126

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

я первые 1000 прошел на бензине потом перешел на газ . о результатах рано говорить еще и 3000 нету  но так все мною уважаемые люди советовали  \опыт эксплуатации ими разных авто  огромный потому и послушал\

я проехал где-то 100км на бензе...пока не заехал на станцию Рено и эти умники сказали ничего не придумывать и ездить на газу...прохожу обкатку теперь на газу...короче вывод-никто толком не знает как лучше...

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0



127

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

кстати о бодяге  езжу на газе четыре года  конек горбунок не первый . газ тоже бодяжат  и не слабо

а где лучше подливать газку на каких заправках по опыту?

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

128

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

djek271 написав:

короче вывод-никто толком не знает как лучше...

Тогда в ключаем логику:)
Если садитесь и сразу едете, то на бензине (особенно зимой ) можно проехать несколько килиометров до перехода на газ ( в том числе доехать на работу):). Тогда ездить на бензине смысла не вижу.
Но, есть и другой вариант. Человек заводит машину, на холостых прогревает ее до перехода на газ и едет. Ну мало ли - у всех  проблема с деньгами и хочется сэкономить на бензине. То есть практически постоянная езда на газе (кроме прогрева). Вот тут я считаю необходимо как-то прочувствовать ситуацию....
То есть давать машинке немного поездить на бензине ( без фанатизма). Как вариант - выкатывать полностью газ и до заправки дозжать на бензине (тут есть нюанс - обедненая смесь дольше горит - поэтому надо внимательно следить за клапанами), либо в загородной поездке оторваться и дать себе полихачить на каком-то отрезке дороги перейдя на бензин при оборотах больше 4000... и т.д.

Логика проста , если какой-то орган не ипользовать, он атрофирует. Хватит ли для долгой жизни бензинового тракта чисто прогрева  -не уверен. ИМХО.

  0

129

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

scorp написав:
djek271 написав:

короче вывод-никто толком не знает как лучше...

Тогда в ключаем логику:)
Если садитесь и сразу едете, то на бензине (особенно зимой ) можно проехать несколько килиометров до перехода на газ ( в том числе доехать на работу):). Тогда ездить на бензине смысла не вижу.
Но, есть и другой вариант. Человек заводит машину, на холостых прогревает ее до перехода на газ и едет. Ну мало ли - у всех  проблема с деньгами и хочется сэкономить на бензине. То есть практически постоянная езда на газе (кроме прогрева). Вот тут я считаю необходимо как-то прочувствовать ситуацию....
То есть давать машинке немного поездить на бензине ( без фанатизма). Как вариант - выкатывать полностью газ и до заправки дозжать на бензине (тут есть нюанс - обедненая смесь дольше горит - поэтому надо внимательно следить за клапанами), либо в загородной поездке оторваться и дать себе полихачить на каком-то отрезке дороги перейдя на бензин при оборотах больше 4000... и т.д.

Логика проста , если какой-то орган не ипользовать, он атрофирует. Хватит ли для долгой жизни бензинового тракта чисто прогрева  -не уверен. ИМХО.

Это извечная тема, газ воняет, на нём мотору плохо, взрывоопасный и тп. Те кто ездят на бензине обсуждают её постоянно, а люди на газу как ездили так и ездят и уже экономят.

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

  0

130

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

Відколи це ОККОвські заправки червоно-жовті? Чота Вы, батенька, путаете.
І в Харкові нема заправок ОККО на Шевченка і на Морозова, які газом торгують.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

131

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:
scorp написав:
djek271 написав:

короче вывод-никто толком не знает как лучше...

Тогда в ключаем логику:)
Если садитесь и сразу едете, то на бензине (особенно зимой ) можно проехать несколько килиометров до перехода на газ ( в том числе доехать на работу):). Тогда ездить на бензине смысла не вижу.
Но, есть и другой вариант. Человек заводит машину, на холостых прогревает ее до перехода на газ и едет. Ну мало ли - у всех  проблема с деньгами и хочется сэкономить на бензине. То есть практически постоянная езда на газе (кроме прогрева). Вот тут я считаю необходимо как-то прочувствовать ситуацию....
То есть давать машинке немного поездить на бензине ( без фанатизма). Как вариант - выкатывать полностью газ и до заправки дозжать на бензине (тут есть нюанс - обедненая смесь дольше горит - поэтому надо внимательно следить за клапанами), либо в загородной поездке оторваться и дать себе полихачить на каком-то отрезке дороги перейдя на бензин при оборотах больше 4000... и т.д.

