51

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Engineer написав:

я ее протулил как за этот штраф...

Повезло  nose_eat .  Да и производства, как такового, очевидно, не было  imho2 .
Расскажу свою текущую грустную историю.
Нарушил. Поймали. Договорился на протокол "за ремень", типа, "видеодоказів немає, буду оскаржувати и т.д.". Не суть.
Весной это было, в марте. Бросил протокол с постановой в бардачек (51 грн) и поехал (эта <самка собаки> еще заверяла, что "лёгкие" штрафы не удваиваются). Наткнулся на них в бардачке в апреле (через 21 день после вынесения), выругался, пошел платить. Квитанцию никуда не понёс, думал, когда ТО припечет, тогда и предъявлю.
А теперь - кульминация. В прошлую пятницу!!!(еще и полгода не прошло) обнаруживаю повестку в исполнительную службу: "Должны ДАИ, не заплатили, приходите платить в двойном + за исполнительное производство + покроете наши расходы (около 150 всего в куче). Не прийдете - нащитаем еще 850, потом придем имущество арестовывать"  kez_15
Я с квитанцией к ним. "А... Ну, типа, молодец, сознательный, что заплатил  empathy . Только в 15 дней ты не уложился  rtfm " . Потому - неси еще квитанцию на ~100 гривасов, и будет между нами полное согласие. Дело уже у нас, по другому - никак. Разве только из ДАИ принесешь запрос о "скасуванні, за відсутністю претензій - "вибачте, помилились""   censored .
Ладно, как бы, сам виноват  fool. Я к чему это всё писал. Видно активизировали они исполнительные по должникам ввиду недавнего лишения рычага в виде обязательного ТО. Так что, ахтунг  kapitulation , если долги есть, решайте их по быстрому с ДАИ, пока они к исполнителям не попали. Не наступайте на мои грабли  rock . Или тугриков прийдется больше отдать.

Renault Duster Laureat 1.6 MT, 4WD, KNM (базальт)
Живи и дай жить другим
  0



52

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Grim написав:

Вообще-то все штрафы платятся в городской бюджет. И без номера протокола  у вас никто оплату не примет.

Да, мне чёт кажется, что банку и банковским работникам номер протокола не обязателен. Им самое главное снять свой процент за банковское обслуживание.
А, так как обычно:
- реквизиты получателя
- фио отправителя
- сумма
- назначение платежа

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

53

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Grim написав:

Вообще-то все штрафы платятся в городской бюджет.

Бюджет-то городской, а счета у всех районов города разные. И платить нужно на счет района по месту прописки.

Grim написав:

И без номера протокола  у вас никто оплату не примет.

А как-же тогда быть, если штраф нужно уплатить по решению суда? Нести в банк постанову с гербовой печатью?  big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

54 Відредаговано Engineer (2011-09-08 18:57:37)

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

shellfish написав:

Повезло   .  Да и производства, как такового, очевидно, не было   .

Производство было, но штрафу было уже полтора года. Штраф за декабрь 2008, а квитанция - январь 2009го... Все правдоподобно. Я на них еще наехал, нефиг мол мне делать, свое дорогостоящее время на вас тратить, когда все давно заплачено  focus

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

55

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

главное уложиться в 15 дневныйсрок и всё будет норм. Я в основном предлагаю на месте им 50, если начинают мяться, пишите протокол, на руки больше не дам. В большинстве случаев их земноводное начинает душить и всё решается на месте.

RENAULT LOGAN LSR black
  0

56

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Engineer написав:
Grim написав:

Вообще-то все штрафы платятся в городской бюджет.

Бюджет-то городской, а счета у всех районов города разные. И платить нужно на счет района по месту прописки.

Grim написав:

И без номера протокола  у вас никто оплату не примет.

А как-же тогда быть, если штраф нужно уплатить по решению суда? Нести в банк постанову с гербовой печатью?  big_smile

Именно так, недавно платил так потребовали номер постановы и кем выдана, пришлось бежать еще раз  censored

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

57

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

shellfish написав:

Потому - неси еще квитанцию на ~100 гривасов, и будет между нами полное согласие. Дело уже у нас, по другому - никак.

чуствую мое отсутствие сказывается на правовой грамотности форумчан.....
значит так - исполнительная взыскивает штраф по постановлению ГАИ об удвоении. Т.е. ГАИ не получив от вас квитанию (лично для меня странно а чего это я должен им ее нести) выносит постанову за подписью начальника об удвоении штрафа и отправляет материал в ГИС....

То что ГИС открывает производство с пропуском 3-х месячного срока - отдельный разговор....
Получив из ГИСа пламенный привет, идем знакомиться с делом.... Снимаем копии со всех материалов (хоть фотоаппаратом), отказать не имеют права. Из дела видим, что начальник ГАИ тогда-то вынес постанову удвоив штраф, ибо вы не уведомили ГАИ, но вот ГАИ уведомило вас о том когда будет рассматриваться ЭТО (по удвоению) дело.... Суд либо прямо отменяет постанову об удвоении, либо направляет дело в ГАИ на доработку. Открытие производства судом по иску приостанавливает производство ГИСа, решение суда его закрывает, после чего для ГАИ срок обращения в ГИС безнадежно пропущен.... Факт оплаты или не оплаты штрафа для этого иска роли не играет. Таким образом несколько моих клиентов вообще соскочили с оплаты штрафов, не обжалов само постановление....

