76

Re: Корозия кузова логана!?

Tcont написав:

срочно обрабатывать.

Как именно? Учитывая то, что это крыша.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0



77

Re: Корозия кузова логана!?

M@d)|(@xed написав:

Как именно? Учитывая то, что это крыша.

Лучше ехать к кузовщкам. Нужно чистить до метала, грунтовать и красить.

У меня траблы на задних крыльях - два места размером с 5-ти копеечную монету.
Ржавчина пока не проступила, но краска вздулась. Зимовать придётся так, а уже весной решить вопрос.

  0

78

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

На крыльях (особенно задних) и дверях мелкие пузырьки

Тоже есть пару точек, но пока не критично. Зиму покатаемся, а весной бум сотреть что делать.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

79

Re: Корозия кузова логана!?

M@d)|(@xed написав:
Tcont написав:

срочно обрабатывать.

Как именно? Учитывая то, что это крыша.

я пока зачистил и подкрасил сам. но весной скорее всего поеду к мастерам, т.к. получилось так себе. использовал стандартный реношный набор для подкраски.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

80

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

У меня траблы на задних крыльях - два места размером с 5-ти копеечную монету.
Ржавчина пока не проступила, но краска вздулась. Зимовать придётся так, а уже весной решить вопрос.

Вздулась краска - пошла коррозия, причем возможно даже сильная. Если не хочешь после зимы получить там раковины или даже "сквозняк" - решай вопрос сейчас.

Geely MK 1.5
  0

81

Re: Корозия кузова логана!?

GidraM написав:

Вздулась краска - пошла коррозия, причем возможно даже сильная. Если не хочешь после зимы получить там раковины или даже "сквозняк" - решай вопрос сейчас.

Да я в курсе. И раковины там наверняка уже есть.
Сейчас с финансами напряжно.

  0

82

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

Да я в курсе. И раковины там наверняка уже есть.
Сейчас с финансами напряжно.

Ну хотя бы возьми зачисти поврежденную поверхность (шкуркой) и промаж краской для подкрашивания (около 35грн пузырек с кисточкой),цвет подбирай близкий к кузову (близко все равно не угадаешь),так ты хоть оттянешь сильные повреждения металла и может протянешь до весны. Сверху можно еще и смазкой какой-нить (пушсало например). Главное прекратить доступ влаги и кислорода.

Geely MK 1.5
  0

83

Re: Корозия кузова логана!?

Блин, смотрел сегодня везде, под уплотнительными резинками, снизу под пластиковым уплотнителем - чисто.... У кого пошла ржа под уплотнителем, думаю, мовилем промазать будет нормально. Туда вода практически не поступает и он не смоется и не даст ржаветь дальше.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

84

Re: Корозия кузова логана!?

Як показує моя практика боротьби із корозією промазування мовілем поверх фарби під якою іржа нічого хорошого не дає. Необхідно фарбу (бульбашку) відкривати. Роблю це голкою якщо область ураження невелика щоб не занадто багато фарби знімати. Якщо більше , наждачкою. Якщо навіть зняти іржу згрубша і ще протерти перетворювачем іржі, то покриття мовілем на сезон просто законсервує проблему. А якщо вичистити до чистого металу, то і на роки можна забути. Є таких пару місць. З фарбою заморочуюсь тільки в місцях які дуже кидаються в очі.

  0

85

Re: Корозия кузова логана!?

Donpedro написав:

А якщо вичистити до чистого металу, то і на роки можна забути

я так пару мест у себя зачищал обычным ножиком
вскрыл нарыв, зачистил до металла, обезжирил спиртом и аккуратно закрасил карандашом ... хоть и колхозно, но кузов важнее

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

86 Відредаговано Donpedro (2012-10-22 22:08:00)

Re: Корозия кузова логана!?

Antuan
Вів я до того, що не обовязково зафарбовувати , а достатньо метал покрити мовілем. А малювати по чистому металу не впевнений що добре. Хоча б промити перетворювачем іржі (він покриває метал оксидною плівкою і не дає ржавіти далі) а вже потім обезжириті і замалювати.

  0

87

Re: Корозия кузова логана!?

Donpedro написав:

А малювати по чистому металу не впевнений що добре

4 месяца - полет нормальный

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

88

Re: Корозия кузова логана!?

Donpedro написав:

він покриває метал оксидною плівкою і не дає ржавіти далі) а вже потім обезжириті і замалювати.

