещё.

В таком случае поясните, почему ваш выбор пал не на дизель, а на бензин прожорливый и вялый, себя не клеймите?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

500

Re: Новый логан!

Crazy Poison написав:

Вот чем знаменит Логан, так это тем, что "глотает" любые ямы и неровности, подвеска просто непробиваемая!
Подвеска у Логана - мечта!!!!!!!!

Тойоты Кемри тоже подвеска жёсткая. А о Маздах и Хонде Аккорд я ваще молчу. После Логановской подвески сердце разрывается от стука подвески на неровностях)))

Ничего у Логанов (исправных) не бухает)))))))

Я ж не против что глотает ямы, не пробиваемая это беребор, пробить можно при желании.

Crazy Poison написав:

Ничего у Логанов (исправных) не бухает)))))))

Да это "басни митяя" слышно как бухает на всех логанах на неровностях и ямах( не путать со стуками).
Или у Вас тихо как в кемри? и колес не слышно?
на хюндай тюгсон тоже бухает..........

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0