2,801

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

тесты заказывают и оплачивают производители и продавцы.

Ну да, мы живем в матрице и нами манипулируют  big_smile Надо видеть нужную инфу среди информационного шума а не вливать в себя бездумно все что скармливают. Ханкук на первом месте в этом тесте? И что, его теперь купит Барса за 40 миллионов?  big_smile  Шину поставили за совокупностью баллов по методике, которую использовал автожурнал. Он легко может подкрутить методику, чтобы загнать на первое место любую сильную шину. Но нам смотреть надо не на места а на статистику - метры, секунды... Я люблю журналы, где еще отзывы оставляют тест-пилоты. Это их профессиональное мнение и оно скорее верное чем нет. И даже если я нахожу один отзыв тест-пилота, я не доверяю, пока не прочту отзывы профессионалов в нескольких изданиях и они будут близки. Тесты - лучшее, что мы можем найти касательно шин. Если не верить тестам, то уж точно отзывам водителей чайников о шинах верить нельзя.

  0



2,802

Re: Летняя резина: советы, отзывы

alex.cver написав:

Вообще не понимаю спор о летней резине. Какая разница какая летняя. Главное зимнюю выбрать хорошую. А про отслаивание резины... это вообще фантастика какая то. Или ее выкатывают в полный хлам...

В повному абсолюті підтримую!!!!

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

2,803

Re: Летняя резина: советы, отзывы

на Флюшке родными стояли Bridgstone Turanza.  очень доволен.  набегал тысяч 80.   2 еще живы(одна запаска и одно колесо было в ротации с запаской). а 2 докупил, бюджет 2200, но от добра добра не ищут. на чем то другом сэкономлю
А вот Логану в прошлом году купил Rosava Integro -   для своей цены очень неплохо сезон провели

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

2,804

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

Шину поставили за совокупностью баллов по методике, которую использовал автожурнал.

В вашей таблице тормозной путь в метрах smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,805

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, і журнал, і тест-пілоти, напишуть те, за що їм заплатили. Вони не несуть ніякої відповідальності за достовірність приведених даних, не кажучи вже про особисті враження. Єдина відповідальність яку вони несуть - перед "спонсорами", які в разі недостатньо схвальної статті, можуть позбавити фінансування, і всіляких плюшок, тіпу безплатних зразків своєї продукції, халявних поїздок на різні презентації в екзотичних країнах з усіма вигодами, і тому подібне.
Якщо я повторю тест, і в мене вийде більший гальмівний шлях ніж в журналі, що далі? Навіть якщо вивести їх на публічні дебати, вони приведуть 100500 факторів які вливають на гальмівний шлях, і які могли відрізнятись в моєму тесті. Саме тому в різних журналах, перемагають то одні то інші шини. Ті хто більше заплатив. І ніякого страху - умови тестів не ідентичні, все норм, відмазка готова.
Те саме вірно не тільки для гуми, а для всього автомобільного медійного простору вцілому. Автожурнали, автомобільні передачі, більшість автомобільних каналів, блогів, сайтів і всього іншого - давно продалися виробникам з потрохами. Причому часто декільком виробникам одночасно. Щоб кататись на презентації кожного з них, і отримувати плюшки від всіх. Принцип простий - якщо джерело настільки розкручене що їздить на презентації, значить вже продалось (не продажних не кличуть). Якщо ще не розкрутилось, значить старається перед потенційними спонсорами щоб привернути їхню увагу. Чесні можуть бути якщо розкручені, але нікуди не їздять і не отримують зразків на тестування. Таке буває, але дуже рідко. Та і то не факт що просто не приховують своє спонсорство. Я навіть знаю один канал, який відверто розказує про ці всі спонсорські схеми, розказує що сам не такий, при тому що реально теж проданий. Короче - маркетинг...
Об'єктивні результати тестів існують, причому навіть можуть бути присутні в складі проданих тестів, для не спонсорських зразків, але проблема в тому що ніхто не знає котрий тест об'єктивний, і котрі зразки в ньому не проплачені.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  1
Спасибо сказали: Vader1

2,806

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Larsen написав:

Об'єктивні результати тестів існують, причому навіть можуть бути присутні в складі проданих тестів, для не спонсорських зразків, але проблема в тому що ніхто не знає котрий тест об'єктивний, і котрі зразки в ньому не проплачені.

