26

Re: Поменял блин сцепление

Moofasta написав:

а нахрена менять сцепление на 90 + тысячах? у меня на логане 150 000 уже все четко

Зависит от количества обучаемых(получивших права в школе и продолжающих доучиваться на своей машине) и качества их обучения
В моем случае их было двое, кот. научили стоять на горке и держать сцеплением, а не тормозом

  0



27

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

Узнавал специально у еще слесарей по Рено. Говорят случаи были. Трипоид рассыпался.
Проваливалось и без последствий.
В одном случае че-то где-то "хрумкнуло" и все.. так и ездят эти машины, последствия на ружу не вылезли... 
  dntknw  Честно - я бы не полез половинить. Попробывал бы масло слитьи залить бы новое...вдруг выскочило бы че... иголочек по сути не много.

Масло пробовали слить ... Эффекта не дало. Я предлагал вечером слить еще раз, они сказали что в прошлый раз не помогло и что согласны разобрать коробку и вытащить иголки
фотки разобранной коробки будут. А не полез бы половинить из-за чего?

  0

28

Re: Поменял блин сцепление

Polubin
Почитал ссылку на магнит... Совет может туповатый, но все же... Найдите мощный сильный магнит, и просто поводите по картеру по направлению к сливу... При условии что масло слито, и магнит действительно должен быть очень сильным...
Колоть КПП ?... назад уже так как на заводе сделано не станет, вмешательство в заводскую сборку не есть хорошо. все  imho2

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

29 Відредаговано Polubin (2011-09-29 20:00:45)

Re: Поменял блин сцепление

Часть 2. Разобрали коробку, выбрали все иголки (некоторые были переломаны пополам, все иголки были на магните), собрали коробку и появился новый шум. Проявляется при отпускании на 2 и выше передаче педали газа. При нажатии на педаль сцепления звук сразу пропадает, при легком касании педали газа тоже, на нейтралке тоже тихо. Мастера разводят руками, коробку разбирали и собирали еще раз чтобы проверить.... Один из вариантов сменить масло, но сказали пока поездить около 1000 есть вероятность притирки....
На формах пишут про то что цепляется за защиту что-то, но они говорят что проверяли без защиты.....
Кто что может сказать по данному вопросу?

  0

30

Re: Поменял блин сцепление

А шум то какой? Шкергоче чегось, воет редуктор, тарабанит? Может этот шум от "отремонтированного" тришипа родом? На всяк случай проверте состояние опор двигателя, в особенности задней... И как прикрутили КПП "мастера"то же не мешает глянуть. Может чего на коробку попало или соприкасается с ней, передавая шумы на кузов и далее ...
Включите 2-ю, и на эстакаде, с помошником раскачайте (без фанатизма!) авто. При этом Вы снизу наблюдаете, прислушиваетесь, локализуете место сомнений, а помошник раскачивает авто в требуемом Вам темпе и ритме...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

31

Re: Поменял блин сцепление

Что "иголки" переломаны пополам  неприятная новость, похоже таки шестерни их мнямкнули... (предположение всего лишь и надеюсь, что ошибочное...)

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

32 Відредаговано Polubin (2011-09-29 20:44:48)

Re: Поменял блин сцепление

Дядя Федор написав:

А шум то какой? Шкергоче чегось, воет редуктор, тарабанит? Может этот шум от "отремонтированного" тришипа родом? На всяк случай проверте состояние опор двигателя, в особенности задней... И как прикрутили КПП "мастера"то же не мешает глянуть. Может чего на коробку попало или соприкасается с ней, передавая шумы на кузов и далее ...
Включите 2-ю, и на эстакаде, с помошником раскачайте (без фанатизма!) авто. При этом Вы снизу наблюдаете, прислушиваетесь, локализуете место сомнений, а помошник раскачивает авто в требуемом Вам темпе и ритме...

Шум можно охарактеризовать как рокот. Попробовал записать видео на мобильный, но  звук такой что тяжело услышать проблему

А насчет что-то соприкасается..... Мне кажется тогда б при выжатом сцепление был бы тот же эффект, а так только нажал педаль сцепления или газа звук пропадает. Что происходит после разборки-сборки коробки в самой коробке, есть ли какие-то детали кот. должно пройти обкатку?