правильно, преобразователь дает типа грунта для краски.

Antuan написав:

4 месяца - полет нормальный

временная мера и срок небольшой....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

89

Re: Корозия кузова логана!?

Lelik написав:

На моей машине тоже ржавчина под бархатистым уплотнителем

Сегодня вся эта дрянь была зачищена до белого металла, обработана преобразователем ржавчины и благополучно закрашена краской из флакончика с кисточкой(подбирал под цвет машины на авторынке). Кстати обнаружил такую же фигню под капотом, под уплотнителем который на задней стеке моторного щита. Сделал там тоже самое.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

90 Відредаговано Antuan (2012-10-23 21:15:30)

Re: Корозия кузова логана!?

mekena написав:

временная мера и срок небольшой....

если опять в тех местах будет нарыв, то обработаю как мне насоветовали

Lelik написав:

Сегодня вся эта дрянь была зачищена до белого металла

shok
завтра у себя тоже гляну

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

91

Re: Корозия кузова логана!?

Lelik
Со стекол на дверях ещё сними, посмотри. А че вы паритесь? Десятки вообще 3-х лет не выхаживают.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

92

Re: Корозия кузова логана!?

Ramzes написав:

Со стекол на дверях ещё сними, посмотри.

Смотрел. Там все нормально.

Ramzes написав:

А че вы паритесь? Десятки вообще 3-х лет не выхаживают.

Да как бы я не паникую, но устранить сию бяку нужно gfish

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

93

Re: Корозия кузова логана!?

Ramzes написав:

А че вы паритесь? Десятки вообще 3-х лет не выхаживают.

Точно, сразу так полегчало на душе.
Если "10-ка" начинает гнить через 3 года, то Логан точно через 4 года.
Ну ещё бы, Логан же иномарка!
big_smile

У моего отца машине 17 лет и вообще не гниёт. Ни под уплотнителями, ни под краской.
wink

  0

94

Re: Корозия кузова логана!?

я смотрю первые логаны(2005) получше красили обрабатывали кузов,правда на моей машине краска металлик. Единственная проблема вроде- облущилась краска внизу передних крыльев со стороны колёс. Но там оцинковка-уже несколько лет так езжу.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

95

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

Точно, сразу так полегчало на душе.

Отлично!!!

Sniff написав:

Если "10-ка" начинает гнить через 3 года, то Логан точно через 4 года.
Ну ещё бы, Логан же иномарка!

Ты запуталсо в сравниваемых авто, не по "иномарочности" сравнивал, а по стоимости. Обрадую тебя ещё, иномарки дороже, бывает, столько не держатся, особенно в Питере. Это к

Sniff написав:

У моего отца машине 17 лет и вообще не гниёт. Ни под уплотнителями, ни под краской.

А если поковырять?:babruysk:

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

96 Відредаговано Sniff (2012-10-23 22:40:09)

Re: Корозия кузова логана!?

Ramzes написав:

Обрадую тебя ещё, иномарки дороже, бывает, столько не держатся, особенно в Питере.

Мы вроде как не в Питере, и товарищ Lelik тоже не в Питере.
wink

Ramzes написав:

А если поковырять?

Если хорошенько поковырять, то в этом месте коррозия конечно начнётся.
Убедил.
like

  0

97 Відредаговано mekena (2012-10-23 22:44:27)

Re: Корозия кузова логана!?

Игорь Петрович1 написав:

правда на моей машине краска металлик.

Точно! как я сразу не догадался почему у меня не гниет под резинками!

Игорь Петрович1 написав:

единственная проблема вроде- облущилась краска внизу передних крыльев со стороны колёс.

а там у меня пластиковая защита кромки крыла и то, перед ее монтажом я кромку крыла вымыл, обезжирил и проантикорил...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

98

Re: Корозия кузова логана!?

Эх,надо было сразу ставить передние брызговики,а так пооббивало краску камушками.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

99

Re: Корозия кузова логана!?

Игорь Петрович1 написав:

Эх,надо было сразу ставить передние брызговики,а так пооббивало краску камушками.

у меня тоже отбито. но коррозии нету. мне показалось что метал там как то обработан

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

100

Re: Корозия кузова логана!?

Передние крылья, типа оцинкованы (или фосфатированы, или как там правильно...), но факт есть факт.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0