476 Відредаговано eglantier (2019-06-07 14:25:03)

Re: Приватбанк

Инноватор написав:

И ты и я порохоботы, но я не одобряю политику Пети за воровство в армии

Инноватор написав:

Бедненький Петя.... так на армию потратился... исхудался весь.Может скинемся ему?

А есть данные о том, что конкретно он украл и у кого? Впрочем, не в этой теме. Эта тема про Приват. А то Зевс молнией шиндарахнет.

Состояние Пети я привел, как и другие цифры для справки. Чтобы люди представляли масштаб украденного через Приват, и то, какая там дырища образовалась из-за этого.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-07 14:23:28[/merge_posts_bbcode]

yanus написав:
Zevs написав:

А когда пирамида рухнет (а она рано или поздно валится ВСЕГДА) и похоронит остальных - то они сами и виноваты. Так ?

практически - да )))) выигрывает всегда тот кто знает (или чуйка может) "нужное время" - время начать и время уйти. эти правила актуальны были есть и будут ))))
да это правило не только финансов касается как по мне...

В случае с МММ - да.
В случае с крупным банком - она хоронит не только его вкладчиков. Зачем далеко бегать: курс доллара коснется всех или только вкладчиков Привата? Я выше описал, какие круги по воде идут от падения крупного банка. И там не только курс. Именно поэтому банковское дело так зарегулировано во всем мире. Именно поэтому по Привату собирали РНБО.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0



477 Відредаговано eglantier (2019-06-07 15:15:33)

Re: Приватбанк

sdj387jsd написав:

Вигнали з роботи, да пофіг сам собі робота.

Не-а. За работу тебе платить должны. А тот, кто покупает твои товары/услуги был вкладчиком Привата и... все... больше он у тебя ничего не покупает. И так далее. Решил ты теперь продавать свои товары кому-то, кто не был вкладчиком Привата. Но вот беда: его бизнес был завязан на услугах того первого, который разорился, и он вообще без вины виноватый теперь сам без денег сидит. А третий, вроде, ни с кем не связан, но у него сын учится, а это сейчас так дорого, да еще в баксах много чего хотят... В общем, не до тебя ему: есть более приоритетные расходы.

А ведь казалось, что был такой самодостаточный.

Да еще и вон тот четвертый, гад, хочет запрвлять твой логан вдвое дороже теперь.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  1

478

Re: Приватбанк

eglantier написав:

Не-а. За работу тебе платить должны.

Я так розумію, sdj387jsd мав на увазі натуральне господарство. Хоча можу помилятись...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

479 Відредаговано eglantier (2019-06-07 17:16:19)

Re: Приватбанк

Larsen написав:
eglantier написав:

Не-а. За работу тебе платить должны.

Я так розумію, sdj387jsd мав на увазі натуральне господарство. Хоча можу помилятись...

Ну, він же ж не виготує сам всього, що йому потрібно для життя (принаймні у сучасному світі), бо інтернет на городі не росте. Коли живеш з власного господарства, ти щось з цього продаєш і купуєш те, що сам не зробиш. Тобто, це твій бізнес (фермерський, наприклад). Вже пройшли ті часи, коли можна було обійтись без грошей. А де є гроші, там є й усе, що випливає з мікро і макро економіки.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

480

Re: Приватбанк

eglantier, так, але він там якось натякав що його філософія полягає у відмовід від сучасних благ. Так що я не здивуюсь якщо реально мова була про натуарльне господарство. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

481

Re: Приватбанк

Larsen написав:

його філософія полягає у відмовід від сучасних благ.

В інтернеті, на логан-форумі.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

482

Re: Приватбанк

eglantier написав:

В інтернеті, на логан-форумі.

Ага. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

483 Відредаговано Георгич (2019-06-07 21:48:46)

Re: Приватбанк

sdj387jsd написав:

що таке гроші - вкотре запитую...

Деньги — это то же, что секс: если их нет, ни о чём другом не думаешь,
если они есть — думаешь обо всём, только не о них. (с) Джеймс Болдуин
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-06-07 18:36:49[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

причем тут я к бене?

Не знаю, но вопрос был простой - как бы ты поступил в 2010 году на месте бени, когда тебе сказали бы: отдай все.
Вполне жизненный вопрос, на который не так уж трудно и ответить.
Дальше твой пост не цитирую, но и парировать в стиле

_AlexSander_ написав:

Олег, ты какое-то не то лекарство выпил..