  0

33

Re: Поменял блин сцепление

Дядя Федор написав:

Что "иголки" переломаны пополам  неприятная новость, похоже таки шестерни их мнямкнули... (предположение всего лишь и надеюсь, что ошибочное...)

А как должно проявится " шестерни их мнямкнули"?

  0

34

Re: Поменял блин сцепление

и чО  ты полез в КПП ?
А оно надо было?

" Главное -  не Очковать "
  0

35

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

и чО  ты полез в КПП ?
А оно надо было?

Потому что испугался иголок в КПП

У меня другой вопрос че я поехал к ним менять сцепление.... Но уже поздно...

Что скажете насчет рокота при отпускании газа? Есть какие-то идеи?

P.S. Завтра возьму видеокамеру в машину она вроде хорошо звук пишет

  0

36

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

и чО  ты полез в КПП ?
А оно надо было?

+100500
Хоча я тоже такий дурний, деколи х...нею страдаю...слухаю звук мотора..., див. його вібрацію...заглядаю на пильники ( колись один підтікав, той що біля коробки), наконечники...добре кажуть "коли собака немає що робити, то лиже собі яйця"

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

37

Re: Поменял блин сцепление

давайте так. не буду давать обещанок.
получиться конфуз -сообщу.
Всем приятных покатушек.

" Главное -  не Очковать "
  0

38 Відредаговано Polubin (2011-09-29 22:01:16)

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

давайте так. не буду давать обещанок.
получиться конфуз -сообщу.
Всем приятных покатушек.

Я так понимаю что мне нужно ездить не доводя до звука, т.е. выключать сцепление до сброса газа?

  0

39

Re: Поменял блин сцепление

ездийте как обычно. перестаньте париться.
Все будет хорошо !!!

" Главное -  не Очковать "
  0

40

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

ездийте как обычно. перестаньте париться.
Все будет хорошо !!!

storstark  спасибо

  0

41

Re: Поменял блин сцепление

спасибо занесете через месяц-два....

" Главное -  не Очковать "
  0

42

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

спасибо занесете через месяц-два....

а мені через 2 тижні)))

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

43

Re: Поменял блин сцепление

добавил видео на Ютуб. Может так станет более понятнее проблема
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=d2IlzwvbgHo[/youtube]

  0

44

Re: Поменял блин сцепление

слышно, при торможении двигателем.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

45

Re: Поменял блин сцепление

Мда-а-а, звук стремный shok  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

46 Відредаговано Polubin (2011-09-30 09:38:06)

Re: Поменял блин сцепление

Lavrik написав:

Мда-а-а, звук стремный shok  dntknw

Надеюсь Властелин Кубика подскажет что это.

  0

47

Re: Поменял блин сцепление

Polubin
empathy Жаль что не прислушались к моему и Кубика совету, не лезсть в КПП...
Ну имеем то что имеем... Что могу сказать...
Сначала я бы проверил полностью весь крепеж, затяжку всего и вся, внешний тщательнейший осмотр на предмет поиска внешней механической "глупой" причины...
Потом можно замутить такое, на яме вывесить передок, и попробовать, один едет на месте, второй снизу тщательно слушает-щупает-трогает-нюхает, может и нащупаете причину... кстати можно попробовать использовать докторский стробоскоп, (не знаю как точно называется который терапевт юзает) но осторожно, а можно и оглохнуть...
а вообще, если судить по звуку и его характеру появления... Может подшипник стал не полностью, а что еще более вероятно, если полезли в главную передачу то не правильная регулировка /зазор/...
Восхищаюсь вашей смелостью... coffee

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

48 Відредаговано Donpedro (2011-09-30 11:07:35)

Re: Поменял блин сцепление

Десь читав про таку ж ситуацію з Логаном. Так от голки під час перемелювання пробили корпус коробки і вся коробка пішла під заміну. Доречі, а де саме цей магніт в коробці локалізований?

Схоже що на якійсь шестерні є зазубрина. Як варіант присадочку залити але це треба консультуватись у тих хто вже лив і має досвід.

Oleg Pili - стетоскоп.

  0

49

Re: Поменял блин сцепление

Oleg Pili написав:

Восхищаюсь вашей смелостью... coffee

скорее глупостью

  0

50

Re: Поменял блин сцепление

Donpedro написав:

локалізований?

Майже на самому стику картерів в нижн.частині.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0