Це вияснити елементарно. Але треба посидіти попрацювати над тестами. Береться шина в тесті, виписуються її результати вимірювань й заносяться в таблицю. Чим більше тестів, тим результат буде більш репрезентативним. Вимальовується така собі картина, подібно  мішені з пострілами. В більшості тестів шина влучає в одне місце доволі кучно. Якщо одинокі результати не влучають в цю кучність, стає зрозуміло, що конкретний тест був проведений недостовірно по якихось причинах.  Отже для максимально можливої об'єктивності повинна бути вибірка з тестів. Чим більше тим краще.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-17 17:30:49[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:

В вашей таблице тормозной путь в метрах

Я ссылаюсь на свежий тест. Именно в нем победила Ханкук Вентус Прайм. Не вижу причин, почему эта шина не может быть среди лучших. Ханкук довольно сильно подтянулась в летней резине. Если в следующих нескольких тестах эта шина выступит так же сильно, значит объективно она заслуживает права находиться среди шин премиум уровня.

  0

2,807

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO, кучність результатів може вказувати не тільки на об'єктивність, а і на масштаб роботи маркетингового відділу даного виробника. Якщо в більшості тестів перемагає виробник "Х", це може бути не тільки тому що він реально найкращий, а ще й тому що він проплатив більше тестів ніж інші. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,808 Відредаговано Evgenий (2018-04-17 17:03:28)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

результати вимірювань й заносяться в таблицю

Для получения достоверных результатов измерений нужна исключающая случайные погрешности методика. Например. Некий стенд с фиксированными, постоянно контролируемыми характеристиками (в том числе тормозное усилие), на который устанавливается колесо, которое опирается на ролики (например что то вроде стенда на котором мощность двигателя измеряют). Затем, с колесом проводятся некие манипуляции (разгон, торможение и т.д.), и снимаются показания приборов. И так по несколько серий с каждым колесом. В этом варианте можно будет говорить о какой то достоверности результатов измерений.
Один из вариантов подтасовки в случае же журнальных тестов: разная интенсивность торможения, разное количество воды на асфальте и т. д. и т.п.

Немного отвлечемся smile Информация для размышлений о влиянии  ширины резины на экономичность и  устойчивость авто. Электрическая BMW. Размер резины практически "Таврический" 155/70/19 smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

2,809

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Larsen написав:

кучність результатів може вказувати не тільки на об'єктивність, а і на масштаб роботи маркетингового відділу даного виробника.

Це натяк на Нокіан  big_smile В Росії всі видання люблять Нокіан але в Европі ця гума в середняках. Але це стосується призових місць а не статистики. В Німеччині взагалі не ставлять гуму на місця. Вони дають оцінку зразково, рекомендовано, умовно рекомендовано та нерекомендовано. Так зрозуміло, які шини якісні а які не дуже. По такому оцінюванню Нокіан тримається в когорті рекомендовано або умовно рекоменовано. Іноді і Мішлєн ЄС опускається до умовно рекомендовано. От і думаєш, чи то шина така чи германці теж приймають спонсорські подаяння але вже не від Нокіан а Контінентайлю  big_smile

  0

2,810

Re: Летняя резина: советы, отзывы

RUNO написав:

чи германці теж приймають спонсорські подаяння

А то! На презентацію нових моделей їздять? Їздять. І все за рахунок виробника. Переліт бізнес класом, поселення в хороших готелях, все включене, плюс "розважальна" програма на презентації з різного роду екзотичними шведськими столами, і купою "сувенірів". Все за рахунок виробника. Спробуй напиши щось, що йому не сподобається - на наступну презентацію поїде хтось інший. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,811

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Larsen написав:

Спробуй напиши щось, що йому не сподобається - на наступну презентацію поїде хтось інший.

big_smile  Тож бо й воно. Десь наука, десь маркетинг та гроші. По зернятку й приходиться збирати а лушпиння викидати щоб розібратись яка шина краще підходить до моїх потреб. До речі мабуть Брідж та Мішлєн не башляють, бо в тестах завжди всередині або трохи вище  big_smile

  0

2,812

Re: Летняя резина: советы, отзывы

b1ss написав:

В мене теж з заводу йшли кордіант і теж гума 2011 року. В попередньому році змінив на Нокіан Хака Грін2. Кордіант за цей час наїздив приблизно 30 тис. За цей період стерся і потріскався між протектором, якістю кордіанта не задоволений.