не буду smile Злой ты, сегодня smile

  0

484

Re: Приватбанк

Георгич написав:

(с) Джеймс Болдуин

Походу він був старий коли таке писав  cool  angel

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

485 Відредаговано Георгич (2019-06-07 22:07:05)

Re: Приватбанк

eglantier написав:

По Привату постараюсь снова вкратце...

eglantier, спасибо за развернутый и доходчивый рассказ. Только я практически слово в слово подобных опусов видел не мало у сторонников БПП. Я тоже голосовал за ПАП, но тем не менее суть всего этого одна - беня плохой.

eglantier написав:

Георгич, ты просто начинаешь не с той предпосылки.

Ну если по чесноку, то как раз ты съехал с прямого вопроса - какими были бы лично твои действия, как профи в данной теме, если бы в 2010 году янек наехал на твой банк и твои активы?
Разве трудно прямо ответить?
Ты съехал, я знаю почему, и ты, как грамотный специалист прекрасно понимаешь каковым был бы следующий вопрос - тоже банально простой и не менее жизненный: в чем принципиальные отличия наезда на ПБ в 2010 и 2016 году?
И почему беня, потеряв весомую часть активов в 2010г, банк сумел сохранить, а наезд лерки и ПАП в 2016 положил беню на лопатки?

Все остальное у тебя эпитеты, с единой мыслью вдоль и впоперек - беня плохой, беня вор.
Я услышал эту мысль, и не только от тебя.

А вааще тебе бы в политику - умеешь длинно и поверхностно излагая выворачивать тему в нужное тебе русло smile

eglantier написав:

Необходимость "что-то менять" возникла после первого же настоящего экономического кризиса, через который прошла Украина в 1998-2001. А вот реальная возможность появилась вскоре после необходимости именно с премьером Януковичем. И не исключено, что Беня был одним из многих, кто приложил руку к появлению в нашей жизни проффесора.

Смешно читать. Нах бене овощ??? Беня поставил бы кого то из своих. Коли считать беню таким одиозным, но кем он был на самом деле в 2001 году? - вот-вот. Так что смешно читать, согласись.
Не что-то менять, а что-то отжать возникла мысль у януковоща, и не покидала его до кончины.
Напомни - сколько предприятий тогда было прихватизировано рыговскими и кучмовскими бандами? Что они поменяли кроме: было ваше - стало мое?
Ну и приведенный тобой факт бениного воровства:

eglantier написав:

Таким образом было выведено (это только то, что обнаружено внешним аудитом) порядка 150 миллиардов гривен. На момент национализации эта сумма была эквивалентна 5,5 миллиардов долларов.

ну и еще скажи как это несет Петя - что это беня украл 150 ярдов, обворовав этим страну.
Но он у себя украл эти 150 ярдов, и нах?
На самом деле это была негласная сделка продажи ПБ - беня вывел свои 150, а ПАП с леркой их возместили из госбюджета. Банк стал государственным за народные денежки с прежним балансом. Беня уехал со своими честными 150-ю ярдами.
Ну так захотелось Пете - избавиться от бени и отжать банк.
А не трогал бы ПАП банк, то беня и дальше им прекрасно рулил, как и при януковоще, и получалось у бени это куда лучше, чем у нынешнего правления, и 150 ярдов были бы на месте и приумножались.
Но Петю с леркой задавила жаба. Так кто вор, беня или все-таки петя?
И главное, беня при этом наезде 2016 ведь мог поступить точно так же, как и с янеком в 2010году! Да, тогда беня не уступил донецкому ужурпатору, а в 2016 он уступил, уступил проукраинскому Пете, уступил для Украины, за что и поплатился.

Ты все прекрасно понимаешь и верно вбросил

eglantier написав:

Именно поэтому по Привату собирали РНБО.

Да-да! В этом тоже тебе плюсую.
Только ты, как политик, не называешь вещи своими именами. Будем считать это стебом smile

О 20-ти ярдах выведенных зарубеж... слушай, я и каждый украинец пользуется приватовскими кредитками за рубежом.
Все мы, украинцы, таким образом выводим кредитные средства ПБ за рубеж - Беня виноват, беня вор?

