501

Re: Новый логан!

nomac написав:

Решил брать комплектацию базовую

Я б не рекомендував imho2
Як власник бази, (Ф1) за 5 років, лікті згриз до крові big_smile жалкуючи, що не взяв багачшої к-ції. А скільки потрачено вже "танге" на доустановку девайсів dash1
Слідуюче авто, тільки в максималці.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0



502

Re: Новый логан!

nomac написав:

В расход 1,6 у рио меньше 6л по трассе не верю.
Сколько там стоит рио 1,6? 1,4 норм комплектуха 15300 аналогичная логану против 13500, а ходовая у рио при наших дорогах нынешних?. У меня сумма 13000-13500 и еще нужно нашкрябать на регистрацию автомобиля 5 тыс. Так что пусть будет еле ехать, но или б/у или новый логан, выбор для меня очевиден.

Киа Рио:
Цена:
4-дв седан 2012/ 1.4 MPI / 107 л.с. / 5MT    - 117 504 грн.
4-дв седан 2012/ 1.6 MPI / 123 л.с. / 4АT    - 132 600 (автомат)
http://www.sweet-auto.com.ua/kia_rio-bundle.html
Расход:
1,4 по трассе: 4,9 л
1,6 по трассе: 4,9 л
http://www.sweet-auto.com.ua/kia_rio-tech_features.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

503

Re: Новый логан!

mekena написав:

Время разгона до 100 км/ч:
старый Логан 1,6 - 11,5 сек.
новый Логан 1,6 - 14,5 сек.  acklad

Не может такого быть.
На 1.4 быстрее.
Это ошибка когда выставить, на сайте рено 1.2, 1.6, и 1.5D показывает разгон у всех 14,5  patsak

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

504

Re: Новый логан!

Lavrik написав:
nomac написав:

Решил брать комплектацию базовую

Я б не рекомендував imho2
Як власник бази, (Ф1) за 5 років, лікті згриз до крові big_smile жалкуючи, що не взяв багачшої к-ції. А скільки потрачено вже "танге" на доустановку девайсів dash1 Слідуюче авто, тільки в максималці.

Сейчас база по комплектации почти догнала мой Лауреат, так что можно брать и базу imho2 только не 1,2

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

505

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

Это ошибка когда выставить, на сайте рено 1.2, 1.6, и 1.5D показывает разгон у всех 14,5

то у них наверное новый Логан, а я говорю за старый:
http://dacia-logan.infocar.ua/mod_1.6-m … id580.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

506

Re: Новый логан!

То есть получается, логан нет смысла брать бензиновый... только дизель. Буду думать:smoke:

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

507

Re: Новый логан!

H@mmer написав:

если ставить машинку самому на учет то обойдетьс ето от силы 3500 грн , прошлой весной ставили друга лонас сильвер лайн . Заняло все минут 20 от силы и по деньгам 3200 ,салон просил за постановку на учет 5700

plus В 2012 у меня была такая ситуация, ставил на учёт сам от услуг салона отказался, сэкономил больше 2 тыс. грн.

nomac написав:

(1к скажите стоит ли на них тратить 1000 грн???

Однозначно стоит, иначе потом столько головняка с доустановкой.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

508

Re: Новый логан!

nomac написав:

То есть получается, логан нет смысла брать бензиновый... только дизель.

ну это дело хозяйское, но я бы, если бы сегодня брал Логан, то уже призадумался..... На тот момент (2006 год) - ему не было конкурентов практически. Сейчас - масса....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

509

Re: Новый логан!

mekena
Так старый с новым сравнивать пока нельзя, ошибка про разгон

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

510

Re: Новый логан!

nomac написав:
Al написав:

Если брать новую машину, то дружить вам с нет не мене 6 лет.
Вы готовы в течении этого времени прощать недостатки машине, и клеймить себя за спешку.
Есть деньги, подождите и добавьте ещё.

В таком случае поясните, почему ваш выбор пал не на дизель, а на бензин прожорливый и вялый, себя не клеймите?

Не ну вы приколист, вы дату покупки посмотрите, какой дизель? Его ещё года два ждать было нужно.

Рено Сценик после Логана
  0

511

Re: Новый логан!

Ну вот зачем они двигатели позадушили? Кому нужен овощ 73 лошади? А если ещё кондей включить? Совсем грустно.
Мне вот интересно, дизель 1,5, насколько шустренький? Пишут 84 лошади, а что по факту?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

512

Re: Новый логан!

Rothmanz написав:

Ну вот зачем они двигатели позадушили? Кому нужен овощ 73 лошади? А если ещё кондей включить? Совсем грустно.
Мне вот интересно, дизель 1,5, насколько шустренький? Пишут 84 лошади, а что по факту?