Теж від когось чув шо цей кордіант не ходить більше 30 т км !

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,813

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Занимаюсь. Но в интернете дешевле smile

Evgenий, тоді порадьте щось по співвідношенню ціна якість для всіх наших одноклубників і форумчан.
Особисто для мене цікава думка людини, яка багато років займається шинами.
Можна розділити по ціновим сегментам.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0
Спасибо сказали: Pletun1

2,814 Відредаговано Pletun (2018-04-18 09:27:42)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

alex.cver написав:

Меня всегда устраивали любые летние шины которые шли с машиной в продаже. Но очень нравится Континенталь на Степвее. Она у Рено с салона идет. Вообще не понимаю спор о летней резине. Какая разница какая летняя. Главное зимнюю выбрать хорошую. А про отслаивание резины... это вообще фантастика какая то. Или ее выкатывают в полный хлам...


Я конечно извиняюсь , может для Вас это будет - фантастика а , для меня это остается фактом ! По возможности сделаю фото чтобы не было сомнений!

Если не секрет - какой Континенталь на степана идет и страна - производства! Спасибо!

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,815 Відредаговано Migen (2018-04-18 10:48:33)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Sanches написав:

Tigar High Perfomance 94V XL произведена в Сербии

Вот человек написал очень хороший эконом вариант. Поддерживаю. Мягкая, цепкая. Проверена на соседской фабии. Человек сносил комплект и снова купил такую же.

Сербская компания Tigar (с сербского название переводится как «тигр») была основана в городе Пирот в 1935 году В 1959 году началось производство атомобильных шин. В настоящее время компания Tigar входит в состав группы компаний «Michelin». За счет сравнительно недорогой стоимости на продукцию, шины Tigar экспортируются в 50 стран мира...

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,816 Відредаговано Evgenий (2018-04-18 12:20:53)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Сіренький написав:

порадьте щось

Самое главное: не брать резину с экзотическими и труднопроизносимыми названиями. smile Производитель- желательно не туземцы smile.
Росава Интегро. Вполне себе резина. Дешевая.Можно купить на каждом углу. Скакать по ямам самое то. smile  Недостаток: может попасться кривая. Обращать внимание при монтаже.
Barum и компания. В этом ценовом диапазоне я бы взял Barum. Хорошая резина. Ходит долго.
Из подороже взял бы Bridgestone Turanza ER300. Хорошо держит дорогу. Износостойкая.

Более дорогие шины я бы не рассматривал. Потому как характеристики не улучшаются прямо пропорционально цене.

Migen написав:

Вот человек написал очень хороший эконом вариант.

Минус у Сербии- за 30-40 тык стирается(по крайней мере в больших размерах и грузовая). Т.е. Если годовые пробеги маленькие- вполне себе вариант.

ЗЫ Догадался почему Ханкуку пришлось в тесте победить. Он просто по цене обогнал остальных корейцев и Бриджа с Гудиерами догнал smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

2,817 Відредаговано Migen (2018-04-18 12:53:54)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

Минус у Сербии- за 30-40 тык стирается (по крайней мере в больших размерах и грузовая)

По пробегу не скажу, не узнавал. А человек не жаловался на быстрое стирание. Но резина делится на две категории, либо она дубовая как барум 1 (которую я так и не стер - продал) и изнашивается долго, либо комфортная.
imho2

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

2,818

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Migen написав:

Но резина делится на две категории, либо она дубовая как барум 1 (которую я так и не стер - продал) и изнашивается долго, либо комфортная.
imho2

не соглашусь - родной барум на Логане у меня и 40 тыс. не отбегал,  а родная Туранза на Флюшке 80 тысяч отпахала.  получается, что Туранза жестче Барума? shok

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

2,819

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Tcont написав:

не соглашусь - родной барум на Логане у меня и 40 тыс. не отбегал

До сих пор логан на родном Баруме... Машине 80 тыщ и пять лет!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

2,820

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Aprox, в тебе Барум Брілантіс 2. А там, я так розумію, мова про перший:

Migen написав:

дубовая как барум 1

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

2,821

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Поставил 205/55/16 Hankook Ventus Prime 3 K125. Я очень доволен, резина супер. Но есть одно "НО", отлично ведет себя на асфальте, как мокром так и сухом, а вот трава и грязь не для этой резины.

