3,276 Відредаговано jasonua (2021-05-15 23:51:12)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

barabashkakvn написав:

Но якобы Nokian будет потише.

Нокіан із параши-шлак..
Ви підтримуєте країну агресора, від якої гинуть українці на сході України?
Європейський континенталь -це преміум шини. Кращі тільки мішеліни європейські..
80тис км континенталі і мішеліни служать без проблем. А нокіани і росава максимум 60тис км. За комфорт, взагалі можна їх не порівнювати.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  -1



3,277

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Вопрос - в какую резину украинцы предпочитают обувать Теслу?

  0

3,278

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Георгич написав:

Вопрос - в какую резину украинцы предпочитают обувать Теслу?

Бомж варіант-росава. Але чи купують нищеброди теслу?))
Хіба б.у бите безголові задешево куплять, як одноразову іграшку!))
А так тільки європейський бренд!))

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3,279

Re: Летняя резина: советы, отзывы

jasonua,

jasonua написав:

Бомж варіант-росава.

странное отношение к резине которую ты даже не пробовал

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3,280

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

странное отношение к резине которую ты даже не пробовал

И не попробует, т.к. с евромусорки дешевле

  0

3,281 Відредаговано jasonua (2021-05-16 10:14:14)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

странное отношение к резине которую ты даже не пробовал

Колись давно їздив. Шлак шлаком. Багато знайомих їздили на свіжих моделях росави і такі самі відгуки.
І той хто їздив на Європейці, більше на росаву і китай не перейде.

Георгич написав:

И не попробует, т.к. с евромусорки дешевле

Балаболиш. Хороші свіжі шини там теж коштують не дешево.

Logan mcv 2011 CH/UA 1.6 16v К4М 105 к.с. 7місць LAUREATE ABS конд 4подушки ЕГУР ЕПГ ГБО-4 Hi-Flex Вовк в овечій шкурі 
Незалежна, вільна і єдина Україна!!!
  0

3,282

Re: Летняя резина: советы, отзывы

jasonua написав:

Балаболиш. Хороші свіжі шини там теж коштують не дешево.

Поки ти патріотично балаболиш про євросраку та її сміття, шини Росава PREMIORRI Solazo і ROSAVA ITEGRO з успіхом експортуються в Туреччину, Австралію, Нову Зеландію та в США.

  0

3,283

Re: Летняя резина: советы, отзывы

barabashkakvn написав:

Nokian Hakka Green 3 185/65 R15 92H XL.
Continental проверенная - на серии '5' четыре года отъездил (докатываю этот сезон и усе - стерлась шина). Но якобы Nokian будет потише.

Nokian Hakka Green стояла на Поло спилилсь за 2 сезона и шишки повылазили.
Но она тише Continental 2 и 5. 6-ой не юзал

  0

3,284 Відредаговано grinder (2021-05-16 11:13:58)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

jasonua написав:

І той хто їздив на Європейці, більше на росаву і китай не перейде.

Ну я перешел с Нокиан грин. В моем режиме - дача, школа, плохие дороги, дождь ... -90% пробега  у более дорогой резины нет преимуществ совсем. Даже на нокиан я буксовал в мокрой траве. Да когда гонял в Крым каждый сезон то покупал покруче. Сейчас за 3 года порезал 2 летних и одну зимнюю. Просто выкинул и купил пару на замену. Зимняя новая линейка в этом году не подвела. Прокатал весь сезон каждый день.

Nokian Hakka Green стояла на Поло спилилсь за 2 сезона и шишки повылазили.

ну я на ней тыщ 40-45 накатал. Тихая резина, легкая, боялся шишек по своим дорогам но их не было, одну шину порезал в приличном состоянии. Но она трассовая. Бездорожье не любит.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

3,285

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

ну я на ней тыщ 40-45 накатал.

аналогично.

  0

3,286 Відредаговано Александр007 (2021-05-16 14:07:04)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

barabashkakvn,
Когда выбирал шины Конти отбросил по причине тонкая боковина, и шумная.

