51

Re: Корозия кузова логана!?

поэтому правильный выбор не акцент и не логан, а Хюндай Элантра ИксДе (нашей сборки) за 110 кгрн или около того

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



52

Re: Корозия кузова логана!?

XD вариант, но очень натянутый на задницу в плане дизайна

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

53

Re: Корозия кузова логана!?

В последнем номере "За рулем" как раз есть статья по поводу скачек Акцента, кстати в сравнении с Поло и Логаном, на разных покрытиях. Рекламу-антирекламу давать не буду. Лучше прочитать самому.

  0

54

Re: Корозия кузова логана!?

Moofasta
а Логан - это образчик эталонного дизайна, предмет зависти и восхищенных взглядов окружающих? big_smile

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

55

Re: Корозия кузова логана!?

логан это логан smile я бы уже фазу 3 подождал раз такое дело smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

56

Re: Корозия кузова логана!?

логан фаза 2 сборка румыния 3 года 25000 открытая стоянка тьфу-тьфу нигде ничего

  0

57

Re: Корозия кузова логана!?

фаза 1, 2006 р.в. на задніх арках дофіга маленьких сколів і декілька не дуже маленьких.
ті що не дуже маленькі - в однаковому стані вже роки зо два мабуть. а навколо маленьких потихеньку починає підривать фарбу, літом прийдеться таки шось робити шоб не почало гнить.

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

58 Відредаговано Donpedro (2012-03-03 10:52:08)

Re: Корозия кузова логана!?

santhe
Твоя машина судячи з року і симптомів мала б попасти під так звану акцію рено по додатковій антикор. обробці. Звертайся до офіціалів.

  0

59

Re: Корозия кузова логана!?

Обращаюсь к опытным Логановодам. На днях забираю из салона свой Логан. Хочу узнать нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка, нужно ли ставить подкрылки. Не миллионер, поэтому хочу чтобы машина послужила подольше.

  0

60

Re: Корозия кузова логана!?

ViDEM написав:

Обращаюсь к опытным Логановодам. На днях забираю из салона свой Логан. Хочу узнать нужна ли дополнительная антикоррозийная обработка, нужно ли ставить подкрылки. Не миллионер, поэтому хочу чтобы машина послужила подольше.

Можно и сделать.
Но у Логана коррозия простреливает как раз под ЛКП и именно в "оцинкованных" местах.
wink

  0

61

Re: Корозия кузова логана!?

ViDEM
Есть смысл ставить задние подкрылки (особенно правый)! Основная причина - защита кузова в районе горловины бензозаливного отверстия. Без подкрылок там быстро скапливается грязь и сама не удаляется и не вымывается.
См. форум. Есть все по этой теме.
Ну, а бонусом, станут тише задние арки.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

62

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

Но у Логана коррозия простреливает как раз под ЛКП и именно в "оцинкованных" местах.

Неужели? Все больше убеждаюсь, что мне попался уникальный Логан - 6 лет работает, как часы, на коррозию нигде и намека нет.... dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

63

Re: Корозия кузова логана!?

mekena написав:

Неужели? Все больше убеждаюсь, что мне попался уникальный Логан - 6 лет работает, как часы, на коррозию нигде и намека нет....

Не у всех 100%, но явление очень распространённое.

  0

64

Re: Корозия кузова логана!?

Sniff написав:

но явление очень распространённое.

насколько известно, было распространенным некоторое время на российских Логанах... У нас массовости вообще не замечено. Во всяком случае у нас на форуме.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

65

Re: Корозия кузова логана!?

mekena,  а заглядывал под наружные уплотнители дверных стекол, те которые с "бархаткой"? Я сегодня заглянул - есть очаги корозии и отслаивания краски sad  Теперь думаю что с этим делать, там сварены точечной сваркой два листа, корозия между ними, зачистить не реально. Думаю использовать преобразователь ржавчины, что бы остановить процесс.
Попалась на глаза такая штука: LIQUI MOLY MOS2 ROSTLOSER
В описании сказано: "НАЗНАЧЕНИЕ: преобразователь ржавчины с MOS2.
СВОЙСТВА: предотвращает скрип и в течение длительного времени поддерживает легкость хода движущихся механизмов.
Останавливает и предотвращает ржавчину. Предохраняет от коррозии и окисления. Не агрессивен к краскам, пластику и резине.

Есть мысль задуть проблемные места такой штукой.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

66

Re: Корозия кузова логана!?

Antnick написав:

а заглядывал под наружные уплотнители дверных стекол, те которые с "бархаткой"?

гляну сегодня.... shok

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

67

Re: Корозия кузова логана!?

mekena
Юр, так ти ж по моєму проханню дивився рік чи два назад туди... Тоді ніби чисто у тебе було. А у мене іржа mad

  0

68

Re: Корозия кузова логана!?

Donpedro написав:

Тоді ніби чисто у тебе було. А у мене іржа

так? я вже забув...;), сьогодні теж перевірю на всяк випадок....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

69

Re: Корозия кузова логана!?

На моей машине тоже ржавчина под бархатистым уплотнителем mad

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

70

Re: Корозия кузова логана!?

І в мене там ржавчина.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

71

Re: Корозия кузова логана!?

Lelik написав:

На моей машине тоже ржавчина под бархатистым уплотнителем mad

А я обезжирил и несколько слоев авто лака по всей длине стыка. Больше смотреть туда не желаю vissla

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

72

Re: Корозия кузова логана!?

Alik написав:

Больше смотреть туда не желаю

Вот самый правильный совет big_smile

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

73

Re: Корозия кузова логана!?

А у меня на крыше 2 точки ржавые появились...как бы зиму пережить.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

74

Re: Корозия кузова логана!?

M@d)|(@xed написав:

А у меня на крыше 2 точки ржавые появились...как бы зиму пережить.

срочно обрабатывать.   
у меня зимой была точка на пороге. вчера решил подкрасить - оказалась краска вздулась диаметром сантиметров 10.   метал вроде не плохой, коррозия поверхностная, но ЛКП повреждено.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

75

Re: Корозия кузова логана!?

mekena написав:

насколько известно, было распространенным некоторое время на российских Логанах... У нас массовости вообще не замечено. Во всяком случае у нас на форуме.

На крыльях (особенно задних) и дверях мелкие пузырьки и у многих под уплотнителями дверных стёкол.

У меня под уплотнителями стёкол нет, а на крыльях и дверях есть.
hmm

  0