  0

2,822 Відредаговано alex.cver (2018-04-18 15:27:51)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Pletun написав:

Если не секрет - какой Континенталь на степана идет и страна - производства! Спасибо!

Без понятия даже как это определить smile 4й год езжу и пока не задавался таким вопросом. Узнал что Континенталь, только потому, что кто то с друзей сказал - нифига себе круто, что Рено одевает с салона Степвей в Континенталь.  Но зато знаю размер 205/16/55 ибо зимние покупал. Но в принципе какая разница какая страна для летней шины?
Могу сфоткать шину сбоку и выложить.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

2,823

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Evgenий написав:

ЗЫ Догадался почему Ханкуку пришлось в тесте победить

Саме так. Потрібно завжди звертати увагу на методику підрахунку результатів тестів.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

2,824

Re: Летняя резина: советы, отзывы

alex.cver написав:
Pletun написав:

Если не секрет - какой Континенталь на степана идет и страна - производства! Спасибо!

Без понятия даже как это определить smile 4й год езжу и пока не задавался таким вопросом. Узнал что Континенталь, только потому, что кто то с друзей сказал - нифига себе круто, что Рено одевает с салона Степвей в Континенталь.  Но зато знаю размер 205/16/55 ибо зимние покупал. Но в принципе какая разница какая страна для летней шины?
Могу сфоткать шину сбоку и выложить.

Спасибо! Фоткать не надо ! Там сбоку вроде кпк должна быть указана модель шины и страна производитель!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-18 15:32:39[/merge_posts_bbcode]

Evgenий написав:
Сіренький написав:

порадьте щось

Самое главное: не брать резину с экзотическими и труднопроизносимыми названиями. smile Производитель- желательно не туземцы smile.
Росава Интегро. Вполне себе резина. Дешевая.Можно купить на каждом углу. Скакать по ямам самое то. smile  Недостаток: может попасться кривая. Обращать внимание при монтаже.
Barum и компания. В этом ценовом диапазоне я бы взял Barum. Хорошая резина. Ходит долго.
Из подороже взял бы Bridgestone Turanza ER300. Хорошо держит дорогу. Износостойкая.

Более дорогие шины я бы не рассматривал. Потому как характеристики не улучшаются прямо пропорционально цене.

Migen написав:

Вот человек написал очень хороший эконом вариант.

Минус у Сербии- за 30-40 тык стирается(по крайней мере в больших размерах и грузовая). Т.е. Если годовые пробеги маленькие- вполне себе вариант.

ЗЫ Догадался почему Ханкуку пришлось в тесте победить. Он просто по цене обогнал остальных корейцев и Бриджа с Гудиерами догнал smile

Evgenий, может чего добавите -  Я пока остановился на следующих вариантах : TOYO Nano Energy 3, BARUM Brilliantis 2, MATADOR Stella 2! И если есть информация то укажите пож-та какую предпочтительнее брать шину по стране производителю потому что насколько Я знаю у вышеуказанные модели одной и той же модели производятся в разных странах - отсюда вывод - разное качество!

Спасибо! coffee

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2018-04-18 15:38:39[/merge_posts_bbcode]

alex.cver написав:
Pletun написав:

Если не секрет - какой Континенталь на степана идет и страна - производства! Спасибо!

Без понятия даже как это определить smile 4й год езжу и пока не задавался таким вопросом. Узнал что Континенталь, только потому, что кто то с друзей сказал - нифига себе круто, что Рено одевает с салона Степвей в Континенталь.  Но зато знаю размер 205/16/55 ибо зимние покупал. Но в принципе какая разница какая страна для летней шины?
Могу сфоткать шину сбоку и выложить.

Ещё раз извиняюсь НО.....Для меня страна производитель имеет ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!

Например шину MATADOR производят как в Словакии(ЕС) так и в раисиие(СНГ?!)!!!! Отсюда вывод - какая шина  будет качественней ?! imho2

Renault Logan 1.6  8v ambience 2012  птф+конд
  0

2,825 Відредаговано Александр007 (2018-04-18 17:37:53)

Re: Летняя резина: советы, отзывы

Pletun,
Из трех Тойо лучшая
Тихая, отличное сцепление, мягкая.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0
Спасибо сказали: Pletun1