Это более чем верно.
Разговаривал с водителем про Хундай. Не помню, что за модель, но вопрос не в этом - был автомат 4 скорости стал автомат 6 скоростей.
Что сделал производитель, правильно поставил менее мощный двигло. Ну вроде как всё в порядке - можно более оптимально выбирать передачу и экономить.
Только вот опыт показал обратное. Мощи на низах стало не хвать, крутить приходится больше и общий расход вырос.

Рено Сценик после Логана
  0

513

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

ошибка про разгон

нет ошибки... Я точно знаю, у меня в мануале в тех.хар-ках - тоже 11,5 сек.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

514 Відредаговано Alik (2013-02-22 12:30:53)

Re: Новый логан!

nomac написав:

То есть получается, логан нет смысла брать бензиновый... только дизель. Буду думать:smoke:

Александр, не спешите с дизелем. Я вчера изучил все ссылки по дизелям и решил для себя, что несмотря на все конструктивные улучшения стоит хотя бы один раз залить бодягу и ПРИЕХАЛ! Пока в нашей стране нет никакой гарантии ,что даже на брендовых заправках не подсунут бадягу. К примеру мой товарищ проработав менеджером на одной заправке в Запорожье (достаточно распосраненной сети) - сбежал оттуда. Клиенты голову проломить хотели из за бодяги, причем бодяжили поставщики вместе с вешестоящими менеджерами. Он КАНЭШНО пытался бороться с этим хамством, но уперся в такую бандитскую схему, что еле выскочил и живым остался! (эти события трехлетней давности).
А теперь вспоминаем какой бодягой кормят наши машины на Симферопольской трассе в летний сезон, особенно в Крыму... Конечно расход маленький и Вы будете пытаться добраться до проверенной заправки, НО "раз в году и палка стреляет!" И если бензин кое как бадягу переживет - у дизеля такого шанса не будет.
Так что берите экспрессион с 1,6 бенз. И если у Вас до этого мощнее машины небыло, то будете доволны!  imho2

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

515 Відредаговано Александр007 (2013-02-22 12:27:44)

Re: Новый логан!

mekena написав:

нет ошибки... Я точно знаю, у меня в мануале в тех.хар-ках - тоже 11,5 сек.

Я пишу что ошибка в новом логане, не может быть  у всех движков 1.2,1.6, и 1.5d одинаковый разгон.
позвонил в рено украина сказали исправят.

Если не понятно написал  сори kapitulation

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

516

Re: Новый логан!

Александр007 написав:

Я пишу что ошибка в новом логане, не может быть  у всех движков 1.2,1.6, и 1.5d одинаковый разгон.
позвонил в рено украина сказали исправят.

понял, да, действительно, не может быть одинаковый разгон для всех двигов...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

517

Re: Новый логан!

По поводу экономии дизеля - нужно считать. Расход меньший, но:
1. ТО - дороже.
2. ТО нужно проходить чаще.
3. Зимой на всяк случай еще и присадки докупать нужно.

Правда в тяговитости с ним не поспорит бензин )

  0

518

Re: Новый логан!

Форумчани, зустрічайте.
на минулому тижні замовив білий Logan 1.5 dCi Expression + підлокітник + клімат.
досить довго вибирав авто, але як тільки побачив ціни на нові логани (з презентації 6.02), на наступний день уже був в Армі на окружній, там якраз були новий логан та сандеро, що були представлені на презентації. Посидів, покрутив - дуже сподобалось.
на наступні вихідні вже з дружиною проїхались по салонам, дивились Ріо, Акцент, покатались на С-Еліз. Потім на новому логані 1.6 по салону, і на дизельному датстері на трасі (дизель майже такий як в логана).
в результаті вніс передплату на новий логан smile

деталі, вже мабуть розкажу в бортовому журналі, коли привезуть машинку, якщо щось цікавить розпитуйте.

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0

519

Re: Новый логан!

TanDEN написав:

Форумчани, зустрічайте.
на минулому тижні замовив білий Logan 1.5 dCi Expression + підлокітник + клімат.
досить довго вибирав авто, але як тільки побачив ціни на нові логани (з презентації 6.02), на наступний день уже був в Армі на окружній, там якраз були новий логан та сандеро, що були представлені на презентації. Посидів, покрутив - дуже сподобалось.
на наступні вихідні вже з дружиною проїхались по салонам, дивились Ріо, Акцент, покатались на С-Еліз. Потім на новому логані 1.6 по салону, і на дизельному датстері на трасі (дизель майже такий як в логана).
в результаті вніс передплату на новий логан smile

деталі, вже мабуть розкажу в бортовому журналі, коли привезуть машинку, якщо щось цікавить розпитуйте.

А чим не сподобався С-Еліз?

Dacia Logan Laureat 1,6mpi
  0

520

Re: Новый логан!

TanDEN
Так, а что, дизеля только с апреля появятся? Или уже очередь такая?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

521

Re: Новый логан!