Ты, как политик-порохобот упустил момент с добробатами, и я тоже понятно почему smile.

  0

486

Re: Приватбанк

Олег, с чего ты взял, что к нему кто-то пришел? smile только и ищут падлы повод зайти к нему.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  1
Спасибо сказали: sdj387jsd1

487

Re: Приватбанк

Губернаторами в то время были Коломойский, Тарута, Саакашвили. Где они теперь?

  0
Спасибо сказали: Георгич1

488 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-07 23:03:19)

Re: Приватбанк

lukis написав:

Коломойский, Тарута, Саакашвили. Где они теперь?

Явно не бідують!!! І кожен думає, гадає. Якже найкраще помогти людям, нічим не помагаючи.

Шкода що дуже  багато людей, роблять моїж раніше помилки. Робота робота, зарпалата, посада, повага, місце в суспільнії піраміді, ітд - а це все насправді нічого не варто. Світ значно цікавіший..

Larsen написав:

полягає у відмовід від сучасних благ

Для прикладу, якщо Ви зможете організувати. своє життя, роботу, та інші зв'язки що Вам не потрібен мобільний телефон! Той навіщо він тоді. Навіщо за його платить. І так багато в чому, головне систематизувати та організовувать середовище під себе.

eglantier написав:

За работу тебе платить должны. А тот, кто покупает твои товары/услуги был вкладчиком Привата

Все вірно, там нема вкладчиків привата:)

eglantier написав:

В інтернеті, на логан-форумі.

Просто нема чим зайнятись, гарно спілкування форум відволікає, від основноїзадачі. Ось сидишь довбеся, а мало що виходить відволікся на пару хв на форум уже голову розрузило, і опять до основноїздачі, + спонтанно нові думки виникають, як вирішити остновну задачу. Тай бонус перебування на формі про авто пізнаюбільше.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

489

Re: Приватбанк

_AlexSander_ написав:

Олег, с чего ты взял, что к нему кто-то пришел?  только и ищут падлы повод зайти к нему.

Саша, них не понял твою фразу smile

  0

490

Re: Приватбанк

Георгич написав:

Саша, них не понял твою фразу

везе...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

491 Відредаговано Георгич (2019-06-07 22:34:05)

Re: Приватбанк

lukis написав:

Губернаторами в то время были Коломойский, Тарута, Саакашвили. Где они теперь?

+1
ворюги!!!!!!!!!!!!!
Тот же Шустер, тоже проворовался?

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

492 Відредаговано sdj387jsd (2019-06-07 23:05:00)

Re: Приватбанк

Георгич написав:

Тот же Шустер, тоже проворовался?

Бізнес простий не може бути благодійніьтью.

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

493 Відредаговано Evgenий (2019-06-08 10:39:17)

Re: Приватбанк

Георгич написав:

Шустер, тоже проворовался?

Вроде как в том числе и неуплата налогов. Не?

Георгич написав:

беня вывел свои 150, а ПАП с леркой их возместили из госбюджета

А по датам все сходится?

Георгич написав:

беня украл 150 ярдов, обворовав этим страну.
Но он у себя украл эти 150 ярдов,

Такое впечатление, что чтение- это не ваш конек. Вы скорее писатель smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

494

Re: Приватбанк

Evgenий, у меня все сходится. Но вы точно не писатель.
На счет Шустера понравилось - на форуме очередной отжих дня.
Вчера Ахметов Коломойскому Илловайск устраивал, сегодня Шустер налоги не заплатил
Так какие налоги не заплатил Шустер? Печерский суд?
Он все 20 лет не платил, или только порошенку в 2015г не заплатил?
А ничего, что все суды Шустером выиграны и он уже в Украине?

Дико поражает до чего же вы все ведетесь на тупорылую пропагандосскую ложь и ересь!!!
А еще укоряете кацапов за тупизну.

  0
Спасибо сказали: Larsen, sdj387jsd2

495

Re: Приватбанк

Георгич написав:

А еще укоряете кацапов за тупизну.

Цитату или извинения пожалуйста .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

496 Відредаговано eglantier (2019-06-10 10:14:32)

Re: Приватбанк

Георгич написав:
eglantier написав:

По Привату постараюсь снова вкратце...

eglantier, спасибо за развернутый и доходчивый рассказ. Только я практически слово в слово подобных опусов видел не мало у сторонников БПП. Я тоже голосовал за ПАП, но тем не менее суть всего этого одна - беня плохой.

