1

Тема: Свист ветра

Привет всем!
Недавно купил LOGAN 1.4 седан. Машина первая, до этого ездил только на учебной шестёрке да на дедовском Москвиче, поэтому пока нарадоваться на могу.:app:
Есть один вопрос: на скорости 80 км/ч и больше, а при сильном ветре и на 60 км/ч, слышен устойчивый свист ветра в районе лобового стекла. При этом какого - либо движения воздуха в салоне не ощущается.
Это норма для LOGAN или всё-таки есть проблемой моего авто? И можно ли с этим как-то бороться?

  0



2

Re: Свист ветра

Странно, а якісь додаткові прибамбаси на машині установлені?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Свист ветра

Какого года машина?
Причина может быть в неплотном прилегании уплотнительной резинки сверху лобового стекла.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

4

Re: Свист ветра

антенку прижмите ближе к крыше smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

5

Re: Свист ветра

машина новая?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

6

Re: Свист ветра

надо искать источник свиста
у меня ни на каких скоростях подобного не наблюдается

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

7

Re: Свист ветра

Просто антена криво стоит (повернута в одну из сторон). Поставить ровно, и свист пропадет (курим мануал vissla)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

8

Re: Свист ветра

Antuan написав:

машина новая?

я к чему спрашивал
если машина не новая, то свист можно спутать с гулом, к примеру ступичного подшипника

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

9

Re: Свист ветра

Антена - 99% Проверь - выровнять и пониже пригнуть, но не сильно, а то будет на ямах по крыше стучать...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

10

Re: Свист ветра

Starosta написав:

а то будет на ямах по крыше стучать

чувствую скоро появится новый вопрос
а что может стучать по крыше? big_smile

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

11

Re: Свист ветра

Antuan написав:

а что может стучать по крыше? big_smile

Если сильно низко придавить антену, на кочках/ямах будет в крышу стучаться smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

12

Re: Свист ветра

Starosta написав:

на кочках/ямах будет в крышу стучаться

представляю себе эту дорогу (учитывая упругость антенны)...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

13

Re: Свист ветра

mekena написав:
Starosta написав:

на кочках/ямах будет в крышу стучаться

представляю себе эту дорогу (учитывая упругость антенны)...

У меня было такое, когда с салона на новой только выехал (она была почти параллельна крыше).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Свист ветра

Starosta написав:

У меня было такое, когда с салона на новой только выехал (она была почти параллельна крыше).

понятно, наверное уж слишком прижата, а то я уже подумал может местность, где покупалоась машинка не ахти:

Откуда: Харьков, БАМ

БАМ, - это вам не тут и не там....:)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

15

Re: Свист ветра

smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

16

Re: Свист ветра

Машина новая, антенна опущена максимально низко.
Это явно не гул, а аэродинамический свист.
Насчёт уплотнительной резинки - я тоже об этом думал. Она прилегает достаточно плотно, но она ведь не сплошная, состоит из двух горизонтальных (верхняя и нижняя) и двух боковых, так вот в стыках имеются небольшие зазоры, может из-за них?
Возможно как-то дополнительно уплотнить стекло? Какой нибудь герметик?
По поводу антенны - её можно снять, хотя бы без основания?

  0

17

Re: Свист ветра

visualcontact написав:

По поводу антенны - её можно снять, хотя бы без основания?

Она на резьбе. Можно выкрутить.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

18

Re: Свист ветра

у меня тоже такая проблема,приклеил антену малярным скотчем  крише, свист непропал, непонятно что это

  0

19

Re: Свист ветра

малярный скоч lol:lol::lol:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

20

Re: Свист ветра

Заметил сегодня этот свист на скорости =>110 , свистит где-то под торпедой или в ней.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

21

Re: Свист ветра

Сосед не давно купил новый Рено Логан российской сборки, тоже спрашивал, что за свист при 80км/ч и больше. 100% не антена, он даже снимал ее. Оказалось, что при сборке авто забыли какую-то заглушку поставить под капотом и так появлялся свист. На оф.сервисе дозаказали, поставили и свист пропал. Вот так собирают в России!

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

22

Re: Свист ветра

_AlexSander_ написав:

малярный скоч lol:lol::lol:

кстати хорошо держит, 60 км проехал под дождём и неотклеился, снимается легко и неоставляет следов

  0

23 Відредаговано санчо (2012-01-05 00:19:23)

Re: Свист ветра

Aleksandr17 написав:

Сосед не давно купил новый Рено Логан российской сборки, тоже спрашивал, что за свист при 80км/ч и больше. 100% не антена, он даже снимал ее. Оказалось, что при сборке авто забыли какую-то заглушку поставить под капотом и так появлялся свист. На оф.сервисе дозаказали, поставили и свист пропал. Вот так собирают в России!

а поподробней, что за заглушка,и на каком сервисе.У меня румынская сборка и таже проблема hmm

  0

24

Re: Свист ветра

санчо написав:
Aleksandr17 написав:

Сосед не давно купил новый Рено Логан российской сборки, тоже спрашивал, что за свист при 80км/ч и больше. 100% не антена, он даже снимал ее. Оказалось, что при сборке авто забыли какую-то заглушку поставить под капотом и так появлялся свист. На оф.сервисе дозаказали, поставили и свист пропал. Вот так собирают в России!

а поподробней, что за заглушка,и на каком сервисе.У меня румынская сборка и таже проблема hmm

По подробней только после встречи с соседом:(. Сервис - оф.СТО представ.Рено

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

25

Re: Свист ветра

Aleksandr17 написав:

свист при 80км/ч и больше. 100% не антена, он даже снимал ее.

Точно, не антена. Сам, тільки що, зняв антену - 80км і свист. Так, що за забуту заглушку дуже цікаво. Числа 10 поїду до офів- послухаю їхню версію.

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0