Купил ласса гринвейс, тихо ...мягко Эластичная шина.
И приятно цена невысокая

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,287

Re: Летняя резина: советы, отзывы

jasonua написав:

більше на росаву і китай не перейде.

Смотря какой Китай. Я вон поставил относительно недорогую китайскую всесезонку и не могу нарадоваться. Что зимой ни разу не подводила даже по льду. Что сейчас, не могу найти хоть в чем нибудь где бы она стоявшей салона континенталине уступала, всё плюс минус так же, на мокрой дороге даже уверенней идёт. Притом нормальная шина с крепкими боковинами, а не мячик резиновый, как большинство тех что в живую щупал. Когда едешь по разбитой гравийке или каждодневные рельсы, чувствуешь себя уверенно.

Притом хвалёные премиальные европейцы явно не для наших дорог.

Logan 1.4 (база) 2011 г.в. зав. ГБО
  0
Спасибо сказали: сяся1

3,288

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Vanyaoptidriver написав:

поставил относительно недорогую китайскую всесезонку

Модель?

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

3,289

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Ух тут шины обсуждают smile Я на Росаве ездил, всесезонка. Меня хватило на сезон (весна-осень), отдал деду на прицеп и купил, тогда, Мишки ХМ2, как только они появились, Великобритания производство было. У Росавы не было цепкости, под горку мокрую тяжело было тронуться, если сзади поджали, буксует и стоит на месте. А ещё жёсткие, по сравнению с Мишленом. Из плюсов - не подламывается боковина, как на Мишках, но визжала очень часто в поворотах. Но это был 2011 год, за это время много всего могло измениться.
Лично я покупаю шины премиум брендов исходя из соображений, что шины - активная безопасность. Ситуации бывают всякие, не обязательно мой косяк может быть на дороге... Мой отец ездит на Белшине и очень доволен, говорит, что разницы с Мишленом и Тойо моими бывшими он не видит. Такая же мягкая, тихая, хорошо управляется с его стилем вождения. Так что каждый выбирает резину под свой стиль вождения и сумму денег, которую считает нужным выделить.
Я своими Контиками премиум 6 не сильно доволен в плане комфорта. Думал, будет мягче и тише. Но вот управляемость понравилась, как и торможение.

  0
Спасибо сказали: SanychGT, _Slava2

3,290

Re: Летняя резина: советы, отзывы

А я пока на той резине шо с магазина на авто была , Но ! Ей уже 10 рокив буду менять , хотя протектор бодренький и прошла 80ооо
Эко контакт чи шо уже й непомню шо у мну за резина
Щас пока на зимней - добиваю .

  0

3,291

Re: Летняя резина: советы, отзывы

сяся написав:

Колись давно їздив.


tigrunyara написав:

Я на Росаве ездил, всесезонка.

Они лет 7 назад полностью обновили оборудование, состав резины и т.п. Новые марки совершенно другие. Вообще у резин в диапазоне х1.5-2 от цены Росавы нет особо крутых преимуществ чтобы просто не купить отечественного производителя хотя бы из принципа. Плюс ставить на авто бюджетного диапазона совершенно крутую резину ... ну я считаю это слишком занадто.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся, Георгич2

3,292

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder,   upp plus  alc   alc  alc

  0

3,293

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Плюс ставить на авто бюджетного диапазона совершенно крутую резину ... ну я считаю это слишком занадто.

Это Ваше мнение, я своё озвучил. Если я от "крутой" резины 1 раз в 10 лет в экстренной ситуации выиграю 20-30 см тормозного пути, например, то я считаю, что оно того стоит. Это лично моё мнение.

  0
Спасибо сказали: SanychGT, jasonua, _Slava3

3,294 Відредаговано Larsen (2021-05-16 21:26:02)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

ставить на авто бюджетного диапазона совершенно крутую резину ... ну я считаю это слишком занадто.

Чому? Можливо навпаки - зекономлені на авто гроші дають можливість користуватись дорожчими розхідниками? wink
Мене більше непокоїть зворотня тенденція, коли купують круте авто за останні гроші, так що потім ні на нормальну гуму, ні на нормальне обслуговування вже не вистачає...

