2,226

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

Приведите пожалуйста пример, что можно взять в районе 1000 гривен чтоб более менее хорошие были...

Я бы обратил внимание на Сландо и помониторил с недельку предложение Б\У резины. Иногда, редко но попадаются очень неплохие варианты. Например, Матадор Элит 3 - 7,5 мм протектора за 2800 комплект. Можно найти магазины, дающие оплату картой Приватбанка и взять в магазине новые шины в оплату частями. Тот же самый MATADOR MP 44 Elite 3, KUMHO Solus KH17 (на крайний случай Корморан, Дэбика, Барум). Если подтянуться на одну-две сотни за шину, открывается более широкий выбор - HANKOOK Kinergy Eco K425, NOKIAN Nordman SX, TOYO Proxes CF2, BRIDGESTONE Ecopia EP150, TOYO Nano Energy 3, FULDA EcoControl , UNIROYAL RainExpert 3

  0



2,227 Відредаговано Александр007 (2017-02-28 15:47:37)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard,
Тойо энерджи 3 1050грн
Бридж чуть дороже

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

2,228

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Пацаны, простите меня за то, что я сразу не сказал, а ВЫ  в это время пытались найти достойную резину. Так вот  - имею колёсики Гудиер Дура Грип (перевод мой) и имею такое количество радости, когда будучи пионером стоял в стройном  ряду  и смотрел на ноги  пионервожатой. Вот такие они колёсики- красивенькие, мягенькие, держащие за дорогу, как зять за сберкнижку тёщи и доступные по цене  , как её двоюродная сестра.

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

2,229 Відредаговано Сіренький (2017-02-28 17:53:21)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вийшов новий тес

ADAC: Тест летних шин размера 195/65 R15 (2017)

http://colesa.ru/news/53289

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,230 Відредаговано MACK (2017-02-28 18:01:43)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

Приведите пожалуйста пример, что можно взять в районе 1000 гривен чтоб более менее хорошие были...

Привет. По цене 185/65R15 и 195/65R15 не особо отличаются, но 185 наш родной размер, хотя мное позже переходят на 195, выбирать тебе. 195/60 уже чуть дороже. Я за 40тыс.км не могу стереть стоковый Barum Brillantis, вполне надёжная и износостойкая шина, но шумновата и дубовата. Зимой катаю Фулду, на лето хотел бы тоже Fulda EcoControl поробовать. Ещё всяких Ханкок, Кумхо, Сава, Матадор полно.

Крава написав:

Гудиер Дура Грип

Дороговато, Goodyear EfficientGrip Performance тоже хвалят.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,231 Відредаговано Hazard (2017-02-28 18:13:43)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

MACK написав:
Hazard написав:

Приведите пожалуйста пример, что можно взять в районе 1000 гривен чтоб более менее хорошие были...

Привет. По цене 185/65R15 и 195/65R15 не особо отличаются, но 185 наш родной размер, хотя мное позже переходят на 195, выбирать тебе. 195/60 уже чуть дороже. Я за 40тыс.км не могу стереть стоковый Barum Brillantis, вполне надёжная и износостойкая шина, но шумновата и дубовата. Зимой катаю Фулду, на лето хотел бы тоже Fulda EcoControl поробовать. Ещё всяких Ханкок, Кумхо, Сава, Матадор полно.

Крава написав:

Гудиер Дура Грип

Дороговато, Goodyear EfficientGrip Performance тоже хвалят.

А можно такой вопрос, а что означает дубовата? и на что это влияет?
Я вот все таки решаюсь остановиться между этой резиной:
http://hotline.ua/auto/avtoshiny-i-moto … 813-806814
Я так понимаю они все плюс-минус одинаковые и на пару тройку сезонов хватить должно smile

А или все таки возьму 195-тую вот эта вроде не плохая должна быть
http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-moto … 65r15-91h/

Jetta 2011 (2.5 Usa, Акпп)
  0

2,232 Відредаговано MACK (2017-02-28 18:20:29)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard написав:

А можно такой вопрос, а что означает дубовата? и на что это влияет?

Это означает субъективное ощущение мягкости подвески, проезд по лежачему полицейскому во дворе  боле комфортен на зимней (что логично) резине чем на летней. Но зато и изнашивается она быстее. Барум я проколол одну, а ещё одну проколол на большой скорости и её сжевало. Из твоего списка я бы отдал предпочтение в таком порядке: Тойо, Ханкук, Кумха, Барум, Матадор. На правильность не претендую всё  imho2
Допиши, плиз, в подписи что у тебя за машина. Для 1,4л 195/65 может быть тяжеловата, чуть выше расход и чуть хуже динамика, но решение всегда только за тобой.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,233

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мужики, Чем ширее колёсики, тем больше денежек уходит на топливо.Но комфорт(???) есть. Поужее колёсики принесут экономию в топливе и некоторую потерю комфортности(???). А уж как растянуть этот лифчик  с начёсом на все колёса-каждый решает сам, толи он да, толи тёща( дай Бог ей здоровья) поможет. На колёсах экономить нельзя, лучше не сходить в кино!!! Слава Украине!!!

