426

Re: Новый логан!

Ну и хорошо, теперь моя душа спокойна...:smoke: alc Осталось выделить денек и поехать его пощупать, но судя по обзорам владельцев логанов, машина удалась, а главное осталась подвеска и как я понял беспроблемный мотор, хоть и с повышенным расходом, но то такэ... А ведь сначала хотел брать б/у или лачик новый...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



427

Re: Новый логан!

Alik написав:

nomac , чиповка на гарантию повлияет только если Вы об этом сами расскажете. dash1 А иначе определить изменение прошивки невозможно... smile

при любой диагностике вылезет

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

428

Re: Новый логан!

ESPACE написав:
Alik написав:

nomac , чиповка на гарантию повлияет только если Вы об этом сами расскажете. dash1 А иначе определить изменение прошивки невозможно... smile

при любой диагностике вылезет

пусть докажут что так не было

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

429

Re: Новый логан!

ESPACE написав:
Alik написав:

nomac , чиповка на гарантию повлияет только если Вы об этом сами расскажете. dash1 А иначе определить изменение прошивки невозможно... smile

при любой диагностике вылезет

Ну вот пожалуйста, только расслабился, и тут такое, при любой диагностике...:(

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

430 Відредаговано ESPACE (2013-02-16 12:10:07)

Re: Новый логан!

Moofasta написав:

пусть докажут что так не было

прекрасно знаешь что ОД ни чего доказывать не станут .
увидят , сделают пометку в в записи о прохождении ТО
и отпустят с миром

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

431

Re: Новый логан!

ESPACE написав:
Moofasta написав:

пусть докажут что так не было

прекрасно знаешь что ОД ни чего доказывать не станут .
увидят , сделают пометку в в записи о прохождении ТО
и отпустят с миром

И до побачення гарантия? И скажите нужна ли эта самая гарантия, логан в принципе давно на рынке, двиг старый, подвеска та же, а?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

432

Re: Новый логан!

nomac написав:

И скажите нужна ли эта самая гарантия, логан в принципе давно на рынке, двиг старый, подвеска та же, а?

Скажімо так. Гарантія 3 роки або 100тис. Особисто я за три роки наїзджаю 40-50 тис, а тому за гарантійний термін виходить тільки стандартні заміна масла і фільтрів. Взагалі, за ЦЕЙ період я ще не чув, щоб в когось були такі трабли, що потрібна була гарантія. Це перше.
Друге. А що власне ви чекаєте від гарантії? Маючи певний особистий і не тільки досвід спілкування з нашим місцевим офом, можу сказати однозначно, щоб не трапилось - винними зроблять вас або "випадок не гарантійний". Звичайно, не всі офи такі, але безкоштовна заміна/ремонт чогось там по гарантії, напевне велика рідкість dntknw
П.С. Особисто я проходив лише ТО-1, і то тільки тому, що перша машина була на каско, а на другій я доставляв собі троха всяких девайсів, і хотів, щоб це зробили саме офи з записом в сервісну книжку - хоча і це не гарантія, що вони потім не спригнуть, якщо якийсь косяк з їх сторони. Отаке

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

433

Re: Новый логан!

Grabb написав:
nomac написав:

И скажите нужна ли эта самая гарантия, логан в принципе давно на рынке, двиг старый, подвеска та же, а?

Скажімо так. Гарантія 3 роки або 100тис. Особисто я за три роки наїзджаю 40-50 тис, а тому за гарантійний термін виходить тільки стандартні заміна масла і фільтрів. Взагалі, за ЦЕЙ період я ще не чув, щоб в когось були такі трабли, що потрібна була гарантія. Це перше.
Друге. А що власне ви чекаєте від гарантії? Маючи певний особистий і не тільки досвід спілкування з нашим місцевим офом, можу сказати однозначно, щоб не трапилось - винними зроблять вас або "випадок не гарантійний". Звичайно, не всі офи такі, але безкоштовна заміна/ремонт чогось там по гарантії, напевне велика рідкість dntknw
П.С. Особисто я проходив лише ТО-1, і то тільки тому, що перша машина була на каско, а на другій я доставляв собі троха всяких девайсів, і хотів, щоб це зробили саме офи з записом в сервісну книжку - хоча і це не гарантія, що вони потім не спригнуть, якщо якийсь косяк з їх сторони. Отаке

мне по гарантии меняли датчик давления и температуры газа 1600 грн, промывали замки двух задних дверей и протягивали подвеску - стучали суппорта.

  0

434

Re: Новый логан!

Mister написав:

мне по гарантии меняли датчик давления и температуры газа 1600 грн, промывали замки двух задних дверей и протягивали подвеску - стучали суппорта.

Так це робилось безкоштовно, чи 1600 грн?

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

435

Re: Новый логан!

А замена пресловутых шестерен и сальников маслонасоса. Тестю поменяли по гарантии.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

436

Re: Новый логан!

nomac написав:

нужна ли эта самая гарантия

Когда меня спросили кореша соблюдаю ли я гарантию, я сказал НЕТ, а если что-то сломается, я сказал НЕ СЛОМАЕТСЯ! И ведь за 6 лет таки ни чего не сломалось, а денег немного на этих ТО сэкономил....

  0

437

Re: Новый логан!