Логика проста , если какой-то орган не ипользовать, он атрофирует. Хватит ли для долгой жизни бензинового тракта чисто прогрева  -не уверен. ИМХО.

Это извечная тема, газ воняет, на нём мотору плохо, взрывоопасный и тп. Те кто ездят на бензине обсуждают её постоянно, а люди на газу как ездили так и ездят и уже экономят.

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

на счет экономии это да!    я еще точно не замерял но где-то,думаю,10-ку газа наверно жрет пока обкаткаи уже это 60 грн на 100км-капля из будущего моря)...у кого кстати сколько жрала машинка???

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

132

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

мой опыт такой заправляюсь постоянно на трех заправках поближе к дому все они разных хозяев но я в нормальных отношениях с заправщиками .-подъезжаю потихоньку вижу кривятся поехал . если лица нормальные заправляюсь .

  0

133

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

OKurylyshyn написав:
Mister написав:

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

Відколи це ОККОвські заправки червоно-жовті? Чота Вы, батенька, путаете.
І в Харкові нема заправок ОККО на Шевченка і на Морозова, які газом торгують.

Значит я что-то перепутал ) значит не окко.

  0

134

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

djek271 написав:

на счет экономии это да!    я еще точно не замерял но где-то,думаю,10-ку газа наверно жрет пока обкаткаи уже это 60 грн на 100км-капля из будущего моря)...у кого кстати сколько жрала машинка???

у меня тоже пока на обкатке 10 ку по городу газа ест smile

  0

135

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

OKurylyshyn написав:
Mister написав:

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

Відколи це ОККОвські заправки червоно-жовті? Чота Вы, батенька, путаете.
І в Харкові нема заправок ОККО на Шевченка і на Морозова, які газом торгують.

а вообще вхарькове есть ОККО-газ ?

  0

136

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

я за городом постоянно у меня 7.6-7.8 не считая заводки на бензине правда и скорость 80-100

  0

137

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:
OKurylyshyn написав:
Mister написав:

я заправляюсь на оковских заправках, красно жёлтые. На шевченко одна и на морозова.

Відколи це ОККОвські заправки червоно-жовті? Чота Вы, батенька, путаете.
І в Харкові нема заправок ОККО на Шевченка і на Морозова, які газом торгують.

а вообще вхарькове есть ОККО-газ ?

http://www.okko.ua/stations/20/

  0

138

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

спасибо за ссылку - на ней видно в харькове ОККО-газ нету токмо в близ лежащих селах но к сожалению не с моей стороны . жалко если газ такого же качества как и бензин то стоит заправлятся

  0

139

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

спасибо за ссылку - на ней видно в харькове ОККО-газ нету токмо в близ лежащих селах но к сожалению не с моей стороны . жалко если газ такого же качества как и бензин то стоит заправлятся

По пам'яті не скажу, але завтра точно напишу де є газ на заправках ОККО в Харківському регіоні.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

140

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

OKurylyshyn написав:

По пам'яті не скажу, але завтра точно напишу де є газ на заправках ОККО в Харківському регіоні.