...

Ты, как политик-порохобот упустил момент с добробатами, и я тоже понятно почему smile.

Георгич, видимо для тебя лично мне придется снова писать то, что уже писал для народа о себе своем мнении про Приват.

Первое и самое главное. Я не политик! Я экономист. Профессиональный. Именно из сферы банковского риск-менеджмента, чем занимаюсь уже больше 20 лет. Сейчас возглавляю в одном из европейских банков как раз то самое подразделение, которое занимается в том числе и рисками банков-контрагентов.

Я не знаю, что ты читал у приверженцев БПП или в каких-то еще СМИ, но сейчас ты читаешь мнение реального спеца по этим вопросам. Мне за это деньги платят. И ничего общего с политикой в моем посте про приват нет. Поэтому я здесь и не упомянул о добробатах: я не военный и не специалист по этому вопросу. Я специалист по банкам. И т.к. я обещал профессиональное мнение, я не пишу то, в чем я не спец.

По Гонтаревой я тоже очень много писал здесь своего к ней отношения. Во-первых, она кто угодно, но не дура и не алкаголичка (отечное лицо еще ни о чем не говорит). Она очень умная и очень грамотный экономист. Поэтому:
1. В панике на валютном рынке в 2014, когда бакс взлетал до 30 она реально виновата. Она не могла не предвидеть последствий своих заявлений, которые предвидел бы любой второкурсник. Панику она создала сознательно и хорошо на ней поднялась сама. Прекратилось это после вызова к Порошенко, где он ей лично вставил, судя по всему, очень эффективный пистон.
3. Банкопад 2015-2016 содержал в себе и хорошее и плохое. Были акты передела бизнеса, но всесте с тем действительно НБУ убрал с рынка практически все прачечные, схемные и нежизнеспособные банчки.
2. В деле с Приватбанком я ее поддерживаю на 100000%. Стратегически инициатива принадлежала правительству, но, думаю только Гонтарева смогла бы сделать это технически с минимальным крахом на рынке и с минимальными потерями для населения. В этом вопросе - браво! Ее профессиональные действия спасли Приват и спасли страну.

На счет, что бы делал я если бы, я не ответил по одной простой причине: Прежде всего я не стал бы строить пирамиду и воровать деньги вкладчиков. И нет, шьорт побьери, Беня не у себя воровал. Депозиты вкладчиков - это не его деньги. Он брал у людей, выводил в... а потом брал у людей еще больше, чтобы эту дыру прикрыть. И так было, пока Приват не оказался на грани, за которой пострадали бы все. Кроме Бени. Пойми для начала хотя бы это.

Беня не Христос, пошедший на финансовую Голгофу ради Украины. Кризис 2014 в очередной раз расставил на места экономику, и пирамида стала падать. Ему прищемили коки (чего раньше ни одно правительство не делало), и дали сбежать только потому, что он мог обрушить тогда еще принадлежавший ему Приват за пару дней. А это погубило бы Украину. Вся страна была тупо в заложниках. Так что это как раз не он чем-то поступился ради Украины. Он, как раз, сейчас с Украины пытается стрясти $2 млрд.

Вообще, прости, я не могу комментироввать по отдельности все, что ты написал, но, поверь, там бреда ровно 100%. По крайней мере в финансовых и банковских вопросах. Не мешай их на пиаре и пропаганде, которую ты почерпнул где-то на просторах Фейсбука. Ерунда получается.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  2
Спасибо сказали: Evgenий, Antnick, sayrus3

497 Відредаговано Георгич (2019-06-10 23:34:42)

Re: Приватбанк

Evgenий написав:

Георгич пишет:
А еще укоряете кацапов за тупизну.
Цитату или извинения пожалуйста .