ESPACE написав:
Alik написав:

nomac , чиповка на гарантию повлияет только если Вы об этом сами расскажете. dash1 А иначе определить изменение прошивки невозможно... smile

при любой диагностике вылезет

Не вылазит - проверено.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

438

Re: Новый логан!

Подозреваю, что на Ф-3 стабилизатора переднего таки нет. Проверьте.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

439 Відредаговано Alik (2013-02-16 20:07:03)

Re: Новый логан!

ГасПар написав:

Подозреваю, что на Ф-3 стабилизатора переднего таки нет. Проверьте.

Стабилизатор имеется.
А вообще сегодня был на тест-драйве (1,6 бензин) и спешу поделиться впечатлениями. Первая эмоция - Логан перешел в другой ценовой класс - это конечно ещё не Меган, но уже и не Символ!(при этом цена возросла не значительно). Не буду за ребятами повторять  отмеченные внешние изменения, кроме как передние динамики теперь 16 дюймов, а задние 13 и они  в дверях).
Теперь о ходовых качествах. Подвеска такая же непробиваемая и на ямах срабатывает даже как то помягче - возможно это впечатление из-за лучшей шумоизоляции... dntknw Двигатель на  передачах (1-я, 2-я, 3-я) ведет себя примерно так же (как предыдущий), но манагер заметил что на малых оборотах крутящий момент сделали больше (передаточные числа в коробке изменили и это я услышал  впервые). В общем в городском режиме двигателя хватает, а как на трассе - не скажу, не пробывал. Но подозреваю что на скоростях за 100км/час шума от аэродинамического сопротивления кузова будет поменьше а лошадей  таки нехватит.
А по дизелю манагер сказал что сейчас нет и ожидается к началу лета...
В общем Логан стал значительно лучше!!!

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

440

Re: Новый логан!

Alik написав:

Но подозреваю что на скоростях за 100км/час шума от аэродинамического сопротивления кузова будет поменьше а лошадей  таки нехватит.

Печально..., выход чип-тюненг?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

441

Re: Новый логан!

Коробку ещё короче сделали? Не хотелось бы.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

442

Re: Новый логан!

ГасПар написав:

Коробку ещё короче сделали? Не хотелось бы.

А що ви хочете? Щоб за ці гроші була суперова коробка і двигун ?!?! Це як раз одні з тих елементів на яких вони економлять .

  0

443 Відредаговано hankuchum (2013-02-16 20:49:49)

Re: Новый логан!

поделюсь и я своими впечатлениями. имея рост 193 как-то удобно усестся в аунтентике(база) не получилось. слишком высоко поднято сиденье. в следующих комплектациях, где есть регулировка сиденья по высоте, уже получше. но субьективно мне в фазе 2 удобней. более предметно рассматривал динамик(самая богатая комплектация). подкапотный уплотнитель был. навигация ТомТом. в базе  идут карты Украины, России и Беларусии. Большинству этого хватит. За остальные надо доплачивать 500гривен. Подлокотник не понравился. Хлипкий и нет полноценного отсека. Ящичек на торпеде, тоже стрёмный.Из=за высокой торпеды не видно, что лежит. И открывается не с первого раза. Но это я придераюсь. А так машинка жир. Для своих денег. Перед этим посидел в акценте, где на меня напал приступ клаустрофобии. С заднего сиденья еле вылез. Так, что буду собирать мани на дизель. Если цена останется та же 129900 климат медия, то будет отличная машинка. Хотелось бы на неё 1.4 16клапанов и 98лс, но ....
будем собирать на дизель)))
Да Рено Финанс на logan пока только на 1год.

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

444

Re: Новый логан!

maple
А я не говорил, что на моём Логане суперовая коробка. Хотя бы старую оставили.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

445

Re: Новый логан!

Тоже посидел в новом логане....а чё понравилось..особенно руль...довольно таки приятен да и сидушки неплохие....единственно что меня убивает во внешнем виде так это ОГРОМНАЯ эмблема Рено...этот ромб просто огромен...
Нормальный логашек...и цена 123 тисячи за полный...приемлемо

7-ми месный МСВ-лаурет,серая комета.
  0

446

Re: Новый логан!

Grabb написав:
Mister написав:

мне по гарантии меняли датчик давления и температуры газа 1600 грн, промывали замки двух задних дверей и протягивали подвеску - стучали суппорта.

Так це робилось безкоштовно, чи 1600 грн?

конечно бесплатно. Мне переплатить 200 грн в год за ТО, что бы сохранилась гарантия - не в лом.

  0

447

Re: Новый логан!

кстати в новый логан должны нормально войти 17 дискачи, арки у него поболее фазы1,2

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

448

Re: Новый логан!

Moofasta написав:

кстати в новый логан должны нормально войти 17 дискачи

Ну и на кой?

  0

449

Re: Новый логан!

korrsarr написав:

единственно что меня убивает во внешнем виде так это ОГРОМНАЯ эмблема Рено...этот ромб просто огромен...

А я понял заем такая эмблема.
Это унификация. Рено ведь производит и грузовики. Вот чтобы оптимизировать расходы эмблемы теперь будут одинаковые на легковых и на грузовиках.
app

  0

450

Re: Новый логан!

Sniff написав:
Moofasta написав:

кстати в новый логан должны нормально войти 17 дискачи

Ну и на кой?

Шоб резина стоила дороже или с седана сделать Степвей! Но с дизелем... smile

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0