51

Re: Поменял блин сцепление

А вот этот "рык", точней его частота зависит от того на какой передаче авто движится или меняется от в зависимости от скорости движения авто? В смысле на третьей движимся со скоростью 50 км/час, пускаем авто в торможение двигателем, потом на четвертой со скорости 50 км/час пускаем авто в торможение двигателем. Частота "рыка" одинакова или различна для каждой передачи при одинаковой скорости движения?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0



52

Re: Поменял блин сцепление

Дядя Федор написав:

А вот этот "рык", точней его частота зависит от того на какой передаче авто движится или меняется от в зависимости от скорости движения авто? В смысле на третьей движимся со скоростью 50 км/час, пускаем авто в торможение двигателем, потом на четвертой со скорости 50 км/час пускаем авто в торможение двигателем. Частота "рыка" одинакова или различна для каждой передачи при одинаковой скорости движения?

Мне кажется одинаков, но из за шума в машине на 2 и 5 например он почти не слышен. На видео я на четвертой еду. как наиболее показательная.
Нашел сегодня людей занимающихся коробками для наших машин. Цены конечно те еще. Снятие-установка(без разбора, он отдельно 100) коробки 100 у.е. По телефону связал мастера разбиравшего коробку и спеца по коробкам, они обсуждали детали. По результату договорились что в понедельник привожу машину они снимают коробку и везут туда. Но мастер настаивает на своем что нужно проехать 200 - 300 км и после шум уменьшится....

  0

53

Re: Поменял блин сцепление

Polubin написав:

Но мастер настаивает на своем что нужно проехать 200 - 300 км и после шум уменьшится....

Он уменьшится по причине того, что шуметь уже нечему будет  imho2
Дави их чтобы свои бока устраняли за свои деньги.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

54

Re: Поменял блин сцепление

Ти вже стільки грошей вгрохав, і нервів, що напевно треба було відразу брати нову коробку і не паритись

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

55

Re: Поменял блин сцепление

Зря трогали коробку  sad

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

56 Відредаговано ESPACE (2011-10-01 13:48:56)

Re: Поменял блин сцепление

прочитал , подумал
не смог понять почему тема называется "Поменял блин сцепление" ?
на мой взгляд название должно быть другое
может все же тема про не совсем компетентную работу проведенную по замене и
отсутствием нормальной дефектовки деталей перед их повторной установкой ?
следствие найдено - ролики в кпп , а вот причины их попадания туда нет  imho2

PS вот это "Должно притереться" весьма потешило .

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

57 Відредаговано Polubin (2011-10-01 15:15:26)

Re: Поменял блин сцепление

ls7 написав:

Ти вже стільки грошей вгрохав, і нервів, що напевно треба було відразу брати нову коробку і не паритись

Деньги платил только за замену сцепления, все остальное мастера делали бесплатно. А насчет нервов... dash1 Насчет покупки коробки уже задумался так и вышел на
мастеров кот. занимаются нашими коробками, их и связал ч теми кот. разбирали коробку, надеюсь совместные усилия дадут положительный результат

  0

58 Відредаговано Polubin (2011-10-01 15:40:53)

Re: Поменял блин сцепление

ESPACE написав:

прочитал , подумал
не смог понять почему тема называется "Поменял блин сцепление" ?
на мой взгляд название должно быть другое
может все же тема про не совсем компетентную работу проведенную по замене и
отсутствием нормальной дефектовки деталей перед их повторной установкой ?
следствие найдено - ролики в кпп , а вот причины их попадания туда нет  imho2

PS вот это "Должно притереться" весьма потешило .

Тема называется так, потому что обратившись в не совсем "гаражное" СТО с достачно простой задачей заменить сцепление
получил проблему с КПП. Причина попадания роликов, неправильно снята(установленная) мастером полуось. Соот. все устранения сейчас делаются мастерами бесплатно, но
пока как видно безрезультатно

  0

59

Re: Поменял блин сцепление

Посмотрел видео. Однозначно не могу сказать ничего.  sad звуки  не здоровые. При нажатом сцеплении звук пропадает, как я понял ?

" Главное -  не Очковать "
  0

60

Re: Поменял блин сцепление

Властелин Кубика написав:

Посмотрел видео. Однозначно не могу сказать ничего.  sad звуки  не здоровые. При нажатом сцеплении звук пропадает, как я понял ?

При нажатии на сцепление, на газ - звук пропадает. Нейтралка тоже тихо

  0

61

Re: Поменял блин сцепление

Polubin написав:

Тема называется так, потому что обратившись в не совсем "гаражное" СТО с достачно простой задачей заменить сцепление
получил проблему с КПП. Причина попадания роликов, неправильно снята(установленная) мастером полуось. Соот. все устранения сейчас делаются мастерами бесплатно, но
пока как видно безрезультатно

почему всем кажется что это просто ?
на могу понять .
даже поменять колесо весьма не просто , замена же сцепления весьма серьёзная операция по вмешательству в личную жизнь автомобиля

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

62

Re: Поменял блин сцепление

ESPACE написав:

почему всем кажется что это просто ?
на могу понять .
даже поменять колесо весьма не просто , замена же сцепления весьма серьёзная операция по вмешательству в личную жизнь автомобиля

Потому что очень много СТО предлагающих услуги по замене сцепления, наверное если б это была сложная операция за нее не бралось бы столько СТО.