да пожалста

21 июня 2014 года Коломойский вместе с главой МВД Украины Арсеном Аваковым были объявлены Следственным комитетом в международный розыск (позже Басманный районный суд Москвы вынес решение заочно арестовать Коломойского[107]) по подозрению в «организации убийства», «применении запрещённых средств и методов ведения войны», «похищении человека» и «воспрепятствовании законной деятельности журналиста» (ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ) в ходе вооружённого противостояния на востоке Украины. Все расследования ведутся на перспективу, поскольку, по мнению «Коммерсанта», у следствия нет реальной возможности привлечь обвиняемых к ответственности. Уголовное дело было возбуждено возглавившим незадолго до этого спецуправление комитета по событиям на юго-востоке Украины старшим следователем по особо важным делам при председателе СКР Александром Дрымановым, руководившим расследованием событий 2008 года в Южной Осетии[108].
В рамках этого дела СК РФ начал массово допрашивать находящихся в РФ граждан Украины, помимо прочего интересуясь расположением военных частей и их личным мнением о правительстве Украины. Пресс-секретарь Авакова Наталья Стативко пояснила, что украинская сторона и министерство внутренних дел Украины крайне обеспокоены гибелью людей, вызванной «в том числе вмешательством со стороны Российской Федерации». По мнению председателя комитета «Гражданское содействие» Светланы Ганнушкиной, кроме факта передачи личных данных из ФМС следователям без веских оснований вызывает сомнения возможность СК проверить свидетельские показания на территории другой страны, ибо многие из них в итоге оказывались «байками, которые не подтверждались, историями, которые люди не видели своими глазами, а от кого-то слышали[109]».
1 августа 2014 года Генеральной прокуратурой России в Интерпол были направлены материалы для начала международного розыска Коломойского[110]. 2 октября 2014 года стало официально известно об отказе Интерпола объявлять его в международный розыск, что мотивировалось Интерполом «связью с политическими событиями»[111].

  0

498 Відредаговано Георгич (2019-06-11 02:16:30)

Re: Приватбанк

eglantier написав:

Первое и самое главное. Я не политик! Я экономист. Профессиональный. Именно из сферы банковского риск-менеджмента, чем занимаюсь уже больше 20 лет. Сейчас возглавляю в одном из европейских банков как раз то самое подразделение, которое занимается в том числе и рисками банков-контрагентов.... сейчас ты читаешь мнение реального спеца по этим вопросам. Мне за это деньги платят.

Желаю тебе и дальше успешно работать и процветать в европейском банке. Но лучше бы ты этого не писал.... правда.
Манипуляции порохобота и ничего более

eglantier написав:

Таким образом было выведено (это только то, что обнаружено внешним аудитом) порядка 150 миллиардов гривен. ....... В исторических курсах эта сумма больше 20 миллиардов долларов.

Проведение платежей, в том числе за рубеж есть основной функцией банка.
Вышеприведенное говорит об успешной работе банка и его сервисов. И ни о чем более.
Через ПБ проводится более 40% всех транзакций украинцев, 22 миллиона которых имеют счета в ПБ.
Ты приводишь факт успешной работы банка, но называешь это преступную деятельность Коломойского - Это и есть порохоботская манипуляция.
Аналогично

eglantier написав:

Состояние Порошенко по данным Forbes на начало президентского срока 1,6 млрд, в конце 0,8 млрд.

А что же Коломойский, у него 20 млрд. сворованные у украинских вкладчиков?

2006 год — в «Топ-100», рейтинге наиболее влиятельных людей Украины журнала «Корреспондент», занял 6-ю позицию. В рейтинге «ТОП-50 самых богатых украинцев» «Корреспондент» оценил активы Игоря Коломойского в $2,8 млрд[94].
2007 год — капитал Коломойского был оценен журналом «Корреспондент» в $3,82 млрд, а журнал «Фокус» в рейтинге «100 самых богатых людей Украины» оценил его состояние в $3,3 млрд[95].
2008 год — на фоне активной скупки медиа-активов журнал «Корреспондент» оценил активы Игоря Коломойского в $6,55 млрд, а журнал «Фокус» — в $4,7 млрд.
2009 год — журнал «Корреспондент» снизил стоимость активов Коломойского до $2,3 млрд, а журнал «Фокус» в своем рейтинге до — $2,2 млрд. Согласно рейтингу самых богатых людей мира, который ежегодно составляет американский журнал «Forbes», капитал Игоря Коломойского составил $1,2 млрд.
2010 год — в рейтинге журнала «Корреспондент» «Золотая сотня» активы Коломойского составили $6,5 млрд, а в рейтинге журнала «Фокус» — $2,9 млрд. По подсчетам американского журнала «Forbes» капитал Коломойского — $2,0 млрд.
2011 год — журнал «Корреспондент» в своем ежегодном рейтинге оценил активы бизнесмена в $6,2 млрд, журнал «Фокус» — в $5,3 млрд, а «Forbes-Украина» — в $2,5 млрд[96].
2012 год — согласно «ТОП-100 самых богатых украинцев» журнала «Корреспондент» состояние Игоря Коломойского составляет $3,4 млрд, по версии журнала «Фокус» — $4,187 млрд, а по версии журнала «Forbes Украина» — $3,0 млрд.
2013 год — согласно «ТОП-100 самых богатых украинцев» журнала «Корреспондент» состояние Игоря Коломойского составляет $3,46 млрд, по версии журнала «Фокус» — $3,645 млрд, а по версии журнала «Forbes Украина» — $2,4 млрд.
2014 год — согласно «ТОП-100 самых богатых украинцев» журнала «Новое время» состояние Игоря Коломойского составляет $2,3 млрд, по версии журнала «Фокус» — $3,398 млрд, а по версии журнала «Forbes Украина» — $1,8 млрд.
2018 год — 5-е место среди самых богатых людей Украины и 1795-е место в мире с оценкой состояния в $1 млрд по версии журнала «Forbes»[97].