Ось.
Харкiв АЗС №03 с.Подвiрки, вул. Свердлова, 2-В
Харкiв АЗС №10 смт.Пiсочин, вул. Окружна, 1
Харкiв АЗС №14 м.Харкiв, вул. Роганська, 160-А
Харкiв АЗС №15 с.Затишшя, вул. Свiтла, 1-А
Харкiв АЗС №30 смт.Кулиничi, вул. Липецька, 5

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

141 Відредаговано Mister (2012-01-19 12:47:55)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maslenik00 написав:

Привет,поздравляю с покупкой.Я тоже как и ты купил логана(красный) на газу 17.11.2011 в Луганске.При покупке хороший такой консультант просто сказал что советуют пройти обкатку на бензине но ни где про это не написано,по этому катайтесь на чём есть возможность.Проехал 1500 км и только один раз заправлялся газом но правда в россии потому что он там 3.5 грн.Да и бензин по дешевле поэтому не экономлю и прохожу обкатку на бензине.:crazypilot:

Спасибо за поздравление! У меня тоже есть возможность мотаться в белгород, до него всего лишь 80 км, а если заправляться где то сразу после границы все 40 км выйдет. Кстати, хорошая идея smile
То есть если, предположим в бак влезает 43 л газа, из которых я потрачу литров 12, что бы съездить туда и обратно. Остаётся 31 литр. Экономия 90 грн на баке если мотаться в Белгород, учитывая потраченные 12 литров и если у нас газ 5.6 а в росии 3.5 и не учитывая страховку (на год грн 800 грн).

  0

142 Відредаговано сяся (2012-01-20 01:21:18)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

а если туда спустым бензобаком а назад с полным так еще копеечку заработаеш ! не забывай -у тебя два источника питания и бенз можно вообще возить не тратя .

  0

143

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maslenik00 написав:

У нас такое качество бензина что лучше люди покупают Российский

судя по рос. новостям в процессе их рейдов по заправкам, то там мачмала еще та....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

144 Відредаговано Serega® (2012-01-20 10:28:55)

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maslenik00 написав:

правда в россии потому что он там 3.5 грн.

upp

Just in Time
  0

145

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

OKurylyshyn написав:
OKurylyshyn написав:

По пам'яті не скажу, але завтра точно напишу де є газ на заправках ОККО в Харківському регіоні.

Ось.
Харкiв АЗС №03 с.Подвiрки, вул. Свердлова, 2-В
Харкiв АЗС №10 смт.Пiсочин, вул. Окружна, 1
Харкiв АЗС №14 м.Харкiв, вул. Роганська, 160-А
Харкiв АЗС №15 с.Затишшя, вул. Свiтла, 1-А
Харкiв АЗС №30 смт.Кулиничi, вул. Липецька, 5

добре тим біля кого ці точки . коли вони до аєропорту доберутся ?

  0

146

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

mekena написав:
maslenik00 написав:

У нас такое качество бензина что лучше люди покупают Российский

судя по рос. новостям в процессе их рейдов по заправкам, то там мачмала еще та....

а судя по нашей жизни - российскую мачмалу у нас еще пополам бодяжат

  0

147

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

сяся написав:

а судя по нашей жизни - российскую мачмалу у нас еще пополам бодяжат

у нас нет рос. мачмалы, у нас свои заводы + импортный бензус (румынский, белорусский, прибалтийский).

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

148

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maslenik00 написав:

те которые на 20% мощности работают,и то на Россиской нефти.

ессно на российской, а какой же еще? Качество бензина зависит не столько от нефти, сколько от качества ее переработки. У вас же рядом Лисичанский НПЗ, там вроде как новое оборудование уже...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

149

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

maslenik00 написав:

80% бензина на Украине Российского а 20% Украинского бензина с Российской нефти.

а как же ОККО ?

  0

150

Re: Logan 1.4 AMBIANCE LPG (ГБО) -(БЖ Mister)

Mister написав:
djek271 написав:

на счет экономии это да!    я еще точно не замерял но где-то,думаю,10-ку газа наверно жрет пока обкаткаи уже это 60 грн на 100км-капля из будущего моря)...у кого кстати сколько жрала машинка???

у меня тоже пока на обкатке 10 ку по городу газа ест smile

вчера закончился газ...выездил полный,как говорят в рено бак...хотя по моим подсчетам там было литров 30  (проехал 275 км на газу с салона и на заправке выбивать начало отсекатель в 30 литров,заправщик сказал так настроена установка значит типа полный бак думает), ели залило 35 литров-почему так? кто скажет как настроить на 40 чтоли)???

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0