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

2,234

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Крава написав:

Мужики, Чем ширее колёсики, тем больше денежек уходит на топливо.Но комфорт(???) есть. Поужее колёсики принесут экономию в топливе и некоторую потерю комфортности(???)

Это если сравнивать 185/65 и 195/65, но есть же вариант уйти на 195/60. Шире будет, а комфортнее?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,235 Відредаговано Сіренький (2017-02-28 18:39:47)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Если подтянуться на одну-две сотни за шину,

я от пробую підтягнути з Брідджа на Мішу, а в новому тесті знову першим виліз цей Брідж. :-)

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,236

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Hazard, судя по тестам  AutoBild Summer Tyre и Braking Test  хороша Hankook Ventus Prime 3 K125

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,237 Відредаговано Сарданапал (2017-02-28 19:20:46)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Начал задумываться о 195x65 тоже.
Не думаю, что 1 см в ширине (и + 7 мм в просвете)  панацея от повылазивших ям. Хотя если улучшит (должно же) жизнь дисков, подвески и комфорт (а количественно здесь разве что на британских ученых полагаться), причем даже в том одном случае из 1000, когда придется диск править, то буду ставить.
Вот чего получается, 185 резина идет с индексами 88T (чаще всего).
195 с индексами 91T/91H.
Т.е. 195 заведомо крепче. Вот и интересно, насколько по жесткости увеличение профиля компенсируется большей прочностью. По факту может сказать только тот, кто использовал 185х65 88T и 195х65 91T одной модели на одних и тех же дисках. Может есть такие?
А так по прежнему приоритет комфорт/мягкость, а шум по минимуму. И производство чтоб без нареканий.
Итого (что вычитал): Toyo Nano Energy3, Hankook Optimo K715(еще Ventus Prime3 K125 и Optimo K425 Kinergy Eco), Michelin Energy Saver(+), и непонятка с Goodyear, т.е. чем отличаются EfficientGrip Compact, EfficientGrip Performance, просто EfficientGrip и Excellence. Duragrip вообще заоблачный в цене. Но хвалят.
91Т, думаю. Хотя у Мишлена находятся извраты типа 89S или 89T
И попробовать "другого" производителя, что пока не пользовался. Toyo, наверное, отпадает.
Время еще есть.

Сандеро 2011, 1.4 ГБО
  0

2,238

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Это если сравнивать 185/65 и 195/65, но есть же вариант уйти на 195/60. Шире будет, а комфортнее?
Комфортнее никак не будет, но вероятность встречи с шиномонтажниками возрастёт. И не факт, что они помогут. И тут отвечу словом девочки из лифта: ПИЧАЛЬКА (звиздец полный).

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0

2,239

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький написав:

я от пробую підтягнути з Брідджа на Мішу, а в новому тесті знову першим виліз цей Брідж. :-)

Мішка чим гарний - низьким зносом. В тестах тестують нову гуму з глибоким протектором й на воді перемагає та гума, в якої глибокий протектор, широкі канавки.... В основному глибина нового протектора 8 мм й навіть трохи більше. У Мішки трохи більше 7 мм а буває навіть 6,7мм. Яка гума на воді краще, де протектор 8,1 чи де 6,7 мм? Звичайно Мішка програє на воді багатьом конкурентам. Але було б цікаво подивитись тест через 5 тисяч чи через 10 тисяч км. У деяких шин по такій відстані протектор буде вже менший ніж у Мішлєн. Я переконаний, що у багатоьох шин місця в тесті будуть зовсім іншими. Мішка чим і гарна - дуже довго тримає якість і гума такого класу прогнозована в керуванні
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-28 21:26:11[/merge_posts_bbcode]

Сарданапал написав:

т.е. чем отличаются EfficientGrip Compact, EfficientGrip Performance, просто EfficientGrip и Excellence.

Я бы обратил внимание на Performance. Это шина премиум сегмента

  0

2,240

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сарданапал написав:

По факту может сказать только тот, кто использовал 185х65 88T и 195х65 91T одной модели на одних и тех же дисках. Может есть такие?