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: jasonua, _Slava, Лево3

3,295

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Larsen написав:

Можливо навпаки - зекономлені на авто гроші дають можливість користуватись дорожчими розхідниками?

Ну может и загнул. Но Логан это вообщем трудяги. Нет супер скоростей, бешеного разгона и т.п. Проблемный колдун постоянно тупит и зад тормозит с опозданием. Вон посмотри видео в теме Видео с регистраторов. Как много там ДТП в которых могла выручить крутая резина? Да и вообщем кроме резины куча других факторов. Я когда купил ханкук зимний погнул почти сразу диск. Причина - аморты. Правый чуть мягче оказался. Тобто смотрю на авто комплексно.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся1

3,296

Re: Летняя резина: советы, отзывы

tigrunyara написав:

Это Ваше мнение, я своё озвучил.

Ну конечно. Раз была ситуация что уверен что выкрутил благодаря в т.ч. резине Нокина Грин стояла и потому что накачал ее правильно перед выездом. Но то было 10 лет назад постарело авто, да и я сам. Вопрос в том что резина один из факторов. Одни часто ездят на дальняк, у меня за год сейчас самая дальняя 350 км в Киев 1 раз. Почти 90% пробег по дорогам которые сложно назвать нормальной. Вот на фига  мне крутая резина? Тем более режу чуть ли не 1 в год. Посмотрел в диапазоне который считаю адекватным - ну нет особых преимуществ. Я работал с немцами канадцами, израильтянами. Они переплачивают но берут принципиально свое, если оно решает их проблему. Потому что свое. Росава решает мою задачу и оно свое. Перестанет решать - буду ставить другое. Но называть тех кто ставит Росаву нищебродами может только  censored .

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0
Спасибо сказали: сяся, _Slava2

3,297 Відредаговано Don Kortes (2021-05-16 21:54:21)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Larsen написав:

коли купують круте авто за останні гроші

просто було цікаво- чи бувають круті Лексуси у кредит- аж бігом. Півтора ляма аванс та потім кожного місяця 82к грн.
https://kyiv-west.lexus.ua/ru/finance/credit/

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3,298

Re: Летняя резина: советы, отзывы

tigrunyara написав:

Но это был 2011 год, за это время много всего могло измениться.

Ключевые слова поста.

  0

3,299

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Вообще у резин в диапазоне х1.5-2 от цены Росавы нет особо крутых преимуществ чтобы просто не купить отечественного производителя хотя бы из принципа.

Истина!

  0

3,300 Відредаговано tigrunyara (2021-05-16 22:41:31)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

grinder написав:

Вопрос в том что резина один из факторов

И далеко не самый последний для меня. У нас автомобиль - не трудяга, а авто для путешествий, в первую очередь. На работу ездим общественным транспортом, авто в городе - по необходимости. Да, иногда ездим по "дорогам", где приходится ездить по обочине, потому что меньше ям, или по полю, так быстрее, чем маневрировать от одной обочины на другую. На предыдущем авто раз в год гнул диски, не объезжая мелкие ямы. Мишлен ХМ2 это позволяла, резину убить было невозможно. Если бы ХМ2+ была в продаже производства Европы, то купил бы её, вместо Контика. Даже при её двух минусах для меня. Я купил вместе с резиной расширенную гарантию, если будут проблемы, поменяю повреждённые на новые и на продажу, а себе искать другой вариант. Я стараюсь поддерживать автомобиль в таком техническом состоянии, чтобы я мог в любой момент в любую точку страны и обратно доехать без поломок. Если что-то желательно заменить, но еще может походить 10-20 тысяч, то я меняю, обычно на оем конвеерный или просто оригинал (цены у Zevs очень хорошие smile ). Я отвечаю за семью в автомобиле, поэтому лучше как лучше smile
P.S. Снова повторюсь, Toyo Nanoenerdgy 3 не рекомендую, грыжи ловит хорошо, хоть и Япония.
Не навязываю своего мнения, ни в коем случае, просто описываю то, чем руководствуюсь я и что я выбираю. На вкус и цвет каждому своё мороженое smile

  0
Спасибо сказали: _Slava1