Один случай был вообще курьезный... Судья просто офигел....
Например - Вася, 5 мая 2011 в 16 часов в Донецке нарушает ПДД, про что составляется протокол. Штраф не платиться....
Начальник нашего ГАИ выносит постановление об удвоении штрафа, данное постановление рассмотрено ГАИ г.Севастополя 5 мая 2011 года, причем имеется запись что водитель заранее уведомлен о дате и месте рассмотрения дела.....
После того как представителю ГАИ был задан вопрос, откуда ГАИ Севастополя заранее узнало о том, что 5 мая в 16 в донецке Вася нарушит ПДД и как его уведомили о том дате и времени рассмотрения, а также о том где все таки находился Вася в указанное время, судья просто отправил дело обратно в ГАИ... там оно и умерло....

  0

58

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

big написав:

главное уложиться в 15 дневныйсрок и всё будет норм.

Да, я бы уложился (возможно, что и по судам потягался бы), просто в отпуск через день ехал - не до этого было...

Я в основном предлагаю на месте им 50

Тоже предложил, но уже поздно было  lol1,  этот  censored протокол уже начал заполнять.
Поэтому и получилось 45 + 51 = 96 (это если его ещё не удвоили). Как кто-то выше написал: "сам себя нае%ал"  empathy
Посмотрим на следующей неделе...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

59

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Urist? написав:

чуствую мое отсутствие сказывается на правовой грамотности форумчан...

Urist? написав:

То что ГИС открывает производство с пропуском 3-х месячного срока - отдельный разговор....

Urist? написав:

после чего для ГАИ срок обращения в ГИС безнадежно пропущен....

Вопросы:
1. Каков срок обращения ДАИ в ГИС? ПРавови наслидки пропуска данных сроков?
2. Что за  цитатой :"что ГИС открывает производство с пропуском 3-х месячного срока.... ", кроется? В смысле с какого моментас начинает течь тот самы "3-х месячный срок" и каковы правови наслидки его истечения. На какие материаллы следует обратить внимание в этой связи (ссылка была бы весьма уместна)...
3. Вообще есть ли у штрафов "срок исковой давности"?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

60

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Вот и закончилась моя эпопея со штрафом  rock . Сегодня всё оплатил и проверил, что бы удалили из гаишной базы  rtfm . Вылился мне штраф за непристегнутый ремень (51 грн.), если быть точным, в 171,2 грн. (гайцу 45 грн + в гаи 51 грн (сам штраф) + 51 грн в управление юстиции (дело уже передали в исполнительную службу и, соответственно, штраф удвоился  grater ) + за банковские операции 7 и 10 грн. соответственно + 6,5 грн за шоколадку для мадам в управлении юстиции  censored (что бы через неделю не перться за постановой об остановке дела, а получить её сразу) + две ксерокопии по 0,35 грн/шт).
Из всего вышеизложенного делаю вывод: нужно решать вопрос в первые 15 дней после вынесения постановления, либо решать на месте. Иначе будет геморрой  g_hosp . И, это всего лишь минимальный штраф в 51 грн, а если бы был штраф поболее, например 500 грн - попадос...  dash1
Короче, попал на деньги меньшие, чем штраф за превышение скорости, но мог бы отделаться всего-лишь полтосом гайцу. Вот так вот...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

61

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Вывод - пристегиваемся господа wink

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

62

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

SySOP написав:

Вывод - пристегиваемся господа wink

В том то и дело что гаёныш меня остановил не за ремень, а за превышение скорости  big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

63

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

В Украине вдвое сократят «законное» превышение скорости!!!

Народные депутаты предлагают штрафовать водителей за превышение скорости более чем на 10 км/ч.
Такая норма содержится в законопроекте N5220-д, который в Раде зарегистрировали депутаты от фракции Партии регионов.

«Действующий КоАП не предусматривает ответственность за превышение скорости движения менее чем на 20 километров в час. Учитывая эти положения Кодекса, водители движутся на автодорогах вне населенных пунктов со скоростью 110 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч, а в населенных пунктах со скоростью 80 км/ч вместо разрешенных 60 км/ч… Таким образом, происходит существенное нарушение предельно допустимой скорости движения, а поэтому предлагается предусмотреть наступление административной ответственности водителя за превышение скорости более чем на 10 км/ч.», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Также депутаты предлагают за повторное грубое нарушение правил отбирать у водителя права на 5 лет, а не на 3 года, как это предусмотрено действующим законодательством.

Напомним, законопроект N5220-д предусматривает введение штрафов для водителей маршрутных такси за проведение денежных расчетов во время движения.

Впринципе правильно. imho2

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

64

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Tank написав:

Впринципе правильно.

