101

Re: Поменял блин сцепление

efimchukv написав:

Купил сцепление Sachs, но теперь терзают сомнение, не подделка ли это? может кто знает?

вполне нормальное сцепление.

" Главное -  не Очковать "
  0



102

Re: Поменял блин сцепление

Да и сам сальник, судя по интернету, 100 грн стоит. http://dacialogan.sells.com.ua/salnik-k … -val/p1303

Это сальник привода правого. а не первичного вала кпп.

" Главное -  не Очковать "
  0

103

Re: Поменял блин сцепление

LawGun написав:
O7777 написав:

день добрый. 1 где нашли такое  (сто). 2 это очень дорого. все можно сделать  50%.

Тоже так думаю.
Мне вот сцепление поменяли за 700 грн.Не торговался. Думаю, объем работ по замене сальника примерно такой же: главное - туда добраться. Ну, может, на сотню было бы дороже, поскольку из коробки еще и масло нужно слить, а потом залить.
Да и сам сальник, судя по интернету, 100 грн стоит. http://dacialogan.sells.com.ua/salnik-k … -val/p1303

сальник не тот но цена примерно одинаковая

  0

104

Re: Поменял блин сцепление

O7777 написав:

сальник не тот но цена примерно одинаковая

Это я - не особо вникая. Просто засомневался в цене 400 гривен за сальник. Тыкнул в гугл и получил, что вывалилось. Поэтому - прошу прощения за неточность. kapitulation

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

105

Re: Поменял блин сцепление

Сцепление для 1.6
http://photo.qip.ru/photo/igor1209/200609617/xlarge/211153312.jpg
Не подходит на ФАЗУ 2 !!!!  Там маховик другой!!!
А ЛУК подходит ко всему. У него у корзины пропилы под крепеж больше и можно поставить. Будьте внимательны

" Главное -  не Очковать "
  0

106

Re: Поменял блин сцепление

O7777
Сальник 100*80, от переднеприводных ВАЗов стает. От  восьмерки например и 28 грн. стоит.
Причем по цвету материала и качеству (пластичность) ничем не хуже того что я купил на Арме за 200 грн. Мне даже показалось что один-в-один.
Или в Гумице около 70 грн. Логановский.

  0

107

Re: Поменял блин сцепление

я думаю тут речь о разных сальниках.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

108 Відредаговано Perspektivniy (2016-11-02 19:38:01)

Re: Поменял блин сцепление

Добрый вечер! А подскажите, кто сталкивался, какой комплект сцепления поставить (из логан магазина) Фирма валео 1,4 там их 2 вида подороже и подешевле, чем они отличаются?  VL 826577 или  VL 821183   

Производитель: VALEO
Diameter 1 [mm]         181,5
Diameter 2 [mm]         180
Number of Teeth         26
Hub Profile         21,78
Standard         CPO

Производитель: VALEO
Версия: CPO
Диаметр 1 [мм]: 180
Диаметр 2 [мм]: 180
Новая деталь
Профиль ступицы: 20,08 x 21,91
Число зубцов: 26

  0

109

Re: Поменял блин сцепление

производитель россия и франция

  0

110

Re: Поменял блин сцепление

И я блин поменял сцепление при ремонте коробки передач, и теперь при определеных обстоятельствах а именно на трассе когда обороты в районе 2500-3000 об/ мин. происходит пробуксовка сцепления. По городу на холодную может не буксовать, когда нагрееться то начинает буксовать и на 2 и на 3 передачах и в городе. Что  может быть? масло не бросает точно знаю, регулировка хода педали на тросике не помогает.
Может быть такое что у разных сцеплений будет разная сыла нажатия(прижимная сыла) просто я поставил сцепления ,LUK 618 0740 00 а на форуме почитал и здесь все советуют LUK 618 3026 00 кто специалист или знает есть разница в этых сцепления х просто я покупал сцепление в специализованом магазине Рено.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

111

Re: Поменял блин сцепление

faust, а точно сцепа? Сильнее всего на 1-й видно. Резко трогаешься а машина не едет. Может что с валами в коробке?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

112

Re: Поменял блин сцепление

Та сцепление точно, как непрогретое то нормально, а если нагрелось но всех передачах буксует.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0

113

Re: Поменял блин сцепление

Don Kortes написав:

Сильнее всего на 1-й видно. Резко трогаешься а машина не едет. Может что с валами в коробке?

Ноборот же - на 5-й проверяется буксующее сцепление... Потому что именно на 5-й тяжелее всего крутить колёса! Едешь на 2-х тысячах оборотов на 5-й, а потом резко на газ - если обороты подпрыгнули, а скорость нет - привет сцеплению!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

114

Re: Поменял блин сцепление

faust написав:

Та сцепление точно

криво собрали?

Aprox написав:

на 5-й проверяется буксующее сцепление

Таки да, на 1,2,3 обычно не буксует.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

115 Відредаговано Георгич (2017-12-26 12:34:08)

Re: Поменял блин сцепление

Aprox написав:

Ноборот же - на 5-й проверяется буксующее сцепление... Потому что именно на 5-й тяжелее всего крутить колёса! Едешь на 2-х тысячах оборотов на 5-й, а потом резко на газ - если обороты подпрыгнули, а скорость нет - привет сцеплению!

Ты описываешь случай, когда сцепление уже кончилось. Т.е. когда уже каюк и нужно его менять.
Если же сцепление новое или в расцвете сил то проверяют его следующим образом:
1. На остановленном автомобиле выжимают сцепу в пол, включают ЗХ, после педаль медленно отпускают, при этом включая/выключачя ЗХ и запоминают верхнее положение педали, при котором ЗХ включается безударно. Обычно это 2/3 хода педали.
2. После выезжают на трассу, на 5-ой передаче, дают газ в пол и медленно нажимают сцепу.
Сначала выбирается свободный ход (28-28 мм) педали. Запоминаем это положение.
3. После свободного хода нога ощущает сопротивление педали, жмем педаль дальше и ловим ммомент когда сцепление начинает буксовать.
У исправного сцепления это положениее соответствует половине хода между п.1 и п.2.
Чем сильнее изношен ведомый диск сцепления, тем выше положение педали срыва в букс.
Полностью изношенный диск буксует даже при полностью отпущенной педали - это и есть описанный тобой, клинический случай.
Вот и вся диагностика, при том очень простая и объективная.

  0

116 Відредаговано Evgenий (2017-12-26 12:30:58)

Re: Поменял блин сцепление

Георгич написав:

Вот и вся диагностика, при том очень простая и объективная.

В этом случае и выжимать ничего не нужно

faust написав:

если нагрелось но всех передачах буксует.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

117

Re: Поменял блин сцепление

Мне кажется, что если буксует на всех передачах и регулировка не влияет, то это брак деталей... Иначе, как такое может быть? Сцепление бы или не выключалось или не включалось...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

118

Re: Поменял блин сцепление

faust написав:

происходит пробуксовка сцепления.

чем кончилось ?

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

119 Відредаговано faust (2019-09-25 23:42:02)

Re: Поменял блин сцепление

Evgenий написав:
faust написав:

происходит пробуксовка сцепления.

чем кончилось ?

Пока не поставили нормальной сальник/направляющую выжимного то мозг вынес.
P.S. Масло бросали из коробки через Сальник на диск сцепления.

...Поживем увидим поживем обогнав судьбу за поворотом...
http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/faust1982/
DACIA LOGAN BASE 1.4 F2 + ГБО
  0
Спасибо сказали: Evgenий1