Может для ещё XL добавим?  wink

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,241

Re: Летняя резина: советы, отзывы

выбираю из трех вариантов
душа лежит к первому
1. Bridgestone Turanza T001 195/65 R15 91V
или
2. Pirelli Cinturato P1 Verde 195/65 R15 91H
3. Michelin Energy Saver Plus 195/65 R15 91H

  0

2,242

Re: Летняя резина: советы, отзывы

MACK написав:

Шире будет, а комфортнее?

Ширше да, але НЕ комфортніше.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

2,243

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Крава написав:

Это если сравнивать 185/65 и 195/65, но есть же вариант уйти на 195/60. Шире будет, а комфортнее?

Ездил на тех (лето) и других (прошлая зима), на эту зиму купил 185/65 - не понравились мне 195/65 на дизельном Логане.

На Поло на лето поставил Т001 вместо 185 (сток), 195/55 - вот это для него вестчь, машина рулится намного лучше.
Ямы ловила любые, резина целая.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-28 22:46:09[/merge_posts_bbcode]

MACK написав:

Может для ещё XL добавим?

Т001, без "хахла", крепче, чем Мышка XL

  0
Спасибо сказали: MACK1

2,244

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

Т001, без "хахла", крепче, чем Мышка XL

Судя по всему Bridgestone Turanza T001 вполне достойная лентяя резина.  coffee

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

2,245

Re: Летняя резина: советы, отзывы

MACK, має свої плюси і мінуси.
Я на ній їжджу на 3 машинах своєї сімї. У всіх враження строго однакове.
Найвиразніше:
- відмінно рулиться, як по рельсам,
- відмінно тримає дорогу,
- не схильна до гідропланування,
- в міру шумна, скоріше тиха, але мишка тихіша,
- боковина міцніша хібащо у діагональної,
- розрахована на швидкість,
- розумна ціна.

З мінусів:
- дуже відчувається колейність (як по рельсам), до цього треба звикнути,
- спилюється швидше ніж очікувалось, але та ж славно відома хака-грін спилюється у 1,5-2 рази швидше,
- якщо резині більше року, то вона спилюється менше, але якщо більше 3 років, то дубіє, стає шумнішою і слизькішою,
- по траві, грязі, снігу не їде взагалі,
- замова розкривається і починає працювати через 1000-1500 км. До цього - ковзани.

Де вона робиться хз, клеймо стоїть Джапан.

Звичайно є і кращі резини, на смак, гаманець і розсуд.
Але пишу про ті, які юзав сам і не на одній машині.

  0
Спасибо сказали: MACK, Сіренький, RUNO, Lavrik, KorteS5

2,246

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Мужики, не у кого нет лишнего ската летнего (195/65R15 Continental Contipremium Contact 2e), вроде как ставилась в оригинале, есть 1, ищу второй, помогите. Рено меган, дизель.

  0

2,247

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

не понравились мне 195/65 на дизельном Логане.

Що саме не сподобалося при переході в розмір 195?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,248

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Есть у кого такая резина? нужен 1 скат летний. 195/65R15 Continental Contipremium Contact 2e. Помогите!!!!!

  0

2,249

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький, це стосується трансмісії дизеля.
Плюси 195/65:
- Машинка стала вища на 6,5 мм, і це відчутно,
- Можна влітати в більші ями))), бо шина вища, є куди поглинати,
- 1-а передача стала не така стояча, але маловідчутно,
- 2-га передача стала відчутно їздовіша, (це те, про що назвав Алєкс турбоямою на 1, та 2 передачі. Але по факту така КПП, а не турбобаг двигуна,
- 3-тя передача стала динамічнішою і більш вживаною по місту. Динамічнішою тому, що менше перетикаєшся, тобто вся нешвидка їзда на ній.
- цей розмір резини дуже популярний, за рахунок цього вибір і адекватна ціна,
- комплект цієї зимки мені дістався бесплатно)))).

Мінуси:
- 4-а передача стала дальшою, але не суттєво,
- 5-а передача, вона стала суттєво дальшою, а саме для дизельного Логана 5-та починалась з 75 на стоковій резині, а на 195-ій до 80 не варто і включати. Але ж чи така велика доля у нас їзди вище 80 км/ч? Отже 5-а майже випадає з життя, Це як 6-а та 7-ма преедачі у Вагена - чисто для підтримання швидкості на трассі, але ж їх 6-та їде від 50-ти, а у нашощо дизеля 50 це початок 4-ої
- двигуну ці колеса крутити важче.

Виходячи з 5-ої передачі більш доцільним я вважаю 185-ий розмр для дизель-Логана, ІМХО.

На Поло поставив 195/55, тобто ширшу, але з нижчим профілем -  тут одні плюси (крім ціни).

  0
Спасибо сказали: Сіренький, Clone-772

2,250

Re: Летняя резина: советы, отзывы

если у кого то что то есть напишите в личные сообщения

  0