Во как, оказывается беня такой же нищеброд как и пеця. А ты манипулируешь - вор-вор.

eglantier написав:

я здесь и не упомянул о добробатах: я не военный и не специалист по этому вопросу.

Да не потому, что не военный, - или может добробатовцы были военными?
Ну так кроме добробатов Коломойский начал строить разделительную полосу / забор, с кацапией. И военную технику в начале войны тоже заправлял беня со своего кармана и своего НПЗ.
- Для этого тоже нужно быть военным, чтобы понимать, что эти действия ДЛЯ Украинцев, а НЕ УКРАДЕННОЕ у украинцев?
И еще о потерянных отделениях и активах ПБ и на Донбассе и в Крыму расскажи - может беня в рашку крымские ярды выводил?

eglantier написав:

По Гонтаревой я тоже очень много писал здесь своего к ней отношения. Во-первых, она кто угодно, но не дура и не алкаголичка (отечное лицо еще ни о чем не говорит). Она очень умная и очень грамотный экономист. Поэтому:
1. В панике на валютном рынке в 2014, когда бакс взлетал до 30 она реально виновата. Она не могла не предвидеть последствий своих заявлений, которые предвидел бы любой второкурсник. Панику она создала сознательно и хорошо на ней поднялась сама.

Само собой, и в результате

eglantier написав:

Кризис 2014 в очередной раз расставил на места экономику, и пирамида стала падать.

Вот здесь ты как спец сам всё свёл под общий знаменатель - Гонтарева устроила панику, кризис, завалила банковскую систему и расшатала наибольший банк - ПБ, с единой целью отжать его.
И следствие ее преступных дияний:

eglantier написав:

Прекратилось это после вызова к Порошенко, где он ей лично вставил, судя по всему, очень эффективный пистон.

Понимаешь... эффективный пистон это было бы лет 10 с конфискацией в качановской тюрьме. Но она не в тюрьме, и конфискации не было, и ее банк за ней и остался, и живет она не в качановке, а в Лондоне.
Вот и весь твой пистон двух дерибанщиков...

eglantier написав:

Беня не Христос, пошедший на финансовую Голгофу ради Украины.

Еще раз - Беня, создал наилучший, наибольший, с наилучшими сервисами банк Украины, так что беня ваш банковский Христос.

И опять ты манипулируешь:

eglantier написав:

...Ему прищемили коки (чего раньше ни одно правительство не делало), и дали сбежать только потому, что он мог обрушить тогда еще принадлежавший ему Приват за пару дней. А это погубило бы Украину. Вся страна была тупо в заложниках. Так что это как раз не он чем-то поступился ради Украины.

Совершенно верно, в 2010 аналогичная ситуация была с наездом янука. Тогда беня его послал, мол тронешь банк - отключу банковскую систему Украины и этим завалю весь твой уряд..., и янек отступил. И ПБ продолжил нормально функционировать.
Но в случае с оголтелыми леркой и ПАП, Коломойский не стал губить Украину, страну, которая была заложником этого отжима. Так что этот факт как раз говорит о том, что Коломойский поступился своими шкурными интересами, ради Украины и украинцев.
Об этом много написано, много сказано, в т.ч. и его интервью.