  0

63

Re: Поменял блин сцепление

ну як? вирішилась твоя проблема?

Моя перша іномарка - Дачія логан 1.4 base, колір - сірий. пробіг - 109 тис. Установка ГБО 4 (метан).
  0

64 Відредаговано Polubin (2011-10-11 12:47:57)

Re: Поменял блин сцепление

Пока что коробочники заменили дифференциал, но коробка пока у них, т.к. те с  кот. все началось еще не приехали за ней.

  0

65

Re: Поменял блин сцепление

Polubin написав:

Пока что коробочники заменили дифференциал

А причина? Таки хрумкнула глав пара "иголками"?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

66

Re: Поменял блин сцепление

Дядя Федор написав:

Таки хрумкнула глав пара "иголками"?

Скорее всего....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

67

Re: Поменял блин сцепление

Причина в том что какая-то иголка попала в диффиренциал. Он был заменен. Все со слов СТОшников.
Забрал машину теперь наслаждаюсь ездой. fly

Совет всем кто будет менять сцепление предупреждайте что при снятии левого ШРУСа надо быть очень аккуратным, там тришип кот. может рассыпаться

  0

68

Re: Поменял блин сцепление

Polubin написав:

Совет всем кто будет менять сцепление предупреждайте что при снятии левого ШРУСа надо быть очень аккуратным, там тришип кот. может рассыпаться

Этим тришипом да по башке, прости Господи, тем мудакам которые на вашем авто учились ремонтировать КПП Логана и менять сцепу... Если это официалы - жалобу в рено украина на работу... Пусть научат их пользоваться ключами и техлитературой...  по сути они существенно сократили срок службы в принципе неубиваемого агрегата, и не верьте в сказки типа сделали "лучше чем было"...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

69 Відредаговано Polubin (2011-10-11 20:22:30)

Re: Поменял блин сцепление

Это "неофициалы". Насчет лучше чем было никто и не говорил. Правильнее сказать "сделали как было"

  0

70

Re: Поменял блин сцепление

Polubin
и в какую $$ это все обошлось в конечном итоге?
Если не секрет...

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

71

Re: Поменял блин сцепление

Я ничего не платил. Со слов СТОшников 100 уе за дифферинциал и сколько-то за работу(не говорили)

  0

72

Re: Поменял блин сцепление

Polubin написав:

Причина в том что какая-то иголка попала в диффиренциал. Он был заменен.

Значит всеже магнит в КПП не панацея от попадания между шестернями  металических запчастей, упавших в картер.... Стружку магнит собирает, а крупней объекты надобно извлекать...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

73

Re: Поменял блин сцепление

Поменял сцепление на 223000км. Хотел ставить Luk,но в наличии был Valeo в двух вариантах. Один якобы идёт на рено клио,а второй на дачу логан. Был выбран второй вариант,да и цена была существенно ниже. Запчасти приобретал у Александра из компании Владислава,за что ему огромная благодарность like Корзина была запаяна в полиэтилен,я её не открывал. Отдал мастерам,а они потом звонят и говорят,что болтаются пружины демпферные на диске сцепления,чего не должно быть на новом диске,а бывает на дисках с пробегом. Но времени и денег уже не было на поиски другого диска,да и слышал я от мастеров,что на Валео такое наблюдается. А потом вспомнил,что есть версия,что именно из-за этого(пружин на диске) слышен дизельный рокот на х.х.. Пару сотен км я наслаждался тишиной в салоне,но потом звук появился снова acklad ,другие его не замечают,но мне то он слышен. Вот каталожный номер этого комплекта VL 826577  ,думаю не стоит его покупать и устанавливать. Кто ещё менял сцепление? Проблемы были? Работа заняла 5 часов. Кстати, в мастерской познакомился с LowGun coffee ,он тоже там ремонтировался.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

74

Re: Поменял блин сцепление

За 93 000 уже менял два раза: 1-й около 68 000, 2-й через 10тыков на 78-ми тыщах (ставил ASAM, т.к. у оффов в наличии не было оригинала на 1.6  censored , а машина висела на подъемнике с разобранной коробкой). Проблема была лиш одна - дважды заплатил по 600грн. за разборку-сборку коробки + 1-й раз 700грн. за комплект сцепления и 2-й раз 1000грн. grater
P.S. Дизельный звучок как был так и остался на всех 3-х комплектах.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

75 Відредаговано Игорь Петрович1 (2012-03-24 12:15:17)

Re: Поменял блин сцепление

Пружинки болтались,не помнишь? А что так часто меняешь сцепление? Кстати,с завода стояло Валео на моей машине.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0