Дабы немного сбить эйфорию от появления нового Логана напишу следующее:

Почитал всю тему и пришел к главному и единственному выводу: прежде чем дать более менее объективную оценку нового Логана необходимо дождаться отзывов первых владельцев после 1-2 лет эксплуатации.  Сегодняшние отзывы и размышления - эмоции от факта появления НОВОГО Логана. Под таким эмоциональным влиянием даже внешность и внутренность машины нельзя объективно оценить.
Я не понимаю принцип "ХОЧУ и точка" при покупке дорогостоящих вещей (за исключением, если такой принцип применяют миллионеры).
Ну и парочка моих необъективных КРИТИЧЕСКИХ замечаний (позитив не пишу, его в теме полно):
- 80 лошадей при 1,6 это, мягко говоря, издевательство;
- двигатель 1,2 вообще не понимаю (для Матиза бы подошло, он легче);
- самый приемлемый вариант - дизель, но я как раз не сторонник дизелей в принципе...
- ромбик для незрячих, изрезали капот - жесть!!!
- рога на переднем бампере не в тему;
- внутренние дверные ручки из магазина "Сделай сам".
- цена за полную комплектацию приближается к другому авто, иногда даже другого класса (НО возможно и даже наверно в большинстве случаев комплектация будет чуть беднее) например Skoda Rapid, Renault Fluence, Kia Soul, Opel Astra H, Skoda Roomster, Nissan Tiida Cедан и т.д.  Я бы например при наличии соответствующего количества денежных знаков взял вместо полностью нафаршированого Логана базовый вариант Skoda Roomster. Но тут как говорится- на вкус и цвет товарищей нет.

Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись (из х/ф "Бешеные псы")
  0

522 Відредаговано TanDEN (2013-02-22 13:27:43)

Re: Новый логан!

Piton написав:

А чим не сподобався С-Еліз?

в першу чергу за співвідношення ціни \ комплектації.
перевага С-еліз:
- великий салон,
- кращий двигун,
мінуси:
- ціна,
- не перевірена ходова (хоча по наших дорогах їхала досить нормально).
- маленька вантажопідйомність (380 кг),
- неможливість замовити круіз і клімат (ну хочеться мені такого smile),
- складності з магнітолою (або брати взагалі без неї і купувати окремо, або брати максимальну комплектацію)

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0

523 Відредаговано TanDEN (2013-02-22 13:28:29)

Re: Новый логан!

Rothmanz написав:

TanDEN
Так, а что, дизеля только с апреля появятся? Или уже очередь такая?

тільки з'являться.
по аргументації менеджера - ще не були погоджені поставки дизелів в Україну.

Lanos 1.5 SE -> new Logan 1.5 dCi Expression (з  серпня '13 )
  0

524

Re: Новый логан!

Alik написав:
nomac написав:

То есть получается, логан нет смысла брать бензиновый... только дизель. Буду думать:smoke:

Александр, не спешите с дизелем. Я вчера изучил все ссылки по дизелям и решил для себя, что несмотря на все конструктивные улучшения стоит хотя бы один раз залить бодягу и ПРИЕХАЛ! Пока в нашей стране нет никакой гарантии ,что даже на брендовых заправках не подсунут бадягу. К примеру мой товарищ проработав менеджером на одной заправке в Запорожье (достаточно распосраненной сети) - сбежал оттуда. Клиенты голову проломить хотели из за бодяги, причем бодяжили поставщики вместе с вешестоящими менеджерами. Он КАНЭШНО пытался бороться с этим хамством, но уперся в такую бандитскую схему, что еле выскочил и живым остался! (эти события трехлетней давности).
А теперь вспоминаем какой бодягой кормят наши машины на Симферопольской трассе в летний сезон, особенно в Крыму... Конечно расход маленький и Вы будете пытаться добраться до проверенной заправки, НО "раз в году и палка стреляет!" И если бензин кое как бадягу переживет - у дизеля такого шанса не будет.
Так что берите экспрессион с 1,6 бенз. И если у Вас до этого мощнее машины небыло, то будете доволны!  imho2

Спасибо Алик, я с такой же позиции смотрю, первый авто, до этого ездил мало. Ток вот не вижу смысла переплачивать за экспрешн 8 тыс. грн(если взять мою набор), если кроме БК(как мне кажется тоже можно активировать потом будет) и регулировки сидения по высоте и задних ЕСП и круиза. Так что пока так, отзывы форумчан послушал, будем думать.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

525

Re: Новый логан!

TanDEN написав:
Rothmanz написав:

TanDEN
Так, а что, дизеля только с апреля появятся? Или уже очередь такая?

тільки з'являться.
по аргументації менеджера - ще не були погоджені поставки дизелів в Україну.

НА РАБОТЕ У ДВУХ ВОДИЛ ЛОГАНЫ ДИЗЕЛЬНЫЕ- С 2008 ГОДА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ,ЗА 100 ТЫС ПРОБЕГ,СОЛЯРКУ СЛИВАЮТ С РАБОЧИХ КРАЗОВ - РАСХОД ДО 5 Л. ПО ГОРОДУ ,РАДУЕТ.

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0