Уважаемый eglantier, ничего личного и не хочу обидеть, но все-таки лучше не писать о профессионализме, риск-менеджменте, и пр. Ибо с банками и банковской системой работают не только банкиры и вникают в нее, анализируют и порой делают это лучше, чем профессионалы. Ведь Беня тоже не банкир, но со своей командой банк создал наилучший.
Я ничего никому не доказываю, но мне обидно, что человека, создавшего наилучший на рынке продукт, уничтожает наше государство и самое обидное, что народ клюет на эту пропагандосскую подлость.
eglantier, надеюсь, что у нас мир smile

Ну и для тех, кто способен мыслить и действительно интересуется происходящим в преддверие национализации Привата, процитирую людей, которые действительно в курсе и участники событий:

...настоящий фурор произвел пост Дмитрия Дубилета:
"Я было зарекся писать о национализации ПриватБанка, но вчера произошла самая настоящая сенсация, - признался Дубилет. - Очень важно, чтобы о ней знали как можно больше граждан, чтобы она получила максимальное распространение".
Во-первых, наконец, официальное лицо впервые признало, что ПриватБанк национализировали не потому, что другого пути не было, а потому, что это было осознанное и хладнокровное решение власти.
Главное откровение, пишет Дубилет, можно найти в комментариях к посту между Викторией и Романом Шрайком:
Роман Шрайк: Я так и не понял, что по вашей версии было важнее:
1) забрать дубинку в виде банка у коломойского
2) спасти банк, потому что валился
Victoria Strakhova: 1) - забрать Дубинку в виде Банка. Банк не валился
Роман Шрайк: понял. Спс
Ниже другая переписка:
Oleh Popenko: это значит что он не валится?
Victoria Strakhova: это означает что он без задержек обслуживает все обязательства
Oleh Popenko: т.е. он мог обслуживать без задержек год свои обязательства? А дальше?
Victoria Strakhova: дальше зависело от эконом ситуации и аппетитов НБУ по возврату рефинанса.
"Но вторая сенсация еще круче, - продолжает Дубилет. - Вчера официальное лицо практически впервые признало, что НБУ осознанно бил по самому слабому месту банка — по вкладчикам. То есть одной рукой НБУ давал банку рефинансирование под 30%, чтобы покрывать оттоки из-за войны и кризиса, а другой рукой еще больше разгонял панику среди вкладчиков и юрлиц, чтобы они забирали деньги из банка".
Таким образом, подытожил Дубилет, есть два признанных факта:
1. Банк решили забрать не потому, что это было в интересах страны, а потому что одиозный акционер поссорился с Порошенко и Гонтаревой.
2. НБУ практически довел банк до банкротства, спровоцировав панику среди вкладчиков банка.
"Вы в это можете поверить?! И это происходит не в каком-то далеком африканском государстве, а в нашей с вами Украине! Я мечтаю, что когда-нибудь в Украине появится власть, которая будет действовать в интересах общества, а не потому что она с кем-то поссорилась. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь в Украине будут действовать по законам, а не из "революционной целесообразности".
Как это было
Добровольно ли Приват перешел государству?
Основной неожиданностью для экспертов были условия сделки между государством и владельцами ПриватБанка.
Дело в том, что многие ожидали передачи государству 75% и 1 акции банка. Однако финансовый гигант перешел под контроль Минфина полностью. С одной стороны, ни один владелец не согласится передать бесплатно даже убыточный актив, с другой - слишком уж большие проблемные долги были в этом банке.
Экономист рассказал, какую ошибку совершили при национализации Привата
По мнению исполнительного директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, теперь основная задача – оздоровить "Приват" и выставить его на приватизацию.

Вот так вот.
И еше раз:
ЛЮДИ!!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОПАГАНДОССКУЮ ЛОЖЬ!!!
ЭТИ ПОДОНКИ МОГУТ ОБОЛГАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБОГО ИЗ НАС!!!