Нет! Блатные будут и дальше безнаказанно нарушать, но откроется больше вариантов содрать денег с обычных водителей. На многих участках города и особенно трассы более чем безопасно ехать 80/110 соответственно.
Особенно доставляют села по трассе, в которых еще кое как стоят три полуразвалившихся дома, но перед этим гордая табличка с названием на белом фоне и обязательно мусора в засаде.
Никто в ВР и другой власти не заботится о Вашей или моей безопасности, все направлено на дальнейшее набивание своих карманов.
imho2

  0

65

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Tank
Нас "...бут, а мы крепчаем".

Вот если бы эти "депутаты от Парти Регионов" еще и сами соблюдали ПДД big_smile
А так - много Вы видели автмообилей с номерами "....ВР", соблюдающих правила? И едущих по населенному пункту хотя бы 80 км/ч, а не 150???

Законопроект создан для того, чтобы гайцам дать возможность увеличить поток денег верхушке. Вот и вся причина.
Тоже imho2

  0

66

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Tank
Правильно, то правильно. Но не в этой стране gfish

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

67

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

До тех пор пока ГАЙцы будут ловить на фару и останавливать за непристегнутый ремень, не имея законных фото-видео доказательств - будут курить бамбук, по крайней мере если остановят более-менее "подкованного" и "языкатого" водителя. imho2

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

68

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Pashko

До тех пор пока ГАЙцы будут ловить на фару и останавливать за непристегнутый ремень, не имея законных фото-видео доказательств

Да не в этом дело. В цивилизованных странах не всегда требуется такое доказательство, но полицаю там полное доверие, а в случае ашибки его проанусируют по полной. У нас гайцам и прочим доверия нету.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

69 Відредаговано Pashko (2012-02-29 19:40:09)

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

grinder
Дело еще и в менталитете - у них (Европа и дальше на запад) в голове не укладывается как это можно ГАЙцу (любому полицаю) сказать неправду..... да и сами полицаи "другие" соответственно и отношение к ним. Хотя и у них бывают исключения.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

70

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Vladimir_K написав:

Особенно доставляют села по трассе, в которых еще кое как стоят три полуразвалившихся дома

Не нужно забывать, что в этих полуразвалинах тоже живут люди, а у них возможно есть дети... А дети как дети - они могут не глядя выскакивать на дорогу, не дожидаясь когда Вы проедете.

oleksy написав:

А так - много Вы видели автмообилей с номерами "....ВР", соблюдающих правила? И едущих по населенному пункту хотя бы 80 км/ч, а не 150???

Не нужно брать пример с дебилов из ВР... wink

grinder написав:

Но не в этой стране

Маємо що маемо. dntknw

Pashko написав:

Дело еще и в менталитете

Полностью с Вами согласен, коллега. Менталитет не так легко исправить. Он хуже заразы вьелся на уровне ДНК.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

71

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Tank написав:

Не нужно забывать, что в этих полуразвалинах тоже живут люди, а у них возможно есть дети... А дети как дети - они могут не глядя выскакивать на дорогу, не дожидаясь когда Вы проедете.

Все это правильно. Но вы не поняли основной посыл моего сообщения: действия депутатов ВР (в данном случае от партии пи.арастов) направлены в первую очередь на дальнейшее и большее набивание карманов власть имущих, но никак не на безопасность дорожного движения.
А скорость в любом случае должна быть безопасной, и зачастую она меньше разрешенных 60/90 - населенный/трасса.
Не с этого нужно начинать улучшать безопасность дорожного движения.

  0

72

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Vladimir_K написав:

Блатные будут и дальше безнаказанно нарушать, но откроется больше вариантов содрать денег с обычных водителей

Однозначно. Блатные номера летали и дальше будут летать, хоть введут 40 км/ч на трасе и 10 км/ч в городе.

Tank написав:

Не нужно забывать, что в этих полуразвалинах тоже живут люди, а у них возможно есть дети... А дети как дети - они могут не глядя выскакивать на дорогу, не дожидаясь когда Вы проедете.

Ну так каждый водитель сам должен выбирать безопасную скорость, при приближении к стремным местам нужно всегда ехать на минимально разумной скорости. Но это не повод сейчас затормаживать скорость потока на всех дорогах.
Безопасность движения - это в первую очередь ремонт дорог и нормальная разметка и знаки.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

73

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

А так - много Вы видели автмообилей с номерами "....ВР", соблюдающих правила? И едущих по населенному пункту хотя бы 80 км/ч, а не 150???

у меня тоже номера с ....ВР. я езжу по правилам smile, ну почти всегда, иногда приходится

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0

74

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Tank написав:

«Действующий КоАП не предусматривает ответственность за превышение скорости движения менее чем на 20 километров в час.

Так вроде за превышение больше 10, но меньше 20 , используется "устное предупреждение".

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

75

Re: Штраф за непристегнутый ремень/превышение скорости

Безопасность движения - это в первую очередь ремонт дорог и нормальная разметка и знаки.

а так как у нас дороги никудышние, то и 90 за городом будет нормально, максимум 100.
и за кресла я абсолютно за, это же наши дети.

Renault Grand Scenic II - 2.0 МКПП - "Чорный ворон"
  0