  0

499

Re: Приватбанк

Георгич написав:
eglantier написав:

Первое и самое главное. Я не политик! Я экономист. Профессиональный. Именно из сферы банковского риск-менеджмента, чем занимаюсь уже больше 20 лет. Сейчас возглавляю в одном из европейских банков как раз то самое подразделение, которое занимается в том числе и рисками банков-контрагентов.... сейчас ты читаешь мнение реального спеца по этим вопросам. Мне за это деньги платят.

Желаю тебе и дальше успешно работать и процветать в европейском банке. Но лучше бы ты этого не писал.... правда.
Манипуляции порохобота и ничего более

В следующий раз скажи это врачу, который тебя лечит или механику, который чинит твою машину. Ты ж, начитавшись фацебука знаешь лучше, чем специалисты.

Георгич написав:
eglantier написав:

Таким образом было выведено (это только то, что обнаружено внешним аудитом) порядка 150 миллиардов гривен. ....... В исторических курсах эта сумма больше 20 миллиардов долларов.

Проведение платежей, в том числе за рубеж есть основной функцией банка.
Вышеприведенное говорит об успешной работе банка и его сервисов. И ни о чем более...

Это настолько непробиваемое непонимание простых объяснений или форма влюбленности?

Георгич написав:
eglantier написав:

Состояние Порошенко по данным Forbes на начало президентского срока 1,6 млрд, в конце 0,8 млрд.

А что же Коломойский, у него 20 млрд. сворованные у украинских вкладчиков?

Я понял. Тебе нужно 2 раза повторять.
Здесь эти цифры я привел для сравнения, чтобы ты понял, сколько это - 20 млрд. Можешь еще с моей пунктуацией поспорить, если хочешь.

Георгич написав:

eglantier, надеюсь, что у нас мир smile

Уже писал в политике. Мы можем спорить хоть до хрипоты, но мы не перестаем быть одноклубниками. Мы не ссорились.

Однако:

Георгич написав:

ЭТИ ПОДОНКИ МОГУТ ОБОЛГАТЬ И УНИЧТОЖИТЬ ЛЮБОГО ИЗ НАС!!!

Ты сам чуть выше записал меня в лживые пропогандисты. Или выведи меня из этих списков, или подумай прежде, чем называть подонком.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0

500 Відредаговано eglantier (2019-06-11 10:49:04)

Re: Приватбанк

Георгич написав:

...настоящий фурор произвел пост Дмитрия Дубилета:"Я было зарекся писать о национализации ПриватБанка, но вчера произошла самая настоящая сенсация, - признался Дубилет. - Очень важно, чтобы о ней знали как можно больше граждан,...

Поржал.

Дубилет - бывший главный айтишник Приватбанка, сейчас один из основателей Монобанка. Толковый мужик, но не экономист ни каким боком. Выступает резко против национализации Привата, т.к. потерял работу, на которой ему платили достаточно, чтобы он другой банк основал. Я не обвиняю Дубилета в воровстве. Вот он-то как раз все четко заработал. Я о том, что он предпочел бы оставаться в Привате.

Страхова - бывший корпоративный секретарь Привата с зарплатой 80 тысяч. В информации на юапортале о ней пишут "была так же юристом..." Поясняю, так чтоб громкие слова не отвлекали от сути. Корпоративный секрктарь - человек, который ведет реестр заседаний Наблюдательного совета и оформляет протоколы Набсовета. Он не "была так же..." а всегда является сотрудником Юридического департамента. Однозначно обижена на судьбу, т.к. должность юриста в банке на 80 штук найти очень сложно. И да, у нее был жествкий стресс после национализации, т.к. я боюсь представить, сколько всего за эту з.п. она должна была покрывать и юридически замазывать. Опять таки не экономист.

"Банк вовремя рассчитывался по своим обязательствам..."
Даже не ржал. Умилился скудостью аргументации. Любой банк вовремя платит до самого момента, когда уже поздно. Проминвест, Надра, Форум перестали платить вовремя за несколько дней до крышки. После того, как банк перестал вовремя платить, спасать его уже поздно.

Все эти люди рассуждают о том, как прекрасно чувствовал себя Приват в то время, как другие банки уже закрывали на него лимиты. Это или незнание, айтишника и юриста экономической кухни банка или откровенная ложь. Незнание там, справедливости ради, вполне вероятно со стороны Дубилета и маловероятно со стороны Страховой.

Renault Sandero Stepway 1.5 dci -2017
VW Golf MK III 1.8 1994 - был
  0